Тема: присадка для двигателя

Вобщем дело предстоит так, автомобиль нива, и двигатель кушает масло и дымит, двигатель прошёл больше сотни, гдето 130тыс/км понимаю что надо делать капиталку, но денег пока нет на это дело, и вот один товарищь расказал, что у него когда то бала машина и тоже проблема в двигателе, так вот он налил присадку и через время масло перестало уходить, название присадки он не помнит, да и давно это было, так вот, если смысл лить присадку или не стоит? и какую присадку выбрать.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: присадка для двигателя

если денег нет то лучше не тратить последние на эксперементы! по личному опыту скажу что украинские присадки вообще нет смысла брать! бери доктор манол он масло гуще делает и его меньше жрать будет!


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: присадка для двигателя

каста пишет:

какую присадку выбрать.

Да никакую, раз уж дело такое, просто доливай масло

4

Re: присадка для двигателя

ок, буду доливать как всегда, просто думал есть смысл в присадке


УАЗ-469, пока полный стандарт.

5

Re: присадка для двигателя

есть очень хорошая не присадка,а керамическое масло Wagner и отличная английская присадка Comma 75000 PLUS Присадка к маслу для стар двиг(75000миль),вот они реально помогают двс и это одноразовая заливка,а не как супротек и остальная шняга(не дешовая) которую нужно добавлять по этапно при каждой замене масла.

Re: присадка для двигателя

Просто если ест масло вёдрами, то большая вероятность того, что посыпались перегородки, дальше расколет поршень и здравствуй" рука дружбы" , удачной этсплуатации default/big_smile  это только на присадка могут писать, что капиталка подождёт, ожидание только увеличивает сумму ремонта

7

Re: присадка для двигателя

Как то, ещё очень давно, мне предлагали присадку, название не помню, но что то типа "чёрный ящик", которая стопудова поможет, но через 10000, замена масла, ДВС будет проще выкинуть чем капиталить.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: присадка для двигателя

У некоторых антифриз течёт, они засыпят какой нибудь супермути, а ума не хватает понять, что она забивает не только течь, но и всю систему, проще и намного дешевле дотянуть и устранить течь, чем чистить потом все радиаторы и т.д

9

Re: присадка для двигателя

Вервольф

я с тобой полностью согласен на все сто.вариантов.а чтобы ехало я вижу каждую неделю.просто люди живут одним днем.а то что у них вперди маячик тридцатка.а у некоторых столько машина не стоит-это уже ни кого не волнует. сыпят.льют.я даже видел,как стаканчики поджимали,чтобы не так грохотало в башке.

10

Re: присадка для двигателя

ЯкуT, сюрприз для токаря эта керамика


где ты? без заботная пенсия!

11

Re: присадка для двигателя

Много раз пытался вылечить двигатель разными присадками default/bad чушь полная default/yes3 один раз залил в кпп,реально помогло default/good3 синхронизаторы хрустеть перестали,и подшипник первичного вала шуметь перестал на мое удивление на долго default/good3


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

12

Re: присадка для двигателя

Один мой хороший друг ездил на девятке, масло кушалиа на сто км грамм двести. Решил поэкспериментировать так как все равно капиталка светит, залил присадку не помню какую, но если надо могу узнать, еще год ездил без проблем и без долива, но потом при очередной замене масла решил сдуру промыть движок, на следующий день поехал на капиталку.

13

Re: присадка для двигателя

Vetal D, видимо присадка вся сгорела и в шлак превратилась тем самым убрав зазоры default/big_smile


где ты? без заботная пенсия!

14

Re: присадка для двигателя

sherif123 пишет:

Много раз пытался вылечить двигатель разными присадками default/bad чушь полная default/yes3 один раз залил в кпп,реально помогло default/good3 синхронизаторы хрустеть перестали,и подшипник первичного вала шуметь перестал на мое удивление на долго default/good3

Акцент прошол 50 т.к. и коробка зашумела от умелых рук ТАГАЗОВЦЕВ, посоветовали хадо плюхнуть, шум изчез, через пару тысяч я почувствовал себя водителем тралейбуса, правильно говорят что потом на больший ремонт попадаешь, все подшипники каробки, шестерня второй передачи, синхронизатор и еще какаето иголчатая хрень все в хлам  default/smile))))))))


http://www.drive2.ru/cars/uaz/3962/3962/sutyaginav/
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/sutyaginav/

15

Re: присадка для двигателя

САВ, вот это самый большой минус керамики,то что она на все трущиеся детали липнет где надо и где не надо


где ты? без заботная пенсия!

