976

Re: Рейд Памяти - 2013

от Танкиста
СПАСИБО Толику Роджеру и Диме Капибаре за запчасти к нашему "троллейбусу".

Димуля пишет:Яга спасибо за вчерашнее приглашениее видео супер
На здоровье! ))

Отредактировано Яга (11.05.2013 20:59:59)


Не пей из клеи - джипером станешь
8-961пятьсотчетыре002семь

977

Re: Рейд Памяти - 2013

Димуля пишет:
umrnet пишет:

и вообще кто колонну вел по лесу? Почему мы заблудились default/big_smile

default/lol  default/lol  default/lol сказали что не знают кто вел колонну нивок

Не знаю кто вёл колонну заблудивишихся нивок, но мне пришлось её выводить (темно-зелёная TLC-78 с красным флагом, ехали в хвосте "колонны заблудившихся нивок", развернулись - оказались авангардом). В связи с этим хочется выразить пожелание организаторам на будущее - раздавайте треки на брифинге, чтобы хоть примерно видно было куда едем вообще.

А к участникам таких массовых мероприятий просьба - смотрите за задней машиной. Не видно её - остановитесь, узнайте чотамкактам. Тогда и блукать не будем


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

978

Re: Рейд Памяти - 2013

Kozya, насчет трека прав на 1000% и ехать надо группами товарищей, а не колонной-где во время езды знакомятся.
Даже когда выехали и нашли дорогу, теряли ее еще несколько раз-спасибо  Петр - х244хх,     возвращал на нужный маршрут!
Петр - х244хх, я рад был знакомству!!!

Отредактировано kran123 (11.05.2013 21:51:36)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

979

Re: Рейд Памяти - 2013

Kozya пишет:

А к участникам таких массовых мероприятий просьба - смотрите за задней машиной. Не видно её - остановитесь, узнайте чотамкактам. Тогда и блукать не будем

С этим полностью согласен default/yes3  Потому как - после вытягивания мной (Чёрного Ровера и TLC-80) на которых ушло какое то время, оказалось что основная колонна нас покинула default/yikes  и мы в составе 6-7 машин точно не помню, ехали наугад! До лагеря оказалось недалеко, да и пару машин с квадриком встретили, нас не много подкорректировали и мы благополучно доехали, но будь маршрут на 5-10 км. дальше пришлось бы по блукать с таким количеством свороток и дорог default/smile  А так всё прошло отлично default/yahoo  default/yahoo  Всем огромное спасибо  default/good3

Отредактировано ЖЕКА 466 (11.05.2013 21:52:31)


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

980

Re: Рейд Памяти - 2013

Не в обиду оргам, но технически мероприятие на 3-с натягом.
1) Мы заблудились несколько раз, это как-бы не страшно, но как минимум не приятно, колонна ушла вперед а ты как крот преш наугад.
2)Не было брифинга перед стартом(не беру в расчет слова Охотника, что погнали и заправка будет на повороте) и на поляне перед торжеством, пока кран не побежал за танком с флагом c криком Уррраааа!!! многие так и не поняли, что началось мероприятие.
3) на маршруте были поломанные машины, все едут мимо, почему?
4) Был в планах салют, это те три жалкие ракетницы и дымовая шашка, ну еще три добротных взрыва пока шел танк!
5) Ребята при всем уважении, но я остаюсь при своем мнении, что джиперы больше свиньи, чем туристы, ВЫ видели, что на центральной поляне осталось после вас? Да! вы сложили мусор в пакеты, но кто за вас это будет вывозить???  А возле самолета , большая яма с мусором который сожгли еще до сходника и попортили деревья, пожалуйста давайте убирать хоть за собой, тогда все будут в шоколаде.
В остальном все было супер, познакомился с многими классными ребятами надеюсь еще пересечемся, классно провели 2 суток, оргам спасибо за кинозал, всем остальным огромное спасибо за компанию, внатуре приятно оказаться среди очень позитивных людей.

Re: Рейд Памяти - 2013

Kozya пишет:

организаторам на будущее - раздавайте треки на брифинге, чтобы хоть примерно видно было куда едем вообще.

На сайте в топике список треков, в том числе и этот!


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

982

Re: Рейд Памяти - 2013

Денис ЧеГевара, ну можно было в объяве сообщить об этом? Пару десятков страниц назад, говорили, что трека нет и не было никогда!

983

Re: Рейд Памяти - 2013

А нам понравилось блукать по волокам,мы за этим  и приехали из Туапсе,намотал 420 км  на уазке,я бы с радостью до вечера катался бы по лесу в поисках дорожки,но нас к нашему с Андроником сожелению направили на правельный путь,но на второй день мы всетки нашли грязь,и искупались в наичистейшей речке ,на бане своими глазами видел фарель default/good3  default/good3  default/good3


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

984

Re: Рейд Памяти - 2013

Арниdefault/big_smile  default/big_smile
да вы вообще красавцы default/smile  наши боевые подруги сегодня все уши прожужали когда мы поедем к вам в лес в баню и что такое шишига:)

985

Re: Рейд Памяти - 2013

umrnet пишет:

и вообще кто колонну вел по лесу? Почему мы заблудились default/big_smile

Если речь идет про колонну нивок, стартовавших в начале, то какую-то часть дороги, когда начались "засады" мы ровнялись на них - мы обходили засады справа, лоая кусты и протискиваясь между деревьев, а они вроде шли правее, потом потерялись.
В данном случае вполне справедлива пословица "Язык до Кие... Берлина доведет!" Вчера еле ходил после марафона по пересеченной местности, к небольшим группкам машин, чтоб узнать, кто они, откуда и туда ли вообще едем! ))
Мы какое-то время ехали в одиночку, пока сквозь кусты не заметили две Нивы, которые, как оказалось, шли сами со стороны Новороса. Подкорректировали друг-другу маршрут и быстро влились обратно в начало колонны.

PS Ремень генератора на Шниву хоть помог? Я все пытался узнать, какая длина нужна ) И не успел спросить как с помощью монтировки можно завести Ниву при неработающем стартере?  default/good3

986

Re: Рейд Памяти - 2013

Кстати трасса для подготовленных нивок и уазов показалась скучной и это справедливо, но для стандарта типа меня очень даже неплохо...

987

Re: Рейд Памяти - 2013

umrnetdefault/big_smile  default/big_smile  default/big_smile обязательно приезжайте,будем рады показать наши горы default/wink дам на шишике порулить default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

988

Re: Рейд Памяти - 2013

Арни, договорились default/smile  default/smile

989

Re: Рейд Памяти - 2013

umrnet пишет:

Кстати трасса для подготовленных нивок и уазов показалась скучной и это справедливо, но для стандарта типа меня очень даже неплохо...

Трасса была простой даже для стандарта. Когда мне сказали, что остался короткий участок практически асфальта, было дикое желание вернуться и поискать другие пути. Все преграды имели объезды, которые иногда трудно найти, но легко проехать. Сели всего один раз и то, потому-что штурмовали вал, боясь зацепить дерево. Но лопата - друг человека! Пара минут и поехали дальше!  default/smile Правда за более сложную трассу я бы пострадал от пасажиров )

Re: Рейд Памяти - 2013

я ждал, когда же появятся отрицательные отзывы, чтоб мне было кому оппонировать. раньше, еще совсем недавно я был участником, в этом году я среди оргов. и могу сравнивать.
уважаемые мужчины и девушки, у нас (не у вас, а у нас всех, как группы людей с общим увлечением, без выделения кого-то конкретно) серьезные проблемы с дисциплиной.
насчет колонны заблудившихся: давайте вспомним хотя бы, как мы выезжали от места сбора на площадке икеи. толпа ломанулась вперед, и Охотнику пришлось просить по рации, чтоб машины оргов пропустили стать впереди. аналогично получилось и потом в лесу. заблудившиеся знали дорогу? если нет, куда поехали сами вперед? трека не было выдано специально, чтобы ехать колонной, а не каждый сам по себе. по рации в Шапсугской не раз говорилось, без команды не стартовать. но кого это волновало, наверняка кто-то вспомнит свою мысль, похожую на "лес-то уже рядом, поехали, чего ждать?!". и в этом году место финиша было известно заранее. два года назад, будучи обычным участником этого мероприятия, я остался после дождика в 22 ч в лесу в компании еще 4 машин. и вел их, попутно подыскивая дорогу, пока они не выбрали водку и ночевку в лесу. трека тоже не было. но мы знали, где место лагеря.  навигатор, карта - они не для балласта! ими надо пользоваться. и мой экипаж доехал самостоятельно. я это к чему говорю - будучи джипером, не надо выключать свою голову, надеясь на голову оргов.
про оставленный мусор: считаю это еще одним проявлением отсутствия дисциплины.
а про некрасивое поведение отдельных человеческих особей в состоянии алкогольного опьянения - тема вообще вечная. даже выпивши надо оставаться человеком, здесь вопрос воспитания.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

991

Re: Рейд Памяти - 2013

Nikel, согласен от части, у меня вышла из строя кпп было весело на любом участке default/big_smile
но канава длинной 50 метров и 50-60см воды мне кажеться для стандарта лишка, без шноркелей кпп-рк-мосто, имею в виду нивок default/tongue

