176

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

FatCat пишет:

135, Андрей, ну во первых у меня шнива  - она по геометрии уступает ниве. Во вторных жалко новую машинку.. есть такое земноводное, Жабко default/smile

Я ж помещал фотоотчет о своей последней вылазке default/smile
Не дорос я пока default/smile

не надо ля-ля про геометрию шнивы, не сильно она нивовской уступает, в пределах погрешности. Жалко цацку - так и говори...
В сабж традиционное - Оргам огромный респект, Стаду трижды неуважуха.


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

177

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

vit пишет:

Организаторы - отстой! Нужно было ленту натянуть ближе к месту проведения соревнований. И народ бы не бегал, и зрелищность не пострадала бы.  Перестраховка в подобных случаях - только во вред! В данном случае одна треть полезной площади (со стороны моста) не использовалась.

Рады слышать оценку нашей работы, даже негатив...
Действительно, вопрос организации зрителей большая проблема с которой мы сталкиваемся при каждой организации соревнований. Наряд ОМОНа вопрос не исправит, в этом я уверен на 100% - как то не хочется устраивать КАЗЕМАТНЫЕ покатушки...
Впрочем, если у кого то есть опыт и мысли, как лучше решить эти проблемы, думаю, такой опыт будет на пользу и оргам и участникам...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Suslik пишет:

Рады слышать оценку нашей работы, даже негатив...

Тогда еще 5 копеек негатива: либо нужно не меньше 2 судей на точку, либо уж не отвлекаться - а то когда судья спрашивает у толпы: "А че было-то? Ворота задели?" - это как-то неправильно, мне кажется :-/

Suslik пишет:

вопрос организации зрителей большая проблема

Не соглашусь с vit - в этом году, ИМХО, получилось лучше, чем в прошлом: бегать особо не приходилось, было видно разные участки довольно хорошо.
Да и вообще как-то всё было лучше default/smile просто, может быть, участником быть интереснее, чем зрителем default/tongue Горячий чай и кофе в ларечке были очень кстати, за это отдельное спасибо - свои термосы быстро закончились.
Гамма собственных ощущений - от "я еду только потому что пообещала штурману" через "нет, я не умею ездить, боже, какой ужас, что я делаю" и "ну хотя бы предпоследнее место" до "блин, мы же могли и лучше проехать, а так всего 10-е место" default/big_smile


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

179

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Неточка Незванова, просто судья должен следить за прохождением трассы участником а не гонять зрителей как дворовая собака :-))))

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Да он просто отвлекся, мы ж видели default/smile Не ожидал такого быстрого финиша, наверное... Ладно, проехали default/smile


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

181

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Оргам Респект и Уважуха!!!!
Поехали машину испытать и в итоге сходу место номер  РАЗ:yahoo:
Уже хочу на Обострение!!!!

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Команде оргов - нашу уважуху! Такое количество участников и гостей беспрецедентно. Хотя, надо было предположить, что реклама сработает. Но, с другой стороны, приобретен Опыт, соответственно, будут сделаны Выводы. А история показывает, что наши организаторы, вполне самообучаемые. Спасибо из паровоза default/smile

183

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Привет тем кто в паровозе default/smile Оказывается ямки которые накапывает гелик трудно проходимы для всех. Ямки были образованны трудом гелика "японца".  От предложения Юры - а сам не хочешь попробовать?- я не отказался и был наказан за самонадеянность. 1-й заход оказался самым удачным и если бы на нем остановился эвакуация потребовалась самая простая. Но мне показалось что все-таки я смогу преодолеть подъем. Это было ошибочное мнение и третья попытка закапала машину не хуже эксковатора. Машина приземлилась на фаркоп (он же якорь) и все... Штурман Юры - Сергей героически занялся поиском чего-нибудь за что можно было бы привязать лебедку. После наверно получаса на глубине около метра якорь был обнаружен и лебедку зацепили. 135 в это время распугивал стаи грифов пытавшихся разорвать слоника и обеспечивал навигацию в поисках якоря, за что ему тоже спасибо.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

