776

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Здравствуйте патрулеводы, недавно приобрел себе Патрулик W260, с RD 28T.Подскажите может ли из-за плохой сорярки, стук появиться в районе головки и блока цилиндров, на машине никуда не выезжал, начал прогревать, после минут 15 появился стук не сильный с частотой вращения коленвала. И то появляется, то проподает.К чему готовиться?

777

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

И заводится стал не с первого раза, как обычно.

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Я в своё время мотор разобрал из-за неисправной форсунки. Обратись к спеццам..нескольким.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

779

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

kevarsen пишет:

RD 28T.

kevarsen пишет:

стук появиться в районе головки и блока цилиндров,

У него к головке блока прикручен вакуумный насос? Если да,то это он стучит.Это нормально.Он так работает. Просто стучит он то тише,то громче...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

780

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

А из-за плохой соляры может появиться,как называют "шелестение", вакуумник находится на генераторе, и звук походу от-туда. НО с увеличением оборотов нарастает, я боюсь как бы не вкладыши шатуна.

781

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

kevarsen пишет:

вакуумник находится на генераторе,

Значит у тебя мотор "старого образца".

kevarsen пишет:

я боюсь как бы не вкладыши шатуна.

Если вкладыши,то у тебя давления масла бы не было.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

782

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Я заметил, что давление стало ниже, было 27,28 стало где-то 24.

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

kevarsen, на холостом отключай поочерёдно форсунки, на какой перестало стучать, значит там и проблема, что бы удостовериться, что не стуканул мотор переставь форсунку со стучащщего цилиндра в другой, если другой стучит то фосунка, если стучит прежний, то вкладыш.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

784

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

А как их отключать, там же проводов нету.

785

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

kevarsen пишет:

Я заметил, что давление стало ниже, было 27,28 стало где-то 24.

default/yikes
Давление масла измеряется в кг/см и обычно где-то от 1 до 5 кг. Ты что-то путаешь...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

786

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Да я попутал, точно интервал от 0 до 6 кг\см2, при прогреве было где-то 4 стало 2.5.

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

kevarsen пишет:

А как их отключать, там же проводов нету.

Ключик на 17... всё..дальше можно ничего не советовать.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

788

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Спасибо за советы, наверно буду привозить дизелистов.

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Про ключик на 17 default/big_smile  никак не могу вычислить форсунку,так как стучит только под нагрузкой,при трогании default/neutral как несколько ударов молотком по башке  default/dash прогретая нормально работает, на стенде тоже не косячит ,вот и поймай её гадину default/wacko


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Кстати про двухтактное масло в соляру.Мотор точно мягче работает и форсунка вроде тоже перестала западать !!!Залил чистого дт на роснефти стало заметно жёстче.


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

мужиксбородой пишет:

Про ключик на 17 default/big_smile  никак не могу вычислить форсунку,так как стучит только под нагрузкой,при трогании default/neutral как несколько ударов молотком по башке  default/dash прогретая нормально работает, на стенде тоже не косячит ,вот и поймай её гадину default/wacko

Ну отключи и попробуй тронуться...и так 6 раз..
Диагностика дело дорогое.... default/tongue


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

792

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Мужики, подскажите пожалуйста:  сегодня менял зимнюю резину на летнюю ( зима то уже надеюсь закончилась)  и свернул одну шпильку на заднем колесе ( причем почему то как- то легко сломалась)  подскажите  может кто сталкивался, как сзади крепится тормозной диск?    немного позаглядывал но центральной гайки не увидел, езжу пока на пяти шпильках ......    понимаю что нужно открутить суппорт, а что дальше и как не врублюсь, спасибо!


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

793

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

allleksei пишет:

понимаю что нужно открутить суппорт, а что дальше и как не врублюсь,

Ну,так открути супорт,сними тормозной диск и увидишь как впрессованы шпильки!!!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Надо снимать полуось, тогда поменяешь шпильку.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

795

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93 пишет:

Надо снимать полуось, тогда поменяешь шпильку.

Не факт.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

796

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

allleksei,  отпишись как поменял...

зы: от штатного интеркулера с крышкой и вентилятором пауков гоняю - никто не разродился забрать?


Y61

797

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дизелиты-трактористы  default/big_smile  шутю  default/big_smile
Каждый раз заходя в эту тему язь понимаю что 90% поломок у вас связано с дизелем, может ну его на.... Этот дизель?

Отредактировано Руслан81 (14.04.2013 20:54:02)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

798

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Бензину хоть кто то берется делать

Отредактировано Руслан81 (14.04.2013 20:53:14)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha, У тебя остался штатный интеркулер?


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

800

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Петр - х244хх, да в ОТС с пробегом писят тыщ


Y61