1001

Re: Рейд Памяти - 2013

Максим Шмыга, ну давайте поопонируем  default/wink

Максим Шмыга пишет:

заблудившиеся знали дорогу? если нет, куда поехали сами вперед?

Развилка, впереди никого нет. Наши действия? Судорожно кричать в рацию координаты и спрашивать куда ехать? А если навигатора нет?
Мы вот, к примеру, ехали на расслабоне, надеялись что колонна знает куда едет. На развилках ориентировались по следам, в ручьях - по мутной воде...
Только после того, как оказались в конце колонны заблудившихся нив, достали и включили навигатор с Навителом! (знал бы, что ориентироваться придётся, Озик бы захватил)

Можно было на форуме или брифинге объявить, что

Денис ЧеГевара пишет:

На сайте в топике список треков, в том числе и этот!

или "не прите вперёд, следите за задним"? Многие в первый раз бездорожье увидели, а им - никакой поддержки!


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

Re: Рейд Памяти - 2013

ЖЕКА 466 пишет:

А также ОГРОМНОЕ спасибо КУЗНЕЧИКУ за привезённый подшипник на генератор default/yes3  default/good3

Всегда пожалуйста, кто если не товарищи помогут! Рад был знакомству! Будешь в наших краях набирай увидимся!


988 387 87 один 2
Мы сами кузнецы своего счастья

Re: Рейд Памяти - 2013

Кстати в свою очередь тоже хочу поблагодарить организаторов за мероприятие, все было здорово.
А так же ребят со славянска за предоставленные нам шкворня!!!


988 387 87 один 2
Мы сами кузнецы своего счастья

Re: Рейд Памяти - 2013

Как говорится кто ищет тот найдет!
Тут у меня кончилась полуось на заднем мосту  default/big_smile
http://fotki.yandex.ru/users/v-malowa20 … 839?page=5  default/blush2  default/blush2  default/blush2


988 387 87 один 2
Мы сами кузнецы своего счастья

1005

Re: Рейд Памяти - 2013

umrnet пишет:

Nikel, согласен от части, у меня вышла из строя кпп было весело на любом участке default/big_smile
но канава длинной 50 метров и 50-60см воды мне кажеться для стандарта лишка, без шноркелей кпп-рк-мосто, имею в виду нивок default/tongue

http://www.niva-faq.msk.ru/literatura/chtmn/11.htm


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Рейд Памяти - 2013

umrnet пишет:


это не критика!

назовем это мнением участника,
суть не меняется default/smile любой, даже отрицательный опыт-это опыт. Практика показывает, что отрицательный запоминается лучше default/smile зря не пользовал навигатор, я весь маршрут ехал по навителу, в нем эта дорога есть почти полностью, только в одном месте разрыв метров 300.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

1007

Re: Рейд Памяти - 2013

Максим Шмыга пишет:

я весь маршрут ехал по навителу, в нем эта дорога есть почти полностью, только в одном месте разрыв метров 300.

кстати да, у меня навител тоже прокладывает маршрут от Шапашуги до Кабардинки, скорее всего этих 300м не хватает чтобы доложить до Ахонки.


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

1008

Re: Рейд Памяти - 2013

А вот немного наших фоток http://fotki.yandex.ru/users/alber-vasi … =0#preview


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

1009

Re: Рейд Памяти - 2013

зря не пользовал навигатор, я весь маршрут ехал по навителу, в нем эта дорога есть почти полностью, только в одном месте разрыв метров 300.
Мы ехали по навигатору в ервой колонне нивок и навигатор показал дорогу совсем не ту, Максим и обесчаного брифинга не было перед стартом у первой колонны!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

1010

Re: Рейд Памяти - 2013

Дорога была лайт и то что чутка заблудились-хоть какое-то приключения)))- объезды были и я ехал по ним(за теми кто их знает), но в такой колонне если поехал, развернутся в объезд уже не вариант.лебедку не разматывал(не застревал), пару машин подтолкнул, дерево для объезда спилили только одно-на моих глазах.в лагере все чудесно, компания класс-отлично помянули Предков и их Героическую Победу!!!