184

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

От имени организаторов хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в «Шоколадном» джип-триале. Во первых участников - всех тех, кто приехал и мужественно боролся за победу. Зрителей, которые несмотря на холодную погоду пришли и смотрели зто «шоу» до конца. Судей и их помощников, которым приходилось несладко. Администрацию Тахтамукайского района. Спонсоров: кто предоставил призы (100 кг шоколада), кто материально или духовно помогают организовывать и проводить такого рода мероприятия. Триал – был сложным и потому факт финиша – это уже победа для участников, а тот заряд эмоций и адриналина надолго останется внутри каждого из нас.
Большое спасибо экипажам, которые приехали к нам из других городов края и городов Юга России. Геграфия участников растёт, уже привычным стало присутствие на соревнованиях экипажей не только из г.Краснодара, но и из ст.Староминской (внедорожный клуб «Барбосы») из Ростова на Дону (внедорожный клуб «Степной Орёл» и «Протектор 4х4»), экипажей из г.Ставрополя, г.Усть-Лабинск, г.Новороссийск, ст.Северская и п.Лазоревское. Впервые к нам на соревнование приехали экипажи из г.Астрахани (внедорожный клуб «Золотая Орда»). Клуб ещё молодой, но тот факт , что для участия с соревнованиях они проехали 800 км в один конец – говорит о том, что ребята настроены по серьёзному.
Ещё раз всем огромное спасибо. Извините, если что забыл сказать. До новых встреч.

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Мероприятие  прошло достойно, я лично  в рядах зрителей отстоял от и до, видел все , выводы разные- в основном положительные, но есть один момент который задел многих зрителей, уж больно тихо в плане оповещения происходящего оно проходило- кто начинает, какая категория, какой экипаж,что происходит знали только организаторы и те кто имел радиостанции- 2-3 человека из присутствующих, а общая масса зрителей которая не кидалась в низ к точкам и не подходила к старту- просто не понимала что здесь происходит- мне кажется  мероприятия происходящие в одном  месте нужно озвучивать, как это делают на футболе,ипподроме и тд. это и в плане информации очень выгодно-зрители будут болеть и переживать за участников-будут в курсе происходящего и не надо будет  им бросаться под колеса  участников,  что бы увидеть детали триала и в плане безопастности удобно, не надо будет Охотнику орать на толпу до хрипоты, можно проводить определенного плана рекламу и дт. широчайшее поле применения- а всего  лишь усилитель школьный , колокол, микрофон.........

186

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Одно из главных событий Триала: 3 "немца" утонули в Краснодарском "шоколаде". default/big_smile
http://img232.imageshack.us/img232/4535/imgp0444sy2.th.jpg


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

187

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Oktan пишет:

Жалко, что опять все самое интересное увижу на фотках и видео... Большое спасибо участникам, которые заботливо отрывали меня от работы вопросами типа "А когда результаты?" и "А на каком я месте?". default/smile Если бы не они, я б наверно заплесневел от скуки. default/smile
А вообще, побит клубный рекорд - завяки подали 65 (!) экипажей!

default/coolСпасибо тебе Окташа, что откликался на все наши глупые вопросы;)
А вообще то можно было просто итоговую таблицу вывесить и спокойно смотреть шоу(тем более, что объявленное время окончания 18 00 никак не хотело наступать ФАКТИЧЕСКИ)
(К оргам) Странная какая-то тема с ре-стартом в стандарте?! Если ради шоу, то трассу нужно было изменить, а если нет, то зачем? И считаю, что в зачет должна была пойти лучшая попытка, а не сумма. А то потерялась вся интрига трассы и элемент ФОРТУНЫ...:pilot:

188

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Итак!... *барабанная дробь!* Результаты! *бдыщ!*
[size=12]Ссылки на странички по категориям:[/size]
ТР 1.1 "Стандарт"
ТР 1.2 "Туризм"
ТР 2.1 "Гранд Туризм"
ТР 2.2 "Длиннобазники"
ТР 3 "Спорт"


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

189

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Luckyman
Согласна по поводу второго заезда... Считаю, что если было два заезда, то нужно было выбирать лучший результат, а не суммировать, тогда зачем он нужен был? (ИМХО)

ПС: очень жалко было оргов из-за того, что им пришлось гонять зрителей.... а зрители напоминали стаю стервятников... default/smile которые следят за добычей... default/smile даже было неприятно из-за того, что ты стоишь в разрешённой зоне и ничего не видишь, потому-то там на месте события окружили зрители.

