Тема: Ультразвуковой отпугиватель собак. Работает?

Младший киндер стал сам ходить в школу. Но утром по темноте (спасибо айфончегу),
проходит мимо своры бездомных собак. Говорит, что бывают довольно агрессивные.
У мелкого уже фобия начинается.
Парни, может кто имел дело с "Дайзерами" и "Тайфунами"?
Судя по отзывам на оф.сайтах, эффект, чуть ли не 100%
А по-жизни? Объективно?
Не рекламная ли это разводиловка?
А если и так, то что эффективно работает в таких ситуациях?
Нужно безопасно, просто и надежно.  Ребенку.
Спс.

2

Re: Ультразвуковой отпугиватель собак. Работает?

На кошек действует. У Космоса есть шокер, я сам очкую когда он включается  default/smile


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

3

Re: Ультразвуковой отпугиватель собак. Работает?

Токайдзин пишет:

Младший киндер стал сам ходить в школу ...мимо своры бездомных собак. Говорит, что бывают довольно агрессивные.
У мелкого уже фобия начинается.


Да, занятие опасное и непредсказуемое - ходить мимо бродячих псов. Посмотрел рекламу - 2000 рублей, вроде не дорого, можно купить и попробовать. Если не подойдет - есть время вернуть продавцу...

kuk пишет:

У Космоса есть шокер, я сам очкую когда он включается  default/smile

Вот только шокер давать ребенку можно ли? А то он может применить его не только против своры собак.  default/neutral

Отредактировано ИА (29.01.2013 14:44:30)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

4

Re: Ультразвуковой отпугиватель собак. Работает?

ИА пишет:

Вот только шокер давать ребенку можно ли? А то он может применить его не только против своры собак. 

Да согласен, не следует.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

5

Re: Ультразвуковой отпугиватель собак. Работает?

Может пожаловаться на эту свору специалистам по отлову? А то как-то непедагогично с детства приучать воевать с животными, к этому можно и привыкнуть...

6

Re: Ультразвуковой отпугиватель собак. Работает?

ИА пишет:

Посмотрел рекламу - 2000 рублей

ну смотря как посмотреть-на работу подыскивали ультразвуковой отпугиватель крыс-так облазил весь нэт в поисках отзывов и наткнулся на выложенный файл одного из форумчан, который работает на большом предприятии заказывали исследование эффективности приборов(т.к. больше тысячи приборов надо было купить)-так, по результатам исследования, из всех устройств процентов 5-10 реально эффективные, остальные просто розеточное фуфло(дома гдето файл сохранен с отчётом)(В наших краснодарских магазинах "Центр уникальных товаров" имеются 2 аппарата подобного типа 1)Тайфун, 2)Чистон-2, так вот первое полное фуфло, а второй в рейтинге 3 место вроде занял)
По поводу ультразвуковых отпугивателях собак-не знаю, не задавался вопросом,но считаю, что лучше узнать эффективность этих приборов, чем выкинуть какому-то аферисту в карман лишние 2 тысячи рублей

Отредактировано Фунтик (29.01.2013 15:39:52)


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

Re: Ультразвуковой отпугиватель собак. Работает?

может просто разогнать эту свору раз и на всегда ( может не гуманно ), но дети важнее default/yes3


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

Re: Ультразвуковой отпугиватель собак. Работает?

москаль пишет:

может просто разогнать эту свору раз и на всегда ( может не гуманно ), но дети важнее default/yes3

+очень много. Мне мой ребенок важнее и любимее чем пустые разговоры о гуманности и любви к животным.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

9

Re: Ультразвуковой отпугиватель собак. Работает?

Gregson пишет:

Может пожаловаться на эту свору специалистам по отлову? А то как-то непедагогично с детства приучать воевать с животными, к этому можно и привыкнуть...

Дело в том, что жаловаться то можно, да не работает сейчас система отлова собак. Для этого должны быть созданы специальные приюты, куда доставляются пойманные животные и стерилизуются. Сейчас после отлова, причем далеко не бесплатного, собак выпускают за пару кварталов от того места, где взяли(

10

Re: Ультразвуковой отпугиватель собак. Работает?

ИМХО чтобы испугать собаку нужна такая мощность, что прибор должен быть стационарным default/smile

11

Re: Ультразвуковой отпугиватель собак. Работает?

Arcon пишет:

Сейчас после отлова, причем далеко не бесплатного, собак выпускают за пару кварталов от того места, где взяли(

Не правда, их "усыпляют" прямо на месте отлова. Т. е. их сначала усыпляют, а потом увозят - куда не знаю.  default/neutral

В Тхамахе, в домиках у Василича стоят ультрозвуковые отпугиватели от грызунов и змей - говорят помогает.

Re: Ультразвуковой отпугиватель собак. Работает?

когда-то участковым свистки помоему ультрозвук выдавали в ОВД , говорили что помогает, сам не пробовал, просто и маленький размерТокайдзин, поузнавай, если есть знакомый участковый, который давно работает


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

Re: Ультразвуковой отпугиватель собак. Работает?

Токайдзин пишет:

Младший киндер стал сам ходить в школу. Но утром по темноте (спасибо айфончегу),
проходит мимо своры бездомных собак. Говорит, что бывают довольно агрессивные.
У мелкого уже фобия начинается.
Парни, может кто имел дело с "Дайзерами" и "Тайфунами"?
Судя по отзывам на оф.сайтах, эффект, чуть ли не 100%
А по-жизни? Объективно?
Не рекламная ли это разводиловка?
А если и так, то что эффективно работает в таких ситуациях?
Нужно безопасно, просто и надежно.  Ребенку.
Спс.

