26

Re: Уаз Патриот

jocker, Я посматриваю в сторону Патриота, но я часто в лес буду ездить. Часто по городу два минуса: большой он и кушает относительно (ну допустим) Нивы много.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

27

Re: Уаз Патриот

igor4737,
В правильную сторону посматриваешь  default/good3
В лесу: минусы: габариты,масса,малое понижение трансмиссии
            плюсы: проходимость объем салона
В городе одни +++ (если пугают габариты поставь камеру)
большой он и кушает относительно (ну допустим) Нивы много- Физические законы не обманешь (хотя у меня Нива на вли-5 брала не меньше 13-14 л.)
Сравни с лехусом rx-300 при спокойной (90 км.ч.) езде по асф. дороге - 13,5 л.

28

Re: Уаз Патриот

drobilchik93 пишет:

А я в нашей деревне масло в коробас не найду...75W85, говорят спросом не пользуется

Лей любое GL4

karloson_properlez пишет:

хочет! пусть берет!

jocker пишет:

дам ему почитать- пусть думает сам

Патриот - машина не для каждого. Патриот имеет смысл брать тем, кому:

1) Религия позволяет ездить на отечественном авто
2) Не хочется б/у машину потому что брезгливо "донашивать" за чужими людьми.
3) Не в падлу иногда в автомобиле собственными руками чегонть прикрутить: поменять какойнть ролик, подшипник, или расширительный бачек или подтянуть какойнть патрубок. Раза 3-4 в год (при пробеге 25 тык в год) чегонть такое сделать приходится.
4) Готов ездить на нём ОЧЕНЬ долго (10-15 лет). Иначе не выгодно брать новый (а НЕ новую я бы скорее купил иномарку).
5) Надоело заниматься регулярной (раз в 2-3 года) сменой автомобиля.

igor4737 пишет:

Часто по городу два минуса: большой он и кушает относительно (ну допустим) Нивы много.

Тоже раньше так думал. Но выяснилось что чем больше машина - тем удобнее ездить по городу.
Расход бензина относительно Нивы не критично выше если вообще выше. Относительно легкового телепузика - в полтора-два раза.

Отредактировано MOHCTPOXOD (03.02.2013 10:34:52)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

29

Re: Уаз Патриот

1) Религия позволяет ездить на отечественном авто default/lol  default/lol  default/lol

30

Re: Уаз Патриот

alex-401 пишет:

1) Религия позволяет ездить на отечественном авто    

Ну ни для кого не секрет, что для многих наших соотечественников, иностранный автомобиль, даже старый - это способ доказать самим себе (и попытаться окружающим) то, что они не хуже людей в "развитых странах".


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

31

Re: Уаз Патриот

igor4737 пишет:

кушает относительно (ну допустим) Нивы много

Я давал уже расклад, по КУШАЕТ. Если перевести его на ГАЗ, получается не больше нивы кушает. 320-330 руб на 100 км. а шевик у меня по городу кушал 12,5-13 (но бензина) литров, что в переводе на рубли 360 руб. как то так default/yes3


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

32

Re: Уаз Патриот

Ferrum пишет:

Если перевести его на ГАЗ, получается не больше нивы кушает.

А если Ниву на газ? default/big_smile В общем кушает Патриот конечно же несколько больше чем Нива при прочих равных, но лишь на 10, максимум 15%.

Отредактировано MOHCTPOXOD (03.02.2013 15:43:53)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

33

Re: Уаз Патриот

Не надо вводить людей в заблуждение, кушает мало, комфорт как у не плохой иномарки, нужно с начало выяснить сколько времени он сможет уделять внимания машине что бы поддерживать ее в работоспособном состоянии! К 20-30т.км если у нее столько головняка, ролики, сальники, ошибки, саленблоки, рулевые, то что будет дальше?
Поставил себя на место топикастера и чисто со своей колокольни ИМХО. Для кого то это хорошая машина, а для кого то хлам, я так понял это поломки автомобиля чисто городского использования! А что будет если его хоть иногда делать вот так?
http://images.vfl.ru/ii/1359908837/07fdcf1e/1681469_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1359908837/c27e3c8f/1681470_m.jpg
К стати еще нужно уточнить как он планирует и в какую природу выезжать!  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

34

Re: Уаз Патриот

Встревал я так на патрике ,почти в Ростове(объезжал пробку по полям ,в салоне воды не было ,но в кузове пикапа была....-при попытках вылезти из ямы туда сюда...) ,но это исключения ,на Хантере где я и на СК2008 ездил ,поломок было гораздо больше, их даже не упомню все...Но речь у ТС именно в основном город...

35

Re: Уаз Патриот

С дуру можно и . . . Гелик сломать.


