Тема: перенос генератора в верх на ниве, как техосмотр

Вот думаю перенести генератор вверх, т.к покатался по воде не много но вот подшибникам пришёл капец, сказали не катайся в воде вообще, но как же без этого, так вот на техосмотре будут мозг делать или проходят и так его( понимаю что не бесплатно) и вот еще проблемка, у меня нива старая и защита картера узкая стоит, на станции ТО сказали поставь шире, меньше вода будет литеть на генератор, если смысл ставить шире.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2

Re: перенос генератора в верх на ниве, как техосмотр

При чем тут техосмотр и генератор?
Кто нибудь на техосмотре открывает капот? default/smile
на техосмотре смотрят максимум на резанные арки и большую резину и то.........одним глазом

3

Re: перенос генератора в верх на ниве, как техосмотр

Ну я бы не сказал, сейчас смотрят некоторые, тем более машина старая, лезут везде.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

4

Re: перенос генератора в верх на ниве, как техосмотр

каста пишет:

Ну я бы не сказал, сейчас смотрят некоторые, тем более машина старая, лезут везде.

Кто сейчас смотрит default/lol  страховщики вместе с страховкой выдают и все default/big_smile  будет проблема -набери меня -познакомлю с теми кому по...боку default/big_smile  и все ок  default/good3
На лизы есть  default/wink

Раньше хоть фоткали на площадке тех осмотра, а теперь и машина не нужна default/smile

Отредактировано kran123 (22.06.2013 20:10:10)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

5

Re: перенос генератора в верх на ниве, как техосмотр

требования к машине изменились...
Смотрят на: тормозную систему, рулевое управление, ходовую часть, стекла, свет ну и несколько мелочей... Всё не запомнишь. Сам прошел ТО на уазе, и резаный и лифтованый и лебедь с колесами.
Ну исправная ходовая и тормозная система твоя безопастность!! Я неправ??


нива 214, теперь УАЗ 31519 тел 918 три три 40 757

Re: перенос генератора в верх на ниве, как техосмотр

https://plus.google.com/photos/11460511 … 5026737601

На фото установлен генератор с приоры 115А! Все шкивы и ролик-натяжитель с шевика! Грудина тоже с шевика!
Ремень: 1645 мм, с какой машины не известно!
Вся переделка в районе 10000 руб!
Всё подходит и меняется за 1 день!
ПРОБЛЕМ НЕТ!!!

Re: перенос генератора в верх на ниве, как техосмотр

газпром пишет:

Вся переделка в районе 10000 руб!

Это всё вместе, гена, шкивы и работа?

Re: перенос генератора в верх на ниве, как техосмотр

без работы, сами делали

9

Re: перенос генератора в верх на ниве, как техосмотр

Вервольф пишет:
газпром пишет:

Вся переделка в районе 10000 руб!

Это всё вместе, гена, шкивы и работа?

Я перенес генератор вправо.При наличии чуть кривоватых рук(как у меня),сварки,дрели, фортуны и 1 метра 35 уголка-на пол дня работы.

10

Re: перенос генератора в верх на ниве, как техосмотр

MEN 24 пишет:

Сам прошел ТО на уазе, и резаный и лифтованый и лебедь с колесами.

Где? А то мне на Кропоткина 50 сказали, что лучше к ним не приезжать в таком виде  default/big_smile

gerber12 пишет:

Я перенес генератор вправо.

Хдеж вы там место находите? Третий раз слышу про гену справа. Покажи.

Отредактировано Savage (04.07.2013 06:17:30)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

11

Re: перенос генератора в верх на ниве, как техосмотр

Savage пишет:

Третий раз слышу про гену справа

Он у всех справа, уже 43 года устанавливается... default/smile

А при тюнинге достаточно стать лицом к капоту - и генератор переносится справа направо default/smile

12

Re: перенос генератора в верх на ниве, как техосмотр

Savage пишет:
MEN 24 пишет:

Сам прошел ТО на уазе, и резаный и лифтованый и лебедь с колесами.

Где? А то мне на Кропоткина 50 сказали, что лучше к ним не приезжать в таком виде  default/big_smile

gerber12 пишет:

Я перенес генератор вправо.

Хдеж вы там место находите? Третий раз слышу про гену справа. Покажи.

http://my.mail.ru/mail/krylova69/photo? … bum_id=123

13

Re: перенос генератора в верх на ниве, как техосмотр

Непонятно, там один ремень на помпу и генератор? Так он шкива помпы еле касается.

14

Re: перенос генератора в верх на ниве, как техосмотр

Ремень один.На 1\3 охватывает шкив помпы.За месяц работы в разных(дорожных,внедорожных) условиях,проблем нет и как не странно охлаждение стало лучше.

15

Re: перенос генератора в верх на ниве, как техосмотр

gerber12 пишет:

проблем нет

Значит будут default/smile Если не пробуксовывает - значит перетянут, подшипники генератора и помпы превратятся в расходники...

16

Re: перенос генератора в верх на ниве, как техосмотр

хм... смело.
У меня там расширительный бачек. А там куда ты перенес бачек - у меня воздушный фильтр  default/big_smile
Компрессор что-ли на место гены поставить?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

17

Re: перенос генератора в верх на ниве, как техосмотр

150-амперный генератор от Мерседеса на поликлиновом ремне слева-вверху default/smile

http://s5.uploads.ru/rZp16.jpg

18

Re: перенос генератора в верх на ниве, как техосмотр

Gregson,
Где купить такой мощности? Как у них с натяжкой ремня , иди как у меня-либо гену откручивать полностью, либо ремень резать если снять ремень понадобится?
Ставить ремень пока не пробовал-к моему счастью !!!

Отредактировано kran123 (07.08.2013 21:35:12)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

19

Re: перенос генератора в верх на ниве, как техосмотр

kran123, Сергей, где купить такой мощности генератор, это страшная тайна. Но тебе скажу, новый в магазине, б\у на разборке.  default/tongue


Саня. тел: 8 928 03 66 900

20

Re: перенос генератора в верх на ниве, как техосмотр

kran123 пишет:

Где купить такой мощности? Как у них с натяжкой ремня , иди как у меня-либо гену откручивать полностью, либо ремень резать если снять ремень понадобится?
Ставить ремень пока не пробовал-к моему счастью !!!

Где купить не знаю, но генератор широко распространенный, это реплика Боша, производства Cargo. Существуют такие же и многих других фирм.
Ремень снимается так же как и везде - ослабляется натяжитель (тут их два, можно любой ослабить) и ремень снимается. Зачем резать - я не знаю default/smile Я же когда их надеваю - не режу default/smile

21

Re: перенос генератора в верх на ниве, как техосмотр

Gregson пишет:

150-амперный генератор

маниаги. Скоро начнете ставить генераторы с жидкостным охлаждением?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

22

Re: перенос генератора в верх на ниве, как техосмотр

Savage пишет:

Скоро начнете ставить генераторы с жидкостным охлаждением? 

Ага. От рекуператоров гибридомобилей default/smile

23

Re: перенос генератора в верх на ниве, как техосмотр

Вот объясните мне зачем нужно  ставить генератор мощностью более 80 А. ну максимум 100 А? Неужели владельцы мощных генераторов думают, что их  генератор быстрее и качественнее   ПОДЗАРЯЖАЕТ аккумулятор. Блажен кто верует. Для начала посмотрите на свои аккумуляторы. Проведите эксперимент. Эксперимент проводить только при наличии второго и третьего исправного аккумуляторов. Найдите горку с углом подъёма хотя бы градусов 45. Выключите двигатель и пролебедитесь на полный трос лебёдки т.е. хотя бы метров 25. При этом засеките время при каждой попытке. Внимание необходимо ПОДРЯД повторять процедуру пока не "умертвите" аккумулятор. Всё то же самое повторить при работающем двигателе. Могу всех вас уверить количество подъёмов будет одинаковое. А это значит, что никакого подзаряда в столь короткое время генератор любой мощности не даёт. При этом у кого количество подъёмов будет меньше трёх могут сразу выбрасывать свои аккумуляторы. А у многих будет только два подъёма. За одно проверите свою лебёдку.
Быстрота подзаряда аккумулятора не зависит от мощности генератора. Вообще-то кто-нибудь себе представляет что будет с проводкой и самим аккумулятором, если на аккумулятор пойдёт ток заряда всей якобы выдаваемой мощности по току в 150 ампер. Быстрота подзаряда акккумулятора зависит только от качества и ТИПА (принципа действия) самого аккумулятора.

Отредактировано ампер 50 (08.08.2013 07:10:05)

24

Re: перенос генератора в верх на ниве, как техосмотр

А если попробовать это проделать вообще без аккумулятора, на заведенной машине. Т.е. Все будет работать только от генератора. Что тогда будет? Лебедка вообще заработает?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

25

Re: перенос генератора в верх на ниве, как техосмотр

Лебедка даже на холостом ходу не заработает.  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!