151

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

nikola9204
по доставке есть целая наука - логистика называетцо... это к Танюхе - она тебе за копейки черта привезет!
про ат думаю что тут не только грязепоклонники, но и просто туристы... им АТ то что доктор прописал! к тому же совсем не зачем покупать кумху по 3700... просто спросили вот я и отпыл... давал же ссылку на курагу за 2500!

nikola9204 пишет:

хаврюш, твоя мечта о 31 резине, ну прости меня, ну ни о чем...размер начинается с 33-го.....

тоже не новость, но повторюсь ни я ни Югер на своего прадика 33 ставить не будем! это другие машины - это универсалы в полном смысле этого слова... у меня кстати и так уже год весит 31" но я ее меняю на более легкую.. если кто не в курсе что это дает - простите, не я тому виной default/wink 33 хорошо встает на сейлор и сейф... вот если на днях купим сейфа - буит и 33 резина МТ... кесарю кесорево, а слесарю слесарево default/smile


988 2466100

152

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

2466100 пишет:

но повторюсь ни я ни Югер на своего прадика 33 ставить не будем!

Эт факт

2466100 пишет:

это универсалы в полном смысле этого слова...

Эт точно

2466100 пишет:

вот если на днях купим сейфа

Правильно, и убивать его,а ховера залить солидолом,шоб не сгнил,шоб потомкам досталась живая легенда default/lol


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

153

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Anry V. пишет:

это не источник. там написано, двигатель исуза, двигатель митсубиси. Разве это так? Вот в москивче стоит двигатель слямзеный с БМВ, но не кто не говорит, что он и есть БМВ. В УАЗе стоит двигатель Ивеко. Ивеко его и делает. Здесь ложь, верить остальному не хочется. Продавец не является истиной. А у производителя (гжель?) даже нет сайта. не солидно.

Так и на двигателе митцу написано default/wink Анри - это не слизженные а купленные отставные движки но подвергнутые модернизации... я понимаю нежелание в это верить но это так... насчет разгона - хочешь давай вместе замерим!? говно вопрос default/smile
гжель это залипуха - склад с отверточной сборкой, прикрыли уже лавочку! теперь только привозной китай...

Anry V. пишет:

это говорит человек который ездит на китайской машине

Анри, китайские машины уже далеко не самые уродливые и не самые плохие default/wink 21й век на дворе!!!


988 2466100

154

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

2466100 пишет:

[b]... вот если на днях купим сейф...

А может лучше начать фарфор коллекционировать?;)

155

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

nomberone469
Ты это бобиководам предложи default/smile


988 2466100

156

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

2466100 пишет:

Ты это бобиководам предложи

Так бобики итак хрупкие как стекло,а мужики суровые им не интересно будет.

Отредактировано югер (12.03.2010 01:42:28)


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

157

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

2466100 пишет:

и есчо: грандкозел большинство в лес не гоняет... его берегут и используют в виде семейной машины для поездок на работу, в магазин и на сосисинг... так что нахрена ему мосты знают только теоретики и поклонники уаза

Как обладатель ГрадКозла, могу оветить.
1. С каким количеством владельцев этих машин Вы знакомы?
2. Да сейчас я нахожусь именно на той стадии владения, когда считается каждая царапинка и сдувается каждая пылинка. Но объясните зачем мне нужно абсолютно новый автомобиль колошматить в лесу? Для этих целей у меня есть Дайхатсу, который по проходимости будет лучше чем Патриот в стадарте и Ховер, но и на нем не интересно, интересно на 469-м с 35-ми симексами.В принципе можно будет посоревноваться кто лучший проходимец - мой 469-й или Ваш Ховер в реальных условиях, то есть выбрать маршрут поинтересней да и забуриться в лес на два-три дня. Думаю тогда будут поставлены все черточки над "и" какой из автомобилей более подходит для леса. Более того, по возвращению, даже если мой козел сломается, мне будет на чем поехать в булочную, а Вам, если сломается Ховер?
3. На счет мостов. Я достаточно точно знаю как буду дорабатывать Патриот года через 2-3, что бы он стал реальным экспедиционником.  Именно для этих целей при покупке автомобиля я выбирал автомобиль с мостами.  А у Китайцев есть автомобили с двумя мостами? Хотелось бы узнать какие изменения Вы собираетесь сделать Ховеру. Может хоте воткнуть 35-е колеса, или уже варите слиловой обвес, или присмотрели лебедку, или уже нашли шноркель (кстати, а для Ховеров выпускается шноркель или альтернативы канализационным трубам нет?), а нашли ли как будете крепить рулевой демфер?

2466100 пишет:

ГрандКозла берут из экономии при наличии чинофилии! а ее на форуме хоть отбавляй! или нет?

