1

Тема: День без табака!

Ежегодно 31 мая отмечается провозглашенный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) Всемирный день без табака.
Я курил с 12 лет и до того момента, когда бросил, стаж был 38 лет. 4 года не курю и ничего от этого не потерял. Только приобрел: здоровье, чистое дыхание, отсутствие отвратительного запаха и экономия семейного бюджета.
Кто хочет бросить курить, попробуйте с сегодняшнего дня. Тем более, что завтра - всемирный день защиты детей. Защити своего ребенка от табачного дыма. Даже если не покуришь пару дней - уже достижение, первый шаг к отказу от курения. default/good3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

2

Re: День без табака!

Поддерживаю, сам бросил 9 месяцев назад, только положительные эмоции, да и закон о курении вступает в силу с 1 июня, законы созданы чтобы их нарушать, но здоровье дороже  default/smile


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

Re: День без табака!

Я позавчера бросил, только незнал что день такой есть, а то еще денёк покурил.

4

Re: День без табака!

тож бросил курить около 10 месяцев назад...ничего в курении хорошего нет!


Токарные работы 8952-868-О2-18

5

Re: День без табака!

Бросил курить 3 года назад, когда у меня старший сын родился. Не хочу, чтоб дети увидели отца с сигаретой. Я решил, что трудно будет говорить о вреде курения, если сам куришь.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

6

Re: День без табака!

Пятый год,полет нормальный default/good3


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

Re: День без табака!

Насчёт синьки, я б похвастался, а этой теме нечем default/sorry

8

Re: День без табака!

Курил 18 лет, бросил, уже не курю 9 лет!!! как вспомню утренний кашель default/bad  аж страшно становится, а сейчас просыпаешся, и дышиш полной грудью!! default/good3


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: День без табака!

Уже 5 мес. без табака, полет нормальный!  default/good3

10

Re: День без табака!

а я не могу default/sad
Пока болел не курил неделю, а сейчас опять!

Отредактировано umrnet (31.05.2013 08:45:21)

11

Re: День без табака!

курил 14 лет, не курю месяц, пока еще тяжеловато, но приятных моментов на МНОГО больше!!! default/good3


Нива (злая)

12

Re: День без табака!

Переходил на электронную сигарету, помогает, несколько месяцев аналоговые не курил default/smile Потом начал привыкать, испугался и вернулся к обычным default/smile
Бросить бы, но опасно на это использовать жалкие запасы силы воли default/smile

13

Re: День без табака!

курить не брошу, но пить не перестану!


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

14

Re: День без табака!

Думаете не пробовал? В армии или перекур или работаеш дальше, да и приму махнуть на что то нужное можно было.
Кайфа не ловил, тратил время просто. Теперь просто не вижу смысла тратить на это деньги.
Сосед, падла, курит что то ночью и утром, видать пред работой, тянет в мои окна (последние 5 лет сплю с открытыми окнами), состояние тихой войны постоянное. Почему я должен этим дышать?! Пусть пакет на голову оденет и курит там!
Курение это болезнь, больных нужно изолировать.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

15

Re: День без табака!

Бросил в новогодние праздники. Предварительно затарился табексом, о котором благополучно забыл. Вспомнил через месяц , когда на глаза попался. Напрягает только набор веса. Набрал около 10 кило. Курил 13 лет.

16

Re: День без табака!

igor4737 пишет:

Курение это болезнь, больных нужно изолировать.

И обеспечивать жильем, трехразовым диетическим питанием, медицинским обслуживанием и медсестрами default/smile Я согласен, где записываться? default/smile

Re: День без табака!

gad provodnik пишет:

Напрягает только набор веса

Это да, некоторые после бросания, прут как на дрожжах, и если честно, неизвестно что хуже, курение или дикая отдышка от избытка веса

18

Re: День без табака!

igor4737 пишет:

Почему я должен этим дышать?! Пусть пакет на голову оденет и курит там!

default/good3


8918-376-13-09

19

Re: День без табака!

