Re: УАЗ - самый выносливый автомобиль в мире!

Gregson пишет:
Kuts пишет:

Прижми конец,который на столе рукой,а другой рукой нажми на конец,который висит

Одному мне это показалось чем-то неприличным? default/smile

Я предлагаю действительно прекратить теоретический спор default/smile Ибо пятница, не самое лучшее время для воспоминаний о сопромате и теории ДВС. Да и спорим явно не о науке, а о том кто тут больше физику знает. А это уже срач, а не наука default/smile

ок! default/yes3

Re: УАЗ - самый выносливый автомобиль в мире!

Блин, как всегда, токо уселся поудобнее default/dash


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

78

Re: УАЗ - самый выносливый автомобиль в мире!

Доберман пишет:
Конь пишет:

сам сидел за 4,5 лет 4 раза.

Димон,вот не сразу ж правильно поймёшь... default/wacko  default/big_smile

Тезка, я тя ЛЮ, но..... не знаешь ты ентай дурной машины.....  На "шоколадке" махнемся тачками и покуражим???
Мы с Наткой в пятницу бум.... а ты кады???


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: УАЗ - самый выносливый автомобиль в мире!

Пятница это 8-е?Тогда тоже буду,после обеда ж вроде трассу маркировать будем...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

80

Re: УАЗ - самый выносливый автомобиль в мире!

Доберман пишет:

Пятница это 8-е?Тогда тоже буду,после обеда ж вроде трассу маркировать будем...

Я (мы с Наткой) ближе к ночеру бум. Работа сЦуко + 230 км пути..... Ленты хватит? У нас метров 200 еще есть.
Димон.... на ща с тобой обАих http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/aiwan-offtopic.gif
Айда в тему про судей  default/wink


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

81

Re: УАЗ - самый выносливый автомобиль в мире!

Kuts пишет:

Поршень,воздействуя на коленвал,не всилах его сломать даже при резкой,мгновенной УДАРНОЙ остановке в момент гидроудара или при встрече поршня и клапана(ов).Гнёт шатун(ы),ломает распредвалы,коромысла,клапаны впечатывает в тело поршней,головки блока... но коленвал и даже вкладыши при этом остаются целые!!!

А резиновый ремень в силах? default/big_smile

Отредактировано MOHCTPOXOD (26.01.2013 12:01:24)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

82

Re: УАЗ - самый выносливый автомобиль в мире!

MOHCTPOXOD пишет:

А резиновый ремень в силах?

Нет конечно...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

83

Re: УАЗ - самый выносливый автомобиль в мире!

Kuts пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

А резиновый ремень в силах?

Нет конечно...

Может. "Резинка от трусов" - страшная сила. Еще раз расскажу:" выкручивается болтик М6, закрученный "мастером" без фиксатора резьбы, и попадает между корпусом и шестерней ТНВД. В итоге распредвал пополам. Чугунина между прочим." Понимаю, что тут много моментов приложения силы, в в итоге сдерживает все эти моменты та самая " резинка". И сдержала сука. Надорваны два зуба и все. А по железу - замена распредвала, шести клапанов и двух поршней. Вот те и резинка.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

84

Re: УАЗ - самый выносливый автомобиль в мире!

ГраМ пишет:

замена распредвала, шести клапанов и двух поршней.

Миш,это у тебя такой кошмар случилсо???  default/yikes


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

85

Re: УАЗ - самый выносливый автомобиль в мире!

Kuts, Ага. Тока купил патруляку и весь такой гордый мотнул в район Отдаленного и тут хрясь! Ничо не понял! А как понял - о....хбалдел. Но дела прошлые. Щас моторчик шепчет. Но об этом в теме про партруляке, а то "злобствующие модеры" секир башка сделают. default/smile
Слегка соврал. Перечислил пострадавшие детали. После вскрытия тела последовала перегильзовка и замена всей поршневой группы. Детальки покупались все оригинальные. Вот теперь правда. Склероз, зараза, крепчает.  default/big_smile

Отредактировано ГраМ (27.01.2013 00:07:34)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

86

Re: УАЗ - самый выносливый автомобиль в мире!

ГраМ пишет:

"Резинка от трусов" - страшная сила.

default/big_smile Там речь про приводные ремни. При обрыве резинки от трусов привода ГРМ в двиге происходит "Сталинград", но по другой причине.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

87

Re: УАЗ - самый выносливый автомобиль в мире!

Все больше и больше начинаю любить шестеренчатый привод ГРМ с металлическими шестернями... default/neutral


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: УАЗ - самый выносливый автомобиль в мире!

Кстати, а если под шестеренчатый привод ГРМ попадает болтик/камень, какие-то негативные последствия будут?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

89

Re: УАЗ - самый выносливый автомобиль в мире!

в шестеренчатом нету шелей, дырок, там маслянная система, все закрыто default/smile

90

Re: УАЗ - самый выносливый автомобиль в мире!

igor4737 пишет:

Все больше и больше начинаю любить шестеренчатый привод ГРМ с металлическими шестернями...

Цепной тоже ничего. По крайней мере о приближении "Сталинграда" предупреждает очень задолго.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: УАЗ - самый выносливый автомобиль в мире!

DSS пишет:

в шестеренчатом нету шелей, дырок, там маслянная система, все закрыто

И чё, болтику там неоткуда взяться?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

92

Re: УАЗ - самый выносливый автомобиль в мире!

Миша пишет:
DSS пишет:

в шестеренчатом нету шелей, дырок, там маслянная система, все закрыто

И чё, болтику там неоткуда взяться?

Как показывает практика неоткуда... Особенно если кривые руки туда не лазили  default/smile
Как то гуглил ниссан форум не нашел ни одного случая ( тд42)


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: УАЗ - самый выносливый автомобиль в мире!

Класс!!!  default/good3 Хочу себе!  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

94

Re: УАЗ - самый выносливый автомобиль в мире!

Миша пишет:

Класс!!!  default/good3 Хочу себе!  default/big_smile

Ты себе УАЗик хочешь. Забыл?  default/big_smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

95

Re: УАЗ - самый выносливый автомобиль в мире!

igor4737 пишет:

Все больше и больше начинаю любить шестеренчатый привод ГРМ с металлическими шестернями...

Как у меня на "Шисятке"?  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

96

Re: УАЗ - самый выносливый автомобиль в мире!

Kuts пишет:

Как у меня на "Шисятке"? 

шисятко фигня, на фв туареге и транспортере, помимо грм, привод вообще всего навесного шестеренчатый default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

97

Re: УАЗ - самый выносливый автомобиль в мире!

DmS пишет:

шисятко фигня, на фв туареге и транспортере, помимо грм, привод вообще всего навесного шестеренчатый

Там шестерёнки не металлические!  default/tongue


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

98

Re: УАЗ - самый выносливый автомобиль в мире!

Kuts, на уазе тож текстолитовая, и ничо - не слышал чтоб ломались)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

99

Re: УАЗ - самый выносливый автомобиль в мире!

Савелий пишет:

Kuts, на уазе тож текстолитовая, и ничо - не слышал чтоб ломались)

Ты глухой.И некрофил! default/big_smile