Тема: Поездка в Абхазию

Всем доброго дня,вот думаем с женой прокатиться в середине августа где то,  ни разу в тех краях не были,хотелось бы примерно узнать что да как там, где остановиться, чтоб поближе к озеру, какие цены там, сложности прохождения таможни, в общем буду благодарен любой информации

Re: Поездка в Абхазию

Вервольф пишет:

сложности прохождения таможни,

да никаких... в очереди постоять, да и та сейчас вроде довольно быстро движется. Могу подсказать короткую дорогу к МАППу, чтобы в Веселое не заезжать   default/smile

Re: Поездка в Абхазию

Старик93 пишет:

Могу подсказать короткую дорогу к МАППу

Спасибо,да особо торопиться некуда будет, просто заранее надо конкретно определиться куда ехать, а то некоторые таких ужасов нарассказывали, и машину не бросить нигде,и воруют на каждом шагу и т.д

Re: Поездка в Абхазию

В машине на виду не оставляй ничего И будет тебе счастье!. А "дёрнуть" барсетку или майфун и у нас могут.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: Поездка в Абхазию

Если на таможню попадешь после 7 утра, готовься торчать на границе до 12 дня. В 4 утра на все мероприятие по пересечению границы уходит 15минут.

Вервольф пишет:

поближе к озеру,

Если это, то только в палатке.
http://f14.ifotki.info/org/2ab3bad9995b39c38642866ea8c6c5381fb595157821687.jpg
Озеро Амткел, были в Мае.
http://www.uazpatriot.ru/forum/pvd-pute … 41-45.html это в Мае ездили.
http://www.uazpatriot.ru/forum/dlya-teh … 30129.html это в Июле.


аптекарь

Re: Поездка в Абхазию

Самое сложное в поездке в Абхазию - доехать до Сочи.


аптекарь

Re: Поездка в Абхазию

аптекарь пишет:

В 4 утра на все мероприятие по пересечению границы уходит 15минут.

Понял, тогда уж есть смысл пораньше выехать

Re: Поездка в Абхазию

аптекарь, дальше не ездил, а вот до Сочи это да, беда

9

Re: Поездка в Абхазию

тащют всё что хорошо и плохо лежит  default/yes3 машину где попало без виду не оставляй


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

Re: Поездка в Абхазию

schum, ну а если у кого на дому или в гостинице остановлюсь,не будут же по беспределу ковырять?

11

Re: Поездка в Абхазию

Ничего сложного!С дорогой ,есть очень много интересных и красивых мест,жилье иши лучше сам и у хозяев поинтересуйся что и как и где,купи карту абхазии и там все самое интересное ,а за озером рица туда выше в горы можешь и до снега доехать спокойно!Не забудь теплые вещи!Если время позволяет то по пути дороги есть много сьездов-отворотов вот и выберай самые накатанные и сворачивай на них и там обязательно что то будет интересное и красивое!Сам так сто раз делал и не жалел,главное правила не нарушай и ремни перед постами пристегива.а то за малейшее нарушение лишение или 300-500р штраф!Дороги не сложные там один скальник все проезжаемо без лебеды!,если через хребет не захочешь перемахнуть только в грузию!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

12

Re: Поездка в Абхазию

При гостиницах обычно платно-охраняемая стоянка. Я там оставлял. У рынков, обычно тоже есть, но там тупо развод... берут деньги за стоянку ( как Остап Бендер) я пешком ходил. Возле гостиницы хоть спросить с кого есть.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

13

Re: Поездка в Абхазию

На ночь на улице машину не оставляй,загоняй во двор мне хозяева всегда так говорили у которых останавливался!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

14

Re: Поездка в Абхазию

Посмотри жилье в гаграх возле милиции!веселые ребята и охрана ,по дороге увидишь табличку в городе!Может что и подскажут!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Поездка в Абхазию

Так а в какой населённый пункт, чтоб поближе к Рица

16

Re: Поездка в Абхазию

Гагры они самые нормальные и не далеко от граници, а там как повезет...


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Поездка в Абхазию

В Гаграх все тротуары заставлены припаркованными машинами, стоят неделями и не слышал ничего плохого, в Н.Афоне оставлял возле милиции, там многие паркуют, 50р. и гуляй спокойно. В Гудауте, слышал, лучше без присмотра не оставлять.


аптекарь

Re: Поездка в Абхазию

Жильё искать лучше самому. В Гаграх доезжаешь до светофора, сворачиваешь направо, паркуешься, и ходишь, выбираешь.


аптекарь

19

Re: Поездка в Абхазию

Вервольф пишет:

Всем доброго дня,вот думаем с женой прокатиться в середине августа где то,  ни разу в тех краях не были,хотелось бы примерно узнать что да как там, где остановиться, чтоб поближе к озеру, какие цены там, сложности прохождения таможни, в общем буду благодарен любой информации

Когда собираетесь ехать?
Мы тоже хотим туда поехать - двумя машинами веселее...


Мой телефон 8-918-0402-400. В округе Новороссийска окажу посильную помощь.
http://www.эковата23.рф/  - утепление эковатой

Re: Поездка в Абхазию

jocker, точно не знаю, как приказ на отпуск жене прийдёт, ориентировочно или 15, или 20 августа

21

Re: Поездка в Абхазию

Вервольф, ты главное чтоб машина на виду была,золото,цепки и т.д. так же не берите,у меня у братана там родственники живут ,вот буквально на днях общались,мы в том году ездили так там что произошло,люди в палатках на пляжу отдыхали,ночью обчистили. default/wacko


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

22

Re: Поездка в Абхазию

зато природа та бомба  default/good3


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

Re: Поездка в Абхазию

schum пишет:

зато природа та бомба  default/good3

Так отож, а то местные бурьяны уже поднодоели, охота новых пейзажей default/smile

24

Re: Поездка в Абхазию

Лучше ехать в конце сентября - октябре, ездил 20 октября 2011 год, туристов- отдыхающих очень мало, , дорога посвободнее,   хурма, мандарины уже начинаются, солнце не печет, купались с детьми свободно,  2013 год наверное последний год когда можно насладиться Абхазией, земли которые кажутся ничейными - уже давно все раскуплены москалями, и после проведения олимпиады -- стройки Сочи быстро переместятся в Абхазию, я планирую абхазию на конец сентября- начало октября, море в августе и в абхазии очень опасно разного рода кишечными заболеваниями!


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

Re: Поездка в Абхазию

allleksei пишет:

в абхазии очень опасно разного рода кишечными заболеваниями!

Ну наверное не опасней,чем в Геленджике, там вечно всех проносит и полоскает