Тема: Приора! Сил больше нет.

У моего деда Приора 2008года. Дед ездит мало от того и пробег у него около 20000км. Уже около двух месяцев он пытается найти неисправность, связанную с плохой работой двигателя при запуске утром.
Работает двигатель как бы на трех цилиндрах или, что то около того, сначала грешили на катушку зажигания, затем на форсунки, потом на бензонасос, проверили всю проводку и это только в первый месяц. За тем дед набрался смелости переступил через себя и подошел ко мне, мол внучек, шот у меня не ехат авто! Ему было тяжело признать, что новый авто, купленный на старости лет, приходит пора застрелить, так как он починить его не может, как и все мастера города Геленджика! 
Дед часто смеялся над моей тоетой криворукой, мол шо за хлам 98года да она скоро развалится и т.д. по этому он долгое время скрывал, что уже ездит по слесарям, по этому могу допустить что кто то и сам мог накосячить, хотя это было бы сразу видно.  Короче эту машину все мастера в городе уже знают, бесплатно уже никто еи больше не хочет заниматься, да и за деньги тоже! каждый ремонт или попытка ремонта обходятся от 500р до 5000р. но за тем приходится деньги возвращать а запчасти обратно в магазин или на рынок, так как машина продолжает болеть!
Симптомы:
троит
не тянет
дергается
работает с перебоями, может заглохнуть
плавают обороты
Что делалось:
Замена катушки зажигания
промывка форсунок
диагностика всего проводилась раз десять уже и на разных станциях
Сегодня я узнал что болезнь прогрессирует! Что делать?
   :hang:


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2

Re: Приора! Сил больше нет.

а гарантия??


МИРУ- beer

3

Re: Приора! Сил больше нет.

если есть ДМРВ то это очень похоже на него,очень.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

4

Re: Приора! Сил больше нет.

Русик,ну мой совет ты можешь предугадать.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

5

Re: Приора! Сил больше нет.

Руслан81
Посмотри датчик КВ. Вообще подобное было когда модуль зажигания гавкнулся, но ты его менял...:|
Hi Com без ДМРВ должна работать default/neutral


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Приора! Сил больше нет.

датчики, только датчики, тупо замена, без диагностиков)
если в воздухе стоит датчик - его в первую очередь


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

7

Re: Приора! Сил больше нет.

Там есть такая хрень, называется РХХ - регулятор холостого хода, у меня давным давно на 14й была с ней проблема, засорилась и ее закусывало, пришлось выкрутить и промыть в керосине.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

8

Re: Приора! Сил больше нет.

у меня тоже самое было поменял датчик холостого по гарантии стало все хорошо


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

Re: Приора! Сил больше нет.

suBEERman пишет:

а гарантия??

по гарантие перебирали весь двигатель в связи с плохим качеством сальников еще в 2008 году при пробеге 12000км. В Геленджике оф диллер ВАЗ накрылся, рядом только Новорос. но туда ездить не хочется.

Hi Com пишет:

если есть ДМРВ то это очень похоже на него,очень.

там чуть другие симптомы, если он накрылся обороты 2500.

Kuts пишет:

Русик,ну мой совет ты можешь предугадать.

я деду намекнул на продажу приоры, но он сказал надо сначало ее починить а потом ....й продать

ГраМ пишет:

Посмотри датчик КВ. Вообще подобное было когда модуль зажигания гавкнулся, но ты его менял

я думаю все это могли бы выявить диагностики легко НО!!!!!!!!

random пишет:

Там есть такая хрень, называется РХХ - регулятор холостого хода, у меня давным давно на 14й была с ней проблема, засорилась и ее закусывало, пришлось выкрутить и промыть в керосине.

default/big_smile судя по рекламе в Приоре все по другому и многое отличается от 14ой.
ХЗ что делать?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

10

Re: Приора! Сил больше нет.

небойс деньги экономит не едет к официалам или нормальным мастерам, а бежит к пацанам из соседнего гаража? по теме нужно найти мастера у которых нормальное диагностическое оборудование. Заходишь в сервис - спрашиваешь, кто может сделать диагностику. Если выходит чумазый пацан с гаячным ключом или молотком, иди в другое СТО. Пока ненайдешь чистый бокс в котором имеется мощная ЭВМ. при помощи этой машины тебе сделают диагностику. Умный дядечка должен с уметь проанализировать проблему, сверить первичные симптомы и показания на мониторе, он то и скажет, в чем проблема.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

11

Re: Приора! Сил больше нет.

Anry V. пишет:

по гарантие перебирали весь двигатель в связи с плохим качеством сальников еще в 2008 году при пробеге 12000км. В Геленджике оф диллер ВАЗ накрылся, рядом только Новорос. но туда ездить не хочется.

тебя случаем не хаврюшой звать? по гарантии и плохое топливо вещи не совместимые. Думаешь если ты в бак гелентвагена нассышь и бахнешь пол кело сахара - тебе двиг по гарантии сделают? заправляться нужно на нормальных заправках. может и расход будет меньше:)

Anry V. пишет:

я думаю все это могли бы выявить диагностики легко НО!!!!!!!!

найди нормального диагноста. в краснодаре такой есть. ценник на тойоту и ваз одинаковый, делает одинаково хорошо.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

12

Re: Приора! Сил больше нет.

походу местные сервисмены тока умеют пыль протереть с фар лехуса какого нить бздыха из неризиновой:)))

Руслан81 пишет:

я деду намекнул на продажу приоры, но он сказал надо сначало ее починить а потом ....й продать

скока пробег? 20000 тык? так это ведру с болтами тока на утилизацию... ну ладна, если что куплю тыр за 100 максимум:) и то если климат работает:)

Отредактировано DmS (12.03.2010 12:25:32)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

13

Re: Приора! Сил больше нет.

