1

Тема: Законопроект: За нахождение в лесу придется заплатить штраф

Официальное сообщение в Российской газете гласит, что в пожароопасный период (а он у нас  на Кубани может быть объявлен с ранней весны и до поздней осени):
"...За нахождение в лесу придется заплатить до 1000 рублей. А разведение костра обойдется нарушителю в 1,5-2 тысячи. Штрафы для юридических лиц несколько больше: нахождение в лесу в пожароопасный период обойдется от 3 до 5 тысяч рублей, а разведение костра - от 50 до 130 тысяч рублей.
...Законопроект, ужесточающий ответственность за нарушение противопожарного режима, депутаты запланировали рассмотреть в первом чтении на следующей неделе.
"
default/yes3
Российская газета:
http://www.rg.ru/2013/06/10/koster.html

Отредактировано ИА (10.06.2013 06:37:50)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Законопроект: За нахождение в лесу придется заплатить штраф

Пошумим и перестанем....

... Сентябрь 2013 Госдума приняла проект, граждане имеющие объём легких более 3-х литров, обязаны платить налог, за нерациональное использование воздуха.

3

Re: Законопроект: За нахождение в лесу придется заплатить штраф

просто еще не весь лес пока в аренду раздербанили...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

4

Re: Законопроект: За нахождение в лесу придется заплатить штраф

В названии темы присутствует сарказм?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

Re: Законопроект: За нахождение в лесу придется заплатить штраф

igor4737,  не одному же тебе не понятно шутить.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

6

Re: Законопроект: За нахождение в лесу придется заплатить штраф

http://i.voffka.com/pic/08img_set/erer3r333_a007.jpg


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

7

Re: Законопроект: За нахождение в лесу придется заплатить штраф

Да да.http://www.facepalm.su/wp-content/gallery/gif-facepalm-1/best-facepalm.gif


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

8

Re: Законопроект: За нахождение в лесу придется заплатить штраф

Первые платные пруды аналогично появлялись  default/mad  Судя по тому, что бОльшая часть природных водоёмов в частной собственности - скоро и в лес без оброка не въедешь  default/mad


Y61

9

Re: Законопроект: За нахождение в лесу придется заплатить штраф

Я ведь не к тому, что один зашел в лес...
У нас в лесах проводятся джиперские мероприятия - трофи-рейды, ориентирование и др. (в т.ч. сюда же попадает и "Северный Кавказ"). Следовательно, руководитель клуба, организатор гонки, судейская бригада, техкомиссар - это все уже подпадает под определение "юридические лица". Штраф за каждого - от 3 до 5 штук. А если еще в базовом лагере развести костер (а возможно и не один), то это уже от 50 до 130 тысяч за каждый разведенный огонь.
Видимо, скоро надо будет распрощаться со всеми официальными мероприятиями
default/sad


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

10

Re: Законопроект: За нахождение в лесу придется заплатить штраф

ИА, есть конкретные придложения???
Или только упавать на нашу не легкую судьбу ?


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

11

Re: Законопроект: За нахождение в лесу придется заплатить штраф

ИА, в крае противопожарный режим устанавливался последний раз в 2011 году, когда температура воздуха была близка к 40 градусам по Цельсию. Чтобы установить "на Кубани может быть объявлен с ранней весны и до поздней осени", под эти мероприятия нужно выделять колоссальные деньги из бюджета края, т.к. учитывая специфику - ввести/отменить такой режим может только субъект РФ, путем издания постановления губернатора. Понятное дело, что в нашей стране всё "может быть", но устанавливать такие мероприятия с весны по осень, выделяя огромные деньги ежедневно, осуществляя контроль за их использованием и прочие бюрократические проволочки, как мне кажется, никто не будет. Установление такого режима должно быть обоснованно, а как обосновать то, что пожароопасное пекло (температуры под сорок) у нас  длиться 9 месяцев? Плюс ко всему у нас нет торфяников, чтобы вводить такой режим. Плюс мы рекреационный край и подобные долгосрочные режимы отрицательно скажутся на притоке туристов. Плюс норму как всегда введут (даже если), а реализовываться ее кто будет? Горстка чинуша (протоколы по лесу может составлять только государственный представитель)...Да, могут установить временный режим, но не на такой срок - от силы неделя-две. Лично я считаю, что, во-первых, этот очередной бред законотворцев может не пройти, т.к. содержит антиконституционные нормы, а во-вторых, если и пройдет, то не всё так категорично, как Вам кажется.

