1

Тема: Донор заднего ряда сидений?

Коллеги!
Есть желание замутить на Хунтере систему хранения (СХ) в "собачнике", но тема не про это. Естественным продолжением  СХ считаю задний ряд сидений, даже неотъемлемой ее частью.
Желание такое: при складывании заднего ряда сидений- ровная поверхность от задней двери до спинок переднего ряда сидений.
А теперь вопрос: вспомните кто какие универсалы эксплуатировал со следующей схемой складывания заднего ряда.
Подушка сидения, поднимаясь, ставится на попА в ноги заднего пассажира, спинка опрокидывается вперед, образуя ровную поверхность с полом багажного отсека.
Меня интересует марка и год авто любого исполнения руля, объема двигателя, вероисповидания производителя и пр. Как вы понимаете, в данном случае это не столь важно. А если есть информация по размерам сидений (высота/ширина спинок, длина подушек и пр.), то, боюсь, благодарности моей не будет предела...

Начну первым. Skoda Yeti. Схема устраивает, но даже не заморачивался с размерами, т.к. доноров найти не могу пока.
Toyota Opa, есть такая у япов для местного рынка, длина от крышки багажника до спинок переднего ряда в сложенном состоянии 183 см. Когда с кентом увидели первый раз, после замера рулеткой молча курили минут 5, каждый думая "о своем"  default/big_smile
Причины по этому авто те же: не могу найти донора из за малочисленности данного авто.

Отредактировано max (17.05.2013 22:26:33)

2

Re: Донор заднего ряда сидений?

форд мондео универсал в предыдущем кузове

3

Re: Донор заднего ряда сидений?

PROSTO пишет:

форд мондео универсал в предыдущем кузове

Отлично, хотя тоже не очень распространен.
"Любит наш народ всякое г..." (с) Шнур
А универсалы не любит...

4

Re: Донор заднего ряда сидений?

ну может в седане также , до 2007 года

5

Re: Донор заднего ряда сидений?

PROSTO пишет:

ну может в седане также , до 2007 года

Как бы то ни было, а список пополняется, спасибо.  default/good3

6

Re: Донор заднего ряда сидений?

max, Возьми родные, все складывается как ты хочешь, получается ровная поверхность, я поэтому в своем уазке люблю спать, а не в палатке.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

7

Re: Донор заднего ряда сидений?

YGV пишет:

max, Возьми родные, все складывается как ты хочешь, получается ровная поверхность, я поэтому в своем уазке люблю спать, а не в палатке.

Мне тоже в машине привычнее, родные сейчас стоят, но чуть не то, что я хочу. На родных просто спинка опускается назад, а дырка в ногах задних пассажиров никуда не девается. А хочется спинки опускать вперед до передних сидений так, чтоб с полкой в багажном отделении получалась ровная поверхность. Матрас кинул и Йохоооооо...  default/good3

Re: Донор заднего ряда сидений?

Hilux, 4runner!!!
Если что, знаю у кого есть! Выбрать, померять не проблема!!!

Отредактировано Хрипатый (17.05.2013 23:17:52)


8-928-27-21-два-семь-семь

9

Re: Донор заднего ряда сидений?

Be@sT пишет:

Hilux, 4runner!!!

HiLux пикап, не? А 4runner надо померить.
Насчет померить буду иметь ввиду.  default/good3

Отредактировано max (17.05.2013 23:19:55)

10

Re: Донор заднего ряда сидений?

max, да как так, переднее сиденья двигаешь до конца вперед, снимаешь с них подголовники, и спинки опускаешь в ровень с задними сидушками.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

11

Re: Донор заднего ряда сидений?

Хонда Stream третий ряд складывается в совершенно ровный пол


Моб.8-918-101-15-36 Лучше скажи мало, но хорошо. (Козьма Прутков)

12

Re: Донор заднего ряда сидений?

сингапурский хендай гетц.желтый который,с кожанным салоном


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

13

Re: Донор заднего ряда сидений?

220 вольт пишет:

сингапурский хендай гетц.желтый который,с кожанным салоном

Гетц наверное узковат будет по ширине салона.

Re: Донор заднего ряда сидений?

Если мне не изменяет память, то такая схема складывания сидений на ВАЗ 09, и доноров масса default/smile. По иномаркам, почти все японские универсалы выпуска 90-х и начала 2000-х годов.


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

Re: Донор заднего ряда сидений?

Волга универсал, которая 7-местная, исключительно, идеально ровный пол получается! Правда в разложенном состоянии нифига не комфортные.

16

Re: Донор заднего ряда сидений?

Теоретически - от Тойота литайс или таунайс 3-й ряд сидений. Откидываются назад, складываются вбок. Каждое сидение на "1,5 места". Крепится в Тойоте с краю на крыло, посередине - откидная нога.

17

Re: Донор заднего ряда сидений?

skoda fabia 1999-2007

mitsubishi grandis 2004-2011