Тема: Автомотодонор 2013 Кто может принять участие?

Добрый день всем!

25 апреля 2013 года, под руководством Министерства здравоохранения Краснодарского края, для всех участников дорожного движения на территории Российской Федерации пройдет донорская акция «Авто-МотоДонор», инициированная Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Федеральным медико-биологическим агентством в рамках государственной Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов.

          Цель акции - привлечь внимание авто- и мотовладельцев - тех, кто находится в зоне повышенной травмоопасности, - к проблеме нехватки регулярных доноров крови и ее компонентов в нашей стране. С 2009 года акция проводится уже в восьмой раз. Среди авто и мотовладельцев развиты взаимовыручка и «чувство локтя». Ведь ситуация на дороге зачастую может оказаться непредсказуемой и помощь может потребоваться любому.

В связи с этим прошу принять участие в данном мероприятии.

Необходимо 3 авто "джипперского" формата.

Обязательным условием является чистый авто и желательно внушительного устрашающего вида  default/big_smile

Будет осуществлен автопробег от ГБУЗ Станция переливания крови (Димитрова, 166) до Аэропорта.
я понимаю, что это четверг и у всех будут свои дела, но может кто сможет присоединиться?

Ну если, что с меня магарыч.  default/popcorm1

Пока что есть только 1 машина

https://lh6.googleusercontent.com/--guoFhMGkX0/UWO_xcEVlGI/AAAAAAAABL0/fBhTSiVsEDQ/s640/2013-04-08-179.jpg


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

2

Re: Автомотодонор 2013 Кто может принять участие?

Вы их обклеить планируете, или в чем будет рекламма донорства?
В чем фишка?

Отредактировано kran123 (17.04.2013 17:34:53)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

3

Re: Автомотодонор 2013 Кто может принять участие?

Еслиб выходной - яб смог  default/neutral


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Автомотодонор 2013 Кто может принять участие?

Я регулярно, добровольно сдаю кровь, но приурочивать ее к какому либо гос. проекту, для навешивания кому орденов и звездочек, и уж тем более "под руководством Министерства здравоохранения Краснодарского края", как то особо нет желания.
mercurianec, а давайте Вы организуете сдачу крови даже не от клуба, а просто от офф-роад движения Краснодарского края, например в субботу, или в воскресенье, с удовольствием приму участие в этом мероприятии. Могу и бабайкеров подтянуть.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Автомотодонор 2013 Кто может принять участие?

Я думал от машин  и мотциков запчасти default/yikes ...
А мне нельзя сдавать кровь, желтухой в детстве переболел.. default/blush2


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

6

Re: Автомотодонор 2013 Кто может принять участие?

БАRМАLЕЙ,
Верно говорите сэр!  default/good3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

7

Re: Автомотодонор 2013 Кто может принять участие?

mercurianec, а в какое время? И Сколько времени будет длиться? И я не понял кровь надо сдавать или только проехать?


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

8

Re: Автомотодонор 2013 Кто может принять участие?

Насколько я понимаю, после того, как донорам перестали платить наличные, их поток резко иссяк. И теперь вместо того, чтобы вернуть оплату за сданную кровь, деятели от Минздрава придумывают разные беспонтовые акции... Может быть, я ошибаюсь?


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Автомотодонор 2013 Кто может принять участие?

mercurianec, Контакты оставьте или позвоните(тел. в подписи)
+1 машина и 2 донора. default/yes3


Изготовление чехлов на всё, что возможно зачехлить в жыпах)))
8-918-394-49-94

10

Re: Автомотодонор 2013 Кто может принять участие?

Гадость Обыкновенная пишет:

mercurianec, Контакты оставьте или позвоните(тел. в подписи)
+1 машина и 2 донора. default/yes3


Мой поклон вам-без накидывания на себя пуха и без лишних вопросов вы решили участвовать!  default/good3  default/good3  default/good3
Гадость Обыкновеннаяdefault/good3  default/good3  default/sorry

Отредактировано kran123 (17.04.2013 18:47:22)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

11

Re: Автомотодонор 2013 Кто может принять участие?

ИА пишет:

после того, как донорам перестали платить наличные, их поток резко иссяк.

Сергей, я сдавал кровь в прошлом году осенью в зиповской больнице - мне заплатили порядка 500 рублей. В этом году где-то месяц назад я сдал кровь на Димитрова 166 - мне то-же заплатили около 500 рублей.

Re: Автомотодонор 2013 Кто может принять участие?

