Тема: Нужны цепи противоскольжения для Шнивки - на эти выходные!

Позвонила в несколько магазинов - нету default/sad Может, кто может дать поюзать? Не факт, что понадобится, но хочется иметь на всяк. случай. Горячая благодарность может быть выражена в необходимом количестве литров холодного пива default/smile


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

Re: Нужны цепи противоскольжения для Шнивки - на эти выходные!

на собер собрались? default/smile


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: Нужны цепи противоскольжения для Шнивки - на эти выходные!

кстати, у меня вопрос почти аналогичный: где купить цепи на ниву?


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: Нужны цепи противоскольжения для Шнивки - на эти выходные!

Нет, в Цей.


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

Re: Нужны цепи противоскольжения для Шнивки - на эти выходные!

Для выезда из неприятностей достаточно 4 равных куска - по одному на каждое колесо, диаметром который позволят суппорта (если позволят вообще), в остальном цепи не нужны - ситуация в тех краях такова что направления уже прикатали, дальше прокатаного - ни на каких цепях не проедешь, а так - полный привод рулит....информация свежайшая - приехала авто из Еревана по транскавказской.....3 дня куковали на перевалах:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Нужны цепи противоскольжения для Шнивки - на эти выходные!

Иванович, проблема в том, что нету и 4 кусков default/sad Я на всё согласная, приму что угодно... Насчет направлений - сегодня разговаривали с человеком из Цея, говорят, что 1,5 м снега и снегопад продолжается default/neutral Но автобус из Краснодара туда всё-таки идёт, тоже в четверг... Возможно, цепи и не понадобятся, я не против и зря их свозить default/smile Но подстраховаться хочется.


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

7

Re: Нужны цепи противоскольжения для Шнивки - на эти выходные!

Недавно был озадачен такой-же проблемой. Купил на рынке по Лизы Чайкиной "польские" толи 650,толи700 рублей. На Шнивку нужно покупать 100 размерность (там на коробочке написано) Цепи НОРМАЛЬНЫЕ - одеваются и снимаются очень легко. Но их там сейчас может и не быть, мне пришлось побегать по рядам - нашел в одном месте. Везде размерность 90 - их брать нельзя - не налазят. А товарищ себе купил на рынке на мясухе - говорит валом, какие хочешь. Он купил российские, они подебелей "польских" будут, но одевать сложней, хотя при должном навыке не проблемма. На российскиу наезжать надо, на"польские" нет. И замок на российских так , скажем, туговатый. Цена русских от 1000 до 1300


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Нужны цепи противоскольжения для Шнивки - на эти выходные!

Спасибо за наводку, если успею завтра - сбегаю на авторынок. А вы уже опробовали?


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

Re: Нужны цепи противоскольжения для Шнивки - на эти выходные!

Снег идет - и каша на дороге, но сказали что чистят.....впрочем фиг его знает......
Цепи - москвичевский рынок на ЛЧ, их продают в самих магазинах (старые стекляшки) и в рядах - крайне желательно оставив задаток - ПОМЕРЯТЬ ее на запаске......прямо там, слетевшая на ходу цепь навредить может сильно.....
И все-таки на мой взгляд гораздо больше пользы принесет резина со "снежным" протектором по типу НИИШИП-ралли.....http://www.ityre.com/i/tyre/2827.jpg
Естесто спортивной покрышки своего размера ты не найдешь, да и дорогое удовольствие - но подобный протектор есть и у гражданских покрышек.....причем они более чем бюджетные по цене.....у меня лежит старая, но вполне приличная метелица - но эт в деревне, когда еще соберусь туда.....205/75/15......


Тлк-80
Киа-Соренто

10

Re: Нужны цепи противоскольжения для Шнивки - на эти выходные!

Опробовал, не Шнивка, а зверр. Прелесть в том,что одеваешь на шоссейку и едешь везде. Ну для понятности два последних взлета на всеми любимый Собер по гололеду - пыль. Да и грязючку переваривает нормально - рельефного протектора нет - забиваться нечему. А цепь не забьется. Рассуждения по поводу "польские"- российские. Думаю, нет знаю если колея с жесткими бортами то русские лучше, если не лезть за Уазами на чем нибудь 35-ом ,то лучше "польские.
З.ы. свои не предлагаю - думаю в выхи в сторону Лаго-Нак


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Нужны цепи противоскольжения для Шнивки - на эти выходные!

Спасибо за советы, если успею заехать купить цепи - обязательно с примеркой. Насчет резины - согласна, только это всё времени требует и денег, а первая после НГ зарплата будет 10 февраля default/sad
А покрышки - эх! - мой любимый размер...


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

Re: Нужны цепи противоскольжения для Шнивки - на эти выходные!