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

36

Re: Уаз Патриот

Руслан81 пишет:

комфорт как у не плохой иномарки,

Ещё раз: комфорт как у ПЛОХОЙ иномарки: которая либо новая но дешевая, либо хорошая но 20-летняя.

Руслан81 пишет:

нужно с начало выяснить сколько времени он сможет уделять внимания машине что бы поддерживать ее в работоспособном состоянии! К 20-30т.км если у нее столько головняка, ролики, сальники, ошибки, саленблоки, рулевые, то что будет дальше?

У меня уже 96 тык. Список неисправностей в соседней теме (правда размазан по ней по мере их появления на протяжении 4-ёх лет). Как я выше упомянул, раз в 7-10 тык нужно прикрутить какойнть ролик или сальник. Рулевой наконечник за это время поменял только один. Сайлентблока ни одного.

Руслан81 пишет:

Поставил себя на место топикастера и чисто со своей колокольни ИМХО

Вот для распознания "колокольни" и были перечислены пункты (читать 2 раза и медленно):

MOHCTPOXOD пишет:

Патриот - машина не для каждого. Патриот имеет смысл брать тем, кому:
1) Религия позволяет ездить на отечественном авто
2) Не хочется б/у машину потому что брезгливо "донашивать" за чужими людьми.
3) Не в падлу иногда в автомобиле собственными руками чегонть прикрутить: поменять какойнть ролик, подшипник, или расширительный бачек или подтянуть какойнть патрубок. Раза 3-4 в год (при пробеге 25 тык в год) чегонть такое сделать приходится.
4) Готов ездить на нём ОЧЕНЬ долго (10-15 лет). Иначе не выгодно брать новый (а НЕ новую я бы скорее купил иномарку).
5) Надоело заниматься регулярной (раз в 2-3 года) сменой автомобиля.

Обратить особое внимание на 2-ой и 4-ый пункты, из которых следует то, что если человек не против ездить на автомобиле, у которого были другие владельцы, то пусть берёт 20-летнюю иномарку.

Руслан81 пишет:

А что будет если его хоть иногда делать вот так?

Ну, это твоя колокольня. Хотя могу сказать: от таких дел дохнет то, куда попадает вода. У меня попала в подвесной и в одну цапфу переднего моста.

Руслан81 пишет:

К стати еще нужно уточнить как он планирует и в какую природу выезжать! 

Вот именно.

Serval пишет:

Но речь у ТС именно в основном город...

Да и вообще, мне кажется пищи для размышлений потенциальному покупателю уже достаточно. Пусть курит темы про Патриот, Тойоту, дизель итд.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Уаз Патриот

drobilchik93, Мы тут сёдня с братиком за городом грязьку болотистую нашли. Покатались от души. Всё как положено. речка глючка-ванючка. Камыши. болотина..В забродах еле вылез(пешком не смог пройти)). Приезжай, притопим тваво Патриота. Видюху отснимем. Там всё честно. Поймёшь грань. Там накануне братик сурьёзного квадрика за полляма притопил.. 6 часов сидел накануне,  на уазке...кузов с рамы сорвал, уключины галогенки и серьги валяются там. Покажем. Попробуем, как Патриот "возьмёт". метр муляки только, а дальше - господа удача. Завтра после обеда, мы в Краснодыринск с утра едим, апосля покатаемся. Будет 2 уаза , может 3-й ТР-3 подтянем. Вот поржём. Нива "типа подготовленная" подъехала, постояла и уехала...Приехал весь в камышах, радиатор забит. Там есть "вапще пизнец" местечко. Что то напроминающее воронки от бомб)) :lol
Кстате, что на фотках выше - децкий лепет.

Отредактировано Охотник за привидениями (03.02.2013 21:05:51)


А нас Рать !

38

Re: Уаз Патриот

MOHCTPOXOD Если я не ошибаюсь на твоем Патриоте ездит дама?!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Уаз Патриот

Руслан81 пишет:

MOHCTPOXOD Если я не ошибаюсь на твоем Патриоте ездит дама?!

Да. Патриот уехал. Мы с братиком на 469 катаемся. Он на белшинах тоже и вояках.


А нас Рать !

Re: Уаз Патриот

Охотник за привидениями пишет:

drobilchik93, Мы тут сёдня с братиком за городом грязьку болотистую нашли. Покатались от души. Всё как положено. речка глючка-ванючка. Камыши. болотина..В забродах еле вылез(пешком не смог пройти)). Приезжай, притопим тваво Патриота. Видюху отснимем. Там всё честно. Поймёшь грань. Там накануне братик сурьёзного квадрика за полляма притопил.. 6 часов сидел накануне,  на уазке...кузов с рамы сорвал, уключины галогенки и серьги валяются там. Покажем. Попробуем, как Патриот "возьмёт". метр муляки только, а дальше - господа удача. Завтра после обеда, мы в Краснодыринск с утра едим, апосля покатаемся. Будет 2 уаза , может 3-й ТР-3 подтянем. Вот поржём. Нива "типа подготовленная" подъехала, постояла и уехала...Приехал весь в камышах, радиатор забит. Там есть "вапще пизнец" местечко. Что то напроминающее воронки от бомб)) :lol
Кстате, что на фотках выше - децкий лепет.

