1

Тема: Муки выбора резины на ниву

Всем доброго времени суток. Дилемма выбора между конкретной резиной максис м8060, федерал кураджия и  KUMHO KL 71. Интересует в основном как трется по асфальту ,так как машина ездит 70-80 процентов по асфальту. Максис такой катал в принципе знаю что да как. На счет других, перерыл нет, по отзывам весьма расплывчиво, вроде федерала хватает примерно на 40 тыш.км. Про кумхо вообще почти ничего не нашел. В общем кто что знает поделитесь.


8-918-980-50-99

2

Re: Муки выбора резины на ниву

ну я на сколько спрашивал федерал 50 т.км ходит без проблем, асфальт держит хорошо, спокойно и в повороты входит и тормозит хорошо, грязь месит отлично!!! Ну и он дешевле будет что тоже не мало важно.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

3

Re: Муки выбора резины на ниву

Езжу на федералах .
Сравнивать конечно мне несчем но я доволен, хотя можно было и размером побольше default/neutral  куплять и катать default/smile


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

4

Re: Муки выбора резины на ниву

Vist пишет:

ну я на сколько спрашивал федерал 50 т.км ходит без проблем, асфальт держит хорошо, спокойно и в повороты входит и тормозит хорошо, грязь месит отлично!!! Ну и он дешевле будет что тоже не мало важно.

Да в нете отзывы есть что держит хорошо и в грязи едет тоже хорошо. По цене с кумхо вроде одинаково. 50 т.км это конечно достойно, читал что 30-40тыр ходят. Но опять же как ездить.

Отредактировано Medved&ko (19.05.2013 15:48:07)


8-918-980-50-99

5

Re: Муки выбора резины на ниву

Medved&ko,  ты в каком размере смотришь резину? Сколько стоит кумхо?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

6

Re: Муки выбора резины на ниву

Цену смотрел 29-х. Но думаю 30 или 29. Стоят 29. кумхо в районе 5500


8-918-980-50-99

7

Re: Муки выбора резины на ниву

катаю максис трепадор 8060 отличная управляемость мягкая на асфальте износ минимальный, 2-й комплект максис бигхорн 764 резина более жесткая по изрносу и шуму похуже!


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

8

Re: Муки выбора резины на ниву

8060 тоже понравилась, по асфальту вообще песня default/good3 . Да и как  в лесу едет меня устраивало, поэтому она и в списке. Если знаешь где в краснодаре её можно подешевле взять, поделись инфой. Буду очень благодарен.


8-918-980-50-99

9

Re: Муки выбора резины на ниву

Medved&ko пишет:

KUMHO KL 71

  default/good3


988 2466100

Re: Муки выбора резины на ниву

Данлоп Грантрек МТ2.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

11

Re: Муки выбора резины на ниву

2466100 пишет:
Medved&ko пишет:

KUMHO KL 71

  default/good3

Точится как???


8-918-980-50-99

12

Re: Муки выбора резины на ниву

Expert Alcorider пишет:

Данлоп Грантрек МТ2.

Ну вот еше один кандидат. Тот же вопрос: точится как???Видел русская тоже есть такая.


8-918-980-50-99

Re: Муки выбора резины на ниву

Medved&ko пишет:

Ну вот еше один кандидат. Тот же вопрос: точится как???Видел русская тоже есть такая.

На счет русской не слыхал, а яповская за 12-13 тык следов износа не видать, дальше посмотрим. На мой вкус для Нивы то шо доктор прописал 225/75/16 на 6j дисках или курага 205/80/16.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

14

Re: Муки выбора резины на ниву

Medved&ko пишет:
Expert Alcorider пишет:

Данлоп Грантрек МТ2.

Ну вот еше один кандидат. Тот же вопрос: точится как???Видел русская тоже есть такая.

Саш из калии она как вылазит?


8-918-980-50-99

Re: Муки выбора резины на ниву

Medved&ko пишет:

из калии она как вылазит?

Гораздо лучше медведей, но у меня щас и коробка автомат, так что тут все относительно, но даже визуально ну нее протектор более разряженый чем у максиса и кумхо(я честно говоря когда передо мной стоял вопрос выбора их как серьезных конкурентов не даже воспринимал, а там х.з.)


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

16

Re: Муки выбора резины на ниву

Медведи и максису тоже проигрывают в проходимости, но соответственно и дешевле всех предложенных. Спасибо за совет буду её тоже иметь в виду. И выбор от этого только усложняется. Вопрос остаётся открытым. default/dash


8-918-980-50-99

17

Re: Муки выбора резины на ниву

Всем спасибо за обсуждения. Резина приобретена. Вопрос закрыт. default/yahoo


8-918-980-50-99

Re: Муки выбора резины на ниву

Medved&ko пишет:

Резина приобретена. Вопрос закрыт.

Что купил то?


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

19

Re: Муки выбора резины на ниву

Максис бигхорн. Я её даже не рассматривал, но досталась за шапку сухарей с минимальным износом.


8-918-980-50-99

Re: Муки выбора резины на ниву

Medved&ko, это та у которой протектор похож на наш Кордиант?

21

Re: Муки выбора резины на ниву

Да она. Вервольф на федералах еще катаешь?


8-918-980-50-99

Re: Муки выбора резины на ниву

Medved&ko,  как 50/50 пойдёт, но в нормальной грязи чудес от неё не жди
На Фередалах летаю default/big_smile  была у меня всякая, начал помню с ёкогамы, потом кордиант, потом гудрич км2 и только обув федералы, понял как машина должна ехать default/good3  может кто скажет, что не катался на сильверах и т.д, но я считаю, что размер и рисунок федералов край для нивы

23

Re: Муки выбора резины на ниву

Буду иметь в виду про федералов, к ним и склонялся больше из трёх вариантов нашел по 5000 за скат 29. А тут максис подвернулся случайно и взял.


8-918-980-50-99