401

Re: OziExplorer и все-все-все!

Oktan пишет:

Nightmare, эм, вы путаете теплое с мягким. OZF2 — это внутренний графический формат, при этом файл привязки MAP остается. Вот конвертер: http://www.rus-roads.ru/gps/download_fi … up_208.zip

я стесняюсь спросить... скачал и поставил на комп крайнюю версию озика, по указанной в цитате ссылке решил поставить конвертер, он при инсталляции попросился в озиковскую же папку... так и должно быть? он саму программу не повредит?

Re: OziExplorer и все-все-все!

Старик93, Не волноваться! Все правильно))

403

Re: OziExplorer и все-все-все!

Добрый день, подскажите профану, как перевести треки которые выложены на сайте (папке треки) в формат OziExplorera или Androzica?


LR Defender 110/TD5/http://www.drive2.ru/r/landrover/997368/

404

Re: OziExplorer и все-все-все!

leonid46, они в этом формате уже - plt. закидывай в папку data и грузи


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

405

Re: OziExplorer и все-все-все!

Савелий! Саня здоров, звонил звонил тебе, ты трубку не берешь. CE озик какой последней версии у тебя есть?


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

406

Re: OziExplorer и все-все-все!

Михаил, приветик, сел телефон. Есть, кину но уже не седня


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

407

Re: OziExplorer и все-все-все!

Савелий пишет:

leonid46, они в этом формате уже - plt. закидывай в папку data и грузи

Спасибо, за помощь! Но чего-то все равно не хочет их грузить в Androzic, пишет - не правильный формат!
А версия 1.17 Ozika вообще мне показывает карту мира и опять же закинул треки в папку data а он их не видит.
Может чего не так я делаю?
P.S. С Androzicом хотелось бы разобраться там все гораздо понятнее и симпотичнее чем в Ozicе.


LR Defender 110/TD5/http://www.drive2.ru/r/landrover/997368/

408

Re: OziExplorer и все-все-все!

leonid46, 1.17 очень древний. Вообще, судя по всему, надо чтобы кто то азы показал.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

409

Re: OziExplorer и все-все-все!

Елы-палы! Как-же мне нравиться Гармин в этом плане. План- это понятность на уровне интуиции. Но там свои "приколы". Но в общем Гармин понятнее. О картографии речь не идет.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

410

Re: OziExplorer и все-все-все!

ГраМ, не вижу разницы в "понятливости" если честно. Никакой.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

411

Re: OziExplorer и все-все-все!

Гармин, Озик... Разницы нет, было бы желание учиться пользоватся.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

412

Re: OziExplorer и все-все-все!

Мужики на версии СЕ 2.40 шо выбирать Пулково 1 или Пулково 2?


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

413

Re: OziExplorer и все-все-все!

Если ты про выбор стандарта приема сигнала со спутника - то выбирай WGS-84.
А все остальное Озик пересчитает, опираясь на данные о привязке карт.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

414

Re: OziExplorer и все-все-все!

На СЕ 2.40 можно как то сделать чтобы именно кнопки на КПК отвечали на детализацию карт, т е не в сенсор тыкать штоб. На старой версии озика работало но как делал не помню, да и то наверно Савелий делал а не я


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

415

Re: OziExplorer и все-все-все!

Вопрос к Озиководам. В настройках треков есть два параметра отвечающих за создание точек трека при прямолинейном равномерном движении ("Track Tail Log Dist" и "File Log Dist"). Так, вот, собственно, сам вопрос. Есть ли необходимость, вообще, устанавливать какие-нибудь вменяемые значения? Зачем файл засорять? Может выставить их по 10 000, и дело с концом? У кого-нибудь были случаи, когда большие значения этих параметров заметно искажали трек?


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

416

Re: OziExplorer и все-все-все!

Хотэй, первый отвечает за длинну точек на дисплее (максимум 999), а второй - в лог-файле (макс 9 999). Глюки с лог-файлами были, но однозначно идентифицировать причину трудно. Проблемы ли sd или еще что..
Ставь максимум, если позволяет моща быстро перебрасывать с карты на карту.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

417

Re: OziExplorer и все-все-все!

Михаил, не сталкивался. Попробуй глянь версию именно для кпк а не автонавигаторов.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

418

Re: OziExplorer и все-все-все!

Савелий Саша, ты неподражаем  default/smile . Если бы не знал тебя лично, подумал бы, что ты меня троллишь.

И первый, и второй параметр отвечают за принудительное создание точки трека в случае равномерного прямолинейного движения. Первый, на отображаемом треке, второй, на записываемом в файл. Оба параметра имеют максимально допустимое значение 10 000 метров.
     999 - это ты про Track Tail Lenght (количество точек отображаемых на текущем треке). Про него вопросов нет.

Вопрос адресован реальным турикам озиководам. Ну, вот, например, если идти (ехать) по плавной дуге или перемещаться равномерно, но зигзагами с отклонениями, не превышающими 7,5 градусов курсового угла, то точка ставиться не будет. Насколько это критично на практике? У кого-нибудь бывали случаи, когда записанный трек заметно отличался от реально пройденного маршрута из-за этого параметра?


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

419

Re: OziExplorer и все-все-все!

Хотэй, Володя, ты неподражаем   default/lol  Я тебе в мезмае говорил, оставь их как есть. Хочешь я тебе треки пришлю, там все стояло по умолчанию. Гуляние ГПС в лесу намного сильнее, чем отклонение трека из-за реже проставляемых точек


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

420

Re: OziExplorer и все-все-все!

http://news.mail.ru/politics/13130638/?frommail=1
интересно, нам это поможет?...

421

Re: OziExplorer и все-все-все!

Хотэй пишет:

не превышающими 7,5 градусов курсового угла, то точка ставиться не будет

чо, серьезно? ептить, не знал.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

422

Re: OziExplorer и все-все-все!

Alexashka, обновят генштаб что ли? не думаю что будет прямо чудо..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

423

Re: OziExplorer и все-все-все!

Вряд ли обновят генштаб, сейчас фотопланы рулят... Да и кому сейчас карты нужны? Только нам и воякам :-)


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

424

Re: OziExplorer и все-все-все!

Solo пишет:

Вряд ли обновят генштаб, сейчас фотопланы рулят... Да и кому сейчас карты нужны? Только нам и воякам :-)

У вояк есть охеренный вектор, но там спец проги и свои форматы карт, но... совершенно секретно... Так, что старый генштаб обновлять никто не собирается.
А кто мешает самим обновлять тот же генштаб? Нам кроме дорог, ориентиров и достопримечательностей практически ничего не надо. Рельеф практически не изменяется, во всяком случае, в тех объемах, которые можно отследить на 100000 масштабе.

425

Re: OziExplorer и все-все-все!

max, проще принимать участие в openstreet и оттуда снимать время от времени обновления


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844