Тема: Подготовка электропроводки на УАЗ

На собере общался с Сашей на нивке (не спросил какой ник у него) он мне посоветовал спрей для защиты проводки от воды, а как он называеться не помню. Народ подсаветуйте чем залить или замазать проводку дабы она работала в любых условиях и где купить ее можно.

2

Re: Подготовка электропроводки на УАЗ

А мне интересно есть ли такой человек который возмется полностью с нуля прокинуть электрику на машинке


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

3

Re: Подготовка электропроводки на УАЗ

ВАРЯГ пишет:

А мне интересно есть ли такой человек который возмется полностью с нуля прокинуть электрику на машинке

заедь поговорим,я думаю решим вопрос default/lol

4

Re: Подготовка электропроводки на УАЗ

Navigator пишет:

заедь поговорим,я думаю решим вопрос

Созвонимся и на счет лифтовки тоже пообщаемся.
Сейчас машинка разобранная почти полностью на выходных думаю скинуть кузов с рамы и начать колдовать над ним и рамой. Проводку вырвал всю к такой-то матери так как вскрытие показало что там соплей больше чем в носу больного -))) как она не сгорела сам удивляюсь поотрывал бы руки такому чудо электрику кто там крутил все


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

5

Re: Подготовка электропроводки на УАЗ

ВАРЯГ пишет:

Проводку вырвал всю к такой-то матери так как вскрытие показало что там соплей больше чем в носу больного -))) как она не сгорела сам удивляюсь поотрывал бы руки такому чудо электрику кто там крутил все

Правильно сделал, что вырвал! я пытался идти методом замены старого на новое, но когда по жгуту проводов пробирался, оказалось , что он на конце обрезан, естественно после высказывания моих имоций о бывших хозяивах  УАЗки вырвал все с корнями и сделал все заново.


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

6

Re: Подготовка электропроводки на УАЗ

Kostaki я даже не стал и пытаться реанемировать старую, неблагодарное это дело. Я уже сталкивался с таким когда у меня был РАФик поначалу хотел востоновить но потом понял чвто бесполезно разабраться в этих дебрях. Поэту на ГАЗике снял приборы, заглянул туда и пошел за пласкогубцами сразу же -)))


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

7

Re: Подготовка электропроводки на УАЗ

Самый оптимлаьный способ - купить новый заводской комплект проводки. Стоит он менее полутора тыров и работы по замене часа на 4 не больше. Ну естественно докупить гофрированные шланги с тройниками и установить их вместо штатных кембригов. Вязать собственную проводку - работа часов на 60+ расходников может оказаться на сумму больше цены штатной проводки. Я такой гемор несколько раз уже проделал. На моём козле заводская проводка была повреждена горе-сварщиками, но сама была хорошего качества. Провода толстые, клеммы надёжные. Если бы не сварщЕГи и ещё ряд мероприятий (переход с верхних дворников на нижние, установка заднего дворника с омывателем, установка датчика уровня ОЖ, установка электровентиляторов охлаждения, замена зажигания на БСЗ с датчиком холла, переделка отопителя, установка электронного спидометра, установка безщёточного индукторного генератора) , достаточно было бы просто заключить её в хорошие гофры.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

8

Re: Подготовка электропроводки на УАЗ

MOHCTPOXOD
я так и хочу взять новый жгут и поставить, но нужен мастер который доработает его на всякие прибамбасики типо твоих


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

Re: Подготовка электропроводки на УАЗ

Ох, тожы мечта заиметь гараж, сорвать кузов ии...
проводку 469, 3151* - только с нуля


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

10

Re: Подготовка электропроводки на УАЗ

Савелий
У меня тоже нет гаража но есть частный дом и зели 15 соток так что раскидываю на лево и на право -))) Сейчас озадачен постройкой навеса так как собераюсь скинуть кузов с рамы и движок


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

11

Re: Подготовка электропроводки на УАЗ

MOHCTPOXOD пишет:

Самый оптимлаьный способ - купить новый заводской комплект проводки.