КУК, тебе огромный респект default/smile особенно твоему выражению лица, когда ты ехал вытаскивать очередную жертву default/yikes порой даже казалось, что мерсик тоже был очень доволен своему положению default/smile

733, а почему для АТВ не было соревнований? а то они бедные так хотели покататься default/smile тогда может быть и не пришлось гонять сторожа default/smile

еще мне очень понравилось выступление Толика333 default/smile молодец

ПСС: а вообще все было в целом хорошо default/smile спасибо default/smile

Отредактировано Viktoriya (10.02.2008 16:53:45)

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Oktan , а за что у 116-го экипажа в ТР 1.1 50 очков во втором заезде?

Отредактировано Неточка Незванова (10.02.2008 17:25:02)


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

191

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Неточка Незванова
50 очков положено за каждый выход штурмана. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Ааа, понятно, спасибо


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

193

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

андрей 339 пишет:

мне кажется  мероприятия происходящие в одном  месте нужно озвучивать, как это делают на футболе,ипподроме и тд.

Андрюха! Этот вопрос мы обсуждалибуквально 3 дня назад...
Проблема в том кто этим займется и организует...
Мы ВСЕЕЕ будем только ЗА!!!
На эти соревнования мы к этому были просто не готовы...
А вот ТВОЯ кандидатура для ЭТОГО - кажется подошла бы ОГО ГО как...
А если б еще пару человек в помошники - зрители б пищали от восторга!... default/smile

Можешь рассматривать это как официальное предложение - мне кажется у тебя получится...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

194

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Сам был зрителем.Был очень доволен всем!НО ЗРИТЕЛИ СЦУКО ЖЫВОТНЫЕ!!!!Возле 14 КП что за урод бегал пьяный ПОД КОЛЁСА БРОСАЛСЯ?????А что за ГОНЩИКИ ХУ...Ы НА НИВАХ ВЫЁЖИВАЛИСЬ там же????Таких наказывать надо!!!!
А так Оргам РЭСПЕКТУХА!!!!!!!Браво!!!!

195

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Oktan

Что-то я не пойму, почему экипаж 215 на TLC-90 выступал в 1.1?


Nissan Patrol

196

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Medved412
Человек сначала записался в ТР 1.2, но потом осознал, что машина не вытерпит и переприсался в ТР 1.1. К сожалению, в тот момент единички для бортовых номеров кончились... default/sad


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

197

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

ясно, спасибо:)


Nissan Patrol

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Начальство! А сколько хоть нам шоколада досталось? В килограммах....

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

733 пишет:

из Ростова на Дону (внедорожный клуб «Степной Орёл» и «Протектор 4х4»),

733,организаторам большой респект!Порадовало такое количество участников и зрителей,так и не понял почему от Степных Орлов был всего один экипаж!!!Насчёт сложности триала,я не согласен.Многие экипажи явно не расчитали свои силы,(в плане подготовки  автомобилей),отсюда такое количество сходов и эвакуаций.Много вопросов непосредственно к судьям,но это уже всё не главное,главное тот заряд положительных эмоций который получили и участники ,и зрители! Мо-лод-цы!

Отредактировано Таранов С. (10.02.2008 20:44:47)


ПРОТЕКТОР 4х4
Ростов-на-Дону

200

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

андрей 339 пишет:

мне кажется  мероприятия происходящие в одном  месте нужно озвучивать, как это делают на футболе,ипподроме и тд.

а еще лучше было бы, если возле каждого мангала и стола с коньячными напитками, стояла плазма или на крайняк жк так дюймов на 26-36, а какой нибудь огр или судья с камерой бегал за каждой машиной, а лучше два, нет три default/smile


тел. 8-918-395-99-78 Николай