Спасибо, но я как то сломя голову в муляку не лезу, посмотреть да, а машинку ни за шо гробить default/dash  не, да и работа default/wacko ....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Уаз Патриот

drobilchik93 пишет:
Охотник за привидениями пишет:

drobilchik93, Мы тут сёдня с братиком за городом грязьку болотистую нашли. Покатались от души. Всё как положено. речка глючка-ванючка. Камыши. болотина..В забродах еле вылез(пешком не смог пройти)). Приезжай, притопим тваво Патриота. Видюху отснимем. Там всё честно. Поймёшь грань. Там накануне братик сурьёзного квадрика за полляма притопил.. 6 часов сидел накануне,  на уазке...кузов с рамы сорвал, уключины галогенки и серьги валяются там. Покажем. Попробуем, как Патриот "возьмёт". метр муляки только, а дальше - господа удача. Завтра после обеда, мы в Краснодыринск с утра едим, апосля покатаемся. Будет 2 уаза , может 3-й ТР-3 подтянем. Вот поржём. Нива "типа подготовленная" подъехала, постояла и уехала...Приехал весь в камышах, радиатор забит. Там есть "вапще пизнец" местечко. Что то напроминающее воронки от бомб)) :lol
Кстате, что на фотках выше - децкий лепет.

Спасибо, но я как то сломя голову в муляку не лезу, посмотреть да, а машинку ни за шо гробить default/dash  не, да и работа default/wacko ....

Эх.. default/neutral  Там такая муляка зачётная... Ну, поедим сами..


А нас Рать !

42

Re: Уаз Патриот

Охотник за привидениями пишет:

drobilchik93, Мы тут сёдня с братиком за городом грязьку болотистую нашли. Покатались от души. Всё как положено. речка глючка-ванючка. Камыши. болотина..В забродах еле вылез(пешком не смог пройти)). Приезжай, притопим тваво Патриота. Видюху отснимем. Там всё честно. Поймёшь грань. Там накануне братик сурьёзного квадрика за полляма притопил.. 6 часов сидел накануне,  на уазке...кузов с рамы сорвал, уключины галогенки и серьги валяются там. Покажем. Попробуем, как Патриот "возьмёт". метр муляки только, а дальше - господа удача. Завтра после обеда, мы в Краснодыринск с утра едим, апосля покатаемся. Будет 2 уаза , может 3-й ТР-3 подтянем. Вот поржём. Нива "типа подготовленная" подъехала, постояла и уехала...Приехал весь в камышах, радиатор забит. Там есть "вапще пизнец" местечко. Что то напроминающее воронки от бомб)) :lol
Кстате, что на фотках выше - децкий лепет.

Это как поршни снизу вставлять... default/dash

43

Re: Уаз Патриот

Вот говносрач, хочет человек патрика пусть берет, а то я на геле там могу, на уазе на 35 семенах там, был патрик, точнее симбир 2004г переходной, проблем не было с ним, один раз полетел ролик ремня, и все, хотя и ездили как и все и в рот и по за рот, авто все знают и не дадут соврать, на последней покатухе порвали раздатку, так после такого, что пипец, ночевали тремя авто в горах, единственная проблема, колеса при лифте 5 см встают 32 и все, ну если так надо пореж в аккурат арки и воткни теже 35, на хантерах и 469 режете же все равно, переделай раздатку на другое число( киты стоят 8 руб), и знай счастье в говне., но зачем? машина не для этого, и в городе и на природе нормуль и на трассе нормуль, и реальных проблем с ними нет, а с квадриками вообще не реально сравнивать не один авто,(разная техника), а по ремонту тем более( и поверьте знаю о чем говорю, сам их ремонтирую), пусть берет твой друг и не парится, все машины ломаются и все надо делать, только какой ценой?


89615311399

44

Re: Уаз Патриот

ВОВАН 923 пишет:

все машины ломаются и все надо делать,

Золотые слова! Согласен на все 100!

ВОВАН 923 пишет:

только какой ценой?