Отредактировано kran123 (12.05.2013 08:32:56)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

1011

Re: Рейд Памяти - 2013

Классно было, почаще бы такие мероприятия устраивались default/smile

Re: Рейд Памяти - 2013

Kozya пишет:


Развилка, впереди никого нет. Наши действия? Судорожно кричать в рацию координаты и спрашивать куда ехать? А если навигатора нет?
Мы вот, к примеру, ехали на расслабоне, надеялись что колонна знает куда едет. На развилках ориентировались по следам, в ручьях - по мутной воде...
Только после того, как оказались в конце колонны заблудившихся нив, достали и включили навигатор с Навителом! (знал бы, что ориентироваться придётся, Озик бы захватил)

Можно было на форуме или брифинге объявить, что

Денис ЧеГевара пишет:

На сайте в топике список треков, в том числе и этот!

или "не прите вперёд, следите за задним"? Многие в первый раз бездорожье увидели, а им - никакой поддержки!

Kozya, на развилке стоило все же спросить по рации или подождать.
сам же говоришь, что ехали на расслабоне, надеясь на колонну. получилась "коллективная безответственность"-все куда-то едут, надеясь друг на друга, а не на себя.
про это я писал, не могу понять, зачем было торопиться ехать впереди оргов.
если бы мы выдали всем трек, "торопыг" было бы еще больше, ведь теперь каждый знает дорогу, зачем ему всех ждать. однако появляется другая проблема: по теории вероятности будет существенная доля участников, у которых возникнут проблемы при работе с треком. то трек не в ту сторону запустят, то карт нет, то просто пользоваться не умеют и т.д.
а сколько времени ушло бы на заливку трека каждому...
а насчет "в первый раз бездорожье увидели, а им - никакой поддержки" можешь более развернуто пояснить, что хотел сказать? 
далее адресую всем: нужно готовиться к поездке серьезно, несмотря на кажущуюся простоту. заранее проверить и настроить навигатор, рацию...  и не стоит сбрасывать навител со счетов, наша дорожка в нем отображалась, нужно было только масштаб покрупнее сделать. у меня она показывалась только на масштабе 50 м и ближе.
вот еще пример. как оказалось, для некоторых участников представляет сложность определить свое местоположение (свои координаты) в той программе, которая есть в навигаторе. кто-ты пытался объяснить, где находится, ссылаясь на точку, вроде бы 38, которая у него на экране навигатора. она же у него на экране, а не у меня. но вот координаты этой точки в навигаторе посмотреть - эх... Да будь даже это табличка на дереве с таким номером. ну откуда мне знать координаты таблички, повешенной кем-то для прошедших неизвестно когда соревнований. Уважаемые новички, изучайте матчасть.
Димуля, тут уж вопрос к навигатору, картам и т.д. у меня трек, записываемый по ходу маршрута, совпадал с дорогой на карте.
по брифингу: перед стартом первой колонны от икеи или от шапшуги?


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

1013

Re: Рейд Памяти - 2013

Максим Шмыга, уважаемый орг,я не однократно просил трек и мне было отказано, обосновано тем что едем организованной колонной, с остановками  на  памятниках-возложения цветов и венков, результат: заблудились, на маршруте я нашел только один памятник(возложили цветы сами) и остальную охапку цветов мы возложили в БЛ.О подготовки-рация,навигатор речь в теме не шла,(хотя я все взял), но без трека был как слепой котенок  default/hmm
Надеюсь недочеты будут устранены на следующем мероприятии , также надеюсь вы еще что-нибудь организуете(в ближайшее время default/good3 )   
Есть оргам над чем работать default/wink-были недочеты default/wink
И также спасибо за организацию!!!

Отредактировано kran123 (12.05.2013 09:11:21)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

1014

Re: Рейд Памяти - 2013

Единственное, что я действительно прощелкал, так это не записал в навигатор координаты лагеря - сказывается заявленная легкость маршрута и количество участников. Вопросов бы вообще не возникло. А так в подобных поездках навигатор всегда пишет трек, чтоб если что можно, было вернуться за помощью, в крайнем случае пешком. И надо срочно покупать рацию!

1015

Re: Рейд Памяти - 2013

Ребята хватит форумных разбирательств. Вот учитесь как надо побеждать бездорожье......
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … NUrbjevr38


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

Re: Рейд Памяти - 2013

Нормально покатались, все понравилось, оргам респект. Только на празднечные мероприятия попали к финалу,  везет мне на брелки тяжелые. default/yahoo есть фото видео где шишарик мой видно скиньте  сын переживает попали мы в кадр или нет, заранее спасибо

Отредактировано ШИШАРИК 032 (12.05.2013 09:48:54)

1017

Re: Рейд Памяти - 2013

Роджерdefault/good3
классное видео!

