1

Тема: Всегда быть на связи ИЛИ спутниковый телефон для джипера

Собственно вопрос:
Нужно всегда находтся на связи на всей территории России(горы-равнины и т.д)
Что купить по бютжетней и какие тарифы?

Отредактировано japman (28.06.2013 20:58:05)


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

2

Re: Всегда быть на связи ИЛИ спутниковый телефон для джипера

Подскажите куда и к кому обратиться, какие есть разновидности и тарифы ?

Заранее благодарен !


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

3

Re: Всегда быть на связи ИЛИ спутниковый телефон для джипера

default/yikes  default/yikes  default/yikes    чё так всем и сразу..... и мне надо тогда, расскажите
+1


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

4

Re: Всегда быть на связи ИЛИ спутниковый телефон для джипера

Мобильная РЛС 80К6М default/good3
и тариф себе сам сделаешь какой нужен default/popcorm1


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

5

Re: Всегда быть на связи ИЛИ спутниковый телефон для джипера

borman101 пишет:

Мобильная РЛС 80К6М default/good3
и тариф себе сам сделаешь какой нужен default/popcorm1

А хде смотреть, искать к кому обращаться ?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

6

Re: Всегда быть на связи ИЛИ спутниковый телефон для джипера

Вот здесь инфы побольше
http://topwar.ru/28449-ukraina-sovmestn … zhana.html


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

7

Re: Всегда быть на связи ИЛИ спутниковый телефон для джипера

http://www.thuraya.com/
Ставим симку МТС с открытым международным роумингом и вперёд!
Пока подзаказ возит Центр Связи.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Всегда быть на связи ИЛИ спутниковый телефон для джипера

Подскажите! Куда выкинуть или засунуть телефон, что бы тебя не беспокоили нигде (горы-равнины и т.д).
Кого убить по бютжетней и какие тарифы?
Заранее благодарен !


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

9

Re: Всегда быть на связи ИЛИ спутниковый телефон для джипера

igor4737 пишет:

http://www.thuraya.com/
Ставим симку МТС с открытым международным роумингом и вперёд!
Пока подзаказ возит Центр Связи.

Посмотрел Турайю, с Билайном входящие\исходящие 69 руб, МТС 149 руб. Что то не понимаю... Разница в 2 раза, а смысл?
Если пользоваться симкой Турайи то получается дешевле 0,87 у.е. (доллар).

Иридиум (Iridium) связь по дороже пакет 500 минут около 20000 руб, пакет действителен в течении года, потом сгорает. Стоимость 1 минуты - 40 руб.
Звонить с мобильного телефона на Иридиум будет стоить около 250 рублей за 1 минуту для звонящего с мобильного (тарификация с 1 секунды). На Турайю сколько стоит не знаю, не звонил default/smile. Совсем забыл, дозваниваешься со 2-3 раза, а деньги снимают за все попытки default/smile.
Ну и еще, Турайя в северных широтах плохо работает, в заполярном Урале вообще не работает. Иридиум в этом плане по лучше, но по сравнению с Турайей получается дороже.

10

Re: Всегда быть на связи ИЛИ спутниковый телефон для джипера

В понедельник спрошу знакомого какой тариф у него, симка МТС, говорит 17 рублей минута получается.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: Всегда быть на связи ИЛИ спутниковый телефон для джипера

Интересует именно спутниковый...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

12

Re: Всегда быть на связи ИЛИ спутниковый телефон для джипера

А какая разница? Там переключаеш в меню GSM или SAT.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

13

Re: Всегда быть на связи ИЛИ спутниковый телефон для джипера

http://satellite-phones-krasnodar.ru/catalog/sim

описание хромает...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

14

Re: Всегда быть на связи ИЛИ спутниковый телефон для джипера

Пользовался телефоном Иридиум 9555. Выдвижная антенна немного улучшает связь. Выносная автомобильная антенна на магните, улучшает связь раза в 2-3, алюминиевый тазик к автомобильной антенне еще + к усилению сигнала (технически не подтверждено). Есть гарнитура проводная (не помню пользовался ей или нет, ничего сказать не могу). А так из практики, под деревьями в дождь сигнал очень слабый или вообще нет. В плохую погоду тоже не очень...
Я бы посоветовал взять в аренду и попробовать что это. Работает только на открытых участках. Если телефон лежит в машине и без внешней антенны на крыше, то может не работать, а может и работать.

