1

Тема: Шноркель на УАЗ через крыло

Так как внезапно отвалилось крыло по причине отрыва болтов крепления и предстоит его ремонт.
Хочу сделать шноркель с выводом через крыло. Как на картинке.
http://b8.imgsrc.ru/b/bav343/5/31882795ZzG.jpg
Видятся плюсы: а) не уменьшает обзор б) нет дыры в салоне. в) используются герметичные жесткие водопроводные трубы (Nibco).
Пока склеил шноркель. Предстоит резка крыла.
Но тут оказалось, что расстояние между вертикальными плоскостями от брызговика до крыла, куда думал все спрятать, вполне достаточное спереди (у фары), сильно уменьшается с другой стороны- у двери.
Крыло я порежу, вот как потом прикрыть торчащую трубу.
Пока мыслю наварить заплатку на крыло.

Кто-нибудь так делал шноркель?

Отредактировано ГОСТ (18.03.2013 08:49:43)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

2

Re: Шноркель на УАЗ через крыло

Слабым местом этого шнорхеля будет перебегающее дерево.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3

Re: Шноркель на УАЗ через крыло

ГОСТ пишет:

Хочу сделать шноркель с выводом через крыло. Как на картинке.

Не надо!
Лучше вообще его не делай.Фильтр перенеси к аккуму.Воздухозабор разверни по максимуму вверх .Высота получится поболее метра.Оно тебе надо?Готов?

4

Re: Шноркель на УАЗ через крыло

nomberone469 пишет:
ГОСТ пишет:

Хочу сделать шноркель с выводом через крыло. Как на картинке.

Не надо!
Лучше вообще его не делай.Фильтр перенеси к аккуму.Воздухозабор разверни по максимуму вверх .Высота получится поболее метра.Оно тебе надо?Готов?

Да.... default/blush2  Смущает повышенное внимание ДПС к такому украшению, но все же далают...
Воздухозаборник и так штатно был под капотом почти, только у радиатора.

Hi Com пишет:

Слабым местом этого шнорхеля будет перебегающее дерево.

Нижний край горизонтальной части трубы выше на 1 см верхней горизонтальной части бразговика и колесо при ударе будет бить в брызговик.

Отредактировано ГОСТ (18.03.2013 09:37:17)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

5

Re: Шноркель на УАЗ через крыло

ГОСТ пишет:

Нижний край горизонтальной части трубы выше на 1 см верхней горизонтальной части бразговика и колесо при ударе будет бить в брызговик.

а если авто под уклоном то удар будет приходить как раз в шнорх default/popcorm2


Не едь за мной! там не проедешшь!

6

Re: Шноркель на УАЗ через крыло

ГОСТ,  я о методе проезда в лесу "в притирку".


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Шноркель на УАЗ через крыло

ГОСТ пишет:

а) не уменьшает обзор

Обзор в любом случае уменьшится.

ГОСТ пишет:

б) нет дыры в салоне.

Да,но всё равно две дыры в машине резать.

ГОСТ пишет:

в) используются герметичные жесткие водопроводные трубы (Nibco).

Из каких труб,это вообще дело вкуса каждого...ГОСТ, дело,конечно,твоё,но я бы пустил по крылу снаружи и завёл под капот,прорезав дыру в нём(как себе и сделал собственно...).


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

8

Re: Шноркель на УАЗ через крыло

Вот к примеру через капот, и не из водопроводных труб а из Жигулёвского кардана default/good3  и лёгкий и прочный default/good3
Доберман подтвердит default/smile  http://cs319922.vk.me/v319922371/4de7/axvbmlg-MBw.jpg

Отредактировано ЖЕКА 466 (18.03.2013 10:33:22)


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

9

Re: Шноркель на УАЗ через крыло

ЖЕКА 466, У меня был такой вариант, снёс во вторую покатуху на Тхабе, протискивался между деревьями.
Считаю такой вариант более практичным, даже для покатушек.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

10

Re: Шноркель на УАЗ через крыло

igor4737, Спору нет default/good3 Ну мене понравился вот такой вариант, пока ещё ни разу не цеплял, он как бЭ вровень с крылом, не выпирает default/smile


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

11

Re: Шноркель на УАЗ через крыло

ЖЕКА 466, Сносился регулярно, в итоге последний год ездил в лайт версии.
http://igor4737.users.photofile.ru/photo/igor4737/95230006/xlarge/102256504.jpg


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

12

Re: Шноркель на УАЗ через крыло

igor4737!Босс!Даже не могу тебя представить теперь на УАЗе! default/big_smile

13

Re: Шноркель на УАЗ через крыло

nomberone469, ХЫ Первый вариант, промежуточный вариантпоследний вариант
Хочу УАЗ снова...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

14

Re: Шноркель на УАЗ через крыло

igor4737 пишет:

Хочу УАЗ снова...

А покупаю все-равно Ниву! default/tongue  default/big_smile

15

Re: Шноркель на УАЗ через крыло

А почему стандартный не купить? Цена вопроса в 3000 - 4000 тыс.рублей и никакой возни... default/good3

16

Re: Шноркель на УАЗ через крыло

Можно спрошу здесь, чтоб темы не плодить?
есть шноркель на Патриота оригинальный,  Как его установить? что то я очкую дырку в крыле делать, (не хочется промахнуться) может кто подскажет? или лекало какое есть?


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

17

Re: Шноркель на УАЗ через крыло

Не нашёл другой темы, спрошу здесь, какой нужен диаметр трубы под шнорк?  И можно ли пока ездить без трубы, просто установив корпус с   фильтром   под капотом,


УАЗ-469, пока полный стандарт.

18

Re: Шноркель на УАЗ через крыло

Можно, двигатель какой?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

19

Re: Шноркель на УАЗ через крыло

Двигло 417


УАЗ-469, пока полный стандарт.

20

Re: Шноркель на УАЗ через крыло

igor4737, По моему обычный 417.
каста, вроде кардана с жигуля должно хватить или ты пластик хочешь? Как проводить собираешься?

21

Re: Шноркель на УАЗ через крыло

Да хочу пластик,  но могу рассмотреть и другие варианты, проводить буду не с боку, а сверху, через салон, как все ставят, вот чем дырки сверлить?


УАЗ-469, пока полный стандарт.

22

Re: Шноркель на УАЗ через крыло

дрелью по макету. потом напильник.
Фильтр с волги?

23

Re: Шноркель на УАЗ через крыло

каста, а как-же про то,что в воду ни-ни?

24

Re: Шноркель на УАЗ через крыло

Фильтр волга, только должны завтра отдать, а на счёт воды, ну мало ли, вдруг  придётся ))


УАЗ-469, пока полный стандарт.

25

Re: Шноркель на УАЗ через крыло

каста пишет:

вот чем дырки сверлить?

Электролобзик с пилкой по металлу отлично справится.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/