Тема: Прошу грамотной помощи

Сообщество, помоги:
может ли автосалон подать машину без первоначального взноса с КАСКО в кредит и скидкой 30000 рублей и оплатить мне дорогу как "региональному покупателю" если речь идет о "Матизе" и требуются только паспорт и права? Салон московский, и, якобы, даже справка о зарплате не нужна. Спросил, сколько денег взять на регистрацию и транзиты: "Ни сколько!"
Ставка 6% годовых?
цена 275 000 (в Ставрополе 314 000)
В Сбере 19%
на эту сумму подарок ( сигналка) default/yikes
Ой, Ваш вопрос решен положительно! Приезжайте! Не забудьте билет на самолет. Оплатим наличными или вычтем из сумы кредита! default/yikes
Вам желтенькая люксовая? Вон стоят они, может, доукомплектовать ко вторнику? 
"Денег сколько?"
"Ни сколько. Это подарок"
"Машина прошлогодняя?"
"Да епти, этого месяца!"


Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост!!!

2

Re: Прошу грамотной помощи

Из вводных: такой "Матиз" ВЕЗДЕ стоит 314 000.
В одном салон в Москве нашел цену 265 000, но ставка по кредиту под 30%, и первоначальный взнос 50 000.
Возбужденный, сижу и жамкаю билет на автобус, во вторник утром ехать. Семейство бухтит: "нае.., нае.., нае..,"
"Наш салон получает помощь от государства default/yikes в связи с летним падением продаж" default/yikes
Я понимаю, что нае.., но ГДЕ и НАСКОЛЬКО?


Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост!!!

Re: Прошу грамотной помощи

ссылками подтвердить не смогу (лень искать), но буквально 3-5 дней назад читал отзыа об аналогочной поездке в столицу 'за скидкой'... Человеку вышло дороже, чем дома б купил штук на 25.
Да и самому такая 'честная реклама' 'Хопер-Инвест', МММ не напоминает? default/smile))


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Прошу грамотной помощи

Если салон не официалы, то даже не дергайся. Приедешь, тебе скажут: вашу машину забрали 15 минут назад, мы вам подбреем другую. С допами, в которые включат стоимость твоего билета, которую и вернут тебе наличкой. Список салонов только с официального сайта.

Re: Прошу грамотной помощи

Сергей Краснодар пишет:

Приедешь, тебе скажут: вашу машину забрали 15 минут назад

Что то типа того, один мой клиент ездил за таким лохотроном в Москву,правда брал Шевика, но какая разница, матерился потом дико default/big_smile
Как там в сказке: - Не гонялся бы ты поп за дешевизной .На то всегда и расчёт,играют на человеческой жадности и тяге к халяве, но чудес не бывает

Отредактировано Вервольф (08.07.2013 07:41:59)

6

Re: Прошу грамотной помощи

Дело в том, что мне машина нужна под такси, и ничегошеньки конкретного, кроме кондиционера мне от нее не нужно. Ну, конечно, желательно желтая, хотя сойдет и "желто-зеленая", "желто-синяя", "желто-черная", салон официальный и, в принципе, две тысячи на билет в один конец - ну не самое дорогое развлечение. Где можно проколоться, подписывая договор? Есть нечто, увидев которое, я должен развернуться и рвануть обратно первым рейсом?


Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост!!!

Re: Прошу грамотной помощи

мотор26, это ведро не лучший вариант для такси, возьми тогда лучше Ланос

8

Re: Прошу грамотной помощи

Вервольф, я занимаюсь запчастями для иноводер, уверяю, дешевле Матиза зверя нет! У меня комплект сцепления два рубля на него стоит, Valeo. Ну да то не важно, просто у нас в городе одна таксишная фирмеха комплектуется Матизами, а в свете начавшихся гонений на нелегалов лучше работать "под крышей". Меня смущают низкие проценты и отсутствие первого взноса.


Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост!!!

Re: Прошу грамотной помощи

мотор26 пишет:

уверяю, дешевле Матиза зверя нет

Не верю, я 14 лет отработал на СТО по ДЭУ, и не сидя в магазине, а на подъёмнике, трошечки знаю какая из ДЭУ что представляет из себя default/wink

10

Re: Прошу грамотной помощи

Давай тогда поподробнее!


Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост!!!

Re: Прошу грамотной помощи

А чего подробней, ты одну позицию озвучил и всё, люди тоже покупают, думают машина маленькая и содержать халява будет, но потом приходит разочарование, если конечно каждый год менят на новую, то машина нормальная, как и все остальные с таким подходом, хотя бы шаровая на Матиз сколько стоит?

12

Re: Прошу грамотной помощи

180 руб на сторону. Китай. А насчет ежегодной замены - так это я согласен. Матиз в такси "выкладывается на все 100"! Наши ездят по два-три года и пробеги у них жуткие, опять же водилы на арендованных машинах и относятся как к молотку. А на своих машинах ребята ездят и дольше. Особенно на тех, которые до 11 года выпуска.


Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост!!!

Re: Прошу грамотной помощи

мотор26 пишет:

180 руб на сторону

Вот ты прикалываешься default/big_smile  или в дикий убыток себе работаешь, шаровая на матизе вместе с рычагом идёт, ну никак она не может стоить 200рэ
http://www.mirmatizov.ru/images/stories/virtuemart/product/_________________4fa0e8c6d03e0.jpg

Отредактировано Вервольф (08.07.2013 08:44:57)

14

Re: Прошу грамотной помощи

Сбрехал, конечно. 700 руб рычаг.


Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост!!!

Re: Прошу грамотной помощи

Ладно, не буду умняка гонять, работать надо default/wink

16

Re: Прошу грамотной помощи

мотор26, Я думал на эти старые разводы никто не видется,а нет есть еще люди в нашем государстве... default/wacko


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

17

Re: Прошу грамотной помощи

Если не пришлют договор и не выставят счет на задаток или 100% предоплату с учетом озвученных условий - 90% условия по приезду изменятся не в твою пользу. Я так фокус в Москве выбирал. Много салонов, везде обещают сладкие условия, при слове пришлите счет на задаток и шаблон договора - съезжают, мол сам приезжай, на месте решим. Все-равно был там по делам, решил прокатиться по салонам с целью покупки, так вот стою у ворот салона, набираю номер, мне говорят - вот она стоит перед нами в том цвете, комплектации, что Вам нужна, приезжайте-забирайте. Захожу, говорю мол звонил, где машина? Отвечают - ой, это, наверное, манагер ошибся -  у нас только вот это, по этой цене (дороже и хуже) или подождите три дня мы вам привезем то, что нужно. В итоге, купил в Тройке, выторговав скидку и подарки в виде всяких допов на 15 тыр.
Вывод, если покупка авто - цель поездки в Москву, то иметь дело только с официалами и требовать какое-нибудь подтверждение оглашенных условий (договор, счет и т.п.) по email, факсу и т.д. ибо даже у официалов цель манагера-продавца впарить тебе машину и они тоже частенько завираются (все равно им ничего не стоит при личной беседе включить заднюю, типа ничего такого не говорил, вам послышалось) особенно когда узнают, что ты из далека и когда приедешь, потратишь деньги на дорогу, с бо-о-ольшим желанием купить авто с легкостью пойдешь даже на невыгодные для тебя компромиссы. Зачем ехать? Там выбор больше, есть в наличии, ну иногда можно взять НЕмного дешевле.


Lc200 V6

18

Re: Прошу грамотной помощи

Если бы не наткнулся в Тройке на нужный авто в наличии, совместил бы поездку по работе в Москву и покупку авто, цена была бы практически та же, ну, может рублей на 15 дешевле, НО в наличии той комплектации, того цвета и без груза на допы. Погрузил бы в автовоз за 9-14 тыр, и получил бы авто по приезду в Краснодаре. Считаю это разумным, ибо не готов платить деньги и ждать 1-1,5-3 месяца и идти на невыгодные мне компромиссы из-за херовости нашего диллерского авторынка.


Lc200 V6

Re: Прошу грамотной помощи

Месяц назад покупал машину - решил прощупать московских дилеров. Все грозились суперскидками и мегавыгодными предложениями, но ни один манагер даже устно не назвал размера скидки. Типа, такие вещи обсуждаются только лично и т.д. Кроме того, работая в фирме с сетью филиалов по стране, прекрасно знаю что могут наобещать столичные манагеры, чтобы завлечь регионального покупателя.

20

Re: Прошу грамотной помощи

Тут кое кто Ховера покупал в Москве, тоже обещали мега скачухи и все такое, по приезду влетел на бешеные деньги, такие же проценты по кредиту и кучу китайских не нужных допов.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

21

Re: Прошу грамотной помощи

Развод 100%. Выбирали машину новую по официалам, смотрели по всем регионам в том числе и в москве (есть такая особенность как ценообразование, и зависит от региона, цена может отличаться от соседнего региона до 5-6%, больше не встречал) и наткнулись не официалов. Посмотрели сайт, все грамотно сделано. НО цена в 1,5 раза дешевле чем у официалов! Не веря своим глазам звоним. Да так и есть, цена у нас такая потому что ... бла, бла, бла. Ну не может такого быть! Попросили знакомых посмотреть по факту что там за салон такой. Прислал фотку автостоянки с "носорогами" возле контейнера.
В москве можно купить только бу авто, только у хозяина авто (что усложняет задачу), в москве 80% продаваемых авто биты. И дешевле все таки купить новый авто где нибудь в Ростове или Саратове, где регион по беднее, там будет чуть по дешевле но не более 5-6% от вашего региона.
Знакомые 2 года назад покупали шевролет, в Ростове вышло на 45 тысяч дешевле чем в Краснодаре.

22

Re: Прошу грамотной помощи

Руслан81 пишет:

Тут кое кто Ховера покупал в Москве,

Во-во точно. Ховера смотрели.

Re: Прошу грамотной помощи

Года 2-3 назад, нашли в Москве через интернет,у неофициалов л-200 цена дешевле чем у дилеров после подписания договора они говорят"мол доплатите еще 30% так как по условию договора доплата за новый авто" и таких остолопов как мы были практически каждый второй!!!будте внимательны при подписании договора. Находился салон на улице2-я Черногрязская. Удачной покупки!

24

Re: Прошу грамотной помощи

Ну понял, в принципе. Не поеду...


Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост!!!

25

Re: Прошу грамотной помощи

Похоже на развод, по приезду вас могут поставить в такую ситуацию что проще будет купить там чем возвращаться с пустыми руками..


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.