Имхо, я бы просто потравил их, тайно, жизнь самой прекрасной собаки, бродячей или домашней, не стоит даже волоса с головы киндера. А животных я люблю, но киндеров всё равно сильнее.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Ультразвуковой отпугиватель собак. Работает?

kuk пишет:

На кошек действует. У Космоса есть шокер, я сам очкую когда он включается  default/smile

Ага в этот раз когда Игорь его включил я сам немного подпустил в штанишки... Гарна штука!!! И ценник вошпе отличный!!!  default/good3


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: Ультразвуковой отпугиватель собак. Работает?

kuk пишет:

есть шокер, я сам очкую когда он включается

Вов, а представь, папа наорет на школоту, а он папу - шокером дыдыщ! )) Шутка, конечно, но, имхо, рановато.

ИА пишет:

есть время вернуть продавцу...

В основном продают через интернет-магазины. Там запаришься возвращать.

Gregson пишет:

Может пожаловаться на эту свору специалистам по отлову?

Я подозреваю, что жалоб было уже миллион. Но цобаки как бегали, так и бегают.
Видимо, нужна либо "критическая масса", либо какое-нить ЧП, чтоб служба зашевелилась.

Фунтик пишет:

лучше узнать эффективность этих приборов, чем выкинуть какому-то аферисту в карман лишние 2 тысячи рублей

Собс-но, потому и интересуюсь. По мне, уж как-то все это подозрительно просто. Два рубля отдал и никто на тебя не гавкнет.
А чтоб дать хороший сигнал, скорее всего моЩЩа должна быть. А где моЩЩа, там "пальчиковыми" батарейками не отделаешься))
Впрочем, могу ошибаться.

москаль пишет:

может просто разогнать эту свору раз и на всегда ( может не гуманно ), но дети важнее

Как ты себе это представляешь? Свора вполне вписана в городской пейзаж. Торговки на рынке их подкармливают.
Днем мимо идешь - даже морду в твою сторону не повернут, нах ты им не сдался. 
А поутру, видимо им скучно. Велосипедистов и школоту нет-нет, да облаивают. Рискну предположить, что и особой агрессии
у них нет. Скорее играют или попрошайничают. Но ребенок очкует (нет опыта общения с собаками).
Если бы кого-то покусали, думаю, уже шухер бы подняли.
Поэтому и избран такой, мягкий способ воздействия.

БАRМАLЕЙ пишет:

Мне мой ребенок важнее и любимее чем пустые разговоры о гуманности и любви к животным

Несомненно, Вов. Но не буду же я уподобляться этим уе*******-догхантерам.

Gregson пишет:

ИМХО чтобы испугать собаку нужна такая мощность, что прибор должен быть стационарным

Тоже думаю в этом же направлении. Но, как утверждает реклама 2-5 м, вполне рабочее расстояние.
Сергей990, Свисток? Интересная идея... Надо покопать  и в этом направлении.

drobilchik93 пишет:

Имхо, я бы просто потравил их, тайно,

Да там отравы не хватит... Не. Это не мой вариант. Говорю же..

Отредактировано БАRМАLЕЙ (29.01.2013 22:44:24)

16

Re: Ультразвуковой отпугиватель собак. Работает?

Папе может и ничего,а вот в школе испытают стопудово.

17

Re: Ультразвуковой отпугиватель собак. Работает?

Тема в тему! Надо наверное у Димы Добермана поинтересоваться. Он наверняка в курсе.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

18

Re: Ультразвуковой отпугиватель собак. Работает?

MAX 23rus пишет:

Тема в тему! Надо наверное у Димы Добермана поинтересоваться. Он наверняка в курсе.

На нем проверить всмысле?  default/yikes


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

19

Re: Ультразвуковой отпугиватель собак. Работает?

COSMOS425 пишет:

MAX 23rus пишет:

...Надо наверное у Димы Добермана поинтересоваться...

На нем проверить?  default/yikes

Когда я это прочитал, я тоже об этом подумал.  default/lol


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

20

Re: Ультразвуковой отпугиватель собак. Работает?

COSMOS425 пишет:
MAX 23rus пишет:

Тема в тему! Надо наверное у Димы Добермана поинтересоваться. Он наверняка в курсе.

На нем проверить всмысле?  default/yikes

default/big_smile ну, в принципе за то как он мне недавно дорогу подсказал можно разик default/lol
я имел ввиду, что он же вроде кинолог не плохой default/neutral


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

Re: Ультразвуковой отпугиватель собак. Работает?

Токайдзин, я вроде как не совсем профан в кинологии... но с такими приборами... увы... как-то не сталкивался.
Однако, ежели поразмыслить логически, то особо на эти приборы надеяться не стоит. Да у собак слух более чувствителен, чем наш, НО...
ИМХО! Все эти приборы рассчитаны на отпугивание посредством издания всего лишь "неприятного звука". Т.е. если собачка в нормальном (спокойном) состоянии, то вряд ли захочет подойти к источнику, а вот ежели в "взбудораженном" (ну мало ли - гон, чрезмерный голод, в процессе борьбы за иерархию в стае), то может попросту не обратить внимание на него.

P.S. По поводу заявлений и жалоб в службы отлова животных - поверьте стоит обратиться. Народ чаще нервничает вслух, чем обращается письменно. При обращении весьма рекомендуется сослаться на "якобы УЖЕ состоявшиеся" попытки укусить детей и том, что в случае непринятия мер Вы будете обращаться о "бездействии" в прокуратуру.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!