15

Re: Всегда быть на связи ИЛИ спутниковый телефон для джипера

Wepsi,   Спасибо !


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

16

Re: Всегда быть на связи ИЛИ спутниковый телефон для джипера

Добавлю. Подбирать телефон надо в зависимости от территории использования. У нас хорошее покрытие как у Турай так и Иридиум. Но как говорил выше, Иридиум в северных широтах лучше работает, но он и дороже. Турайем не пользовался, т.к. он нам сразу не подошел по территории покрытия. Особенности пользования в горах, почти как с жпс, только у жпс спутников больше. Тут надо еще хотя бы примерно знать где висит спутник, что б была прямая видимость. В нашем случае было все просто, два пальца от Солнца.

Отредактировано Wepsi (29.06.2013 10:49:05)

17

Re: Всегда быть на связи ИЛИ спутниковый телефон для джипера

глюк

Отредактировано Wepsi (29.06.2013 10:48:53)

18

Re: Всегда быть на связи ИЛИ спутниковый телефон для джипера

igor4737 пишет:

В понедельник спрошу знакомого какой тариф у него, симка МТС, говорит 17 рублей минута получается.

Игорь-ок default/good3 ждём!и что за аппарат?


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

19

Re: Всегда быть на связи ИЛИ спутниковый телефон для джипера

Зимой катался по Эвенкии, пользовался Qualcomm GSP 1600. Связь иногда нужно было искать очень долго, а на улице постоянно за -40  default/blush2
Постоянная связь на протяжении маршрута (2000+км) была километров 500 в сумме максимум. В основном для звонка приходилось потихоньку катиться на 1й и ждать появления заветной "палочки", но чаще всего приходилось выходить из машины и бродить кругами в поиске сигнала со спутника  default/dash
Самая хреновая связь была по руслу Подкаменной Тунгуски - километров 50 вообще не мог найти ни одного спутника  default/mad
У нас в горы аппарат брал - берет везде уверенно.


Y61

20

Re: Всегда быть на связи ИЛИ спутниковый телефон для джипера

БАRМАLЕЙ пишет:

Подскажите! Куда выкинуть или засунуть телефон, что бы тебя не беспокоили нигде (горы-равнины и т.д).
Заранее благодарен !

в микроволновку  default/good3


Y61

21

Re: Всегда быть на связи ИЛИ спутниковый телефон для джипера

Vaha, Глобалстар? Пишут что по всей территории России, в том числе и северных широтах работают...
А нет... есть нюансы:
В связи с техническими проблемами, на значительной части заявленной территории покрытия связь в сети GlobalStar - сеансовая. Это значит, что телефон будет работать в цикле: 5 минут связь есть, 15 минут нет. В центральной части России этот показатель лучше (10/15), по краям зоны покрытия - значительно хуже. Например на Камчатке он приближается к 3/25.

Проблему планируется решить запуском в действие новой орбитальной группировки, однако, в силу финансовых проблемм, это мероприятие из года в год откладывается.
http://www.satellite-rent.ru/zone.php
Я с Иридиум работал примерно в этих же широтах и восточнее, от 62 до 58, все отлично работало, круглосуточно, причем с заходом солнца связь лучше была.

22

Re: Всегда быть на связи ИЛИ спутниковый телефон для джипера

Vaha пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

Подскажите! Куда выкинуть или засунуть телефон, что бы тебя не беспокоили нигде (горы-равнины и т.д).
Заранее благодарен !

в микроволновку  default/good3

Ага, и не забыть включить на пару минут


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

23

Re: Всегда быть на связи ИЛИ спутниковый телефон для джипера

Wepsi, да глобалстар.


Y61

24

Re: Всегда быть на связи ИЛИ спутниковый телефон для джипера

Такая связь нужна раз в сто лет,за эти деньги проще в гору пробежаться!


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

25

Re: Всегда быть на связи ИЛИ спутниковый телефон для джипера

Та не сильно она дорогая, если звонить действительно по делу. Главное не попасть на хитрый посреднический договор с весёлой абонплатой...


Y61