Тема: Что-то с зажиганием

Подскажите, что это может быть? За неделю уже пару раз было! Выхожу утром, сажусь в машину, включаю зажигание, вроде все нормально, насос качает, а поворачиваю ключ и тишина! Вообще ничего! Раза с пятого заводится, как ни в чем не бывало! Подскажите, кто знает в чем дело?


"Без музыки жизнь была бы ошибкой" Фридрих Ницше
8(952)860-78-10.

2

Re: Что-то с зажиганием

или замок или масса.

3

Re: Что-то с зажиганием

Ещё может быть бендекс, но тогда щёлкать должно под капотом при попытке завести.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4

Re: Что-то с зажиганием

Замок скорее.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

5

Re: Что-то с зажиганием

Бывает такая же фигня, раз в полгода меняю втягивающее, за ремонт, обслуживание никто не берётся, тупо меняют. Мож кто подскажет чего там можно сделать? Новой смазки набить, почистить, ещё чего сделать? Или варианты причин?


8918-376-13-09

Re: Что-то с зажиганием

Alik765, я не знаю,какое втягивающее на Нивке,но у себя на УАЗе,круглые как бочонок,двумя винтами крепятся, я перебирать приловчился.Только паяльник нужен два проводка отпаять,а потом припаять обратно.Бывает внутрь попадает грязь и не даёт нормально замкнуться силовым контактам,ещё эти контакты подгорать могут...В самом бендиксе внимания требует обгонная муфта.В норме она должна легко вращаться в одну сторону,и совсем не вращаться в другую.От водно-грязевых процедур её бывает заклинивает,у меня по этой причине один стартер развалился,порвало его колокол.На какое-то время помогает проливка этой муфты ВДшкой с одновременной разработкой её рукой,потом заливал в неё несколоко капель масла и всё приходило в норму...Если "масса" с аккумулятора идёт на кузов,то продублируй её таким же проводом на двигатель,стартеру станет гораздо легче...Ну и замок зажигания проверь,может там контакты подгорели,у меня ещё до УАЗа,на Москвиче такое часто бывало...

Отредактировано Доберман (05.03.2013 10:14:51)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

7

Re: Что-то с зажиганием

Доберман, Спасибо!


8918-376-13-09

Re: Что-то с зажиганием

Alik765 Если стоит сигнализация может срабатывать блокировка на стартер. Глюк сигнализации.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

9

Re: Что-то с зажиганием

Алекс А, Тогда машина должна как то индицировать это, например мигать поворотниками.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

10

Re: Что-то с зажиганием

Поменяй для начала внутренности замка.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Что-то с зажиганием

У меня такая же хрень была на этих выходных, в житких чегирях, после очередной остановки садимся с женой, ключ на стартер и никого, ощущения неприятные были, после нескольких попыток завелась, как будто питание вообще отрубило, ни насоса не слышно, ничего, тоже грешу на замок, а может сигналка или мобилайзер, всё собираюсь мобилайзер вообще отключить

12

Re: Что-то с зажиганием

массу смотри на акб..


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

13

Re: Что-то с зажиганием

igor4737 Не факт. У меня была деу эсперу и был такой глюк машина постояла на солнце летом, сажусь открыл окна проветрить пять минут покурил , заводить не хочет думал аккумулятор сдох завел с веревки. Домой приехал опять такая беда я к мастеру он все облазил говорит не идет питание на втягивающие а на прямую отверткой перемыкаеш заводится . Приехал домой а покою нет. Вышал к машине открыл сразу завожу заводится, заглушил пять минут стоит нет даже щелчка .Замыкаю отмыкаю  заводится а если немного времени проходит то нет. Но на утро все стало нормально даже мастер потом не понял в чем прикол был. И к стати сигналка не моргала и брелок нечего не показывал.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

14

Re: Что-то с зажиганием

Простукивал куском трубы втягивающее и после этого заводилась, если в одновременно есть кому ключом поцмыкать в кабине, вообще с пол оборота... как-то так...


8918-376-13-09

Re: Что-то с зажиганием

Alik765,  у меня так на Дарье 2011 было, прямо перед стартом, заводить  и никого, завёл с толкача и не глушил весь день как трактор default/big_smile

16

Re: Что-то с зажиганием

за - мок
если допреле на втягтвающее - его контакты/колодка


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844