26

Re: На сколько актуален Hunter?

YGV пишет:

вот скажи откуда ты взял это 469 NEW

http://www.uazbuka.ru/models/uaz-469new.html

Усовершенствованный УАЗ-469 создан на базе UAZ Hunter, получил разрезные мосты, металлические бампера, 4-х ступенчатую коробку передач, откидной борт багажника, бензиновый двигатель объемом 2,7 л с измененными тяговыми характеристиками, за счет смещения максимального крутящего момента (208/3000 Нм.) в зону более низких оборотов.
Уменьшен и расход топлива: 10,6 л на 100 км. От Хантера досталась передняя пружинная подвеска, дисковые тормоза, гидроусилитель руля.
УАЗ 469 выпускается в двух вариантах: с тентом и с металлической крышей.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

27

Re: На сколько актуален Hunter?

Ну и это первый вариант ЗАВОДСКИХ дисковых на колхоз (встают на обычный колхоз заменой кулака, нет вопросов на техосмотре)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

28

Re: На сколько актуален Hunter?

Савелий пишет:

...Уменьшен и расход топлива: 10,6 л на 100 км.

Ага!!!  default/yes3
Я бы его в зад (в запаску) расцеловал при таком расходе. Это был бы самый лучший внедорожник в России.
Но в России, как сегда, наврали процентов на 50.  default/wink 
Считаем: 10,6:2+10,6=15,9. Итого 15,9 л/100 км - реальный расход Хунтера.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: На сколько актуален Hunter?

цены коробок сравни. Можно 3 адс купить вместо 1 даймоса


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: На сколько актуален Hunter?

при замене одной пятиступки на другую карданы не меняются

Отредактировано Михей Майкопский (02.03.2013 07:28:23)


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: На сколько актуален Hunter?

Савелий пишет:
YGV пишет:

вот скажи откуда ты взял это 469 NEW

http://www.uazbuka.ru/models/uaz-469new.html

Усовершенствованный УАЗ-469 создан на базе UAZ Hunter, получил разрезные мосты, металлические бампера, 4-х ступенчатую коробку передач, откидной борт багажника, бензиновый двигатель объемом 2,7 л с измененными тяговыми характеристиками, за счет смещения максимального крутящего момента (208/3000 Нм.) в зону более низких оборотов.
Уменьшен и расход топлива: 10,6 л на 100 км. От Хантера досталась передняя пружинная подвеска, дисковые тормоза, гидроусилитель руля.
УАЗ 469 выпускается в двух вариантах: с тентом и с металлической крышей.

Савелий пишет:

Ну и это первый вариант ЗАВОДСКИХ дисковых на колхоз (встают на обычный колхоз заменой кулака, нет вопросов на техосмотре)

Всё именно так,но на 2010год.Сейчас и "Хантеры" на колхозах идут,и вообще хрен поймёшь... default/wacko

Савелий пишет:

Уменьшен и расход топлива: 10,6 л на 100 км.

Не,так круто у меня не получалось! default/no2 Но "город-трасса"50/50 в 12,5л укладывался...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

32

Re: На сколько актуален Hunter?

я считал, что у меня Hunter Classic, так как у меня он не тентованный, и нету откидного заднего борта


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: На сколько актуален Hunter?

Да какие 10литров на 100км ?? У меня Ваз 06 10 литров жрала, чё тока ей я не делал.
У меня 20 л  и считаю нормально. Слей бензин. Залей 10литров. И проедь 100км... ха-ха-ха... через 70км заглохнешь и поймёшь, что мечты только у газпрома сбываются... Вот проверь по чесноку. Мне в Краснодар - назад 195км по спидометру. На 1000руб 34литра 92го - в натяг хватает.. Если ветер или с грузом, то всё, на 1500руб лью...


А нас Рать !

Re: На сколько актуален Hunter?

Охотник за привидениями пишет:

Если ветер

Да уж,ветер это сила!В Кропоткин пока доехал при встречном ветре,почти два бака спалил,литров 15 осталось.Дуло так,что на 80км/ч зеркала складывались!.. default/wacko Обратно при такой же погоде одного бака хватило на покататься, дорогу домой и ещё на работу съездить...Ветерок-с,однако...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: На сколько актуален Hunter?

Доберман пишет:
Охотник за привидениями пишет:

Если ветер

Да уж,ветер это сила!В Кропоткин пока доехал при встречном ветре,почти два бака спалил,литров 15 осталось.Дуло так,что на 80км/ч зеркала складывались!.. default/wacko Обратно при такой же погоде одного бака хватило на покататься, дорогу домой и ещё на работу съездить...Ветерок-с,однако...

