Тема: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Может здесь продолжим обсуждение?

Отредактировано 220 вольт (15.05.2013 18:51:47)


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

ничего страшного не случится, за исключением пострадавшей эстетики внешнего вида default/big_smile


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Вервольф, в виду нарушенной экологии происходят мутации насекомых.не факт что инцефалита у нас нет.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Профилактика должна быть следующая, надо набухаться в лесу до безумия, что бы насекомые подлетая и подползая, умирали в парах перегара default/lol

5

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Вервольф, дык в первые 2 вечера даже в лесу вокруг поляны не было   default/lol  .  А вот на 3 и 4 "выжившие" после химической атаки уже даже в БЛ залетали проверить как мы поживаем. Но их были единицы))))).


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Конь,  так я представляю, людей около полтыщи, как дыхнут все разом, а дышут часто default/big_smile

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Вервольф, здесь не форум алкоголиков


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Та что ж ты будешь делать, опять не так, ладно пойду я default/wink
P.S   если что, я вообще не бухаю default/tongue  default/tongue  default/tongue

9

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Вервольф пишет:

Профилактика должна быть следующая, надо набухаться в лесу до безумия, что бы насекомые подлетая и подползая, умирали в парах перегара default/lol

детям тоже порекомендуете таку профилактику?? default/mad
вы темы специально для стёба создаёте??

10

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Тигр пишет:
Вервольф пишет:

Профилактика должна быть следующая, надо набухаться в лесу до безумия, что бы насекомые подлетая и подползая, умирали в парах перегара default/lol

детям тоже порекомендуете таку профилактику?? default/mad
вы темы специально для стёба создаёте??

Ребят! Вы чего на человека накинулись? Он просто прикололся (причем сам не пьет) а тут врага народа из него сделали.  default/yikes . Мне например лучше поржать сейчас, чтобы хоть чуть забыть о желании разодрать в кровь нижние части ног.

По делу. Судя по количеству звонков, подобная хрень точно не меньше чем у 50 человек. Причем у всех "общие признаки" одинаковые - зуд и кровяные язвочки, а вот последствия разные. У одних зуд легкий и почти не заметный, а у других и лихорадка была даж...... Большинство спасается удачно супрастином. Зуд снимает хорошо спирт (водка) чистые, либо с добавлением уксуса. Нам фенистил перестал помогать, а вот водочка с уксусом помогли.

Противников "народной медицины" прошу не камни в меня не кидать. У нас в "деревне" 4 аптеки, причем ни одной круглосуточной. Деваться некуда. default/sorry


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

11

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Мне помог элементарный йод, а вот у товарища по опухали ноги. Два укола, внутри мышечно и в вену помогли. Вторую ночь после возвращения из леса я лично не спал, думал ноги раздеру в кровь.


Suzuki Vitara 98 г.в.
Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.

12

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Обратил внимание на одну зверюгу-похожа на муху (формой напоминает самолет стэлс и такая вся радужная), после ее укуса остается ранка и  руку раздувает до состояния шара.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

13

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

а я при первых признака привязал подорожник и на утро  след простыл от нарывов


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

14

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

umrnet пишет:

Девчонки говорят, что их не кусали и мошки не видели, а ноги как у слонов, я кровоподтек как язва закрытая.
Я сам в лесах, горах и на рыбалке пропадаю будь здоров, но не припомню таких последствий, нужно этот рейд повторить для точного определения паразита default/big_smile

Реально появилась определённая мушка, укус которой оч плохо переносится. Зуд  крайне не приятный, опухоль держится неделю............ Кусает, падла, даже через одежду. Не могу сказать, что от неё спасает. Может быть так, что настоящие репиленты их не впечатляют.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

15

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

kuk пишет:

Обратил внимание на одну зверюгу-похожа на муху (формой напоминает самолет стэлс и такая вся радужная), после ее укуса остается ранка и  руку раздувает до состояния шара.

Вот такие мухи меня в прошлом году на ВО покусали так, что два месяца не мог очухаться.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

16

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

kuk, http://s019.radikal.ru/i616/1305/31/2b4fd90c66e9.jpg слепень


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

17

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

220 вольт, ну и в каком месте это радужная муха ???  default/big_smile


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

18

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

http://s017.radikal.ru/i437/1305/bf/f4dd37640afe.jpg плюс
http://s018.radikal.ru/i518/1305/e0/affb13b9f914.jpg


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

19

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  селекция


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

20

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Роджер,  по симптомам обычная мошка... ничего страшного, если в умеренных количествах.. default/smile


новичок

21

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

kuk пишет:

Обратил внимание на одну зверюгу-похожа на муху (формой напоминает самолет стэлс и такая вся радужная), после ее укуса остается ранка и  руку раздувает до состояния шара.

Володя, на СК 2010 или 2011, не помню точно штурмана в ногу покусали если помнишь эти "стелсы" радужные. Нога через сутки в тапочки не влезала и чесалась конкретно, покраснела, температура поднялась и на месте укуса как ранки образовались. Спасли девочки(одна точно жена Кампана) уже в Мезмае. Сначала долго промывали перекисью - больше часа, а потом "Спасатель" и еще что-то не помню. Утром все прошло. Пытайте Кампана и его половину по поводу рецепта

22

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Zahar,  спалил....  default/yikes


новичок

23

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Zahar, мелко нарезанный подорожник.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

24

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

220 вольт, Вот прилип со своим подорожником. Прям как Малахов-крест.  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

25

Re: Профилактика и последствия укусов насекомых в лесу.

Вольт на картинке овод, а эта зараза вылитый стэлс.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций