676

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Алекс-001,  де-юро ты прав. Да ты нашел лазейку в нормативных документах. И формально право участвовать имел.

Но посуди сам, допусти орги тебя к участию в стандарте, они бы обидели всех участников этого класса. А так они ущемили только твои чувства. И здесь я с ними согласен.

Да и скажи честно, была бы такая техническая победа спортивной? Принесла бы она тебе удовлетворение? если все остальные знают что из себя представляет твоя как-бы "стандартная" нива.

Зы,
Но вот мне не понятны доводы о не серийности машины..
У нас вообще нет ни одной русской машины у которой бы все детали были уникальны, и не было ничего заимствовано у других марок моделей.
Да и вообще в мире наверное нет ни одного завода, который на вход получал бы исключительно руду, а на выходе был-бы готовый автомобиль.

Все знают что есть такая марка "Богдан" которая делает фактически ВАЗ 2110. И пока ни у кого не вызывает сомнения серийность данной поделки.

Или взять обратную ситуацию, УАЗ Патриот Спорт
которых было выпущено на столько мало, что есть шанс что и 1500 экземпляров не наберется.
Но при этом ни у кого не возникает желание утверждать что это не серийный авто?

Так что господа орги, вы бы признали прецедент да извинились бы перед человеком..
А то все с умным видом ищите какие-то оправдания своему решению..
Лучше приведите нормативные документы в соответствие, чтобы не было больше таких форс-мажоров.

677

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Zahar пишет:

от меня тебе уважение за выбор удлинненой Нивы,

Сядь за моего крокодила и поймешь, что длинная НИВА - это короче чем Джимни.....


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

678

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

админы! пожалуйста поудаляйте этот флуд ! люди заходят фото посмотреть а тут такое!или теперь новую тему создавать для фото?

679

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Тигр пишет:

админы! пожалуйста поудаляйте этот флуд ! люди заходят фото посмотреть а тут такое!или теперь новую тему создавать для фото?

2 дня назад надо было!  Согласитесь, это уже раз наццать просили................ Ну закройте эту тему ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

680

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Как вариант ввести временной гандикап для таких "серийных" машин. И пенализировать за каждый  ништяк 1 минутой, тем самым минимизировать преимущество.


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

681

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Ссылка на некоторые фотки с первого дня ТР1
http://content.foto.mail.ru/mail/dpv2/897/i-907.jpg?1360573066
За кач-во прошу не пинать, снимал не я.
http://my.mail.ru/mail/dpv2/photo?album_id=897

Отредактировано Zeram (14.02.2013 11:09:20)


Люсек Серебро АФТАМАТИКА РУЛИТ
Петр +7918Ноль249663

682

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Коля 245 пишет:

А УАЗы боюсь, норовистые очень.

И это правильно!  default/good3


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

683

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

SAM пишет:

Как вариант ввести временной гандикап для таких "серийных" машин. И пенализировать за каждый  ништяк 1 минутой, тем самым минимизировать преимущество.

Ну кстати да..
Помнится во времена когда еще существовали соревнования по ралли-спринту за Новотитаровской,
такая система и применялась.

684

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

CodeDaemon пишет:

Все знают что есть такая марка "Богдан" которая делает фактически ВАЗ 2110.

В Черкассах введен в эксплуатацию новейший автомобильный завод "Богдан", располагающий полным производственным циклом, включая сварку, окраску и сборку.

CodeDaemon пишет:

Алекс-001,  де-юро ты прав. Да ты нашел лазейку в нормативных документах. И формально право участвовать имел.
Так что господа орги, вы бы признали прецедент да извинились бы перед человеком..
А то все с умным видом ищите какие-то оправдания своему решению..
Лучше приведите нормативные документы в соответствие, чтобы не было больше таких форс-мажоров.

Для тех кто в бронепоезде. Участвовать несомненно умел право в ТР1. А для вас было бы не лишним прочитать предыдущие несколько страниц, а затем утверждать что либо. Если не трудно найдите свой завод в этом списке http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%F2% … 1%F1%E8%E8

Отредактировано kuk (14.02.2013 14:44:27)


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

685

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

kuk пишет:
CodeDaemon пишет:

Все знают что есть такая марка "Богдан" которая делает фактически ВАЗ 2110.

В Черкассах введен в эксплуатацию новейший автомобильный завод "Богдан", располагающий полным производственным циклом, включая сварку, окраску и сборку.

Может я чего-то не догоняю.. Но где сказано что "серийное" производство это обязательно должен быть автомобильный завод ?
Критерий четко определен - 1500 экземпляров одинаковых автомобилей, все остальное личное видение каждой из сторон конфликта..
Серийная модель это модель выпущенная СЕРИЕЙ в 1500 или более одинаковых экземпляров, где вообще говориться про конвейер и величину производства?

