2001

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

и вы радиаторы с термостатами пачками меняете 

Мы не меняем... default/smile Мы тоже только участвуем тут в гадании на общих основаниях default/smile

2002

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Да и вообще, не все тут так просто. Посмотри например пост номер 1595 в этой же теме, про ту же машину, без того же кожуха default/smile

2003

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

не нашел ничего информативного в том посте.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

2004

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage,
1. Так, только крыльчатка родная не снималась. Сейчас работает без дифузора.
2. Так точно.
3. Поменял радиатор, помпу, перед установкой термостата проверил его в кипятке.
4. Датчик включения допвентов будет внедряться сегодня.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

2005

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ну пока для меня вывод один - неэффективная работа крыльчатки без кожуха.
Когда будешь ставить датчик, постарайся его впихнуть на выход из радиатора, а не на вход (верхний патрубок) А то запаришься вентиляторы энергией снабжать  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

2006

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

не нашел ничего информативного в том посте.

Цитирую:

машина может проехать полдня без повышения температуры, а в один прекрастный момент скакануть в красную зону.

То есть твой любимый кожух то появляется, то исчезает default/smile

2007

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Если именно "скакнуть" то это электрика/механика показометра. Если все-таки "заползти" в красную зону, то не указано в каком режиме это происходило ибо, как я писал выше, наблюдаемые мною машины с постоянным обдувом грелись при езде в пробке, когда перебежками по два метра тыркаешься несколько кварталов на холостом ходу.  Мотор работу производит, а теплоотвода толком нет на ХХ. Если этотак, то автор вообще зря затеял все эти замены радиаторов и прочее.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

2008

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage, думаю все таки в верхний патрубок ставить датчик, но с температурой включения около 97 градусов.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

2009

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ну попробуй.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

2010

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

в верхний патрубок ставить датчик

Savage пишет:

зря затеял все эти замены радиаторов

Судя по (цитата):

Если приложить руку к радиатору, то вся его верхняя часть от середины слегка теплая, низ - оченб горячий.

Не зря. Радиатор явно забит.

Central пишет:

думаю все таки в верхний патрубок ставить датчик

Лучше не надо, вентиляторы будут много лишнего отрабатывать, а температура двигателя будет болтаться вверх-вниз, что для мотора не есть хорошо.

2011

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ого как, видно чего то не того там наваяли, у стандартной машины давно бы причина пропала после проведённых замен,правильно всё таки говорят- Кроилово ведёт к попадалову

2012

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф, да ничего мне особого не кроили. Дифлектор поставлю и надеюсь пройдет. Допвенты вывел с верхнего патрубка на датчик с температурным режимом 92-94. Поездка в Новосад даст понять что да как.

Отредактировано Central (26.07.2013 13:11:33)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

2013

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Кстати у нас дождик лил вчера и сегодня и в стороне Новосада тоже если через пшаду ехать default/wink


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

2014

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Куплю мост передний Нива Нива шевроле с передаточным числом 3.9 (2106) 8988966396

2015

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Barashevoa пишет:

Куплю мост передний Нива Нива шевроле с передаточным числом 3.9 (2106) 8988966396

есть один корпус и есть мост в сборе но отломаны шпильки если перебрать получится один приличный

Отредактировано telecom (27.07.2013 00:10:07)

2016

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, может воздушная пробка, я когда менял тосол, или радиаторы, ну и тосол, систему охлаждения заполнял под завязку часа три-парадокс default/smile  Радиатор с горловиной, бачек старого образца, заливаю "охлаждайку", из патрубков казалось бы выгоняю воздух, двигатель периодически заводил, что-бы помпа прогоняла, уровень тосола везде в норме, НО- температура поднимается до красного! Тосол лезет наружу!  Пришлось верхний патрубок, как экспандер сжимать-разжимать, пока весь воздух из системы не вышел  default/dash  так вот, часа три парился... Теперь температура выше 95 не поднимается при любых нагрузках, пробках, высоких атмосферных градусах. До этого, ни на одной машине такого не было!


тел.9181144486

2017

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

http://www.niva-lada4x4.ru/shop/product … ts_id=3420 Кто нибудь катает такой промвал?


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

2018

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

vitos93, какая то новая штука,даже не видел ещё таких

2019

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Жёсткая связь без резинового демпфера между коробкой и раздаткой? Ну-ну... default/smile

2020

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, а на многих других заводах об этом парни то и не знают.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, Вал карданный промежуточный (промвал) НИВА 2121-2202010 на ШРУСах, Сондо!  читай ты не на ЕГЭ


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

2022

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karloson_properlez пишет:

читай ты не на ЕГЭ

Hi Com пишет:

а на многих других заводах об этом парни то и не знают.

Я как бы немного в матчасти Нивы разбираюсь default/smile

Резиновая муфта в промвале там стоит не из вредности конструкторов ВАЗа default/smile Нива и так не эталон бесшумности и отсутствия вибраций, а тут имеем жесткую завязку коробки и раздатки по крутильным колебаниям.
Впрочем если кто очень желает проверить на себе - велкам, Сонда всегда любила экстремалов default/smile Это не первый случай, у них богатый юридический опыт default/smile

2023

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Почитал нивовский форум, а там еще в 2005 заморачивались такими переделками. Вроде плохих отзывов не было.


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

подскажите самый быстрый способ поменять маховик без ямы


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

2025

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Я как бы немного в матчасти Нивы разбираюсь

Я , как бы , и не сомневаюсь.

А как же моноблоки ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.