1

Тема: Какой съемник купить для сошки рулевой

Подогнал под нее трехлоапотный -не берет ,срываются зацепы ,обстукивал потихоньку ,насколько сильно гур можно обстукивать

2

Re: Какой съемник купить для сошки рулевой

Serval пишет:

Подогнал под нее трехлоапотный -не берет ,срываются зацепы ,обстукивал потихоньку ,насколько сильно гур можно обстукивать

Есть специальный сьемник для рулевой сошки большой, малый - там нет лепестков, он сделан в виде подковы

Re: Какой съемник купить для сошки рулевой

для вазовской сошки съемник в виде подковы, мой после покупки пришлось доработать точилом, иначе не ставал в рабочее положение default/smile


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

4

Re: Какой съемник купить для сошки рулевой

Максим Шмыга пишет:

для вазовской сошки съемник в виде подковы, мой после покупки пришлось доработать точилом, иначе не ставал в рабочее положение default/smile

Я то же точил для Ниссана default/smile

5

Re: Какой съемник купить для сошки рулевой

Спасибо ! Поеду завтра искать ... Гур стерлитамакский потек и заодно люфт обнаружил(на оси сошки) ,
наверное зря я его снял сразу,прикручу наверно обратнои буду там корячиться ,сошку скидывать...

6

Re: Какой съемник купить для сошки рулевой

Serval пишет:

Подогнал под нее трехлоапотный -не берет ,срываются зацепы ,обстукивал потихоньку ,насколько сильно гур можно обстукивать

снимаешь гур ложишь сошку на твёрдую поверхность и сверху по сошке бьёш кувалдочкой(только по сошке предварительно залив ведешкой или тормазухой) после пары ударов слезит лехко!


8-(938)-443-31-31

7

Re: Какой съемник купить для сошки рулевой

TSAR пишет:
Serval пишет:

Подогнал под нее трехлоапотный -не берет ,срываются зацепы ,обстукивал потихоньку ,насколько сильно гур можно обстукивать

снимаешь гур ложишь сошку на твёрдую поверхность и сверху по сошке бьёш кувалдочкой(только по сошке предварительно залив ведешкой или тормазухой) после пары ударов слезит лехко!

Я обстучал ,правда не кувалдой молотком (Даже под натягом стучал) ,мне наговорили ,что по гуру вообще стучать нельзя ....
а результат -2 мм .. Думаю дело в съемнике ...
кстати , он случайно для рулевых наконечников не пойдет ,никто не пробовал ... ,там вроде диаметр почти  одинаковый...

8

Re: Какой съемник купить для сошки рулевой

Serval пишет:

кстати , он случайно для рулевых наконечников не пойдет ,никто не пробовал ... ,там вроде диаметр почти  одинаковый...

нет, на гуре диаметр больше, плюс принцип работы немного не такой у сьёмника сошки усилие намного больше и оно приложено по центру оси (болт вкручивается)

9

Re: Какой съемник купить для сошки рулевой

я купил фирменный съемник за штуку и снял без проблем, предварительно замочил сошку в керосине, сам редуктор стоял на авто.
когда тянул еще обстукикал сошку

10

Re: Какой съемник купить для сошки рулевой

xoka пишет:

я купил фирменный съемник за штуку и снял без проблем, предварительно замочил сошку в керосине, сам редуктор стоял на авто.
когда тянул еще обстукикал сошку

Я тоже второй день замачиваю,вчера тормозухой ,сегодня Вд (правда сегодня толком им не занимался ... некогда было)

Re: Какой съемник купить для сошки рулевой

нагреть ни пытался:D

Re: Какой съемник купить для сошки рулевой

для рулевых наконечников не пойдет, если речь о вазовском.
моя рулевая сошка спрыгнула после одновременного применения ВД-40, тисков, молотка, съемника и такой-то матери. и то, не сразу default/smile

Отредактировано Максим Шмыга (16.03.2010 00:09:47)


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: Какой съемник купить для сошки рулевой

бей в торец

14

Re: Какой съемник купить для сошки рулевой

Купил съемник довольно мощный ,но пошел на рынок ..на глазок в пальцах измерил ширину сошки и посадочного места ...,а вышло снизу не залазит ,но это подточу ,а чем подточить внутри,там немножко надо ,но надо ,не влезет сошка...со внутренней стороны подковы есть непролазность на сошку ,наверно придется со штангелем ехать менять....или может на дрель надет точильое сверлышко пирамидальное и попробовать сточить...

Re: Какой съемник купить для сошки рулевой

напильником или точильным камнем/диском не пробовал?


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

16

Re: Какой съемник купить для сошки рулевой

Да наверно напильником или тем что написал и буду -точильный камень не залезит внутрь...
(проблема внутри "подковы")

17

Re: Какой съемник купить для сошки рулевой

на опте продают фрезы разных форм, продают набором в деревынных коробочках (дорого) и продают по одной надо брать те которые дорогие примерно 500 р. дешовые пластилин, очень быстро и уверено всё грызёт только не любит быстрых оборотов!


8-(938)-443-31-31