733, ты сдаешь для кого-то, т.е. адресно. Обрати внимание на карточку, когда сдаешь - написано "родственник" или что-то в этом роде. А студенты сдавали раньше за деньги. По-моему 1000 рублей это стоило. Просто пришли и за деньги сдали. Да еще и отгул давали (на лекции не ходить). Скорее всего, речь идет про эту категорию граждан.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Автомотодонор 2013 Кто может принять участие?

По моему, даже больше платили...
Мы с женой в свое время "доздавались" до " заслуженных доноров " - сейчас таким платят то ли 7, то ли 10 000 в год. Жена как то попробовала получить эти деньги...

То же считаю, лучше собраться и сдать от клуба, движения . Минздрав пусть как нибудь сам организовывает - деньги за это получает.


/Алкоголь причина многих приключений.

14

Re: Автомотодонор 2013 Кто может принять участие?

Господа. Постараюсь ответить на все вопросы по порядку.
1. Обклеивать авто не будут. Максимум дадут закрепить флаг.
2. БАRМАLЕЙ. Я обязательно поспособствую акции. Я думаю, это хорошая идея. Но в настоящий момент поставлена задача привлечь внимание именно к ЭТОМУ проекту.
3. drobilchik93 Сдавать кровь не надо. (хотя. если кто пожелает, мы не против)
4. ИА Донорам деньги платить не перестали. (благодаря местным законам!!!)  default/good3
5. Гадость Обыкновенная. Огромное спасибо.  default/yahoo
    мой контакт 8-928-66-41-358 Владимир.
и еще. В данном проекте моего прямого интереса как такового нет. Но я понимаю важность донорства.
Каждый год в нем принимают участие и сотрудники МВД, и байкеры и стрит-рэйсеры. А нашего брата там нет...

733. Спасибо Вам большое за донации.  default/good3

Акция пройдет с 9 до 13
Я думаю выезд колонны в 10:00


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

15

Re: Автомотодонор 2013 Кто может принять участие?

Игорь 1966 пишет:

По моему, даже больше платили...
Мы с женой в свое время "доздавались" до " заслуженных доноров " - сейчас таким платят то ли 7, то ли 10 000 в год. Жена как то попробовала получить эти деньги...

То же считаю, лучше собраться и сдать от клуба, движения . Минздрав пусть как нибудь сам организовывает - деньги за это получает.

У Вас какие-то проблеммы с получением льгот?
А что касается минздрава и денег...
вы плохо знаете эту систему.... default/dash  Вот как-то так.

Отредактировано mercurianec (17.04.2013 20:04:33)


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

Re: Автомотодонор 2013 Кто может принять участие?

Систему я эту достаточно знаю... А кровь начали сдавать еще в мединституте и не за деньги...  Про деньги написал как пример отношения медицинских чиновников к донорам - наср...


/Алкоголь причина многих приключений.

17

Re: Автомотодонор 2013 Кто может принять участие?

По поводу шапки темы. Я написал официальную часть.
От себя я только попросил...
Если кто сможет...
Ни за министров и ни за чиновников.
Еще раз повторю, что буду признателен...
Земля круглая.. может когда кому и я пригожусь  default/big_smile
И С РАДОСТЬЮ ПОМОГУ.


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

18

Re: Автомотодонор 2013 Кто может принять участие?

Расскажите мне про эту систему больше, чем я знаю по своему личному опыту.

Ложил жену на операцию, мое состояние в плане переживаний за все происходящее описывать не буду.
Выходит лечащий врач и заставляет идти сдавать кровь, взамен, я должен принести ему справку, подтверждающую сдачу.
На мой вопрос о том, что я не могу сдать кровь, ему похрену. Дословно: "Там куча студентов, пусть сдадут за тебя, дай им денег".
Свою реакцию описывать не буду, здесь не об этом.

Кент на работе загибался от непонятной болезни. Похудел на ~20 кг за небольшой срок из-за диет ему прописанных, бабок отвалил немеряно на диагностики в больничках и поликлиниках нашего края и Москвы, каждый из врачей лечил по своему.
Короче, в результате того, что болезнь не отступала, было принято решение обследоваться в Израиле.
5 килобаксов и неделя в Израиле с совмещением обследования с экскурсиями обернулись рецептом с лекарствами до 1000 рублей за курс и две недели их приема.
Скажете дорого 5 килобаксов? Учитывая, что за 1,5 года обследований в России потрачено  столько же?

Есть и положительные отзывы с моей стороны, но все они касаются врачей, получивших дипломы до ~2000 года.

19

Re: Автомотодонор 2013 Кто может принять участие?

