Тема: Штаер на газели полетел!

У друга газель с двигателем "Штаер" ДИЗЕЛЬ на крышке написано ГАЗ default/smile так вот меняли помпу и прое...и метки! Стали заводить, не завелась, короче оттащили к мастеру, то крышку вскрыл клапанную и увидел аккуратно лежащие рокера! Короче все рокера сломаны, цена новых 20000р. Парнишка только что 7000р. отдал за помпу обидно пипец. Может кто что посоветует!?
Может кто знает у кого можно б.у или по дешевле купить.
Я ему предлога воткнуть обычный двигатель, тот упираетца, говорит возни дохрена.

Отредактировано Руслан81 (04.03.2010 19:28:13)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Штаер на газели полетел!

Дай человеку буй стеклянный... default/sad
Что тут посоветовать? Только тратить деньги.
Могу дать телефон человека в Краснодаре, который упражнялся с такими моторами.

3

Re: Штаер на газели полетел!

повезло что только рокера


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

4

Re: Штаер на газели полетел!

Falcon пишет:

повезло что только рокера

.... если только рокера.....

Руслан81 пишет:

Я ему предлога воткнуть обычный двигатель, тот упираетца, говорит возни дохрена.

Боюсь как бы не оказалось так, что поменяв рокера за 20 тыр, он обнаружит что мотор всё равно не работает потому что клапаны проделали дырки в поршнях. Ну или чтонть ещё о чём мы сейчас даже подозревать не можем. Этим и плохи редки двиги с дорогими запчастями: наши кривые руки слишком дорого обходятся default/smile Я бы тоже посоветовал ставить любой обычный двиг и упражняться с ним спокойно default/smile.

Отредактировано MOHCTPOXOD (05.03.2010 08:15:28)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Штаер на газели полетел!

Воще жесть! Чем дальше тем страшней! default/big_smile
Продается газель бортавой 5 мест типо фермер! Двиг ШТАЕР ДИЗЕЛЬ! Хороший машин, экономичный!
Установлен новый
СТАРТЕР
ГЕНЕРАТОР
ТУРБИНА
РОКЕРА default/big_smile
Купите не пожалеете!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

6

Re: Штаер на газели полетел!

ваще этот штайр приколный мотор.тока с сервисом его унас тут напряги реалные


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

7

Re: Штаер на газели полетел!

Falcon пишет:

ваще этот штайр приколный мотор.тока с сервисом его унас тут напряги реалные

Честно говоря я только один раз его видел работающим, и мне показалось что он просто адски шумный. В самый раз для трактора а не для автомобиля.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

8

Re: Штаер на газели полетел!

он обнаружит что мотор всё равно не работает потому что клапаны проделали дырки в поршнях.

Вот это врядли . Рокера специально хрупкими сделаны , чтоб их ломало и больше ничего .

Дай человеку буй стеклянный...
Что тут посоветовать? Только тратить деньги.

Токайдзин +500.


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

9

Re: Штаер на газели полетел!

MOHCTPOXOD пишет:

что он просто адски шумный

не.то наверно он не отрегулированный был.там даж поддон на хитрой подвеске а не прикручен к блоку чтоб уменьшить шум.если канешно не модернизировали


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

10

Re: Штаер на газели полетел!

По поводу шумности, по началу думал что мотор стуканул, или что то в нем отвалилось внутри! Шум такой как будто кто то изнутри молотками долбит! Мастер сказал все гуд не переживать!
Короче купили запчастей сегодня на 10000рублей еще за ремонт примерно рубля три четыре надо отдать, короче за последний год в эту газель засунуто примерно около 35-40тыш рублев! и это только на ДВС вот так вот бывает когда хош с экономить на топливе! default/big_smile
Лучше бы по 25 литров бенза заливали в 405змз


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

11

Re: Штаер на газели полетел!

Руслан81 пишет:

По поводу шумности, по началу думал что мотор стуканул, или что то в нем отвалилось внутри! Шум такой как будто кто то изнутри молотками долбит! Мастер сказал все гуд не переживать!

Вот у меня тоже такое впечатление сложилось. Не удивительно что этот двиг похоронили.

Руслан81 пишет:

Лучше бы по 25 литров бенза заливали в 405змз

Куда так много? Достаточно 15-17 default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

12

Re: Штаер на газели полетел!

MOHCTPOXOD пишет:

Куда так много? Достаточно 15-17

default/big_smile Надо это моим газелям рассказать, а то они не в курсе! default/lol Реально выходит по городу 20литров пустой, 25литров под грузом до 2тон!
Да забыл сказать, Когда рокера покупали, продаван сказал что детали с обкатанных движков, что то типо того что собранные новые движки разбирали за не надобностью на запшасти!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

13

Re: Штаер на газели полетел!

Русик,но ведь проблема не в плохом качестве или ненадёжности Штайера,а в вас.Если вы соберёте не по меткам нашемотор,то в нём минимум погнёт клапана!,а это уже снимать голову и дефектовать поршни,направляющие и сёдла клапанов.А на штаере сработала 'защита от дурака' заложеная грамотными конструкторами и всего!сломало рокера.
Токайдзин правильно сказал про 'стеклянный буй' .


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

14

Re: Штаер на газели полетел!

Kuts пишет:

Русик,но ведь проблема не в плохом качестве или ненадёжности Штайера,а в вас.Если вы соберёте не по меткам нашемотор,то в нём минимум погнёт клапана!,а это уже снимать голову и дефектовать поршни,направляющие и сёдла клапанов.А на штаере сработала 'защита от дурака' заложеная грамотными конструкторами и всего!сломало рокера.
Токайдзин правильно сказал про 'стеклянный буй' .

Ага, точно, 'защита от дурака' суммой на 15000рублей, это еще по дешовке! default/big_smile А помпу заклинило потому что пришло время ремень менять?
Надо еще скрестить пальцы, говорят бывает что после такого тарелки клапанов отрываются, и вот тогда уже попадос капитальный!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

15

Re: Штаер на газели полетел!

Ну,фих его знает.Помпы ломаются,клинят,текут на всех афтах,особенно если на воде ездят.

Отредактировано Kuts (08.03.2010 14:28:08)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

16

Re: Штаер на газели полетел!

Руслан81 пишет:

Реально выходит по городу 20литров пустой, 25литров под грузом до 2тон!

Фих знает, может из за горок. У нас на работе явно меньше жрут. При чём одна с АКПП. Есть ещё гибридная, тоже с АКПП пьёт всего 12 литров default/smile

Руслан81 пишет:

продаван сказал что детали с обкатанных движков, что то типо того что собранные новые движки разбирали за не надобностью на запшасти!

Звучит как какой-то чисто торашеский развод.

Kuts пишет:

Русик,но ведь проблема не в плохом качестве или ненадёжности Штайера,а в вас.Если вы соберёте не по меткам нашемотор,то в нём минимум погнёт клапана!,а это уже снимать голову и дефектовать поршни,направляющие и сёдла клапанов.А на штаере сработала 'защита от дурака' заложеная грамотными конструкторами и всего!сломало рокера.
Токайдзин правильно сказал про 'стеклянный буй' .

Всё верно. Проблемы Штайра не относятся к его надёжности.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

17

Re: Штаер на газели полетел!

MOHCTPOXOD пишет:

Фих знает, может из за горок. У нас на работе явно меньше жрут. При чём одна с АКПП. Есть ещё гибридная, тоже с АКПП пьёт всего 12 литров

я все понял, просто на московских заправках наливают в бак правильное кол-во бенза, а не как у нас, тебе половину и мне полторы........


МИРУ- beer