Отредактировано Central (10.06.2013 18:10:46)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Законопроект: За нахождение в лесу придется заплатить штраф

Central пишет:

а как обосновать то, что пожароопасное пекло (температуры под сорок) у нас не длиться 9 месяцев

Наверное очередной закон, чтоб им удобно было,а такой срок большой, чтобы утянуть можно было побольше, проверить не реально сколько действительно ушло на борьбу с пожарами в лесу, можно цифры от души писать default/cool такими темпами лет через 5 загонят нас в дома, будет тут на форуме джиповать, просматривать старые фото и видео и облизываться

13

Re: Законопроект: За нахождение в лесу придется заплатить штраф

kran123 пишет:

ИА, есть конкретные предложения???
Или только упавать на нашу не легкую судьбу ?

Я только довел до сведения форумчан, что планируется принять такой закон. Конкретные предложения пусть останутся на совести депутатов.
kran123,  не плохо бы его почитать, чтобы тоже можно было уповать вместе со мной...  default/wink

Central пишет:

ИА, чтобы установить "на Кубани с ранней весны и до поздней осени..."

Есть такое литературное понятие - "аллегория". Видимо, многим на форуме оно не знакомо... Если я написал, что "с весны до осени" - значит срок установлен - 180 суток и ни одним часом меньше.  default/big_smile

Central пишет:

...Лично я считаю, что, во-первых, этот очередной бред законотворцев...

А разве они что-то путное придумывают??? До сих пор не могут ратифицировать 20 статью Антикоррупционной конвенции ООН, которая предлагает считать преступлением незаконное обогащение чиновников. При условии ратификации 20й статьи любой чиновник с официальной зарплатой в 30.000-50.000 рублей, живущий в шикарном трехэтажном особняке и разъезжающий на новеньком Bentley, будет вынужден документально подтвердить законность своих расходов. Ну это я отвлекся...
Сам пишешь: "...под эти мероприятия нужно выделять колоссальные деньги из бюджета края..."
ИЗ БЮДЖЕТА!!! А поборы они будут класть в карман, а не в бюджет.  default/yes3

Вервольф пишет:

...очередной закон, чтоб им удобно было... утянуть побольше, проверить не реально...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

14

Re: Законопроект: За нахождение в лесу придется заплатить штраф

Вервольф, какой закон?  default/smile  что при 20 градусах существует опасность возгорания? А проверить нецелевое расходование бюджетных средств очень легко, тем более политика государства ныне строиться на противодействии коррупции. Эти нормы скорее ориентированы на те субъекты РФ, в которых действительно существует пожарная опасность месяцами и где лесной массив намного обширнее нашего. И сами нормы наталкивают на мысль - не тусуйтесь в тайге, вас там хреннайдешь и тем более не разжигайте в его недоступных дебрях костры. Не для нашего края его лоббируют, опять же имхо.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

15

Re: Законопроект: За нахождение в лесу придется заплатить штраф

У меня вопрос к участникам (джиперам) этой темы. Вы вообще остановитесь в лесу по велению полосатой палочки? Ведь там, где мы катаем, не дороги совсем и тормозить нас на "такой дороге" попросту не имеют права. Лично я не сдамся в лапы этих упырей - пускай гоняют меня по колее  default/yes3


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

16

Re: Законопроект: За нахождение в лесу придется заплатить штраф

ИА, Кто виноват, что ты устал,
Что не нашел, чего так ждал,
Всё потерял, что так искал,
Поднялся в небо и упал?

