151

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Романтика однако и выпендрежь. Или наоборот выпендрежь, а потом романтика. Раньше покоряли Тюменские болота на ГТТ, теперь на "Крузерах" горные реки. Безумству храбрых поем мы песню! Хорошо хоть никто из этих экспедиционеров не пропал безвести.

152

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Rubiкоша пишет:

Я же тащила ребят - мне и выводить.

а, пардон, на..я тащили???

Rubiкоша пишет:

и не понимают, что всем надо было возвращаться по асфальту...

именно по асфальту и надо было возвращаться, а для себя - для себя летом-осенью надо ездить
имхо...


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

153

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Да, судя по ролику фортуна не просто им улыбнулась, а просто заходилась от хохота default/smile  А если серьезно, прошли- молодцы, целы- оч. хорошо. Хотя по мне, ну не война же на дворе, зачем сей подвиг?


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

154

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Ох ребяты-ы-ы... Понимаю вашу реакцию... Сама так же реагировала, когда следила за новостями о двух Рэнгах, что решили на надувных баллонах переплыть от Владика через окиян (кстати где же они???)...Но не имею я права написать ВСЮ правду, как и что повлияло, зачем мы туда поперлись... Мне еще потом многим людЯм в глаза смотреть... Воспринимайте, пожалуйста это как подвиг, как сумасшествие, как незнание и недопонимание, что это был "нехожий" сезон... Поверьте, наш экипаж, в составе пилот+штурман+бэк-штурман ПРЕКРАСНО понимали всю ответственность сего действа. Вот только спутникового телефона мы не предусмотрели, это да, но покупать за бешеные деньги себе телефон ради 1-го раза (если что позвонить), считаю не рентабельно... Понимаю, многие считают, что мы московские тут с жиру бесимся, денюх вагоны натырили и давай - выпендриваться...
Мы с мужем НИКОГДА не ездили за границу, даже в какой-нить Латвии-Литве не были. Считаем, что и в нашей замечательной и красивой стране есть что посмотреть в то короткое время, пока нам внуков не подбросили default/smile Мы готовились к этому переходу неделю. Пытаясь по крупицам собрать НУЖНУЮ информацию, отсевая кучу мусора из флуда и пустых разговоров.
Не могу сказать, что нами двигало и насколько нам это нужно было, но когда я разговаривала потом с людьми, которые нас давно знают, чувствую теперь какую-то дистанцию... Либо мы для многих теперь герои, либо полные идиоты... А вот утопить навороченную котлету в болоте на Ладоге, например, считается нормой. Помимо того что отвалили кучу денег за участие, приготовил машину и утонул... Это как?! Обидно, кстати, что не пьющие трофисты, по мнению обывателей - это нонсенс!
Ирина.
З.Ы. Про плот - шутка, просто вырезанная из контекста.


...Когда вы убьете последнее животное, выловите последнюю рыбу и срубите последнее дерево, то вы поймете, что деньги нельзя есть!... (восточный мудрец)

155

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Обычно трактором вытаскивают, а не затаскивают default/smile


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

156

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Савелий пишет:
Rubiкоша пишет:

Я же тащила ребят - мне и выводить.

а, пардон, на..я тащили???
Тащила - это значит вела по маршруту... Навигацией, короче, владею в совершенстве только я.

Rubiкоша пишет:

и не понимают, что всем надо было возвращаться по асфальту...

именно по асфальту и надо было возвращаться, а для себя - для себя летом-осенью надо ездить
имхо...

И такое не исключено.

kuk пишет:

Обычно трактором вытаскивают, а не затаскивают default/smile

Исключения случаются... default/smile


...Когда вы убьете последнее животное, выловите последнюю рыбу и срубите последнее дерево, то вы поймете, что деньги нельзя есть!... (восточный мудрец)

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Rubiкоша, да ладно, все ОК. Уже все сделано, все живы-здоровы, а вы еще и прошли ТАКОЙ маршрут. Я, например, тихо вам завидую (по белому). И если оставить за кадром все непонятки с оргами, попутчиками и прочее, то это мега-приключение.
И всякие "а вот если б, да кабы" уже не имеют никакого значения.
Удачи!
З.Ы. Посмотрел тут на сайте "Джипа" что такое Ранглер Рубикон - оказывается вещь!!!
Мосты на выбор, понижайки до 4:1, клиренс в стандарет = 26 см!!! Цена в Канаде - плакать хочется default/sad
http://www.jeep.ca/en/wrangler/wrangler_rub.html


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

158

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Миша пишет:

З.Ы. Посмотрел тут на сайте "Джипа" что такое Ранглер Рубикон - оказывается вещь!!!

Мне кажется, что «Гелик» все же будет покруче... default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Oktan но ведь и цена!!!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Чуть больше года назад, чуть себе не купил такого. Только дизельного...

161

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Миша пишет:

З.Ы. Посмотрел тут на сайте "Джипа" что такое Ранглер Рубикон - оказывается вещь!!!
Мосты на выбор, понижайки до 4:1, клиренс в стандарет = 26 см!!! Цена в Канаде - плакать хочется

Да это действительно "вещь", если учесть, что у него подвеска на пружинах, но литраж движка - кажется 5 литров при растаможке увеличивает его стоимость почти вдвое. default/neutral

Oktan пишет:

Мне кажется, что «Гелик» все же будет покруче... default/smile

Гелик - тяжелее.

