1201

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Олег005 пишет:

Да бы не плодить новые темы, спрошу здесь.
Кто-нибудь переделывал крепления задних амортизаторов Нивы 213-31, ближе к колесу (

Если машина для соревнований, то не пройдёт техкомиссию, так как запрещено переносить места штатных креплений аммортизаторов. Если для себя, то есть определённые плюсы.

1202

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Олег005 пишет:

А в чём гимор?

Верхние точки крепления. Там надо все очень точно вымерять, вырезать металл в салон, изнутри вварить силовые короба и на них уже приварить кронштейны по образу Шнивы дорестайла. При этом бак не даст развернуться, всё очень впритык получается.
Нижние кронштейны стандарт, от Шнивы.

1203

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ЯкуT пишет:

гемороя нет как такового

Ты сам делал, или просто так кажется? default/smile Я, например, один раз сделал и второй уже не хочу default/smile

1204

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

привет любители меленького живучего существа! Братики, кто подскажет, как можно убрать этот  занудливый скрип дверки багажника?  default/bad  Совет поставить музыку я уже слышал, а есчо есть варианты? default/sorry  или просто надо привыкнуть и получать удовольствие? default/dash


Нива (злая)

1205

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Владимир Сухнев, может так? http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=1 … D%E8%EA%E0
default/smile

Отредактировано Central (28.03.2013 23:11:44)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

1206

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Владимир Сухнев пишет:

привет любители меленького живучего существа! Братики, кто подскажет, как можно убрать этот  занудливый скрип дверки багажника?  default/bad  Совет поставить музыку я уже слышал, а есчо есть варианты? default/sorry  или просто надо привыкнуть и получать удовольствие? default/dash

У себя долго не мог определить источник скрипа, потом выяснилось что скрипит в замке крышки багажника. Отрегулировал замок, так чтобы багажник захлопывался плотно и крышка не болталась в замке и еше намотал немного изоленты на фиксатор замка: http://www.niva-lada4x4.ru/shop/images/nl-otvetnaj_chast_zamka_dveri_bagazhnika.jpg?osCsid=9af46fa1bc2a1240a4854673881ab86c


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

1207

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

default/good3 спасиб, братишь, попробую default/yes3 . Нужно по ходу дела чаще форумы курить, а не людей беспокоить по всяким мелочам default/neutral  усё, убегаю  default/blush2


Нива (злая)

1208

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

велкам  default/cool


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

1209

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ребята, кто переделывал поворотные кулаки и ступицы под подшипник от 41- москвича? Каков их ресурс?

1210

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

bober,
Я 26000 км. проехал, проблем нет. Подшипники крафт.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

1211

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 40#p407440 где купить такие подлокотники?


89181169278

1212

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

urets2812,  видел как то такую муть на Сограте

1213

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф пишет:

urets2812,  видел как то такую муть на Сограте

Спасибо надо будет заскачить


89181169278

1214

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

urets2812, Брал такие подлокотники на мясухе в понедельник, крайний ряд (возле сартира) первая или вторая палатка, в прошлом году стоили 1000р.


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

1215

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

На Сограте. Себе брал 2 года назад в Сочи
Там на Ниву тюнинг раньше появляется!


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

1216

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
ЯкуT пишет:

гемороя нет как такового

Ты сам делал, или просто так кажется? default/smile Я, например, один раз сделал и второй уже не хочу default/smile

сам..а что там геморройного?

Взял два кронштейна.прикрутил к мосту,зачистили подкрылки,взяли два кронштейна,приложили к отмеченному месту.. за сверлили дырки.приварили(предварительно разобрав салон сзади) ,собрали салон и прикрутили амморты..рекомендуется перед всеми манипуляциями,еще открутить колеса.

все.


Gregson

если сам ездишь в ТЛТ на железку,то контейнер 32 С (Серега),но ценики на некоторые позиции завышены и в М ряду,контейнер строго по разным кронштейнам,не метизный,а именно всякие ништяки,которыми ни кто не хочет заниматься.но без которых,работа становится геморройной.

Отредактировано ЯкуT (31.03.2013 08:00:41)

1217

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ЯкуT пишет:

взяли два кронштейна,приложили к отмеченному месту.. за сверлили дырки.приварили

Если просто приварить кронштейны к аркам, то колеса при артикуляции будут тереть по кронштейнам. То есть их надо углубить в кузов, на эмке там выштамповки.

1218

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

завтра сфотаю..посмотришь ..как мы делаем.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

сегодня установил новый рекорд экономии топлива 8.4л на 100км!!!! наконец я подчинил себе моно впрыск!


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

1220

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

C Уральского хребта накатом?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1221

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karloson_properlez пишет:

сегодня установил новый рекорд экономии топлива 8.4л на 100км!!!! наконец я подчинил себе моно впрыск!

у меня на инжектора по трассе при стабильной спокойной езде 90-100 выходит между 8 и 9 литрами.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

1222

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Замеряли, довольно точно, Нива с фазированным впрыском при постоянной скорости 90 берет 7,5 литров на 100 километров. Естественно, это мгновенный расход, реально будет чуть больше.

1223

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

При всем при этом зимой по городу вышло однажды 18 default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

1224

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

зимой по городу

Город вообще тема непредсказуемая. От 12 до 16 - норма.

1225

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

В теме патриотоводов почитал - у них грандбобики по городу жрут меньше, чем у меня нива. Хотя по трассе наоборот.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...