1201

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet,  у меня вот стоит
http://sanych.8.users.photofile.ru/photo/sanych.8/4194268/xlarge/102639114.jpg

1202

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Хорошо, что можно:) Сейчас свои впендюрю и 5 колесо куплю.
А колпаки на колесах у тебя стоят на бездороге их не теряешь?

1203

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

И дверь не ведет под таким весом?

1204

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

А колпаки на колесах у тебя стоят на бездороге их не теряешь?

Какие ещё колпаки, у меня ВСМПО уазовские вот эти
http://sanych.8.users.photofile.ru/photo/sanych.8/4194268/xlarge/102639120.jpg
С дверью за 2 года всё путём

1205

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Ясно, пасиб.

1206

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

А использует ли кто подрамник РК?
Помогает ли она от вибраций и защищает ли дополнительно РК?

1207

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, вообще на сколько я знаю подрамник ставят на коротышей. У коротыша раздатка на 2х опорах а у нас на 3х. Купи стальную или алюминивую защиту РК поставь и все. Я себе купил шерифа б/у закрывает двигатель коробку и раздатку, сейчас думаю немного усилить ее и буду ставить.

Отредактировано Vist (22.04.2013 14:46:33)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

1208

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist,
да у меня, все в шерифе, это я так для информации default/smile

1209

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Сегодня увидел, что проставка над передней пружиной, немного провалилась/продавилась в саму пружину, подскажите где купить проставки? в интернете вижу полиуретановые для лифта, но они максимум 35-40мм, а мне бы 50мм или еще лучше 60.
Попутный вопрос по лифтингу, при проставкак над пружинами, нужны ли проставки для шаровых, если нужны то зачем?
Так же в сети видел лифт-комплекты по космическим ценам около 12т.р эта что за комплекты такие? Просто интересно!

1210

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

а мне бы 50мм или еще лучше 60.

А геометрию подучить? default/smile
С таким поджатием пружины верхний рычаг упрется в отбойник и никакие проставки для шаровых не помогут. Машина превратится в детскую тележку на подшипниках.

1211

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

с геометрией как и с математикой проблемы всю жизнь default/smile
Но за ответ спасибо, пошел гуглить...

1212

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, а что гуглиить-то? Не понимаю в чем смысл лазить по всяким рекламным свалкам и вычитывать красивые рекламные посты. Есть профильный форум, на котором всё столько раз разжевано, что на шестистах страницах не помещается, но умные люди даже всё собрали в первом посте, это для лифта до 5 см. - http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? … p;start=0. А если хочешь больше 5, то опускай балку - http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? … mp;start=0

1213

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Antip,
спасибо,

1214

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

всем привет! подскажите почему кардан цепляет стабилизатор? до этого ломал крышку редуктора. заменил через время (4000-5000 км) проблема появляется снова?


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

1215

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

magnum456,  опять согнулась та часть к которой прикручен стаб

1216

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

задумал стальную ставить! говорят...и будет счастье!


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

1217

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Делал сейчас себе очередной раз профилактику вентиляторов охлаждения, зимой второй практически никогда не включается и за это время бывает приклинивает, так что при наступлении жары, дабы не словить головняк, собратьям Шнивоводам рекомендую проверить как крутится этот узел default/wink

1218

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф,
А как именно проверить? У меня включается вроде оба, но пошла вибрация при включении второго. Появилось после того как в вентик попала перчатка.
И как сделать профилактику (по пунктам если можно) если смогу сам то в выходные поковыряюсь.

1219

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet,  возьми просто рукой покрути вентилятор и услышишь если рывками идёт, полную профилактику ты вряд ли захочешь делать default/big_smile  на шевике чтоб дифузоры снять, нодо полностью радиатор снимать default/dash

1220

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

попробовал, оба крутятся плавно без рывков и посторонних шумов, но наверное где-то отлетело крепление диффузора, если вибрация идет.

1221

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet,  ну просмотри хорошо, может сам радиатор сместился и касается где нибудь кузова

1222

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Новая проблема default/sad ,
Когда долго работает кондюк, что-то там обмораживается и перестает дуть из сопел независимо от скорости вращения вентилятора, дует-еле-еле. Помогает отключение кондюка на 15-20мин, потом все повторяется. Еще раз было, что лед полетел в салон!
Может там почистить что нужно или это нормальное поведение кондера не шевике?

1223

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet,  похоже перегревается, съезди пусть проверят давление и наличие масла в компрессоре и вентилятор на кондюк посмотри чтоб крутился и сам радиатор не забитый был

1224

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф,
Не в курсе есть толковые холодильщики в краснодаре?

1225

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

На станции где я работал, мужики путёвые, можешь позвонить поговорить, скажи Сан Саныч номер дал,   8-918-480-61-31    зовут Николай