Вот тут нужно по сидеть и по думать, "а стоит ли мне брать автомобиль который я не смогу или смогу содержать!" Цены на патриотазапчасти иногда даже дороже иномарочновых!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

45

Re: Уаз Патриот

Руслан81,
Судя по фото ты специально поглубже яму нашел.
Я не спорю что Гелик по проходимости и надежности даст фору Патру.
А что будет если его хоть иногда делать вот так?
Ничего страшного отмыл,поменял трансм.масла,прошприцевал после поездки.
А вот промокший, преющий, воняющий салон и для Гелика сомнительный бонус.
Так нырять 469 на полу только метал + керхер  default/good3
Цены на патриотазапчасти иногда даже дороже иномарочновых!
Ключевое слово иногда.

Отредактировано alex-401 (03.02.2013 23:44:01)

46

Re: Уаз Патриот

alex-401 пишет:

Цены на патриотазапчасти иногда даже дороже иномарочновых!
Ключевое слово иногда.

И обычно тогда, когда эти запчасти есть ИНОМАРОШНЫЕ...
Типа КПП, Насос Гура, ГТЦ, Кондиционер и еще пачка всякой мелочевки.

47

Re: Уаз Патриот

С обслуживанием очень плохо. Никто браться не хочет default/sad


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Уаз Патриот

ВОВАН 923 пишет:

Вот говносрач, хочет человек патрика пусть берет, а то я на геле там могу, на уазе на 35 семенах там, был патрик, точнее симбир 2004г переходной, проблем не было с ним, один раз полетел ролик ремня, и все, хотя и ездили как и все и в рот и по за рот, авто все знают и не дадут соврать, на последней покатухе порвали раздатку, так после такого, что пипец, ночевали тремя авто в горах, единственная проблема, колеса при лифте 5 см встают 32 и все, ну если так надо пореж в аккурат арки и воткни теже 35, на хантерах и 469 режете же все равно, переделай раздатку на другое число( киты стоят 8 руб), и знай счастье в говне., но зачем? машина не для этого, и в городе и на природе нормуль и на трассе нормуль, и реальных проблем с ними нет, а с квадриками вообще не реально сравнивать не один авто,(разная техника), а по ремонту тем более( и поверьте знаю о чем говорю, сам их ремонтирую), пусть берет твой друг и не парится, все машины ломаются и все надо делать, только какой ценой?

Моя раздатка на 469 - 9000р, а на Патриота - заезжал на Уральскую (автодетали)- раздатка(кпп на 5000 дороже) 85000руб.... Запчастей на Корейские нет. Подшипники мы так и не подобрали...(ждал 2 недели, на заводе не выпускают шестерён запасных))) и вот подумал я подумал и ...(очкую я я Славик)) default/dash


А нас Рать !

49

Re: Уаз Патриот

Руслан81 пишет:

Если я не ошибаюсь на твоем Патриоте ездит дама?!

По будним дням дама, по выходным валет default/big_smile

Anry V. пишет:

С обслуживанием очень плохо. Никто браться не хочет

По этой причине выше я написал:

MOHCTPOXOD пишет:

3) Не в падлу иногда в автомобиле собственными руками чегонть прикрутить

Я вообще предпочитаю не подпускать к своему автомобилю масляных обезьян. Лучше побыть иногда масляной обезьяной самому чем каждый раз трепать себе нервы и жалеть о потраченных деньгах и осознавать принесённый автомобилю вред. Хороших сервисов очень мало и туда, как правило, очередь. Да и тяжело им конкурировать на рынке с плохими.

Многие операции по ТО автомобиля настолько трудозатратны, что в сервисе их сделать за разумные деньги просто не могут. Взять хотя-бы смену смазки в роликовых подшипниках ступиц. На заводе их за несколько секунд в специальном корпусе пробивают смазкой пневматическим инстурментом, а вручную смазку нужно часами усердно впихивать между роликами пальцами. И никто на сервисе этим заниматься не будет.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

50

Re: Уаз Патриот

Охотник за привидениями пишет:

на Патриота - заезжал на Уральскую (автодетали)- раздатка(кпп на 5000 дороже) 85000руб....

Пойдите и скажите им всё, что о них думаете: В НЕ ЖАДНОМ магазе КПП Даймос стоит 52 тыра, раздатка на Патра под Даймос 26 тыр:
http://3160.ru/index.php?productID=7099
http://3160.ru/index.php?productID=4917
Доставка по РФ.

Но лично я думаю, что когда сломается Даймос, я вместо него куплю АКПП ZF 4HP22. Картер ГТ и драйплату для него под 409-ый двиг я уже себе прибарахлил. Ещё за 25 тыр есть КПП-5 "АДС", которую можно поставить на Патриот.

Охотник за привидениями пишет:

Моя раздатка на 469 - 9000р

А вот где ты нашел раздатку 469 за 9 тыр - не знаю.

Отредактировано MOHCTPOXOD (04.02.2013 08:03:37)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики