26

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

мне в детстве бабушка накладывла на ссадины,гнойные места,порезы.До сих пор так лечу


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

27

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

МАЛЫШ пишет:

220 вольт, Вот прилип со своим подорожником. Прям как Малахов-крест.  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Панацея от всех болезней )))

28

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

kuk пишет:

Вольт на картинке овод, а эта зараза вылитый стэлс.

на картинке слепень http://www.google.ru/imgres?imgurl=http … p;dur=1993


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

29

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

http://molbiol.ru/forums/uploads/a001/b076/post-13573-1233417277.jpg
А ведь она где-то здесь.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

30

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

kuk, а можно всех посмотреть  default/big_smile  default/lol


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Anna Smi пишет:

Панацея от всех болезней )))

А если жрать его,то и не состаришься! default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

32

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

На Ск были слепни озверевшие default/yikes  Еще я заметила. что если я нахожусь рядом со своим ребенком - жрут меня, его не трогают default/big_smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

33

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Доберман, для этого мед


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

34

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Можно составить фоторобот  default/smile Мне ее напоминает муха в нижнем правом углу второй ряд вторая (справа налево).

Отредактировано kuk (15.05.2013 21:43:15)


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

35

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Anna Smi пишет:

Панацея от всех болезней )))

Панацея от всех болезней - яйцо  default/big_smile


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

36

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

kuk пишет:

Можно составить фоторобот  default/smile Мне ее напоминает муха в нижнем правом углу второй ряд вторая (с права на лево).

kuk, Володя, а ты думаешь, если будешь знать ее в лицо - это поможет? default/smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

37

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Врага надо знать в лицо  default/smile


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

38

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Не знаю что делают оводы и слепни таких размеров, но я отчетливо помню в последний день, когда присели передыхнуть после уборки мусора в БЛ, то около нас начали крутиться вот такие мелкие пакости:
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTmPuH2WqH1GK4Dp62_jROAxMJTu2MWqantpnCKYc7zkg8AmiFL

http://trinixy.ru/pics2/20070711/image024.jpg

Причем летали они на странно низкой высоте - над самой землей и садились в основном на ноги и к еде на столе не проявляли ни какого интереса. Сидели мы около часа. Сначала Сержантка начала жаловаться что сильно начали ноги чесаться и вроде комары искусали. Но т.к. ни кто ни одного не видел, то сказали что ей приснилось. Когда погрузились и поехали домой, зуд на ступнях и голенях начался и у меня........... ХЗ что это было.

Отредактировано Конь (15.05.2013 21:47:37)


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

39

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

http://s003.radikal.ru/i203/1109/a5/944ebd56f8ec.jpg
Лучшее средство от насекомых....
конечно бензопила!!!


новичок

40

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Доберман пишет:
Anna Smi пишет:

Панацея от всех болезней )))

А если жрать его,то и не состаришься! default/big_smile

А если курить, еще и помолодеешь.  default/big_smile


Саня. тел: 8 928 03 66 900

41

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Шутки шутками, но на СК 2010 были эти мошки, укусы от них проходили очень долго. Видимо, эта зима была очень теплой, не вымерзли насекомые. Так что ягодки еще впереди.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

42

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

хоть раз попробуйте после пробуждения,натощак ложку меда,запив родниковой водой.любую болезнь желудочно-кишечного тракта лечит и поднимает иммунитет к разным укусам всяких стелсов


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

43

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Anitta пишет:

Еще я заметила. что если я нахожусь рядом со своим ребенком - жрут меня, его не трогают default/big_smile

Ань, это зависит не от возраста, а от физиологии человека. У большинства кровососущих "термо зрение". То есть видят тепло. В организме человека самое горячее - артериальная кровь и соответственно сосуды ее несущие. У каждого человека вены и артерии находятся на разной "глубине". Соответственно чем ближе сосуды к коже, тем ярче их эти гады и видят.

У нас например Натуля существенно меньше меня и стройнее, но особо выделяющихся вен у нее нет. Мои же вены с самого детства называли "мечтой наркомана". Всю жизнь что помню себя, сидя в любой компании на природе, жрали всегда больше всех меня. И в этот раз - у Наты, которая сидела рядом со мной 4-5 укусов, а в меня как будто дробью выстрелили.....  default/wink

п.с. Спасибо за медпомощь дочке!!!!


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

44

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

220 вольт пишет:

хоть раз попробуйте после пробуждения,натощак ложку меда,запив родниковой водой.любую болезнь желудочно-кишечного тракта лечит и поднимает иммунитет к разным укусам всяких стелсов

а поднимает только иммунитет ??


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

SAM, судя по постам этого народного целителя, опробовавшего это средство на себе, жизнь приобретает новые краски. И поднимает так, что чувствуешь себя фактически Наполеоном default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Отредактировано Шурик и К (15.05.2013 22:21:29)


...можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека..

46

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

DAKOTA, согласен


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

47

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Шурик и К пишет:

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать. default/wink

+ Много...


Саня. тел: 8 928 03 66 900

48

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

DAKOTA пишет:
Шурик и К пишет:

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать. default/wink

+ Много...

Sapienti sat, а вот неsapienti... хоть кол на голове теши))))


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Да с мухами все правда. Они еще в лесу были, после первого укуса на ноге, я сразу побрызгала средством против клещей и все нормально.Обработала всех детишек, особенно ноги , средство конечно вонючие но что поделаешь , и спальники тоже обработала.Эти твари ползуют хорошо я их и внутри спальника видела.

"Обратил внимание на одну зверюгу-похожа муху (формой напоминает самолет стэлс и такая вся радужная), после ее укуса остается ранка и  руку раздувает до состояния шара."
Но не муха скорее лосиный клещ, не путать с обычным клещом.


Сибирские грибы

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Спиртом лучше всего прижечь место укуса и к врачу конечно. У мух брачный сезон видимо  пару не нашли и со злобой и кусали(шутка)

Отредактировано Наталья Львова (16.05.2013 00:29:40)


Сибирские грибы