992

Re: Рейд Памяти - 2013

umrnet пишет:

Nikel, согласен от части, у меня вышла из строя кпп было весело на любом участке default/big_smile
но канава длинной 50 метров и 50-60см воды мне кажеться для стандарта лишка, без шноркелей кпп-рк-мосто, имею в виду нивок default/tongue

Я после этой канавы веселился по дороге от лагеря до 7 ветров - трижды закипел из-за наглухо забитого грязью радиатора! Еще воздушный фильтр не смотрел. Сама канава была пройдена под восхищенные возгласы и округленные глаза пассажиров ))) Правда на всякий случай на блокировках. Надо видео в регистраторе поискать.

Отредактировано Nikel (11.05.2013 23:11:09)

993

Re: Рейд Памяти - 2013

Nikel пишет:
umrnet пишет:

Nikel, согласен от части, у меня вышла из строя кпп было весело на любом участке default/big_smile
но канава длинной 50 метров и 50-60см воды мне кажеться для стандарта лишка, без шноркелей кпп-рк-мосто, имею в виду нивок default/tongue

Я после этой канавы веселился по дороге от лагеря до 7 ветров - трижды закипел из-за наглухо забитого грязью радиатора! Еще воздушный фильтр не смотрел. Сама канава была пройдена под восхищенные возгласы и округленные глаза пассажиров ))) Правда на всякий случай на блокировках

ТАК с ходу не надо такие лужи проходить default/yes3 ,и машина чистая будет default/wink


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

994

Re: Рейд Памяти - 2013

Максим Шмыга,
Максим, это не критика! Ты все верно сам сказал! Это факт!!!
Здесь человеческий фактор, вот я стартовал с икеи 70-м к примеру, в лес въехал 20-м впереди меня колонна, сзади тоже, и тут пробка и мне говорят, что нужно разворачиваться! И я оказываюсь первый среди нивок, хотя сам не в зуб ногой! Навик с собой не взял туристический, а городской до балды. Хватило ума пустить вперед себя на пробивку дороги тоету крузера, в итоге мы вас нашли по вашим же следам, но разве это дело? Какой смысл рейда если все едут по отдельности и приезжают на поляну когда уже все закончилось? Ведь опаздавших не ждут, о них просто не знают!

Re: Рейд Памяти - 2013

umrnet пишет:

но канава длинной 50 метров и 50-60см воды мне кажеться для стандарта лишка, без шноркелей кпп-рк-мосто, имею в виду нивок

Да  там везде объезды  можно сказать почти по асфальту есть, надо тока как говорят футболисты поляну видеть и пешочком побольше ходить.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

996

Re: Рейд Памяти - 2013

Арни пишет:

А нам понравилось блукать по волокам,мы за этим  и приехали из Туапсе,намотал 420 км  на уазке,я бы с радостью до вечера катался бы по лесу в поисках дорожки,но нас к нашему с Андроником сожелению направили на правельный путь,но на второй день мы всетки нашли грязь,и искупались в наичистейшей речке ,на бане своими глазами видел фарель default/good3  default/good3  default/good3

Нам тоже понравилось блукать по лесу default/big_smile и приехали рано на поляну, надо было маршрут по дальше прокладывать ну или 2 круга делать, я думаю не заметил бы ни кто default/big_smile  километраж аналогичный получился 420 км. default/yes3 на уазе default/big_smile просто про нас забыли чуток default/big_smile 
В след. году не откажусь поехать ещё раз default/yes3


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

997

Re: Рейд Памяти - 2013

Да  там везде объезды  можно сказать почти по асфальту есть, надо тока как говорят футболисты поляну видеть и пешочком побольше ходить.
Expert Alcorider, золотые слова default/good3  default/good3  default/good3


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

998

Re: Рейд Памяти - 2013

есть фото объезда той канавыы Я вашшпе его не виде! Где он был?

Re: Рейд Памяти - 2013

umrnet пишет:

есть фото объезда той канавыы Я вашшпе его не виде! Где он был?

Объезд это не означает что должен стоять указатель "Объезд", это надо пройти метров 200-300 назад, справа -слева, убрать пару повалившихся деревьев, и там уже будет указатель "Объезд"


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

1000

Re: Рейд Памяти - 2013

Expert Alcorider пишет:
umrnet пишет:

есть фото объезда той канавыы Я вашшпе его не виде! Где он был?

Объезд это не означает что должен стоять указатель "Объезд", это надо пройти метров 200-300 назад, справа -слева, убрать пару повалившихся деревьев, и там уже будет указатель "Объезд"

default/good3  default/good3  default/good3