451

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

316, в регламенте http://www.skif4x4.ru/file_download/139 … 3_regl.doc   все написано default/wink

Отредактировано москаль (11.02.2013 10:21:42)


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

452

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

А мне рассказали,что на просьбу судьи к зрителю,покинуть проезжую часть,и овободить дорогу,он показал ксиву default/lol  Вот так вот!

453

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Если так дальше пойдет, то начнем требовать с организаторов компенсации за порванные привода, мосты и другие повреждения своей машины полученные при участии в гонке...
Да, берут взносы! Да, возможно, зарабатывают! Хотя сильно сомневаюсь, что деньги лопатой загребают после соревнования. А Вы думали, что Вас бесплатно будут развлекать, организовывать гонку?! Любой труд должен цениться и уважаться! Если кто считает, что это супер бизнес, так начните сами зарабатывать! У нас в Ставрополе эта ниша никем не занята! А классных джиперов полно! Дерзайте)))

454

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Конь пишет:

Кто нибудь будет ехать в Краснодар мимо Кропоткина на этой неделе?  У меня куча фоток и немного видео. Нужно передать в Краснодар, чтобы потом все могли скопировать.

завтра буду в Тбилисткой целый день


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

455

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Очень понравилось,  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo
море положительных эмоций.

Огромная благодарность скифавцам за помощь с колесом default/yes3

----------------------------------
Своя Колея


--------------------------
Своя Колея

456

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Такое чувство,что весь негатив заказной.пишут те ,кто разложился на трассе,в основном.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

457

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Irina пишет:

А мне рассказали,что на просьбу судьи к зрителю,покинуть проезжую часть,и овободить дорогу,он показал ксиву default/lol  Вот так вот!

ржунемогу. default/lol  default/lol  default/lol


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

458

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

316 пишет:

и сколько же у вас взнос вчера был?

Если вопрос про соревнования то это указано в регламенте,если лично про меня,то вчера отдал за гостинницу 9тыс, за стол столько же плюс горючка тыщи 4-(про девок румяных писать?) default/smile


89189393611

459

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Немного реплики со стороны судьи- я судил на одном из участков первый день и второй. Так вот зрители это самое главное припятствие. Зрители как призраки им кричишь уйди за ограждение, не выходи-но они вообще тебя незамечают, а если замечают ,то посалают. Но недай бог , что небуть случилось бы, в первую очередь оказался веновный судья- потому как необеспечил должную безопасность на своём участке!!!!!!!!! Неужели взрослые люди(зрители) недогоняют всю опасность происходящего.
Зальют шары и насвоей волне..............

460

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Я на данном мероприятии уже второй раз. В прошлый раз были с мужем в судьях, в этом году, из-за лимита времени, только в зрителях.
За прошедший год многое изменилось к лучшему - появились биотуалеты на территории, организовано питание, в соревнованиях больше участников и больше категорий.
Да, есть проблемы с судейством. Думаю, из-за в разы возросшей на судей нагрузки. Наверняка, организаторы это учтут.
С моей точки зрения, самая большая и почти неизлечимая проблема - это зрители. Они и в прошлом году лезли под колеса участникам, а в этом году было еще хуже. Только чудом никто не пострадал. Судьям даже некогда было следить за воротами, они только и делали, что пытались утихомирить особо разошедшихся горе-фотографов  и болельщиков. А ведь если бы какой-нибудь пьяный придурок с корочкой попал под колеса боевой машины, виноваты были бы организаторы.   default/mad 
Наверно, своим глупым поведением и агрессией, зрители скоро добьются того, что их просто перестанут допускать до таких соревнований. А жаль, ведь триал - это. пожалуй, самый зрелищный вид соревнований на бездорожье. default/good3

461

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

А что ТР3  не было ? Что-то ни одной  котлеты  не увидел на фотках .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

462

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Танюшко пишет:


Наверно, своим глупым поведением и агрессией, зрители скоро добьются того, что их просто перестанут допускать до таких соревнований. А жаль, ведь триал - это. пожалуй, самый зрелищный вид соревнований на бездорожье. default/good3


+100000

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

aziat,   http://www.flickr.com/photos/kotelnikov … 737653904/

464

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

locman23 пишет:

Я убедился в том, что клуб Скиф и организаторы этих соревнований тупо занимаются бизнесом. Задача побольше срубить денег, а популяризация данного вида спорта на втором плане. Покажусь мелочным, но при взносах в 3000 рублей могли бы туалеты сделать бесплатно

Алекс-001 пишет:

И я надеюсь что в следующий раз я приеду на соревнования ВНЕДОРОЖНОГО КЛУБА СКИФ 4х4 а не в ОБЩЕСТВО с ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ.

Обычно любой обыватель умножает сумму взноса на количество участников и считает, что эти деньги заработал организатор соревнования. Но хочется заметить, что доход и прибыль это разные вещи. Все всегда забывают посчитать затратную часть, так вот для математиков:
доход
- составил примерно в среднем 2000 руб с машины умноженное на количество участников
затраты
- за два дня проведения соревнований, для организации и проведения соревнования привлекалось порядка 50 человек, если вы оцените труд этих людей по таксе 1000 руб. в день (что ИМХО - очень мало) - можно посчитать.
- аренда туалетных кабинок -1000 руб в сутки за кабинку.
- кубки, средняя цена порядка 500-700 руб.
- наклейки, грамоты, не считаем
- организационные затраты на прописание трассы, и получения согласований и разрешений не считаем
-  что ещё забыл?

Поэтому если здесь есть экономисты, то они сразу поймут, что этот бизнес весьма не прибыльный, а я бы сказал, что не только не прибыльный, но даже рискованый. Так как можно не только пройти по нулям, но и остаться с убытками.
Если после этого есть коммерческие предложения в этой сфере - обращайтесь в личку  default/big_smile

P.S. Если мне кто-нибудь скажет, что работа судей должна быть бесплатной (так как все они члены клуба) то я скажу, что я знаю очень много примеров "одноразовых" мероприятий. Одноразовые они не потому, что плохие, а потому что группа людей, проведя их на голом энтузиазме второй раз отказываются их проводить. ШК-2013 уже проводился шестой раз, с чем я вас и поздравляю.

465

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

На шоколадном был впервые, ожидал увидеть соревнования высокого уровня организации и судейства, отзывы участников прошлых лет всегда были только положительные. Был в первый день триала. СУ мне понравились. Ехать было интересно default/good3 правда на втором СУ в категории ТР 0 не было указано границ участка, доходило до того, что проезжающие мимо автомобили и квадроциклы проезжали и парковались чуть ли не у самых ворот, нахождение зрителей на трассе ни в какие рамки не идет вообще  default/mad  поразило отсутствие закрытого парка. Остались вопросы по судейству. Первый СУ нашим экипажем был пройден с  касанием одной вешки, наблюдали за этим действием ни одна пара глаз, в итоговой таблице вдруг появились дополнительные 50 баллов пенализации по первому СУ. Когда мы попытались прояснить для себя данную ситуацию, то получили " все вопросы через подачу протеста, кто не в призах, тот всегда не доволен......" Большое спасибо организаторам за проведенное мероприятие, вами выполнена колосальная работа, планка была поставлена высоко default/good3 немного вы до неё не дотянули. Это моё личное мнение. Если орги правильно отреагируют на высказывания недовольных, в следующий раз таковых будет меньше.

466

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Немного фотографий с соревнований

http://www.livekuban.ru/image/499122

467

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

мне понравилось, очень зрелищно default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo


Jeep Cherokee, 1993 г.

468

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Я в основном снимала видео.Но после того,как умудрилась потерять площадку от штатива(может кто ее нашел?) немного сделала фоток.
http://photo.qip.ru/users/ia-krasnodar/4181242/

469

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Как зрителю соревнования понравились. Реально жалко судей в их бессмысленной борьбе с идиотами на трассе.
Личное мнение- чтобы не было стада баранов на трассе, надо все-таки соревнования организовывать подальше от города или (и) продумывать на трассе места для зрителей с хорошим обзором. (ибо даже с самой высокой точки мне было мало что видно и очень хотелось подойти поближе). Возможно заказать для этих целей перила мобильные -  железные, а не ленточки. Если бы были места с хорошим обзором, то это уже шоу, и я бы как зритель немного денег за билет отдал бы.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

470

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

на шоколадном был зрителем,болел за своих,хочу и поздравить два анапских экипажа занявшие первое и второе места в тр-0!оргазинаторы молодцы!!!все прошло очень классно,трассы очень интересные и видно сразу,что работы было проделано ооочень много!беда с бегающими зрителями это участь практически каждого триала и все зависит от самих же зрителей...а эти разговоры про размер резины в тр-0 и про бронто ниву считаю бредом потому что лучше надо читать регламент!ЁЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВО ВСЕХ КАТЕГОРИЯХ И КАК ОТ ЗРИТЕЛЯ ХОЧУ СКАЗАТЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ЭТО ЗРЕЛИЩНОЕ СОРЕВНОВАНИЯ default/good3


кажется здесь должно быть что то написанно  89184464738 всегда чем смогу помогу

471

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

733 пишет:
locman23 пишет:

Я убедился в том, что клуб Скиф и организаторы этих соревнований тупо занимаются бизнесом. Задача побольше срубить денег, а популяризация данного вида спорта на втором плане. Покажусь мелочным, но при взносах в 3000 рублей могли бы туалеты сделать бесплатно

Алекс-001 пишет:

И я надеюсь что в следующий раз я приеду на соревнования ВНЕДОРОЖНОГО КЛУБА СКИФ 4х4 а не в ОБЩЕСТВО с ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ.

Обычно любой обыватель умножает сумму взноса на количество участников и считает, что эти деньги заработал организатор соревнования. Но хочется заметить, что доход и прибыль это разные вещи. Все всегда забывают посчитать затратную часть, так вот для математиков:
доход
- составил примерно в среднем 2000 руб с машины умноженное на количество участников
затраты
- за два дня проведения соревнований, для организации и проведения соревнования привлекалось порядка 50 человек, если вы оцените труд этих людей по таксе 1000 руб. в день (что ИМХО - очень мало) - можно посчитать.
- аренда туалетных кабинок -1000 руб в сутки за кабинку.
- кубки, средняя цена порядка 500-700 руб.
- наклейки, грамоты, не считаем
- организационные затраты на прописание трассы, и получения согласований и разрешений не считаем
-  что ещё забыл?

Поэтому если здесь есть экономисты, то они сразу поймут, что этот бизнес весьма не прибыльный, а я бы сказал, что не только не прибыльный, но даже рискованый. Так как можно не только пройти по нулям, но и остаться с убытками.
Если после этого есть коммерческие предложения в этой сфере - обращайтесь в личку  default/big_smile

P.S. Если мне кто-нибудь скажет, что работа судей должна быть бесплатной (так как все они члены клуба) то я скажу, что я знаю очень много примеров "одноразовых" мероприятий. Одноразовые они не потому, что плохие, а потому что группа людей, проведя их на голом энтузиазме второй раз отказываются их проводить. ШК-2013 уже проводился шестой раз, с чем я вас и поздравляю.

Андрюш, а зачем ты перед кем-то объясняешься. Могу доказано сказать что это бесполезно. Любителей поп...ть, покритиковать, посчитать чужие деньги ПОЧТИ КАЖДЫЙ ПЕРВЫЙ. И доказать ни кому ни чего нельзя, т.к. это нужно попробовать. А тех, кто готов даже не средства, а просто силы направить на организацию каких нибудь сборов - 1 на 1000.

Мы (я и жена) в 2011 решили собрать первую вылазку а пески к морю. Как-то вроде все друзья, все со снаряжением и т.п., но блин при сборе около 30 машин мы просто по мелочам ухрюкали больше 30-ки. Вроде немало и думали о следующих сборах, но т.к. народу понравилось и все просили еще, то в прошлом году решили повторить масштабнее. 2 сбора по 80 и 100 машин. Вроде и взносы назначили, т.к. только серьезных вещей больше чем на 2 сотни набрали и......... Даже с учетом таких масштабов, минус после 2-х сборов более 100 тыс и ремонта машины более чем на 200  default/yikes . До сих пор из долгов выбираемся.

Много участников и друзей нормальных и умеют считать, но тоже и немало было за спиной разговоров что типа мы капусту лопатой гребем.

Чего им объяснять? Это точно также как куча зрителей на триале кричали что типа водила не х.. не умеет и прочие гадости. Хотя сами обосрутся даже пару ям пройти. Пусть кто много о заработках оргов кричит, сами что нить организуют. Мы с радостью все приедем и просто отдохнем, чем сутками нае...ть и потом уще упреки слышать и читать.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

472

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Если критикуешь, то и предлагай пути решения этой проблемы или расценки на преодоление ее же. В противном случае это все просто треп ни о чем.

Отредактировано kuk (11.02.2013 13:12:13)


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

473

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

ГОСТ пишет:

Как зрителю соревнования понравились. Реально жалко судей в их бессмысленной борьбе с идиотами на трассе.
.

да


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

474

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Стас Б пишет:

Остались вопросы по судейству. Первый СУ нашим экипажем был пройден с  касанием одной вешки, наблюдали за этим действием ни одна пара глаз, в итоговой таблице вдруг появились дополнительные 50 баллов пенализации по первому СУ. Когда мы попытались прояснить для себя данную ситуацию, то получили " все вопросы через подачу протеста, кто не в призах, тот всегда не доволен......"

Вас немного ввели в заблуждение. До подачи протеста, после обнародования предварительных результатов, есть время (обычно 30 минут) когда можно обратится в штаб. И если при подсчёте результатов была допущена техническая ошибка, то она исправляется без подачи протеста, только на основании устного заявления.

475

Re: 9-10 февраля 2013 года - "Шоколадный триал 2013"

Предлагаю вынести флуд и обсуждение в отдельную тему.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.