По поводу сдачи крови. Действительно врачи просят сдать кровь для больного. Но. Даже если вы не сдадите, операцию не отменят и нужную трансфузионную терапию все-равно проведут. Другое дело онкозаболевания и травмы. Когда нужна не плазмы, а тромбоциты или эрмасса. Да еще и определенной группы крови. Что касается вообще медицины, .... То у меня тоже нет слов... Хоть и вращаясь в этих кругах.


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

20

Re: Автомотодонор 2013 Кто может принять участие?

mercurianec пишет:

По поводу сдачи крови. Действительно врачи просят сдать кровь для больного. Но. Даже если вы не сдадите, операцию не отменят и нужную трансфузионную терапию все-равно проведут. Другое дело онкозаболевания и травмы. Когда нужна не плазмы, а тромбоциты или эрмасса. Да еще и определенной группы крови. Что касается вообще медицины, .... То у меня тоже нет слов... Хоть и вращаясь в этих кругах.

Ну да, после разговора с врачем в том контексте, в котором он произошел в моем случае, я не мог спокойно отдать под скальпель в его руках свою жену, даже учитывая, что операцию все равно не отменят.
Слава богу, что операцию провел другой хирург... Ну, так получилось... И то, последствия ввиде выходящих в течение двух с лишним месяцев внутренних швов из какой то лески испортили так называемый "косметический шов" и не давали нормально работать.
В итоге- стойкое убеждение того, что если (ттт) с моей семьей случится болезнь, которая не лечится зеленкой и аспирином, дешевле найти денег на лечение за пределами нашей необъятной...
Короче, мясникам привет... Что то у меня сегодня с настроением. Надо поспать...  default/sad

21

Re: Автомотодонор 2013 Кто может принять участие?

default/popcorm1  блин поздно прочел!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

22

Re: Автомотодонор 2013 Кто может принять участие?

mercurianec пишет:

По поводу шапки темы. Я написал официальную часть.
От себя я только попросил...
Если кто сможет...
Ни за министров и ни за чиновников.
Еще раз повторю, что буду признателен...
Земля круглая.. может когда кому и я пригожусь  default/big_smile
И С РАДОСТЬЮ ПОМОГУ.

Ни за министров, ни за чиновников...
В виде реабилитации за вылитый мной негатив в этой теме.
Я наверное смогу, правда так далеко планировать поездку на УАЗе не могу, вдруг я его сломаю...
В личку номер телефона отправлю.

23

Re: Автомотодонор 2013 Кто может принять участие?

mercurianec,  Попробую помочь + 1 машин...
наличие чистой машины не обещаю - ибо жипп.
Только чур флажки и прочую муть от минздрава не лепить.


новичок

24

Re: Автомотодонор 2013 Кто может принять участие?

Еще дополнение. По поводу сдачи крови. В день сдачи выдается справка. Она дает право на 2 выходных дня. 1 день - это день сдачи крови, а второй день работодатель обязан предоставить в удобное для донора время или присавокупить к отпуску.
Так что если кто еще и сдаст кровь, то будет свободно отдыхать еще один день.
Kampan
ОТ минздрава ничего не будет.
Флажок  желателен "Службы крови"...
А то получится "Хорошо. я приду сдавать кровь, но только сдавать не буду... просто постою в очереди." default/yikes
Теперь хочется написать несколько слов для чего это вообще.
Вот тут писали, что врачи напрямую требуют сдачи крови родственниками. Плюс в сети много объявлений о потребности крови той или иной группы.
А знаете почему?
Согласитесь, что если бы доноров было достаточно, то надобности в постоянном привлечении людей не было бы.
Государство с одной стороны трубит о развитии Донорства, а с другой стороны издает законы, которые глушат напрочь это донорство. Как пример, отмена выплат и организация питания доноров....
Ну тут местные власти решили эту проблему, местными приказами.
А страдают при всем этом пациенты и их родственники.
Акции помогают не только привлечь внимание людей, но и собрать в такой день дополнительный объем крови. А из нее получить тромбоциты для онкобольных (особенно для детишек), эрмассу, плазму....
Кому-то это продлевает жизнь на 1 день, а кого-то просто спасает ....
Так что для меня, например, это не показулька для местного минздрава.


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

25

Re: Автомотодонор 2013 Кто может принять участие?

Едрен батон. Прибежал сегодня на работу в 8-20, чтоб успеть поделать кое-какие дела и поучаствовать в мероприятии. Почти собрался выезжать, а оно оказывается в след четверг.
mercurianec, В след. четверг точно не смогу - не будет в городе. Меня вычеркивай.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!