Тоже  бросил 2 года  назад , стаж курения  был 25лет  и в последнее  время  курил по три пачки  в  день . Это начало сильно напрягать и в  один день я  просто взял и  бросил . 

Вервольф пишет:

Это да, некоторые после бросания, прут как на дрожжах, и если честно, неизвестно что хуже, курение или дикая отдышка от избытка веса

Я за месяц  набрал 25кг . Сначала  было тяжело , а сейчас организм привык  и сейчас не имею никакого напряга из-за веса  и отдышки не имею .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

20

Re: День без табака!

Я после того как первый раз бросил курить на полгода, набрал 15кг. Потом опять начал курить, но вес уже не ушел default/smile Я бросал курить раз 6, максимум на полгода и каждый раз начинал расти вширь. Окончательно я бросил курить 3 с лишним года назад и набрал с тех пор еще 10 кг default/sad Это да, проблема default/sad
Но решать надо обе проблемы. Одну решил, теперь собрать в кучу остатки силы воли и начать решать вторую.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

21

Re: День без табака!

..."Проверим факты. В феврале Австралийское Статистическое Бюро опубликовало медицинский рапорт за 1989/90 г. Что удивительно, оказалось, что в общем состояние здоровья курящих лучше, чем бросивших курить и некурящих. Например инфаркт имели 11,4% бросивших курить, 6,7% некурящих, и 6% регулярно курящих. От повышенного давления, вызванного стрессом больше всего страдают бывшие курильщики - 16%, некурящие - 13,4% и только 7,4% курящих…

"Курящие на 50% менее подвержены синдрому Альцгеймера и чем больше они курят, тем лучше защита. Данные получены в результате обследования, проведенного в университете г. Роттердама…

"Hет научных доказательств, что курение вызывает рак легких или других органов. Как правило причиной рака является наследственность и продукты питания. Самый большой процент курящего населения в Греции, и именно в Греции самая низкая заболеваемость онкологическими и кардиологическими заболеваниями….

«О том, что никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации, ученые знали давно. Однако только в последние годы появились данные, что это его свойство можно использовать для лечения множества «неизлечимых» заболеваний…

«Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Действуя как мягкий антидепрессант, он предохраняет курильщиков от аллергического альвеолита («легкое фермера» и «легкое голубятника»), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной.
В их среде намного реже встречается герпес. Действуя аналогично медиатору нервной системы ацетилхолину, никотин подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса, утверждают американские ученые…

«Сердечнососудистые заболевания. В серии исследований отмечено снижение смертности от инфаркта миокарда среди курящих на 40% и более…

«Результаты таких исследований впору засекречивать, и в медицинской службе ЦАХАЛа они вызвали немалое смущение. Изучив медицинские карты 30.000 солдат, закончивших службу в армии в период с 1998 по 2004 годы, израильские военные медики пришли к сенсационным и опасным выводам….

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь.!!!  default/smile

22

Re: День без табака!

DSS, а сам ведь не куришь???  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

23

Re: День без табака!

ИА, уже 3й год как бросил, курил с 14 лет. Всем советую избавляться от этой заразы!!!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

24

Re: День без табака!

DSS,
Фиогня  всё это .
Тот кто не  курил и не  бросал никогда  не поймет того кто курил и бросил .
Через неделю ,после того как  я  бросил курить,  я  стал чувствовать запахи  .  Когда  я  почувствовал как  воняет курильщик я  понял что никогда  не  буду  курить хотя  бы  из-за того , чтобы  от меня  больше  не было такой  вони .
Ну  а прошедший  кашель , головные  боли  и  отдышку  вообще можно не  говорить , я  просто забыл что это такое .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

25

Re: День без табака!

Один я замечаю такую тенденцию или так и есть на самом деле? Всё больше и больше людей отказываются от курения. Курить становится не то что не модно, а в большинстве компаний неуместно. Курильщик воспринимается как неполноценный, не самодостаточный человек. Лично мне в последнее время курить, кашлять и испытывать отдышку было уже по-просту стыдно.