16

Re: присадка для двигателя

САВ пишет:
sherif123 пишет:

Много раз пытался вылечить двигатель разными присадками default/bad чушь полная default/yes3 один раз залил в кпп,реально помогло default/good3 синхронизаторы хрустеть перестали,и подшипник первичного вала шуметь перестал на мое удивление на долго default/good3

Акцент прошол 50 т.к. и коробка зашумела от умелых рук ТАГАЗОВЦЕВ, посоветовали хадо плюхнуть, шум изчез, через пару тысяч я почувствовал себя водителем тралейбуса, правильно говорят что потом на больший ремонт попадаешь, все подшипники каробки, шестерня второй передачи, синхронизатор и еще какаето иголчатая хрень все в хлам  default/smile))))))))

Мне видать больше повезло  default/wink я года два проездил потом продал,заливал форсан


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

17

Re: присадка для двигателя

I~am! пишет:

ЯкуT, сюрприз для токаря эта керамика

это я знаю.так же знаю эффект от нее.кто хоть раз ее попробовал.без нее не ездит-это,как с блокировкой,раз поставил,все следующие машины только с ней.

18

Re: присадка для двигателя

каста пишет:

Вобщем дело предстоит так, автомобиль нива, и двигатель кушает масло и дымит, двигатель прошёл больше сотни, гдето 130тыс/км понимаю что надо делать капиталку, но денег пока нет на это дело, и вот один товарищь расказал, что у него когда то бала машина и тоже проблема в двигателе, так вот он налил присадку и через время масло перестало уходить, название присадки он не помнит, да и давно это было, так вот, если смысл лить присадку или не стоит? и какую присадку выбрать.

Однозначно копить деньги на ремонт и подыскивать адекватного мастера , а про всякий бред с присадками даже и не думай лучше набор прокладок для ремонта купи.
Если у тебя ест масло это еще не значит , что движку капиталка нужна возможно в головке проблема колпачки  смени с направляющими , а заодно колечки рублей в 5 уложишься  может меньше.


89186455429

Re: присадка для двигателя

ДЕН494, 130 000 км и только прокладки?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: присадка для двигателя

karloson_properlez пишет:

130 000 км

А что это пробег дикий? Средний пробег, у меня уже 235тыщ и масло не доливаю от замены до замены,вопрос в другом реальный ли это пробег, если машина не с нуля бралась, то про цифры на спидометре можно забыть

Отредактировано Вервольф (12.07.2013 23:22:14)

21

Re: присадка для двигателя

Да нет, головка в норме точно, делали а вот двигатель работал в нагрузке одно время, так что только капиталить, но может и ошибаюсь, просто чтоб увидеть кольца это или нет, надо всё разобрать, а там и выясниться, но если капиталить то денег нет пока и машину так не оставишь, да и мастеру плати за разбор, ладно пока буду так ездить, спасибо за советы.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: присадка для двигателя

каста,  чтобы понять, достаточно скинуть головку, если хона на цилиндрах уже нет, то можно смело капиталить, а так можно ограничиться кольцами, только маслосъёмные наборные ставь, ну на крайняк можно поршня другой группы подкинуть

23

Re: присадка для двигателя

Вервольф пишет:

каста,  чтобы понять, достаточно скинуть головку, если хона на цилиндрах уже нет, то можно смело капиталить, а так можно ограничиться кольцами, только маслосъёмные наборные ставь, ну на крайняк можно поршня другой группы подкинуть

ок, спасибо за совет.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

24

Re: присадка для двигателя

Был бы ты в Краснодаре/Марьянской я бы тебе помог головку скинуть-поставить за пиво. Там делов на пару часов с пивом и перекурами. Я на своей нивке эту процедуру раз 5 делал. Ничего сложного.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

25

Re: присадка для двигателя

У ликви-моли масло с молибденом и какаято еще хрень была, я в марк2 (двигатель 2ЛТЕ) себе лил, турбина масло меньше стала выкидывать дымить перестал, ездил около года на ихней жиже-масле мне нравилось.