1

Тема: Вопрос по задней подвеске ?

Лифтованная нива, стоят шевиковские пружины, аммортизаторы кайбы от УАЗа, очень жетко, джопу тресёть, переставляет, ощущение что не хватает хода аммортизаторов. Рассматриваю 2ва варианта - первый поставить штатные пружины, второй удлинить амоортизаторы(заменой или для эксперимента наварив дополнительное ухо для теста)  ???


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

2

Re: Вопрос по задней подвеске ?

vinnipux, у меня как-то стояли каябы газелевские - как ломы.... поставь хотя бы масло уазовское...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

3

Re: Вопрос по задней подвеске ?

Kosh пишет:

vinnipux, у меня как-то стояли каябы газелевские - как ломы.... поставь хотя бы масло уазовское...

они самые стоят ... попробую спасибо


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

4

Re: Вопрос по задней подвеске ?

vinnipux, тоже газелевские стоят, масляные тоже не сильно помогут.... надо чтоб задница пригружена была, тогда хоть что то, а если пустой - веса задка нивы никак не хватает, чтоб они норм работали - удары очень сильные


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

5

Re: Вопрос по задней подвеске ?

BlackJeka пишет:

vinnipux, тоже газелевские стоят, масляные тоже не сильно помогут.... надо чтоб задница пригружена была, тогда хоть что то, а если пустой - веса задка нивы никак не хватает, чтоб они норм работали - удары очень сильные

будем что-то думать...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Вопрос по задней подвеске ?

vinnipux пишет:

второй удлинить амоортизаторы(заменой или для эксперимента наварив дополнительное ухо для теста)  ???

Санек, если соберешся удлинять наваривай не ухо, а вилочку, как в лифткомплекте для Джима(оттуда слямзили), позвонишь на пальцах расскажу или у Андрея 69 поинтересуйся, он мне делал, проходимости не прибавляет но резинки живут гораздо дольше, так как вилка работает в двух плоскостях типа крестовины.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

7

Re: Вопрос по задней подвеске ?

default/good3 Саня спасибо


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

8

Re: Вопрос по задней подвеске ?

Точно надо удлинять? А не укорачивать?

9

Re: Вопрос по задней подвеске ?

Gregson пишет:

Точно надо удлинять? А не укорачивать?

ну если не хватает хода аммортизатора что нужно делать?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

10

Re: Вопрос по задней подвеске ?

vinnipux пишет:

если не хватает хода аммортизатора

Ход амортизатора от переварки креплений не изменится default/smile Просто я удивился, что не хватает длины уазовского амортизатора, который в разгруженном состоянии на 6 см длиннее и имеет на 2 см больший ход чем родной нивовский. А хантеровский еще на сантиметр.

11

Re: Вопрос по задней подвеске ?

default/neutral   упс

Отредактировано vinnipux (08.02.2013 12:25:03)


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

12

Re: Вопрос по задней подвеске ?

vinnipux пишет:

default/neutral  сам хз, но вижу чтохода не хватает - ацкий неправильный лифт - тоесть нет практически хода на отбой - только на сжатие...

навкрное самое правильное будет вернуть заводски е пружинЯки

если пригрузиш кило так 150 всё гуд


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

13

Re: Вопрос по задней подвеске ?

Так лифт сзади только шнивапружинами или еще чем-то дополнительно? Если только пружины, то так вроде быть не должно. Там максимум 3-4 см разницы добавится, и то на груженой. Шнивопружины короче нивовских, хотя и жестче.

14

Re: Вопрос по задней подвеске ?

еще проставки наварена см по 5ть


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

15

Re: Вопрос по задней подвеске ?

vinnipux пишет:

еще проставки наварена см по 5ть

Ну тогда можно просто вернуть штатные пружины, мягче будет и лифт останется.

16

Re: Вопрос по задней подвеске ?

есть проставки под штатные аммы,аналог тех.что стявят на пп.цена вопроса за пару 150р с метизами.

по аммам. ставьте масло каябу..вот эти     KAYABA    443183 ..цена вопроса почти,как стоковые.. 

вот этот псевдо нищенский тюнинг извените за формулировку.но оно так и есть.приводит на дороге к очень плачевным последствиям.. переставило на пустой дороге и без последствия-это хорошо,а переставит на загруженной и последствия могут быть очень плачевные. у меня на Ниве вообще ни чего не стоит из подвески(аммы+пружины) производства ваз,благо предложений от импортных производителей сейчас очень много.

Я даже знаю почему-это сильно не распространяется в массы.

17

Re: Вопрос по задней подвеске ?

ЯкуT пишет:

почему-это сильно не распространяется в массы.

Пружины-то чем провинились? default/smile
А проставки, те что продаются 150р пара, лучше не ставить, порвет их приличными нагрузками, металл тонкий.

18

Re: Вопрос по задней подвеске ?

Gregson пишет:
ЯкуT пишет:

почему-это сильно не распространяется в массы.

Пружины-то чем провинились? default/smile
А проставки, те что продаются 150р пара, лучше не ставить, порвет их приличными нагрузками, металл тонкий.

их три варианта.крашеные да не айс,гальванизирование 3мм,но если и этого мало и водитель экстремал,то не составит собственноручно изготовить из метала по толще. Пружины Шеви рассчитаны под задние нагрузки Шеви и они на порядок больше чем у коротыша,а это значит,что работать они будут не правильно, да и вообще,я давно не пользуюсь пружинами горячей навивки.

Отредактировано ЯкуT (08.02.2013 21:00:05)