Anry V. пишет:

небойс деньги экономит не едет к официалам или нормальным мастерам, а бежит к пацанам из соседнего гаража? по теме нужно найти мастера у которых нормальное диагностическое оборудование. Заходишь в сервис - спрашиваешь, кто может сделать диагностику. Если выходит чумазый пацан с гаячным ключом или молотком, иди в другое СТО. Пока ненайдешь чистый бокс в котором имеется мощная ЭВМ. при помощи этой машины тебе сделают диагностику. Умный дядечка должен с уметь проанализировать проблему, сверить первичные симптомы и показания на мониторе, он то и скажет, в чем проблема.

А так вот оно что оказывается. А я то с дедом все по гаражам да по гаражам.
Я же написал что нет больше в Геленджике места где бы не смотрели эту машину! Загоняли в последний раз к мастерам которые только по иномаркам, те с умными лицами по ковырялись и закрыли какпот с фразай ХЗ. ЭВМ тоже подключали, как обычные системники так и ноутбуки default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

14

Re: Приора! Сил больше нет.

Анри,спасибапаржал. без комментариев.
Русик,вариантов тыща!Как говорит,мой знакомый автомастер:'я не рентген.вскрытие покажет.' Ну,а на расстоянии видеть афты и что с ними и делать заключения по ним могут тут тока ...воды default/smile
Но,всё же,замерь компрессию на холодную,и пробуй тупо менять все датчики по очереди.Некоторые глюки диагностика может не показать.
А,ремень грм на зуб не перескочил?

Отредактировано Kuts (12.03.2010 12:36:04)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

15

Re: Приора! Сил больше нет.

Руслан81 пишет:

мастерам которые только по иномаркам,

Русик, а у них софт для этого движка был? Мне кажется нет нормального сто у вас. Мне в краснодаре на крупном СТО сказали, что прогорел клапан, заменили свечи, провода, и катушку. Хотя я с самого начала просил прочистить форсунки. В итоге поехал к нормальному мастеру который сразу подтвердил мой диагноз.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

16

Re: Приора! Сил больше нет.

Руслан81 пишет:

по гарантие перебирали весь двигатель в связи с плохим качеством сальников еще в 2008 году при пробеге 12000км.

Руслан81 пишет:

пробег у него около 20000км.

Компрессию кто нить мерял?? проблемы наверное как раз последние 8 тыр?


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

17

Re: Приора! Сил больше нет.

Руслан81
похоже на бензонасос
или систему - вв провода, катушка, свечи... свинти с другой приоры и попробуй default/wink


988 2466100

18

Re: Приора! Сил больше нет.

2466100 пишет:

Руслан81
похоже на бензонасос
или систему - вв провода, катушка, свечи... свинти с другой приоры и попробуй default/wink

о еще один врачеватель по интернету.:)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

19

Re: Приора! Сил больше нет.

Anry V. пишет:
2466100 пишет:

Руслан81
похоже на бензонасос
или систему - вв провода, катушка, свечи... свинти с другой приоры и попробуй default/wink

о еще один врачеватель по интернету.:)

а что собственно вредно если чел посмотрит на катушку и провода в потьмах или замерит давление вбензина? от него же не убудет и дело минутное!


988 2466100

20

Re: Приора! Сил больше нет.

Руслан, а почему бы тебе проблемы Приоры не порешать в форуме по Приорам? Там ведь лучше знают что с ней делать. Или сам купи элементарный адаптор К-линии и книжечку на 50 страниц с описанием ЭСУД Приоры и диагностическими картами. В сервисах то в основном одни гоблины работают. И это касается не только автомобилей а в принципе сферы ремонта и обслуживания. Ну или найми адвоката и судись с Bosch-ем default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

21

Re: Приора! Сил больше нет.

ДМРВ мог спокойно накрыться. Можно просто его отсоединить, чтоб проверить, тогда обороты будут поболе на холостых, но должно все наладиться (если это он конечно же)
РХХ в основном на обороты на холостом реагирует (вроди)


Fortes fortun(a) adjuvat - Смелым помогает судьба (Теренций)

22

Re: Приора! Сил больше нет.

ещё очень похоже на посос воздуха... может после разбора двигла проклаку криво поставили или не качественная была


Mercedes-Benz GL350...

23

Re: Приора! Сил больше нет.

Ребят, Русик пишет что эт беда пока машинка не прогрееться. По моему тут дело в неправильной работе компьютера при низкой температуре, то есть он неправильно выстраивает алгоритм работы. Если машину диагностировали много раз, то уж наверное неисправный датчик нашлибы, а вот правильно ли работает комп, эт некаждый мастер найдет. Эт из личного опыта владения инжекторными ВАЗами.
Русик, гони деда в Кранодыр, рябята думаю тут накидают телефонов, адресов.
ВОт один номерочек 89183998198 Олег.
ИЛИ подсоедени от другой Приоры


Или найду дорогу,
или проложу сам.

24

Re: Приора! Сил больше нет.

)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

25

Re: Приора! Сил больше нет.

ещё очень похоже на посос воздуха... может после разбора двигла проклаку криво поставили или не качественная была

100% может. Был такой случай с товарищем. В итоге машину продали за шапку сухарей, а тот кто купил  видимо знал куда лезть.


Или найду дорогу,
или проложу сам.