Просто улыбнуло default/tongue


А нас рать!
+7-918-483-69-52

158

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Игорь, default/smile заслужить внимание на внедорожных форумах,говоря о 31ом размере колёс,можно лишь на форумах нивоводов или сузукиводов.Ну,а на бездорожье на 31ых колёсах делать нефих default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

159

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Kuts
я тут вовсе не пытаюсь заслужить внимание... я тут скорее для души, так поболтать, пообщаться default/wink да и бездорожье у нас с тобой разное - ты, к примеру, для урала клоп и пузотер, а я для хонды сиарви трактор... все относительно default/smile да и подходы у нас с тобой разняться - я тюнингом занимаюсь (тонкая настройка), а ты просто строишь машыну на свой лад...


988 2466100

160

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

2466100 пишет:

а я для хонды сиарви трактор

по моему хонде сиарви на это плевать с высокой колокольни, этож асфальтовая машина с возможностью вьезда на маленький бордюр...
ты б еще сказал что ховер трактор для порше карера, ну он ведь тоже полноприводный...
не путай божий дар с яичницей


МИРУ- beer

161

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Игорь,я её не строю,я на ней езжу. default/smile После покупки поставил 34 колёса,шноркель,лебёдку и езжу,а не занимаюсь как ты фихнёй всякой типа нулевиков,АТ колёс,которые не едут нормально ни по лесу,ни по асфальту.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

162

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

ах да, совсем забыл, в продолжении разговора о АКПП на роад партнере или тагере. Так вот я поездил и на 2,3 л с МКПП и на 3,2л с АКПП, так сказать была и есть возможность сравнить эти машины. По динамике не знаю как там в секутдах, но при обычном старте у 2,3 л с МКПП шансов нет, как при разгоне с 0 до 100 так и при ускорении со средней скорости... 3,2л с АКПП просто драгстер неистовый default/smile
Читать мало, нужно ездить тогда можно сравнивать и спорить. Я ездил и на тагере и на роад партнере и на патриоте, на ховере не довелось (ездил на сейве и еще на каком то пикапе) но думаю ни чем он меня не удивит, хотя при ближаешей возможности конечно прокачусь а судить по цифрам которые написаны в рекламных буклетиках пустая трата времени......ИМХО


МИРУ- beer

163

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Smax469 пишет:

Как обладатель ГрадКозла, могу оветить.
1. С каким количеством владельцев этих машин Вы знакомы?
2. Да сейчас я нахожусь именно на той стадии владения, когда считается каждая царапинка и сдувается каждая пылинка. Но объясните зачем мне нужно абсолютно новый автомобиль колошматить в лесу? Для этих целей у меня есть Дайхатсу, который по проходимости будет лучше чем Патриот в стадарте и Ховер, но и на нем не интересно, интересно на 469-м с 35-ми симексами.В принципе можно будет посоревноваться кто лучший проходимец - мой 469-й или Ваш Ховер в реальных условиях, то есть выбрать маршрут поинтересней да и забуриться в лес на два-три дня. Думаю тогда будут поставлены все черточки над "и" какой из автомобилей более подходит для леса. Более того, по возвращению, даже если мой козел сломается, мне будет на чем поехать в булочную, а Вам, если сломается Ховер?
3. На счет мостов. Я достаточно точно знаю как буду дорабатывать Патриот года через 2-3, что бы он стал реальным экспедиционником.  Именно для этих целей при покупке автомобиля я выбирал автомобиль с мостами.  А у Китайцев есть автомобили с двумя мостами? Хотелось бы узнать какие изменения Вы собираетесь сделать Ховеру. Может хоте воткнуть 35-е колеса, или уже варите слиловой обвес, или присмотрели лебедку, или уже нашли шноркель (кстати, а для Ховеров выпускается шноркель или альтернативы канализационным трубам нет?), а нашли ли как будете крепить рулевой демфер?

1.Только по переписке или шапошно...
2.Ховер врядли сломается - я профилактикой увлекаюсь default/wink а вот соревноваться с боевым бобом в лесу на почти стоковом ховре по меньшей мере неспортивно! default/smile
3.На ховер без особых затей ставят мост от тойоты, блоки, шноркель - все это есть в продаже... но этого ничего не будет! ховер конечно может стать танком но мне это не интересно... проще для переделки взять дира, моряка или сува, они и дешевле и сразу более приспособленны к издевательствам... если приспичит за монстробобами гоняться так и сделаю... что же касательно ховера то я его делаю весьма деликатно и с пониманием... к примеру лифт подвески 35 мм по кругу и это здоровый предел, дальнейшее задирание подвески черевато большими и как мне кажется безсмысленными затратами... ходы подвески увеличены но аккурат до тех пределов чтобы не кусало шрусы и нескручивало торсионы, чтобы задние тяги не повредили бензобак, чтобы машина по пежнему рулилась и тд... естественно при этом значение имела и цена вопроса, именно поэтому из всех вариантов подвески (плаза, каяба, кони, ранчи) была выбрана каяба и отметен вариант пневмоподвески как наиболее ненадежный... на сегодня машина полуразобрана и готовится к глобальной реконструкции:
замена штатного силового бампера на новый, силовых ступенек на более монументальные, задний силовик и более компактная и легкая защита днища, потом замена головного света на диоды, перенос всего что можно в корму, установка наддува и тд и тп... завтра помоему успеем наговориться default/wink

