151

Re: Что выбрать? Уаз Патриот (бу)/хантер(новый) или шеви Ниву?

Я брал Б/У в октябре 12 года, а машина ноябрь 11, пробег был 14900  взял за 550 (новый тогда  такой стоил кажется 640) ЛИМИТЕД, было уже установлено ГБО, хабы, шумоизоляция, панель проклеена, и еще всякая малоч. состояние авто было почти как новый.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

152

Re: Что выбрать? Уаз Патриот (бу)/хантер(новый) или шеви Ниву?

Я брал в апреле 12 года хантер ноября 11 года, с пробегом 17800 за 300т.р. Состояние почти нового авто.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

153

Re: Что выбрать? Уаз Патриот (бу)/хантер(новый) или шеви Ниву?

CodeDaemon пишет:

Глупости это... Они слишком ленивы чтобы так заморачиваться

это здесь может и ленивы) а в Сибири - заморачиваются default/smile

154

Re: Что выбрать? Уаз Патриот (бу)/хантер(новый) или шеви Ниву?

yaslon пишет:

Лучше новый или с пробегом?

Поговорим обэтом?

С одной стороны новый лучше - с другой б/у)

Нынешний у меня куплен с пробегом, сейчас хочется нового из салона  default/blush2  но разум подсказывает искать свеженького, но с пробегом  default/smile

155

Re: Что выбрать? Уаз Патриот (бу)/хантер(новый) или шеви Ниву?

Хотеть надо нового. А покупать с пробегом default/wink

156

Re: Что выбрать? Уаз Патриот (бу)/хантер(новый) или шеви Ниву?

SergeyV пишет:
Serval пишет:

Хабы я поставил считаю лиший износ шкворней на асфальте не нужен ...

Я конечно извиняюсь, но какое отношение хабы имеют к износу шкворней?


Очепятка вышла ,речь о шрусах ,конечно...Все на ш .. , немного самогонки..

157

Re: Что выбрать? Уаз Патриот (бу)/хантер(новый) или шеви Ниву?

Весь прикол в том, что, купив в салоне Патрика, новый хозяин начинает в него вкладывать бабки: шумоизоляция, газовое оборудование, антикорозийное покрытие... Устраняет косяки с завода, занимается доводкой - лифт, лебедка, резина. Потом это высасывание денег так осточертеет, что он решает раз и навсегда с этим покончить - продать к черту и забыть как страшный сон.
И вот тут попадается человек, который хочет это купить. Кончено не за ту цену, которая с завода, а дешевле. И первый хозяин соглашается, лишь бы избавиться от этого бездонного деньгососателя.
А приобоетатель берет уже доведенный до ума экспедиционник, садится и ездит без проблем, всё время удивляясь, зачем надо было продавать такую хорошую машину.
Вот поэтому люди и делятся на две категории:
1 - Первый хозяин, вложив кучу бабла в это чудо российского автопрома и не дождавшись результата, ругает наш автопром и в частности Патриота всеми словами, услышанными на корабле от боцмана. Потом покупает старую Тойоту (в которой предыдущий хозяин делел теже манипуляции, что и он в Патрике и продавший её по той же причине - деньгососатель) и ездит, радуясь покупке и хвалит ее безмерно.
2 - Второй - купив недорого уже почти доведенного до хорошего состояния Патриота, радуется его ходовым качествам, вместимости и проходимости, ремонтопригодности, всюду его хвалит и не поменяет ни на какую Тойоту.
default/smile

Отредактировано ИА (09.05.2013 06:50:22)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

158

Re: Что выбрать? Уаз Патриот (бу)/хантер(новый) или шеви Ниву?

ИА> +100 ! полностью согласен!


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

159

Re: Что выбрать? Уаз Патриот (бу)/хантер(новый) или шеви Ниву?

тоже 2й месяц читаю отзывы, харрактеристики и тест драйвы. дохожу до расхода топлива и печалюсь, на днях был свидетелем сколько в багажник патра влезло коробок канистр и прочих вещей - опять хочу приобрести патра. Так всё же скажите какой расход у патра?


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

160

Re: Что выбрать? Уаз Патриот (бу)/хантер(новый) или шеви Ниву?

magnum456 пишет:

...Так всё же скажите какой расход у патра?

На бензине только заводится, сколько бензина жрет по трассе - не знаю. А газа жрет тоже достаточно - с кондюком около 17 по городу и 14 по трассе, без кондюка - на литр меньше.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

161

Re: Что выбрать? Уаз Патриот (бу)/хантер(новый) или шеви Ниву?

magnum456, После Шнивы не должен пугать расход  default/big_smile

162

Re: Что выбрать? Уаз Патриот (бу)/хантер(новый) или шеви Ниву?

Lado пишет:

magnum456, После Шнивы не должен пугать расход  default/big_smile

А чем Шнива пугает???  default/yikes
У меня по городу 12 литров газа, по трассе - 9-10 (как ехать). На бензине не ездил со дня покупки - на второй же день поставил ГБА.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

163

Re: Что выбрать? Уаз Патриот (бу)/хантер(новый) или шеви Ниву?

ИА,  Я и говорю , что ненамного больше, чтобы пугаться расхода Патриота  default/smile

164

Re: Что выбрать? Уаз Патриот (бу)/хантер(новый) или шеви Ниву?

magnum456 пишет:

Так всё же скажите какой расход у патра?

По расходу прочитай пост 55 в  этой теме там все  четко прописанно.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

165

Re: Что выбрать? Уаз Патриот (бу)/хантер(новый) или шеви Ниву?

ИА пишет:

Потом покупает старую Тойоту (в которой предыдущий хозяин делел теже манипуляции, что и он в Патрике и продавший её по той же причине - деньгососатель) и ездит, радуясь покупке и хвалит ее безмерно.