1018

Re: Рейд Памяти - 2013

Максим Шмыга пишет:

далее адресую всем: нужно готовиться к поездке серьезно, несмотря на кажущуюся простоту. заранее проверить и настроить навигатор, рацию...

Вот это нужно было сто раз повторить ДО мероприятия!!!
А то ведь у кого-то даже тросов не было

Максим Шмыга пишет:

а насчет "в первый раз бездорожье увидели, а им - никакой поддержки" можешь более развернуто пояснить, что хотел сказать?

Мне кажется, ещё на Икее были видны новички и неподготовленные. Пробежать по ним, спросить с кем едут, если ни с кем - "прикрепить" к кому-нибудь из "сторожил"...
Вот у нас, к примеру, в какой-то момент на хвосте оказался стандартный автомобиль на АТ-резине. Так мы постоянно за ним следили, оглядывались, ждали, если из виду пропал. На сложных моментах я выскакивал, штурманил - траекторию правильную им показывал... Поддёрнули один раз своим тросом...
Вот как-нибудь предусмотреть бы в следующий раз "шефство" над новичками - замечательно бы было!

P.S. Приношу свои извинения всем ехавшим сзади длинной зелёной Тойоты-семисятки за пятиминутную задержку колонны, когда наш пилот повёл дочку посмотреть, как грязные дяди на ГАЗ-69 в каке колбасятся и за двухминутную задержку на накачивание колеса.


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

1019

Re: Рейд Памяти - 2013

Господа джиперы, ехал за вашей колонной от шапсуги,мимо лагеря,(маршрут совпал) хорош мусорить в лесу! Или вы бутылками и стаканами отмечаете дорогу чтоб не заблудиться?
Стыдно парни! Заодно привет ребятам на уазе которые ехали за нами на семь ветров!


9892481006 Алексей

1020

Re: Рейд Памяти - 2013

Kozya, Насчет шефствования над новичками я думаю это решаемо,есть такая инициативная группа у нас в клубе,вступаешь в нее и высказываешь свои намерения по распределению новичков,я думаю орги тебе только спасибо скажут,ну и конечно же берешь себе несколько инициативных ребят в помощь.Организовать и контролировать такое большое количество экипажей очень сложно default/wacko


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

Re: Рейд Памяти - 2013

Всем привет !  Ну и развели тут разбор полётов. Хочется сказать  новичкам .не знаешь броду не лезь в воду default/blush2  а е ли залез так тебе и надо   default/no2  друзья если вы не знаете куда ехать зачем ломанулись вперёд всех? От страха что тяжёлые танки углубят колею или что на поляне места не хватит? За себя скажу  default/blush2 увязался за вами по одной причине .чтобы плов не готовить в полной темноте ..так как было понятно что крайний автомобиль доберётся под утро если поедем все друг за другом колонной в 120  машин .Я не знал даже координат лагеря и рации у меня нет .а навител на середине пути перестал записывать трек и завис .мой баливар повис в колее и пока лебедился все нивы шедшие впереди на угад скрылись из виду.и мы остались в лесу одни. Только при чём тут ОРГИ? Да и паниковать зачем ? Наслаждайся природой даже если повис на несколько дней иначе ты не джипер и даже не турист.-сиди тогда дома. Поповоду того что ни кто не предлагал помощи это полная ложь.такого просто не бывает в такой компании.поверьте  мне новички (выехавшие первый раз за обочину) вас спасут даже в дали от дома и денег не попросят за эвакуацию .если  спасать будут джиперы. А оргам я бы хотел посочувствовать .провести такую колонну к месту это уже подвиг и ни кого отдыха для себя. Ну кто в курсе поймёт.кто не поймёт будет ещё в курсе в будующем. Кстати покая я вытаскивал себя мне подъехали и предложили помощь .но я отказался ..самому интересно было. И сам предлогал помощь белой шниве.но у них ремень порвался сказали тоже сами. Так что не надо тут про то .что все бросили участников на выживание. Вы ещё поломки предъявите оргам default/dash


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

1022

Re: Рейд Памяти - 2013

Kuznechik в299не пишет:
ЖЕКА 466 пишет:

А также ОГРОМНОЕ спасибо КУЗНЕЧИКУ за привезённый подшипник на генератор default/yes3  default/good3

Всегда пожалуйста, кто если не товарищи помогут! Рад был знакомству! Будешь в наших краях набирай увидимся!

