26

Re: Беседа с инспектором ДПС

Останавливает меня ДПС спрашивает про переоборудование лебедки про тракторную резину.
ДПС: Бампера железные низя
Я: а на гелике G460 1985г.в. штатные бампера железные.
ДПС: Ну, ну, че ты мне рассказываешь.
Я: Да реально они железные вот фото на телефоне, родной железный бампер, а этот я поставил от него же но только с площадкой под лебедку, в G460 имеется штатная лебедка.
ДПС: Че реально? Че и задний бампер железный и там лебедка предуспотренна?
Я: ну да, вот книга по ремонту, там есть эти бампера и лебедка (полез в машину искать мануал)
ДПС: А че и резина такая предусмотрена? 
Я: Ну вы видите же что машина не лифтованная, не резанная, значит предусмотрена если поместилась в арки и не цепляет.
ДПС: Че ты мне рассказываешь умник!!!!!
Я: А че мне вам рассказывать, бампера железные с завода, лебедки в базе бампера, кенгурятник заводской, колеса поместились в штатные арки, изменений в конструкции нет. Что не так? Или вы эксперт по Gelendvagen G460 1985г.в в данной комплектации???????? Вы что то знаете про эту машину, может вам известны параметры штатных колес, вылет дисков, размер резины? Документы в порядке, страховка есть, я ничего не нарушал.
ДПС: Ладно счастливого пути, не нарушайте!
Мой гелик ничем с виду не отличается от штатного гелика, только ФБЛ выдают себя и все, а так все штатное и реально докапываться не до чего! А что что крылья по 3см подрезаны, это еще увидеть нужно. не знающий хрен догадается!
P\S 90% Тюнинга из-за кторого могут быть проблемы можно не делать. Бампера РИФ, они как бэ с сертификатом, арки колес подрезать на 2см. и кузов лифтануть на 2см., этого в теории для 35 колес должно хватить, ну а тормоза. на них почти не смотрят!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

27

Re: Беседа с инспектором ДПС

А если авто снято с производства то ,если я не ошибаюсь , можно делать все что угодно... default/blush2


Нивасик теперь.

28

Re: Беседа с инспектором ДПС

Да и так можно делать все что угодно если у вас есть на руках талон ТО!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Беседа с инспектором ДПС

А у меня вошпе стандартый автомобиль...  default/medal


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

30

Re: Беседа с инспектором ДПС

Петр - х244хх,  та тебя хрен кто остановит!
все знают, что ты ТЕХКОМ! Сам кому хош расскажешь что должно стоять на машине, а что нет.))))


новичок

31

Re: Беседа с инспектором ДПС

Kampan пишет:

Петр - х244хх,  та тебя хрен кто остановит!....

Достаточно прочитать вторую половину его подписи. default/big_smile

32

Re: Беседа с инспектором ДПС

random, У меня на этот счет распечаточка есть default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo


Чем Ближе Враг Тем Труднее Его Увидеть ! +79284404464

33

Re: Беседа с инспектором ДПС

РОМАН андриасов пишет:

random, У меня на этот счет распечаточка есть default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo

выкладывай... default/yes3


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

Re: Беседа с инспектором ДПС

транспортная полиция имеет право проверять соответствие транспорта! скорее всего в экипаже он был!


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

35

Re: Беседа с инспектором ДПС

Руслан81 пишет:

Я: А че мне вам рассказывать, бампера железные с завода, лебедки в базе бампера,

У меня тоже такой чудак попадался, отметку в тех.паспорте на лебедь требовал.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

36

Re: Беседа с инспектором ДПС

а к нивоводам с лебедками возникали вопросы у сотрудников ДПС? (поделитесь)

37

Re: Беседа с инспектором ДПС

У меня пока только спрашивали сколько стоит и сколько тянет


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

38

Re: Беседа с инспектором ДПС

ГАШИШ! пишет:

У меня тоже такой чудак попадался, отметку в тех.паспорте на лебедь требовал.