Кстати завтра у нас дружеский легкий тестдрайв - кому интересно - милости просим!!!


988 2466100

164

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

suBEERman пишет:

ах да, совсем забыл, в продолжении разговора о АКПП на роад партнере или тагере. Так вот я поездил и на 2,3 л с МКПП и на 3,2л с АКПП, так сказать была и есть возможность сравнить эти машины. По динамике не знаю как там в секутдах, но при обычном старте у 2,3 л с МКПП шансов нет, как при разгоне с 0 до 100 так и при ускорении со средней скорости... 3,2л с АКПП просто драгстер неистовый default/smile
Читать мало, нужно ездить тогда можно сравнивать и спорить. Я ездил и на тагере и на роад партнере и на патриоте, на ховере не довелось (ездил на сейве и еще на каком то пикапе) но думаю ни чем он меня не удивит, хотя при ближаешей возможности конечно прокачусь а судить по цифрам которые написаны в рекламных буклетиках пустая трата времени......ИМХО

тагаз 2,3 - 12,5с
         3,2 - 10,9с
ховер по теххарактеристикам - 11с
          по мнению пользователей - 11 - 13 сек

вот кстати завтра давай и померяем default/wink

Отредактировано 2466100 (12.03.2010 11:14:06)


988 2466100

165

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Kuts пишет:

Игорь,я её не строю,я на ней езжу. default/smile После покупки поставил 34 колёса,шноркель,лебёдку и езжу,а не занимаюсь как ты фихнёй всякой типа нулевиков,АТ колёс,которые не едут нормально ни по лесу,ни по асфальту.

не суди строго - ну нравиться мне этой фигней страдать default/wink


988 2466100

166

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

2466100 пишет:

вот кстати завтра давай и померяем

ну если ты завтра будешь в Новороссийске то давй


МИРУ- beer

167

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

suBEERman
прости - запямятовал default/wink


988 2466100

168

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Даёшь драг-рейсинг имени ховера в новороссийске! За первое место приз-статуэтка ховера с цифрой 1 на капоте и дверях! А всем проигравшим оутсайдерам грамоты за волю к победе с изображением субару врх сти,ниссанов скайлайн,митсубиси эволюшн и прочих некудышних пародий на спорт-каров
ГЫ ГЫ ГЫ БУГАГА!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

169

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

то гавнолаз, то пузотер!!! чо вас мотыляет то так!? а что нет разьве золотой середины? :yow:


988 2466100

170

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Игорь,ну ты то сам определись,а то ты то на юбик зовёшь,то на замер разгона до сотни.Или он у тебя по колее до сотни за одиннадцать секунд разгоняется?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

171

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Kuts
я уже определился - ховер это почти внедорожник и почти кроссовер... он между ними... я только стараюсь увеличивать проходимость но не в ущеб асфальту!!!


988 2466100

172

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

2466100 пишет:

но не в ущеб асфальту!!!

невозможно,


МИРУ- beer

173

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

suBEERman пишет:

невозможно,

Почему же? Возможно. Если не трогать подвеску и не ставить бодилифт, вместо этого выпилить арочки... Да, ЦТ повысится, но весьма несильно.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

174

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Oktan пишет:

Да, ЦТ повысится, но весьма несильно

не забываем еще о динамике разгона и внедорожная резина опять же малопригодна для юзания по асфальту, а веть ховер это не только проходимец но еще и покоритель хайвеев и автострад default/big_smile


МИРУ- beer

175

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Oktan пишет:

Почему же? Возможно. Если не трогать подвеску и не ставить бодилифт, вместо этого выпилить арочки... Да, ЦТ повысится, но весьма несильно.

для 33 колес его наверное очень сильно резать придется. вопрос к трансмисии которая будет толкать большие колеса. раздатка тоже наверное не рассчитана на такое. от веса лебедке передку тоже не станет легче. На ваш терано можно было хоть более крепкие запчасти брать. Но наверное вы не требовали от него возможности рвать прадо на серпантине?:)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.