И чья вина, что день за днём
Уходит жизнь чужим путём
И одиноким стал твой дом,
И пусто за твоим окном?

И меркнет свет и молкнут звуки,
И новой муки ищут руки,
Если боль твоя стихает,
Значит будет новая беда.

Кто виноват, скажи-ка брат,
Один женат, другой богат,
Один смешон, другой влюблён,
Один дурак, другой твой враг?

Прорвемся default/wink

Отредактировано kran123 (10.06.2013 19:17:09)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

17

Re: Законопроект: За нахождение в лесу придется заплатить штраф

Central пишет:

пускай гоняют меня по колее

А зачем? Остановишься, мангал разложишь - тут и подъедут default/smile

18

Re: Законопроект: За нахождение в лесу придется заплатить штраф

Ну как прокоментировать, у нас видимо проще запретить чем устранить. Держитесь комрады, ручка тисков на наших яйцах провернулась ещё на один оборот!
Ловить не менты будут, подойдут егеря с ружбайками и потребуют штраф за нарушение или за то что вы переезжая реку потревожили брачный период редкой твари какой или рыбу подавили, масла напустили...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Законопроект: За нахождение в лесу придется заплатить штраф

igor4737 пишет:

Ну как прокоментировать, у нас видимо проще запретить чем устранить.

Так оно и есть. Законами уже пообложили так, что реально скоро дышать за бабло будем.

igor4737 пишет:

Ловить не менты будут, подойдут егеря с ружбайками и потребуют штраф за нарушение или за то что вы переезжая реку потревожили брачный период редкой твари какой или рыбу подавили, масла напустили...

Думается что и те, и другие (работать-то надо, чтобы семьи кормить)... иначе мы будем "барский отдых тревожить".


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

20

Re: Законопроект: За нахождение в лесу придется заплатить штраф

Закон бредовый! А как быть тем кто практически живет в лесу (п.Шаумян, Индюк и т.д.)? Жил в Хадыженске, так мы в лес играть в "казака-разбойника" каждый день ходили. И огород был в 0.5км через лес. И что теперь, пошел траву на огороде дёргать, попал на деньги?! default/mad

Отредактировано vitos93 (10.06.2013 20:22:24)


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

Re: Законопроект: За нахождение в лесу придется заплатить штраф

vitos93 пишет:

Закон бредовый!

ИМХО: А они ВСЕ последние такие... как-будто торопятся успеть нахапать перед чем-то страшным для них...

Отредактировано дед Рома (10.06.2013 20:25:07)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

22

Re: Законопроект: За нахождение в лесу придется заплатить штраф

Всё нормально!!! Лет через 10 все леса шлагбаумами огородят, а мы по дорогам общего пользования ездить будем на нашей техники и получать столько же эмоций как сейчас в лесу! Из Тхамохи на ГК раньше грунтовка была , и к Папою мой отец на жигулях подъезжал.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

23

Re: Законопроект: За нахождение в лесу придется заплатить штраф

ГАШИШ! пишет:

Из Тхамохи к Папою

ГАШИШ!, тока не обижайся, просто не сдержался    default/lol


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

24

Re: Законопроект: За нахождение в лесу придется заплатить штраф

igor4737 пишет:

Держитесь комрады, ручка тисков на наших яйцах провернулась ещё на один оборот!

Редкостные извращенцы  default/wacko

25

Re: Законопроект: За нахождение в лесу придется заплатить штраф

МАЛЫШ пишет:
ГАШИШ! пишет:

Из Тхамохи к Папою

ГАШИШ!, тока не обижайся, просто не сдержался    default/lol

Ты реально в детстве болел!

ГАШИШ! пишет:

Из Тхамохи на ГК

Г.К. в данном случае  Горячий ключ., а к Попаю я запятой отделил.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354