Незнаю незнаю, в маг на мосты зашел, там за новую проводку помоему залупили 3,5 тыров, конечно была за 1,5, но продавци сами отговаривали её брать (мол возвратов много да и качество на троечку) советовали переехать через мост и купить метражем, что я и сделал, примерно 1,5 и вышло со всеми папами, мамами и т.д.
З.Ы. Кста рекометдую врезать разъемы


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

12

Re: Подготовка электропроводки на УАЗ

Да главное мастера найти а там уже будет видно что покупать а что нет. Скажет купить киломмерт проводов значит так тому и быть а скажет жгут купить готовый значит поеду и куплю главное не экономить на этом так как потом когда машина горит понемааешь что нефига ты не сэкономил а наоборот


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

13

Re: Подготовка электропроводки на УАЗ

ВАРЯГ пишет:

зели 15 соток так что раскидываю на лево и на право -)))

на 15 сотках можно десяток УАЗов раскидать)))

Kostaki пишет:

З.Ы. Кста рекометдую врезать разъемы

++
а также нормальный блок предохранителей, релюшек и тд. Заводскую проводку оставить только под капотом, на все остальное - самому, массу тоже по проводам во все фонари и т.д.
Задние фонари от зила - найти и восстановить, все фары и другие светоприборы - на герметик, лампочки - светодиодные, реле поворотов-аварийки - РС950, схема простейшая..
http://i.piccy.info/i4/df/30/4de32d457c5266bf8076f92206ca.jpeg


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

14

Re: Подготовка электропроводки на УАЗ

Савелий пишет:

на 15 сотках можно десяток УАЗов раскидать)))

Ну десятка нет пока а два стоят уже скоро пявиться и третий -)))

А блок предохранителей я хочу ставить и есче есть идея засунуть все релюшки в какой недудь ясчичек так что бы все вместе были и так что бы водичка к ним не добралась


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

15

Re: Подготовка электропроводки на УАЗ

ВАРЯГ пишет:

А блок предохранителей я хочу ставить и есче есть идея засунуть все релюшки в какой недудь ясчичек так что бы все вместе были и так что бы водичка к ним не добралась

видел пару блоков - и предохранители и реле (штук 7-8) в одном корпусе, прорезиненном. Ино?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

16

Re: Подготовка электропроводки на УАЗ

ВАРЯГ пишет:

Скажет купить киломмерт проводов значит так тому и быть

Ещё проблема купить повода нужной  расцветки. В автомобильной проводке чтобы не запутаться нужно очень много не только цветов но и расцветок.

ВАРЯГ пишет:

А блок предохранителей я хочу ставить и есче есть идея засунуть все релюшки в какой недудь ясчичек так что бы все вместе были и так что бы водичка к ним не добралась

Гермоящичек для релюшек и предохранителей купил электротехнический: http://photofile.ru/users/mzma/115395870/128053951/


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

17

Re: Подготовка электропроводки на УАЗ

MOHCTPOXOD пишет:

Гермоящичек для релюшек и предохранителей купил электротехнический: http://photofile.ru/users/mzma/115395870/128053951/

эта распредкоробка не очень герметична у меня есть другая задумка но что то вроде такойже. А с цветными проводами проблем не возникнет


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

18

Re: Подготовка электропроводки на УАЗ

Andrey-kor,  так и спрашуй в магах - спрей-защита сист зажегания....на одну поездку хватит
а разъемы проводки и датчиков на силикон, навсигда...
замена тока обрезанием)


Если есть что спросить или указать, разумеется лучше написать, но можно и позвонить 8-988-240-49-44

19

Re: Подготовка электропроводки на УАЗ

боулинг пишет:

а разъемы проводки и датчиков на силикон, навсигда...

да были бы они, а то после 10 лет у трех хозяев одни скрутки и лохмотья)
ВСЕЖ ж бл специалисты - электрики, ну и это же УАЗ - чо там, на коленке делается..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

20

Re: Подготовка электропроводки на УАЗ

мне посоветовал спрей для защиты проводки от воды, а как он называеться не помню. Народ подсаветуйте чем залить или замазать проводку дабы она работала в любых условиях и где купить ее можно.
Это силиконовый спрей, продаётся в любом магазине автозапчастей.


Эдуард +7 (918) 462-74-4два

21

Re: Подготовка электропроводки на УАЗ

15 р. вся проводка с нулю (не завод) + доп оборудование (с материалом) есть человек который сделает и  бед не будешь знать

Добавлено спустя       57 секунд:
если заинтересуешся пиши в личку


ремонт установка автокондиционеров 8 928 882 17 26

22

Re: Подготовка электропроводки на УАЗ

Rebbit, я хотел просто подготовить для воды, больше делать не чего не надо....

Re: Подготовка электропроводки на УАЗ

андрей ты с уаза подлодку сделать хочеш:O