1

Тема: Велобагажник на шниву

Кто какими пользовался? Может посоветуете уже проверенные багажники!
На крышу планирую экспедиционный багажник, да и ростом маловат чтобы поставить велики на крышу лифтованной шнивы, поэтому предпочтительно велобагажник на запасное колесо, но вот какие надежные, видел на ремнях, но на вид такие хлюпкие на первой кочке потеряю велики.

2

Re: Велобагажник на шниву

До момента приобретения прицепа были мысли поставить багажник, о великах тоже думал, но как по заказу по какому-то спутниковому каналу наткнулся на какую-то серьезную (не типа шумоголового Топ Гира) передачу, в которой как рас измеряли расходы топлива с разными видами багажников.  Специализированных (для лыж и бордов, серфов, велосипедов и т.п.), так как обычные без загрузки, от которой расход топлива и зависит) не было смысла измерять. Эксперименты проводили с серьезным оборудованием и серьезные люди. При экспериментах багажники испытывались с тем снаряжением для которого были расчитаны. Из "обычных" был только как я их называю "лодка" - знаменитые THULE.

Выводы - ВСЕ кроме одного типа багажников увеличивают расход топлива от   до 20 %, даже THULE в этот промежуток попал.  default/neutral  А вот велобагажник с 2-мя велосипедами увеличил расход топлива на 39-41 %.  default/yikes  default/yikes  Считай на половину!!!

Вот теперь подумай - нужно оно тебе??? Проще купить самый дешевый и "лежа" велики на нем возить, либо я видел уже много раз когда даже на стантартные бампера лепили что-то типа калиток под запаску (может даже в продаже такое есть - погугли), на которую велик (видел и 2 сразу) крепится сзади.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

3

Re: Велобагажник на шниву

Конь,
Спасибо за ликбез. Я же и говорю на крышу мне будет проблематично 2 вела водрузить, если только со стремянки или табурета. Про расход для меня тоже актуально, не олигарх default/smile
На экспедиционном плашмя возить жалко будет и байки и багажник, все стоит не 3 копейки!
А вот на запаску интересный вариант, но хочу купить качественный, чтобы жестко сидели, единственный минус вижу, это не очень удобно открывать багажник с велами, но возможно и выступающие габариты по бокам авто по 20см минимум с каждой стороны.