Тема: Смазка для хабов

Какую смазку закладывают в хабы? Сделал ревизизию,не знаю чем смазать.

2

Re: Смазка для хабов

Только ни чего вязкого.


УАЗ-315196, ComUP-9,5i, Cooper Discoverer STT 235х85 R16.

Re: Смазка для хабов

Сергей 45, мажу синей Мобил-1.Именно МАЖУ,а НЕ набиваю!Никаких нареканий.


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

4

Re: Смазка для хабов

Доберман пишет:

Сергей 45, мажу синей Мобил-1.Именно МАЖУ,а НЕ набиваю!Никаких нареканий.

У меня по заводской инструкции "синька" Мобила единственное что допускается во все узлы трансмиссии. Нареканий нет. Даже мой мастер себе "стрелял" с моего флакона))) Взял еще в салоне (с большой переплатой) рублей за 300 и еще есть.

Доберман, а ты можешь мне пояснить - нафига 23-го когда тебе привод меняли, смазали его литолом если у меня в кузове "синька" была??? default/yikes  default/lol

Отредактировано Конь (13.04.2013 19:25:04)


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: Смазка для хабов

Конь пишет:

нафига 23-го когда тебе привод меняли, смазали его литолом если у меня в кузове "синька" была???

Ёпта,а я знал??? default/wacko К тому же,мне их ОБА менять!Левый умирает,а правый,тот что мы меняли,КОРОТКИЙ!Чулок моего "колхоза" на пружинную подвеску на 3см длиннее чем рессорного.А привод мы как раз для рессорного взяли,он в шестерню дифа всего на сантиметр входит!Как до сих пор не порвалось ничего,я х.з.! default/neutral

Отредактировано Доберман (13.04.2013 19:35:25)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

6

Re: Смазка для хабов

Я в Айсин масло моторное 5 кубиков со шприца и все..


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

Re: Смазка для хабов

Конь пишет:

"синька"

Но ведь она тоже РАЗНАЯ бывает! Ты уверен что "синька" которая у тебя в машине была предназначена именно для ЭТОГО узла??? Ты Уверен что она подходит по температурным характеристикам?? Согласись, что смазку нужно выбирать не только по цвету, красоте, и раскрученому брэнду??!!!

Re: Смазка для хабов

Я усебя в букваре, в таблице смазки, вообще такой позиции не нашол.

9

Re: Смазка для хабов

Да пофиг чем,мои ни разу ничего не видели кроме шрусовой смазки,полет нормальный пару лет,правда хабы типа бразильские.


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

Re: Смазка для хабов

Леший пишет:

мои ни разу ничего не видели

Вот в этом ты прав! В случае хабов- лучше отсутсвие смазки, чем её излишек!!!!  Когда залипнет шарик в засохшей смазке-- фиг его чем сдвинеш!!

11

Re: Смазка для хабов

А их даже на сухую замучишься убивать.


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

12

Re: Смазка для хабов

Леший,  Так у тебю AVMы , за 8 500 стоят. и то зимой писал на них, помнишь? Не включались.... default/tongue


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

13

Re: Смазка для хабов

Михалыч123, Я понял,трещотки сила! default/popcorm2


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

14

Re: Смазка для хабов

Леший, кто такие тресчьётки эти? default/yikes


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

15

Re: Смазка для хабов

Михалыч123, А я от куда знаю. default/big_smile


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

Re: Смазка для хабов

Леший пишет:

Я понял,трещотки сила

Ага, а на новых Ужазиках вообще заглушки ставят! default/good3 И постоянно включёный! И нафиг его выключать??? Чтоб сэкономить 1,5 литра на 150 км??? 35 рублей???? А хабы сколько стоят??? default/wacko  default/wacko

Re: Смазка для хабов

Михалыч123 пишет:

Леший, кто такие тресчьётки эти? default/yikes

Леший пишет:

Михалыч123, А я от куда знаю. default/big_smile

Ну вы жжёте пацаны!!!! default/lol  default/yahoo  default/lol  default/yahoo Давайте есчё!!!! default/yahoo

18

Re: Смазка для хабов

Доберман пишет:

Чулок моего "колхоза" на пружинную подвеску на 3см длиннее чем рессорного.

default/yikes это как так? может от спайсера отличается по длине, ты ничего не перепутал?

Абориген пишет:

И нафиг его выключать??? Чтоб сэкономить 1,5 литра на 150 км??? 35 рублей???? А хабы сколько стоят???

ты точно на УАЗе ездишь?

А по теме, немного трансмиссионки перемешанной с нигролом


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

19

Re: Смазка для хабов

Доберман пишет:

Чулок моего "колхоза" на пружинную подвеску на 3см длиннее чем рессорного

на два, по идее. Сам мост (именуется в магазах "гибридный") на 4 см шире обычного колхоза, и задний так же, за счет длинны чулков. Полуоси (привода) на 2см длиннее. Из за дисковых похоже такая катавасия.

По теме - литола немного позаглаза, нигрола с моста набежит еще и норм )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

20

Re: Смазка для хабов

У меня очень хорошо себя показала смазка Castrol MS3.
Набил ею от души, хабы не гремят, не закисают, и в морозы не замерзает.

21

Re: Смазка для хабов

Доберман пишет:

Левый умирает, а правый, тот что мы меняли, КОРОТКИЙ! Чулок моего "колхоза" на пружинную подвеску на 3 см длиннее чем рессорного.А привод мы как раз для рессорного взяли, он в шестерню дифа всего на сантиметр входит!Как до сих пор не порвалось ничего,я х.з.! default/neutral

Ты с кем ща общался?  default/wacko


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

22

Re: Смазка для хабов

Абориген,  "Синька", то биш универсальная смазка Мобил-1 для всех узлов трансмиссии идет в крестовины, ВСЕ шрусы и  т.п. 270 тыс на этой смазке что-то значит???

Отредактировано Конь (14.04.2013 01:45:59)


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

23

Re: Смазка для хабов

Для инфрмации в патруле автоматы только жидким маслом  default/yes3 ручные любой литиевой  default/good3


Y61

Re: Смазка для хабов

Alex852 пишет:

это как так? может от спайсера отличается по длине, ты ничего не перепутал?

Нет,это вот так:

Савелий пишет:

Сам мост (именуется в магазах "гибридный") на 4 см шире обычного колхоза, и задний так же, за счет длинны чулков. Полуоси (привода) на 2см длиннее.

А "спайсера" тоже двух видов по ширине бывают,узкий("Хантер","Симбир"),и широкий("Патриот")Извиняюсь,что не по теме... default/blush2


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

25

Re: Смазка для хабов

FEBI GREASE (120 гр) смазка для ШРУСов высокотемпературная (от -35С до +170С)


VAG    G 052 133 3    Cмазка пластичная, высокотемпературная(очень хорошая!)




MOBIL Mobilgrease XHP222 (400гр.)(только в алюминиевой тубе!!!)