Всё верно default/good3 Я тоже рад был знакомству, как поедем в вашу сторону обязательно наберу default/yes3 И мы будем рады прокатится с вами по нашим огородам default/big_smile  default/yes3 Ещё раз спосибо default/good3


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

1023

Re: Рейд Памяти - 2013

Всем добрый день. Мой небольшой отчет о поездке.
Во-первых спасибо Сэму (Саше) - он взял меня с Лешкой пассажирами.  default/good3 Нивка стандарт с небольшим лифтом грязевой резиной и шноркелем.  По дороге к месту старта я спросила его - "Дашь порулить?" На что Саша ответил - да хоть всю дорогу.  А поскольку я уже полгода как без внедорожника, то радости моей не было предела! default/yahoo

В общем после брода Петя техком сказал нам двигаться немного дальше к колонне нивок и там ждать старта. Мы подъехали у увидели как машины уже въезжают в лес. В общем "Все побежали и я побежал"  Поехали. Дорога сухая, сложностей нет, едем, едем, колонна движется без задержек. И тут в голове колонны и по рации передают, что мы заблудились default/good3
Год назад мы в районе Шапсугской (аномальной зоны) пять часов проискали точку, да так и не нашли, поэтому к тому, что мы сбились я отнеслась философски.
Моя буйная фантазия представила себе сразу: "Заголовки газет - пропала небольшая колонна нивок в количестве 50 штук! Местные жители говорят их видели, бесшумно проезжающими по лесу, 3 дня ищут и не могут найти!" default/big_smile  В общем посмеялись, развернулись и поехали назад. Никакой катастрофы нет default/smile  Через метров 200 увидели УАЗиков, поворачивающих налево и поехали за ними. Спустя некоторое время я поняла, что перед нами и за нами только серьезно подготовленные УАЗики. Кто-то сказал, что мы едем по треку "Танкового прорыва" default/yikes  После того, как застрял впередиедущий УАЗ, решили развернуться и догонять колонну.

Догнали и... могли бы еще кататься по лесу спокойно!! Потому как встали в пробку. Это в-общем-то было прогнозируемо. 100 машин - это нормально, мы еще быстро доехали. В позапрошлом году мы приехали ночью.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

1024

Re: Рейд Памяти - 2013

Далее ехали без приключений. Лужи почти все были нами проезжаемы. а там где нет - был объезд. Причем стояла машина, которая заворачивала всех по оъезду. Махали красными флагами. Нужно быть слепым, чтоб не увидеть!! default/mad   
Петя техком постоянно сопровождал колонну, посоянно ездил из головы - в хвост, из хвоста - в голову колонны и показывал объезды. Хотя в общем-то не детей же вывезли в пионерский лагерь.
В общем, добрались до поляны.  По дороге потеряли где-то моих друзей-москвичей. Пока искала их в лагере - узнала, что Охотник и Петя поехали искать отставших и потерявшихся.

Всех нашли. Потом были шашлыки, танки, салют, песни и хорошая компания default/good3
Пели так, что теперь голоса нет, говорю шепотом.  default/yikes
На следующий день собрались и поехали на море. Электро показал нам место, где практически нет людей. Вода чистая и холодная. Но купались все, даже дети. Вечер - лагерь.
Утром собрались и пять на море. Потом собирались ехать домой. Я предложила москвичам съездить на Малую землю. Сама там была в школе, они вообще не были.

Спасибо новороссийцам - Толику Роджеру и Ане Зотовой. default/good3  Они провели нам небольшую экскурсию по Новороссийску, с комментарими по рации, а потом мы гуляли по Малой земле. Дети залезали в танки. В общем былм счастливы.
Ну и мы с ребенком ночью попали домой, а москвичи еще 1350 км до столицы.
Все понравилось, отдых получился отличным default/good3  default/good3    default/good3


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

1025

Re: Рейд Памяти - 2013

олег чуйкин,
в принципе все верно, только сурово default/smile
понимаешь когда едешь в середине колоны и не знаешь, что впереди и что сзади. Я поехал после слов по рации нивы ключ на старт, минутная готовность! Колона двинулась и откуда мне знать, что ведущий колону поехал раньше положенного и поехал не туда?
Все наши "недовольства" это скорее всего от усталости, и все это мелочи! Могу сказать за себя и моих пассажиров всем очень понравилось! Просто это был мой первый организованный выезд и я немного себе по другому представлял организацию этого мероприятия! Зато я честно заработал свою первую наклейку default/big_smile