162

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

733 пишет:
Миша пишет:

З.Ы. Посмотрел тут на сайте "Джипа" что такое Ранглер Рубикон - оказывается вещь!!!
Мосты на выбор, понижайки до 4:1, клиренс в стандарет = 26 см!!! Цена в Канаде - плакать хочется

Да это действительно "вещь", если учесть, что у него подвеска на пружинах, но литраж движка - кажется 5 литров при растаможке увеличивает его стоимость почти вдвое. default/neutral

Объем 3,7 бензин, комплектации Rubicon дизильного нет (но вроде ходят слухи, что в Европе такие звери и дизельные появились), спорт, х, сахара - есть 2,5л.

Oktan пишет:

Мне кажется, что «Гелик» все же будет покруче... default/smile

Гелик - тяжелее.

default/wink А уж стоимость запчастей тежелее наших, раза в 4-ре, если в деньгах измерять...

Отредактировано Rubiкоша (15.03.2010 00:46:30)


...Когда вы убьете последнее животное, выловите последнюю рыбу и срубите последнее дерево, то вы поймете, что деньги нельзя есть!... (восточный мудрец)

163

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

733 пишет:

Гелик - тяжелее.

Зато есть простор для творчества в виде запчастей от Унимога. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Миша пишет:

Мосты на выбор, понижайки до 4:1, клиренс в стандарет = 26 см!!!

И еще... Все это - стандартный авто. Колеса там 32". А если еще маленько подтюнить, да жить в Канаде (чтоб не платить растаможку).....


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

165

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Миша, хочу на Грачи, летом давай замутим опять?!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

igor4737 Офкос, поедем. В планах проехать весь тот район. Выбрать2-3 дня и прокатиться под Фишт, на водопад, доехать до конца 3-й смотровой (там как я понял должен быть обрыв), короче пошарится по тому району с пешими вылазками (если куда-то заехать не сможем).


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

167

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

И я с вами !!!!!!!!!!!!! Когда едим??????


Все Виды Страхования

168

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Rubiкоша пишет:

Ох ребяты-ы-ы...Но не имею я права написать ВСЮ правду, как и что повлияло, зачем мы туда поперлись... Мне еще потом многим людЯм в глаза смотреть...

Вот вроде взрослые люди, а сами себе оправдания нелепые придумываете. Что у вас там близких в заложниках держали? Или надо было срочное переливание крови на перевале сделать? Себя-то хоть не обманывайте! Небыло никакой необходимости туду лезть (Вам еще до этого писали здесь на форуме) и подвергать опасности жизни людей. Просто захотелось выпендриться! Здесь большой поклон надо ребятам на тракторах отдать. Без них Вы бы точно там и зависли. И орги тут не причем. Вся колонна решила идти по асфальту. Вы же вне зачета идете. И так людей подставили. Надо помимо себя, еще немного других уважать! А собственные амбиции на потом оставить. Извините, но я тут не вижу место для подвига... Чистый тупизм! Ни грамма героизма... ИМХО

Отредактировано Роман_С (15.03.2010 13:13:17)


Тел. для связи: (918) 415-27-07

169

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Роман_С, ну в самом деле, нельзя так узко видеть варианты.
Вариантов много, очень много, и заложники там не самый вероятный.
Вполне возможно их взяли на понт, также вполне возможно - на конфету... возможно всякое, спор, будущий или текущий контракт, итд итп.
Про трактора напоминать лишнее, они уже 135 раз это и сами сказали.

Чистый тупизм! Ни грамма героизма...

да оно и понятно что каждый своё имхо пишет, только вот частенько получается в жизни что у двух полярных мнений по ситуации, истина посередине лежит... так что на счет чистоты тупизма я лично очень сомневаюсь... дураки? да, и везение это подтверждает, но на счет чистых идиотов ступивших я все-таки сомневаюсь. Даже то что простатит у них в данный момент в приоритете над здоровьем, еще не показатель чистоты.
Тут явно что-то недоговорено с обоих сторон, так что выводить чистоту сродни изготовлению монстроходовского аборта через интернет.. я бы поостерегся...

Отредактировано 135 (15.03.2010 14:20:32)

170

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

135 пишет:

только вот частенько получается в жизни что у двух полярных мнений по ситуации, истина посередине лежит...

истин всегда две, как уже говорили )) минимум..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

171

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

точно, у двух евреев три мнения, забыл совсем -)
спасибо что напомнил -)

172

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Тупизм и идиотизм разные вещи. "Ступить" может каждый (и я не исключение) - это сиюминутный порыв, а вот идиотизм - это уже патология, клиника!!!


Тел. для связи: (918) 415-27-07

173

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

да не вопрос, меняю в своём посте весь идиотизм на тупизм, мнение остаётся прежнее.

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Кстати, в интернет-сообществе мнения так же разделились...
Явно недоговорки.... Как в известном анекдоте про поручика и Наташу default/smile

Отредактировано Токайдзин (15.03.2010 14:29:15)

175

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

135
Я вот зимой вообще не езжу в горы, так что  при моем подходе фестиваль боларса и т.п.  любая зимняя покатушка может показаться неадекватом?,но у меня нет такого мнения, а те кто прыгают с парашютом для многих вообще ..
Я считаю люди без коммерческой выгоды ,ради адреналина прошли зимой Грачи ,что можно сказать молодцы,
чем отличается уплывшая нива ,от уплывшего крузака...
Да и сколько нас застревало в лесу надолго ,что ,та же многонедельная эвакуация вареника ,таже зимовка машины Ирбиса под снегом... 
Я считаю молодцы,они сделали то что никто из нас не делал..