Зы,
предыдущие страницы читал.

686

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

АМG и Врабус серийные машины? Давайте проще, покажите лицензию этого  автопроизводителя и посмотрим что в ней написано. Если Апостол поставил 1500 блокировок на Ниву значит он автозавод и его производство можно расценивать как серийную модель НИВА "РАЙ"? Если я поставлю на ВАЗ 2101 колеса от УАЗ  в количестве 1500 шт ВАЗ 2101 перестанет быть ВАЗом? Да и модель от модификации отличить можно?

Отредактировано kuk (14.02.2013 15:32:57)


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

687

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

ТР0

1.1.    Серийные внедорожные легковые автомобили колесной формулы 4Х4, выпущенные в количестве не менее чем 1000 идентичных экземпляров и имеющие как минимум два места для сидения.

Серийные автомобили :
Автомобили, для которых   производство определенного числа идентичных экземпляров за некоторый период времени было подтверждено по просьбе Изготовителя, и которые предназначены для нормальной продажи 
Автомобили должны продаваться в соответствии с картой омологации.


Нормальная продажа:
Означает распределение автомобилей индивидуальным покупателям через обычные коммерческие каналы изготовителя


Омологация:
Сделанное ФИА официальное свидетельство того,  что автомобили данной конкретной модели были произведены в рамках
серийного производства и в количестве, достаточном для классифицирования их в группе Серийных автомобилей

688

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

kuk пишет:

АМG и Врабус серийные машины?

Ну AMG И Brabus это тюнинг ателье! и новые VINы они не выдают машинам.. По докам машины остаются теми-же, на сколько мне известно.

А Бронто ПСА, как указано у них на сайте выдают новые уникальные VINы.

И если бы Апостол выпустил бы 1500 одинаково тюнингованых машина с новыми законными VINами, то думаю он смело мог бы претендовать
на титул серийного производителя default/smile И пофиг что нет конвейера и покрасочной камеры..

Если так рассуждать тогда Derways Cowboy это не то что не серийная машина, это ваще не машина а чуть ли не самоходная поделка default/smile Потому как из собственными руками они там только каркас кузова варят а все остальное нашкребли как могли со всего света default/smile

689

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

CodeDaemon пишет:

Ну AMG И Brabus это тюнинг ателье! и новые VINы они не выдают машинам.

Выдают. И если не затруднит расшифруйте вин БРОНТО  default/smile  там указана модель.

Отредактировано kuk (14.02.2013 15:46:26)


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

690

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

CodeDaemon пишет:

смело мог бы претендовать
на титул серийного производителя default/smile И пофиг что нет конвейера и покрасочной камеры..

Наверное существует какая-то внутренняя документация федераций автоспорта, которая содержит требования к производителю. В соответствии с которой и производится омологация серийных автомобилей.

691

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Еще не много и о ниве я уже буду знать все! http://nigga-niva.narod.ru/modifikatsii_nivi/


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

692

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

из за одной нивы-бронто развели трёпа на 15 страниц default/hmm   (азиат) 4стр не 15стр default/wink

Отредактировано москаль (14.02.2013 17:12:24)


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

693

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

москаль пишет:

из за одной нивы-бронто развели трёпа на 15 страниц default/hmm

Ты  в  тему  про ФО загляни , там  тоже из-за одного чудика  тема  на  4ре страницы  расползлась . default/big_smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

694

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

aziatdefault/lol  default/lol  default/lol    default/good3


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Други, скажу так, против того, чтобы нива бронто участвовала в категории тр-0, я был категорически против и буду против далее!!! И поверье мне, меня никто не переубедит!! Я за то, что бы все было по чесноку!!! И еще кто будет флудить, далее в теме про шоколодный триал, буду банить без предупреждения! Тему чистить не буду, в информационных целях! У кого есть какие либо спорные вопросы, жду в личке!!! Повторюсь, за флуд, бан без предупреждения!


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

696

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Петр - х244хх,   Петр надо было вам давно  заглянуть сюда а то сплошной флуд default/yes3 всех в баню default/mad


Не едь за мной! там не проедешшь!

697

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Петр - х244хх пишет:

Повторюсь, за флуд, бан без предупреждения!

Присоединяюсь.  default/cool


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

698

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Всем смерть через сну-сну!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

699

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Несколько фото Аниты!
http://s017.radikal.ru/i416/1302/eb/696b323d3f18.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1302/79/99b57c76456e.jpg

Отредактировано bolid (15.02.2013 22:43:05)

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

bolid, второе фото-" УАЗик на цыпочках". default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61