Да канешно, нифига себе, на ветер тапка в полу, а выше 80км не подымается. Там расход 35литров\100км. Я на ветер шёл, так бак 40л за 164км ушатался.. и заглох... вот и пощитайте сколька. это точный километраж по трассе.


А нас Рать !

36

Re: На сколько актуален Hunter?

такой расход на спайсерах показывает, покрайней мере мой бывший симбир с таким же мотором по трассе так и ел, думаю хантер будет тоже самое, единственное может вопрос по аэродинамике, все таки кирпич


89615311399

37

Re: На сколько актуален Hunter?

У меня с 417 двиглом 15 литров по трассе стабильно,а то и чутка меньше,ну а в горах как и у всех моточасы! default/smile


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

38

Re: На сколько актуален Hunter?

Никак не посчитаю свой расход. Сегодня пос. Северный- ГМР- Фанагорийка- подъем на Хазарова (если не ошибаюсь, поправьте если что)- Аюкский водопад по верхней дороге- Фанагорийка (так же по верхней)- Лукойл в Горячем ключе-- еле вдавил 33 литра в оба бака. По километражу не засекал, да и расходы разные асфальт/ грунт. Но расход меня приятно удивил.

Re: На сколько актуален Hunter?

А,так вот кого Бес с Москалём видели... default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

40

Re: На сколько актуален Hunter?

Доберман пишет:

А,так вот кого Бес с Москалём видели... default/big_smile

Да, я у них под ногами путался, а парни так нервничали, что хвосты друг другу откусывать начали  default/lol
Парни, я ни кого не попалил?  default/blush2   default/big_smile

Re: На сколько актуален Hunter?

max пишет:

парни так нервничали, что хвосты друг другу откусывать начали

Так нас теперь трое без хвостов??? default/yikes   default/lol  default/lol  default/lol


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

42

Re: На сколько актуален Hunter?

Доберман пишет:
max пишет:

парни так нервничали, что хвосты друг другу откусывать начали

Так нас теперь трое без хвостов??? default/yikes   default/lol  default/lol  default/lol

НЕ знаю, я сегодня присутствовал при одной ампутации  default/big_smile

43

Re: На сколько актуален Hunter?

уважаемые уазоводы - подниму темку. Вот хочу купить уазик, стоит выбор: взять постарше, на вояках и т.д. или свежего хантера (может и нового). стоит ли брать свежего (по ниве было обычно так - чем свежее, тем меньше ломалась...) или взять уже "подготовленного". какие плюсы и минусы спайсеров и военных мостов? делают щас хантера на военных мостах? какие моторы лучше? заранее спасибо ( тапками прошу сильно не кидать - уазов видел только на форуме - сам не сталкивался никогда.)

44

Re: На сколько актуален Hunter?

да, машина будет для выездов в горы / покатушек без особого фанатизма, без соревнований.

45

Re: На сколько актуален Hunter?

+1 за подготовленого

Re: На сколько актуален Hunter?

vfd79 пишет:

покатушек без особого фанатизма

Шо это за покатушки такие? default/dash


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

47

Re: На сколько актуален Hunter?

без фанатизма - это значит, что цель поездки проехать к месту отдыха, а не искать грязь и колею, чтобы ее потом героически преодолевать

Re: На сколько актуален Hunter?

Это тебе иномарку надо, ты будешь её холить и лелеять.... ну и без фанатизьма, я просто не знаю владельца козла, который в грязь не нырнул по фары как минимум.. и это без фанатизьма default/yes3  default/good3 ....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: На сколько актуален Hunter?

max пишет:
Доберман пишет:
max пишет:

парни так нервничали, что хвосты друг другу откусывать начали

Так нас теперь трое без хвостов??? default/yikes   default/lol  default/lol  default/lol

НЕ знаю, я сегодня присутствовал при одной ампутации  default/big_smile

Ну первое это бюджет? Был у меня подготовленный уаз на вояках .но захотелось нового хантера. Честно пожалел и продал ханта через три месяца. Да ни чего не ломалось.но и никуда не ехало. А тот подготовленный требовал внимания но ехал куда угодно. И ещё .дешевле взять подготовленный чем всё вкорячивать самому. Лебёдка .блокировки лучше принудительные.колёса нормальные по необходимости и запросам ну и чтобы всё живое было . И вперёд. Все остальные мелочи не так дороги по цене .установишь сам.


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

50

Re: На сколько актуален Hunter?

drobilchik93 пишет:

Это тебе иномарку надо, ты будешь её холить и лелеять.... и это без фанатизьма default/yes3  default/good3 ....

дело в том, что иномарка не едет так как уаз (сквозь ветки и заросли по лесу т.к. жалко будет дорогое авто убивать). а что если взять 3х летнего хантер - колеса хорошие, лебедку, и немного лифта, и на этом остановится?