Comrade пишет:

а к нивоводам с лебедками возникали вопросы у сотрудников ДПС? (поделитесь)

Установленная лебёдка не является понятием "переоборудованое авто" - это дополнительное оборудование, как шноркель, багажник и противотуманные фары. Скажи, что у тебя транспортное средство повышенной проходимости - передний мост есть, раздаточная коробка есть, естественно, что у такого авто должна быть и лебёдка  default/big_smile

39

Re: Беседа с инспектором ДПС

733,
default/good3  - железный аргумент!!!

40

Re: Беседа с инспектором ДПС

Спасибо!  Теперь буду знать что говорить, предьявить default/good3


нива 214, теперь УАЗ 31519 тел 918 три три 40 757

41

Re: Беседа с инспектором ДПС

Comrade пишет:

а к нивоводам с лебедками возникали вопросы у сотрудников ДПС? (поделитесь)

возникали в н. Баканке, сертификат из 'Правильного Направления' решил вопрос с ДПС... default/yahoo


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

42

Re: Беседа с инспектором ДПС

Возможно ли, приобрести сертификат?


нива 214, теперь УАЗ 31519 тел 918 три три 40 757

43

Re: Беседа с инспектором ДПС

Петр - х244хх пишет:

А у меня вошпе стандартый автомобиль...  default/medal

АХА! default/lol  default/lol  default/lol


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

44

Re: Беседа с инспектором ДПС

MEN 24 пишет:

Возможно ли, приобрести сертификат?

Пойди возьми его у продавца, который тебе продал лебёдку или другое навесное оборудование. У него он должен быть в обязательном порядке.

45

Re: Беседа с инспектором ДПС

EvGen171 пишет:

сертификат из 'Правильного Направления' решил вопрос с ДПС

Так небось сертификат был подарочный, на покупку товара в ПН?  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

46

Re: Беседа с инспектором ДПС

недавно купил в Правильном направлении бампер. Выдали сертификат.
После этого поставил его (заплатил конечно дохрена) в сервисе с выдачей документов.
С одной стороны переплатил конечно, но с другой стороны..
Вчера был остановлен так-же сотрудниками ДПС.
начали втирать про нарушения и прочее.
Показал оба сертификата... и на бампер и на установку. Вопросы сразу решились.
Слушайте. А что за травля началась? Может как с тонировкой? теперь и за это будут гонять?


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

47

Re: Беседа с инспектором ДПС

Всё очень просто - джип дает некоторую свободу в перемещении, т.е ты выбиваешься из стада. Свобода у нас дарована только власть(деньги)имущим. Если ты не такой, будут травить, вопрос времени. Примеров куча, самый первый -охота. Скоро это хобби станет ОЧЕНЬ дорогим удовольствием. Так что потихоньку начинают закручивать гайки.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

Re: Беседа с инспектором ДПС

У меня тоже стандартный авто, лебёдку и захочешь не увидишь и хайджек как антенна не торчит, а спокойно полёживает в багажнике и диски с родным вылетом-резать ничё не надо....
Короче, никакие понты алчных мусоров не привлекают....

Отредактировано Дробильщик (18.03.2013 11:12:09)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

49

Re: Беседа с инспектором ДПС

Comrade пишет:

а к нивоводам с лебедками возникали вопросы у сотрудников ДПС? (поделитесь)

Если в родном бампере:
Постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. № 720 «Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств»
П.п. 3.7.15. Буксирные сцепки и лебедки (при наличии) не должны выступать за переднюю поверхность бампера. Допускается, чтобы лебедка выступала за переднюю поверхность бампера, если она закрыта соответствующим защитным элементом, имеющим радиус закругления не менее 2,5 мм.
Изделия «автомобильные лебедки» в соответствии с «правилами по проведению работ в системе сертификации механических транспортных средств и прицепов» (утвержденными Постановлением Госстандарта России от 01.0.4.98 №19) обязательной сертификации не подлежат, т.к. они не входят в «перечень запасных частей и принадлежностей к механическим транспортным средствам и прицепам, подлежащих обязательной сертификации»

MEN 24 пишет:

Возможно ли, приобрести сертификат?

Если не ошибаюсь он не уникален и его можно скачать и распечатать в интернете.

50

Re: Беседа с инспектором ДПС

В общем ждем изменения в техрегламенте.....
:-)


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358