В деревню поеду - но как раз на выходные, не раньше.
По поводы цены - так цепи - это почти две новые покрышки......не особый-то и выигрыш.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Нужны цепи противоскольжения для Шнивки - на эти выходные!

ГраМ, спасибо большое default/smile Видимо, действительно проще будет купить, всё равно уже бюджет в минусе default/neutral плюс-минус 1000 руб. не спасут...


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

Re: Нужны цепи противоскольжения для Шнивки - на эти выходные!

Иванович, я бы не прочь у вас покрышки купить, вот только когда - вопрос к кошельку default/neutral
Но мне кажется, что вообще по уму должна быть И резина нормальная, И цепи с собой на всякий случай. Или нет?


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

Re: Нужны цепи противоскольжения для Шнивки - на эти выходные!

Да какой там кошелек....я комплект поменяю на единственный диск к волге (сперли запаску), продавать их совести не хватит - они сколько лет в сарае....хотя протектор отличный:)
Но все действо имеет смысл только для снега.......во всех остальных случаях езда на столетних покрышках - это рулетка еще та.
Естестно.....и резина и цепи, но и для того и для того надо начинать с дисков с подходящим для темы вылетом - тогда можно и цепи более мощные одеть (они и стоят в 2-3 раза дешевле....от 600ре за комплект) и резина будет более правильно работать.

По сути - начинать с лета надо.......в плюсах то что вопреки общепринятому цепи - это совсем не зимний прибамбас - а грязевой.....;)


Тлк-80
Киа-Соренто

16

Re: Нужны цепи противоскольжения для Шнивки - на эти выходные!

Иванович, не в бровь, а в глаз.. По поводу Шнивки - на штатные тазики с "арбузинами" или "камой"  цепи о которых я толкую становятся "как к себе домой" хоть на передок хоть на зад (гусары молчать!) что-б что-то зацепить надо ну очень постараться


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Нужны цепи противоскольжения для Шнивки - на эти выходные!

ГраМ, уточнение - а цены указаны за цепи на 2 колеса или на 4?


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

18

Re: Нужны цепи противоскольжения для Шнивки - на эти выходные!

Неточка На два


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

19

Re: Нужны цепи противоскольжения для Шнивки - на эти выходные!

Иванович, так столентяя резина по снегу грести будет а по льду будет ужос-ужос.
неточка, ты на арбузинах ?
Я вон сразу (в краснодаре зимы неД) на нордмастере.
9 тыс комплект (4 колеса)


Йа Бешаннайа Табурэтко!

Re: Нужны цепи противоскольжения для Шнивки - на эти выходные!

Нет, у меня Кама, еще от предыдущего хозяина, всесезонка default/sad (почему-то нету смайла "и залилась горючими слезами")
Но мне уже пообещали (вау-вау!) дать зимнюю на время поездки default/wink


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

Re: Нужны цепи противоскольжения для Шнивки - на эти выходные!

Самодельные цепи (на рынке 10 метров - 260р):

http://www.sochi.name/foto/00042.jpg


Тлк-80
Киа-Соренто

22

Re: Нужны цепи противоскольжения для Шнивки - на эти выходные!

Это хорошо, потому как сам не дам, я сам на ней езжу default/smile
Просто на следующий год заранее лучше преобрести default/smile
По финансам default/smile
Выбор различен, но по мне нордмастер любимого размера 205/70 Р15 показалось и бюджетно и как показала практика - нормально на дорогах и в снегу.


Йа Бешаннайа Табурэтко!

Re: Нужны цепи противоскольжения для Шнивки - на эти выходные!

205/70 Р15 - слишком маленький, надо 205/75/15 - и именно с крупной шашкой, именно зимнюю (кстати ниишип - зимняя...), с цепями сложней......на ниву/шниву только соту - лесенка быстро крякнет трансмиссию.....


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Нужны цепи противоскольжения для Шнивки - на эти выходные!

зы - нордмастер фигово дорогу держит и фигово по гололеду, я на волге сезон отьездил - выбросил, не понравилось....именно 205/70/15 - это обычный волговский зимний размер.


Тлк-80
Киа-Соренто

25

Re: Нужны цепи противоскольжения для Шнивки - на эти выходные!

Че тут говорить, если речь идет о повседневной езде, больших перегонах,  то резина должна быть по сезону. Если о "прорубиться" ....надцать километров - цепи. При -5 летняя резина превращается в пластмассовые тазики, и это чудесное свойство усугубляется с каждым градусом в "-".
Во загнул, хотя сам езжу на всесезонке -))) Бриджстоун АТэшный - просто класс.
Неточка есть возможность обуться в зимку - конечно обувайся. Ожидаются неожиданности:| - возьми и цепи


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88