Тема: Вопрос к электрикам

Знакомый придарил вот такую штуку http://et67.ru/catalog/elektroakustika/zvof24 Было заявлено, что это звонок от трамвая  default/good3 . Есть желание его поставить в авто в качестве дополнительного  default/blush2 . Погуглив, я сделал вывод, что это совсем не такой, как ставят многие - "большая тарелка с моторчиком от печки волги/уаза внутри" (такой я понимаю стоит у Бармалея). Схему подключения такого как у меня я ни где не нашел.
Теперь вопросы  default/big_smile :
1. Как его подключить? Он на 24В, бортсеть на 12. Внутри ни каких подвижных частей/деталей нет, я так понимаю, там принцип электромагнитов. Жаль фото вчера, когда разбирал не сделал.
2. Кто может его правильно подключить, предварительно проверив (а то может пациент мертв)? Сам я в электрике ни бум бум  default/dash

З.ы. полная маркировка девайса ЗВОФ 24-70В1УХЛ5  24V

2

Re: Вопрос к электрикам

через преобразователь 12-24 (на радиобазаре спроси).

прикольный сигнал будет  default/big_smile


Y61

3

Re: Вопрос к электрикам

Звук будет как у обычного телефонного звонка. Варианта два. Перемотать на 12 В, и преобразователь как написал Vaha.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

4

Re: Вопрос к электрикам

Vaha, Зачем радиобазар, у нас есть, 15ампер нагружать можно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Вопрос к электрикам

Hi Com пишет:

Звук будет как у обычного телефонного звонка.

Почему?  default/neutral

igor4737 пишет:

у нас есть, 15ампер нагружать можно.

Цена? Модель? Можно хоть фотки какие, чтоб представлять как ЭТО выглядит? А то Гугл выдал столько всего разного, что голова  default/wacko

И все-таки интересует "Кто может его правильно подключить, предварительно проверив (а то может пациент мертв)?"

6

Re: Вопрос к электрикам

777 белый пишет:

Почему?

Потому что я с такими работал.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

7

Re: Вопрос к электрикам

http://center-sv.ru/pn-12-24-15-bazis-voronej/


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Вопрос к электрикам

Hi Com пишет:

Потому что я с такими работал.

Виталий, ты как всегда краток  default/big_smile  Это действительно звонок с трамвая? Если да, то почему у трамвая он громкий, а у меня будет как квартирный? default/dash  Есть ли какие-нибудь подводные камни при подключении к борт сети авто? Ты подключить сможешь?  default/blush2

9

Re: Вопрос к электрикам

777 белый пишет:

а у меня будет как квартирный?

А где про квартирный написано ?

777 белый пишет:

Это действительно звонок с трамвая

Нет. Это сигнальное устройство используется где угодно для оповещения об какой либо аварии.

777 белый пишет:

  Есть ли какие-нибудь подводные камни при подключении к борт сети авто?

Да , он на 24 В.

777 белый пишет:

Ты подключить сможешь?

Если он будет перемотан на 12 В или приобретёшь преобразователь то не проблема.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

10

Re: Вопрос к электрикам

Hi Com пишет:

А где про квартирный написано ?

Действительно ошибся, речь шла про "телефонный"  default/sad

Hi Com пишет:

Нет. Это сигнальное устройство используется где угодно для оповещения об какой либо аварии.

Обидно  default/sorry

Hi Com пишет:

Если он будет перемотан на 12 В или приобретёшь преобразователь то не проблема.

Принял  default/medal


Теперь надо найти у кого есть этот злополучный преобразователь, чтоб проверить как работает девайс и принять решение нужно ли мне тулить его в авто или вернуть обратно default/neutral  Не хотелось бы сейчас вложиться в преобразователь, а он окажется мертвый.

11

Re: Вопрос к электрикам

777 белый,  так привези его мне на работу и проверим.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

12

Re: Вопрос к электрикам

Hi Com, вот за это спасибки, тем более работаем не далеко друг от друга. В понедельник можно будет, после предварительного звонка?

13

Re: Вопрос к электрикам

777 белый,  конечно.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Вопрос к электрикам

Зачем его кудато везти, возьми два аккумулятора подсоедини их последовательно (плюс одного с минусом второго) и между оставшимися клеммами получишь 24В. Вобщем как в обычном фонарике получается.

15

Re: Вопрос к электрикам

хе... это не трамвайный звонок. Это "морской"-корабельный. Иногда их называют "колокол громкого боя".
Есть еще подобная коробочка, только с торчащей из крышки дудкой! Вот это веееещь!!!! "Ревун противотуманный" !!!
Эээх... мечтал себе поставить.....

default/big_smile  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

16

Re: Вопрос к электрикам

Hi Com, ты конечно прав - "звонок аварийной сигнализации" это. Но, "морской колокол громкого боя" - романтичней звучит!!!  default/lol


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

17

Re: Вопрос к электрикам

Лоцман,  согласен.  default/lol


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

18

Re: Вопрос к электрикам

777 белый пишет:

такой я понимаю стоит у Бармалея

Какой звонок ни поставь, оригинальным ты уже не будешь, это все будет "как у Бармалея". Баян, с вашего позволения.

Поставь уже тогда ревун. Или крякалку какую нибудь. У д.Вовы 69, через усилитель стояло мычание коровы, и машинка его называлась "Маленький Мул".
Будь оригинальнее, придумай то, что ни у кого нет.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

19

Re: Вопрос к электрикам

БАRМАLЕЙ, ни в коем разе не посягал на твою "оригинальность" default/yikes (хотя в сети трамвайных звоночков в машины наставлена куча  default/tongue ).
Вот видишь, в теме мы уже дошли до того что у меня "морской колокол громкого боя" (с) Лоцман   default/big_smile default/yahoo ,  хотя не исключена вероятность что "звонок аварийной сигнализации" (с) Hi Com  default/wacko  default/hmm  Как думаешь, оригинально будет? default/big_smile 
Вот в понедельник с Hi Com потестим, может с него еще какой "оригинальный" девайс сделаем  default/lol  default/lol  default/lol

З.ы. а вообще я не приверженец всяких спецсигналов, крякалок и дудок в авто и применения их на дороге, этот звоночек думал поставить чтоб друзей/знакомых повеселить.  default/yes3

20

Re: Вопрос к электрикам

777 белый пишет:

и применения их на дороге

Не, на дороге нельзя ни в коем случае, я только на выезде юзаю
Не знаю, сам смотри))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