1

Тема: Категории ТР...

Просветите заядлые жиперы, какие параметры автомобилей у каждой из обозначенных категорий ТР0, ТР1, ТР2, ТР3? Читаю всякие там регламенты к соревнованиям, а там только то, что разрешенено/запрещено в данной категории.
Интересуюсь с целью классификации своего авто, чтоб оценить возможности для туризма default/big_smile  Открываю базу треков, там указано куда ехать можно на какой телеге... А вот куда себя причислить не знаю.
Авто Nissan Patrol Y61, лифт 1", спереди силовик, защита всего днища, резина MT (Cooper) 32", лепетки нет, тока хайджек, штатная блокировка в заднем мосту - я так понимаю ТР1, верно?


Lc200 V6

2

Re: Категории ТР...

да. Но твои треки для ТР -О.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Категории ТР...

Да. Это круто прокаченная Нивка. В ТР-1 и без лепётки ? Врятле. Это просто для охоты-рыбалки машина. default/good3


А нас Рать !

4

Re: Категории ТР...

Я так понял, что в базе треков сугубо субъективная оценка сложности...
Вот например, Мезмай - Камышанова поляна - Лагонаки там ТР0-ТР2. Проезжал там без проблем на SSActyoSport (пикап) с лифтом 2" на 32 AT колесах точно без лебедки


Lc200 V6

5

Re: Категории ТР...

Я не про спорт, мне в соревнования не надо... Просто езжу один, не хочу далеко за трактором идти


Lc200 V6

6

Re: Категории ТР...

ACTYON,
кто же тебе скажет где ты проедешь, а где нет!
На твоей телеги я думаю можно ехать в тр-1, но аккуратно так-как нет лебеди.

7

Re: Категории ТР...

ACTYON,  ты проезжал по сухому или мёрзлому. В дождь будет написанное ТР-2.  Так ясней ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Категории ТР...

ACTYON пишет:

Я не про спорт, мне в соревнования не надо

Бывает простая покатуха так обернётся, что соревнования добрым словом вспомнишь default/big_smile

9

Re: Категории ТР...

Hi Com пишет:

В дождь будет написанное ТР-2.

Или в снег  default/wink

10

Re: Категории ТР...

т.е. описаны наихудщие условия? Ездил в феврале в прошлом году, на камышановой было грязно со снегом, просто сильные каки всегда можно объехать... Короче понял, примерный критерий оценки.

umrnet пишет:

ACTYON,
кто же тебе скажет где ты проедешь, а где нет!
На твоей телеги я думаю можно ехать в тр-1, но аккуратно так-как нет лебеди.

Да я тебя не прошу сказать где проеду, где нет -сам определюсь... Мне нужно оценить сложность, иначе смысл данного там описания?


Lc200 V6

Re: Категории ТР...

ACTYON пишет:

Я не про спорт, мне в соревнования не надо... Просто езжу один, не хочу далеко за трактором идти

Ну так я же и сказал : это для охоты-рыбалки. default/yes3


А нас Рать !

Re: Категории ТР...

ACTYON пишет:

Я не про спорт, мне в соревнования не надо... Просто езжу один, не хочу далеко за трактором идти

Один фиг поедишь. Сядешь по иаца. Побежишь за трактором. Выкапаешься. Чере часов 6 приедишь убитый и усталый вхлам. На следующий день поедишь и купишь все приблуды внедорожные. Поедишь снова. Сядешь по иаца. И вспомнишь, что все приблуды оставил дома))) default/lol

Катания по лесу почти всегда заканчиваются лебёдкой. На то он и лес. Поэтому тут вам однозначно сказать не смогут. Вы должны просто понимать грань озможностей своего машина, когда заканчивается увлекательное приключение и начинается полная ж default/yikes )па


А нас Рать !

13

Re: Категории ТР...

default/big_smile результат поражает заядлым постоянством  default/big_smile


Lc200 V6

14

Re: Категории ТР...

Купи лебедку и 90% твоих проблем исчезнут. Если сел, сам вытянулся и дальше видно будет стоит тебе дальше ехать или нет! А без лебедки хоть ТР3 пускай будет, он все ровно где нибудь да сядет!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

15

Re: Категории ТР...

Да вот как ни хотел, думаю неизбежно


Lc200 V6

Re: Категории ТР...

Не даром говорят: - Лучшая резина это лебёдка default/big_smile

17

Re: Категории ТР...

Вервольф пишет:

Не даром говорят: - Лучшая резина это лебёдка default/big_smile

Ага,особенно на скользком спуске default/wacko если лебедка,тогда с 2 сторон и по больше удлинителей default/good3


Штурман Низколетающего крокодила!

Re: Категории ТР...

ну и далее : шноркель.. веткоотбойники.. 35"резинку.. мелочи остались..  default/yahoo


А нас Рать !

19

Re: Категории ТР...

кстати тенденция циклична  default/lol  На nissan-club народ пройдя все вышеперечисленное, возвращается к лайту, в спросе штатные бапера (но с лебедкой), 33 колеса с продажей силовиков и 35 тапок  default/big_smile
Ибо свобода - это гармония, баланс черного и белого  default/yahoo


Lc200 V6

20

Re: Категории ТР...

ACTYON пишет:

кстати тенденция циклична

но стадию 35" нужно пройти, иначе постоянно будет чувство не удовлетверенности или не понимания собеседников кто эту стадию прошел default/smile

21

Re: Категории ТР...

ACTYON
С лебедкой проще оценить грань возможностей твоей машины. У меня террано-1, резина Федима-Сирокко 31" (тоже самое что Симекс 32") лифт кузова 2" - подвески 1"

Давеча ехал с УАЗиком на Военниках,  33"-Федима-Сирокко лифтованный Резанный ит.д.  Ездили на хребет Бамбаки по дождю.

Небыло-б у меня лебедки - я бы в жизни туда не сунулся по такой погоде - результат - я недооценивал возможностей своей машины и почти все проезжал на ровне с УАЗом на военных мостах. результат - Он лебедился один раз за всю поездку я 6 раз - это ерунда. Зато испытал технику на 100 %


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

22

Re: Категории ТР...

vano пишет:

ACTYON,У меня террано-1, резина Федима-Сирокко 31" (тоже самое что Симекс 32")

большие сомнения...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

23

Re: Категории ТР...

vinnipux,

vinnipux пишет:

большие сомнения...

Сомнений никаких!
У меня Федима.  Приехал в магазин прикупить подходящую покрышечку т.к. одну покрышку Федимы испортил
Симексы и Сильверстоуны в Этом размере мне однозначно не подходили.
все=же в Одном изх магазинов нашел Федиму.
Я ставил в магазине рядом Симекс 32"x10,5x15     
                       и Федиму-Сирокко 31"x10,5x15, так вот Симекс при этом был заметно уже, а по высоте почти одинаковы при этом Федима 31"выглядит более грозно и шипастее чем Симекс 32" .  default/big_smile

Отредактировано vano (02.06.2013 12:01:42)


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56