Ну ведь есть же у нас не просто разумные, а умные люди!  default/good3

166

Re: Что выбрать? Уаз Патриот (бу)/хантер(новый) или шеви Ниву?

magnum456 пишет:

тоже 2й месяц читаю отзывы, харрактеристики и тест драйвы. дохожу до расхода топлива и печалюсь, на днях был свидетелем сколько в багажник патра влезло коробок канистр и прочих вещей - опять хочу приобрести патра. Так всё же скажите какой расход у патра?

Расход в смешанном цикле 14-15л/100

167

Re: Что выбрать? Уаз Патриот (бу)/хантер(новый) или шеви Ниву?

CodeDaemon пишет:

Расход в смешанном цикле 14-15л/100

Одно время пользовался в городе 5-ой передачей. Включал на 60км/ч. Машина шла нормально, спокойно могла разогаться. Думал - 5-я же ведь экономичная! Расход 15-16

Потом решил попробовать без пятой. Расход стал 14-15. По свободному городу и 13 бывает (по б/к)

Вывод: пятая - для экономии на трассе!


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

168

Re: Что выбрать? Уаз Патриот (бу)/хантер(новый) или шеви Ниву?

yaslon это у меня цифры смешанного расхода... Те среднего...
У меня БК статистику год собирал..

А по городу каждая поездка очень по разному получается..
когда 22л/100 а когда и 11.5л/100

169

Re: Что выбрать? Уаз Патриот (бу)/хантер(новый) или шеви Ниву?

ИА пишет:

всюду его хвалит и не поменяет ни на какую Тойоту.

надо добавить, что тот кто распробовал старого Крузака никогда не купит Патриота, и будет не доумевать за что хвалят Патриота, ведь в Крузаках это уже 20 лет как есть и даже лучше!  default/big_smile

170

Re: Что выбрать? Уаз Патриот (бу)/хантер(новый) или шеви Ниву?

DSS, опять же если человеку попался перебранный крузак, и предыдущий хозяин устал все в нем менять, и сам того не зная, сделал уже все в нем, и ему надоело в него вкладываться, так что новому собственнику и не приходится в него лезть. default/wink


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

171

Re: Что выбрать? Уаз Патриот (бу)/хантер(новый) или шеви Ниву?

YGV, я 2 раза покупал почти убитые Крузаки, оба раза доволен, первый капиталил, второй еще нет, но как то сам все лучше и лучше становиться (чесно слово).
Все решает цена покупки.
Конечно если купить например 80-ку за 700тр (сейчас продается в Краснодаре) то можно хорошо попасть, и потом хаять Крузаки, т.к неделю назад она продалась за 400тр (продавалась несколько месяцев, начальная цена была 550).

172

Re: Что выбрать? Уаз Патриот (бу)/хантер(новый) или шеви Ниву?

Могу пригнать авто на заказ. Даже старое. И нормально оформить. При гонял себе прадо из Франции - с пробегом 140 000 1999года. Ничего не надо капиталить. А то понакупят металлолома по пол ляма и жалуются... Так же с Америки приволок себе вехи кросс .... С пробегом 89 ....


придурок, смени аватарку (с) Anry V.

Re: Что выбрать? Уаз Патриот (бу)/хантер(новый) или шеви Ниву?

Ах - ная аватарка, Сейчас заказы так и посыпятся! Нохчам гоняй!

174

Re: Что выбрать? Уаз Патриот (бу)/хантер(новый) или шеви Ниву?

ИА пишет:

Весь прикол в том, что, купив в салоне Патрика, новый хозяин начинает в него вкладывать бабки: шумоизоляция, газовое оборудование, антикорозийное покрытие... Устраняет косяки с завода, занимается доводкой - лифт, лебедка, резина. Потом это высасывание денег так осточертеет, что он решает раз и навсегда с этим покончить - продать к черту и забыть как страшный сон.
И вот тут попадается человек, который хочет это купить. Кончено не за ту цену, которая с завода, а дешевле. И первый хозяин соглашается, лишь бы избавиться от этого бездонного деньгососателя.
А приобоетатель берет уже доведенный до ума экспедиционник, садится и ездит без проблем, всё время удивляясь, зачем надо было продавать такую хорошую машину.
Вот поэтому люди и делятся на две категории:
1 - Первый хозяин, вложив кучу бабла в это чудо российского автопрома и не дождавшись результата, ругает наш автопром и в частности Патриота всеми словами, услышанными на корабле от боцмана. Потом покупает старую Тойоту (в которой предыдущий хозяин делел теже манипуляции, что и он в Патрике и продавший её по той же причине - деньгососатель) и ездит, радуясь покупке и хвалит ее безмерно.
2 - Второй - купив недорого уже почти доведенного до хорошего состояния Патриота, радуется его ходовым качествам, вместимости и проходимости, ремонтопригодности, всюду его хвалит и не поменяет ни на какую Тойоту.
default/smile

А потом мне говорят что я хаю патриоты..............
Ну нормально так написал! Где тойота и где патриот, ненадо раздувать, кому что нравится тот на том и ездит!!!! А почитать ваш пост так лучше патриота ничего нет, как ваще его можно довести до ума когда там изначально ума недали!!!


Toyota LC80

175

Re: Что выбрать? Уаз Патриот (бу)/хантер(новый) или шеви Ниву?

Timur
Давай предметно... Что конкретно, тебя не устраивает в Патриоте?
Только без воды, и общих формулировок типа "ума не дали".

У меня вот к уазу только одна претензия, это качество ЛКП уж сильно плавает.
А во всем остальном он стоит своих денег...

А скажи Тимур.. Как ты думаешь, новая TLC78 стоит своих денег?