1476

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

когда насос умирал симптомы были похожие, но не так резко и сразу. он ещё года не отъездил новый. модуль зажигания 3 месяца. хотя, конечно, уже не раз убеждался, что новое ничего не гарантирует.


8918-376-13-09

1477

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Alik765 пишет:

уже не раз убеждался, что новое ничего не гарантирует.

Так отож, и симптомы насоса раз на раз не приходится, бывает вообще умирает наглухо и резко, так же и с модулем, один раз у меня троить начинал при нагревании, а второй раз вообще начинало работать только 2 цилиндра

Отредактировано Вервольф (28.06.2013 11:06:17)

1478

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Шевиководы, может кто покупал себе вот такие палки, если есть такие, кому они без надобности, то куплю, нужны именно такие
http://sanych.8.users.photofile.ru/photo/sanych.8/4213548/xlarge/103814806.jpg

1479

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Топливопроводы от бака под капот - кто менял, меняет, сможет оценить состояние? цена вопроса? изгибы под днищем ,там где они выходят из бака вызываю опасение, грязь отваливается со следами ржавчины, хотя в книжке написано, что они полиамидные. сильно ковырять боюсь, чтобы не раздолбать совсем.


8918-376-13-09

1480

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Господа. Кто знает мастера, чтобы отрегулировать по уму гидрокомпенсаторы клапанов? один цокотит, зараза...

Отредактировано mercurianec (11.07.2013 13:15:22)


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

1481

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

mercurianec,
Компенсаторы не регулируются, есть желание- разбирай, мой, закачивай масло и ставь на место, нет- найди какой стучит и замени.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

1482

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

А лучше выкинь вообще, я свой шевик тоже покупа со стучащими, разобрал, посмотрел на весь этот бред с трубочками и компами на резьбе, отррутил всё и выкинул в мусор, езжу 4 года и горя не знаю, только наши могли такой анал придумать default/bad , чтоб голову не переделывать

1483

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф,
А я наоборот, поставил и горя не знаю с регулировками default/wink Первые компенсаторы ставил себе ещё в 99 году, во гемор был их поставить default/wacko , но когда услышал как работает с ними мотор default/good3 , больше к стойкам не возвращался.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

1484

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег005 пишет:

mercurianec,
Компенсаторы не регулируются, есть желание- разбирай, мой, закачивай масло и ставь на место, нет- найди какой стучит и замени.

Не совсем так.... они закручиваются по определенной технологии. там надо соблюсти усилие.


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

1485

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

mercurianec,
1.5 кг- момент затяжки у компенсаторов старого образца, 4.5 кг.- у нового, у тебя машина какого года?


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

1486

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

mercurianec пишет:

закручиваются по определенной технологии. там надо соблюсти усилие.

В автомобиле, строго говоря, на каждой гайке надо соблюдать усилие default/smile

У гидриков, тем более если они новые, INA, только один недостаток - требуют приличного масла. У старых было два и более, но их время прошло default/smile

1487

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег005 пишет:

mercurianec,
1.5 кг- момент затяжки у компенсаторов старого образца, 4.5 кг.- у нового, у тебя машина какого года?

12-го. и как я эти 4,5 кг вычислю?  default/dash


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

1488

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:
mercurianec пишет:

закручиваются по определенной технологии. там надо соблюсти усилие.

В автомобиле, строго говоря, на каждой гайке надо соблюдать усилие default/smile

У гидриков, тем более если они новые, INA, только один недостаток - требуют приличного масла. У старых было два и более, но их время прошло default/smile

масло я беру хорошее.. уж поверь.


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

1489

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

льем вот такое http://speedfreak.ru/forum/uploaded/gallery/775_1361903535.jpg все работает идеально.

1490

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег005 пишет:

горя не знаю с регулировками

А какое горе с ними,раз в 2 года регульнуть думаю не проблема, я не спорю, компы конечно лучше, но не то уродство что на жигулях

1491

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

mercurianec,
Для этого существует динамометрический ключ  default/smile
А масло все берут хорошее, никто не скажет что льёт откровенное г-но default/lol , я 11 лет использовал Ликви Моли и был доволен как удав, а сейчас оно подходит только болты на колёсах смазывать default/sad .
Открой клапанную крышку и посмотри, может у тебя там явно видный дефект будет. На машине 12 года ничего откручивать не надо, компенсаторы вставлены в постель от руки, а пастель в головку закручена усилием 4.5 кг.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

1492

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф,
Ну каждому своё, я ни на чем не настаиваю.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

1493

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег005 пишет:

услышал как работает с ними мотор

Если распредвал и рокера нормальные и отрегулировать по планке, то дичайшей разницы не будет, чуть мягче на слух, а из салона вообще не услышишь, на шевике шумовка атомная,даже когда компы тарахтят, окна закрываешь и еле слышно

1494

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег005 пишет:

я ни на чем не настаиваю.

Тоже самое default/wink

1495

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Alik765 пишет:

Топливопроводы от бака под капот - кто менял, меняет, сможет оценить состояние? цена вопроса? изгибы под днищем ,там где они выходят из бака вызываю опасение, грязь отваливается со следами ржавчины, хотя в книжке написано, что они полиамидные. сильно ковырять боюсь, чтобы не раздолбать совсем.

что, никто ничего не посоветует?


8918-376-13-09

1496

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

А чего тут советовать, если действительно сгнили(только что то сомнение в этом) заезжай на любое СТО и меняй, чего проще, ну или сам

Отредактировано Вервольф (12.07.2013 10:30:12)

1497

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

при повороте руля идет конкретный скрип от шаровой. Побрызгал селиконкой, попробывал через шприц в пыльники прыснуть, но она вязкая не получилось. Тем не менее скрип на недельку пропал. Сейчас опять появился, шаровая пробежала 25т.км Скоро на дальняк ехать и дороги будут горные вот думаю менять шаровую или нет, может нужно какой смазкой прошприцевать? Или забить на это дело и скрип не сигнализирует о замене шаровой если на кочках в руль не отбивает?

1498

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Лука, если действительно шаровая, то то что ты со шприца в пыльник суёшь, это до одного места, палец то вниз стоит и смазка туда не попадёт, я себе как то поменял, заскрипели через день, так что пробег тоже не о чём, возьми поменяй, там денег 300р за шаповую, я сверлил сбоку шаровую, нарезал резьбу, вкручивал тавотницу и прокачивал

1499

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

в том то и дело, что не уверен насчет шаровой, как диагностировать? Может сайленты высохли!

1500

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Лука пишет:

как диагностировать?

Да как, брать и диагностироварь, сидя печатая тут, тебе никто не поможет, это надо конкретно под машиной быть