76

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

igor4737 пишет:

А чо сразу самовывоз? Нормальная там дорога.

Да кто ж спорит. Конечно, нормальная. В эту пору (март) для лифтованных УАЗов на вояках с резиной 35-37, хоршей зарядкой и новым АКБ (чтобы на всю протяженность маршрута на лебедку хватило, а желательно еще и с задней лебедкой). Это чтобы самому проехать. А если кто-нибудь сляжет - эвакуация только в лучшие времена.

Rubiкоша пишет:

...А вот на Волоке09, навряд-ли кто из разведки был... наталкивает на мысль об асфальте...

Точно, на Волоке разведки не было. Не успели бы там разведать - при тех проливных дождях, которые тогда лили, там на неделю разведка затянулась бы. Видимо, маршрут запланирован через Шаумянский перевал. Это обычная гравийка, недоприводы шастают на море и обратно, как по асфальту.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

77

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

PSV пишет:

Летом проезжали по этому маршруту без проблем. Нива, Уаз, 80-ка.

Глубоко сомневаюсь, что легко, если вообще Вы шли следующим  маршрутом: Фанагорийское-Поднависла-ещё 5-6 км и налево через речку на  подъём и далее через п. Хазарова в Новомихайловку. Перечисленным составом машин проехать практически НЕВОЗМОЖНО, тем более как пишете "без проблем", сказки бы Вам рассказывать.

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

ампер пишет:

сказки бы Вам рассказывать

Поддерживаю. Судя по сказанному, PSV - либо сказочник, либо, фатально ошибается.

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

ампер пишет:

Фанагорийское-Поднависла-ещё 5-6 км и налево через речку на  подъём и далее через п. Хазарова в Новомихайловку

Таким маршрутом я ездил с REM'ом конец лета 2009 года. Доехал до подъема и все. НО!!!! До этого за месяц (точно надо спросить у Ромы) он с белым Джимником (Инна) прошли этот маршрут. Спустились в Новомихайловку целые. Ходили двумя джимниками. А вот после него (и прямо передо мной) кто-то проехал этот маршрут на чем-то большом. Причем по объездам. Есс-но для обычных машин эта дорога стала непроходима, ибо больше объездов нет, а остальное - тупая колея для УАЗиков на Фбелке и вояках.
Так что PSV скорее всего "не преувеличивает".
А вот сейчас - там должна быть полная Опа.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

80

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

ампер пишет:

Глубоко сомневаюсь, что легко, если вообще Вы шли следующим  маршрутом: Фанагорийское-Поднависла-ещё 5-6 км и налево через речку на  подъём и далее через п. Хазарова в Новомихайловку. Перечисленным составом машин проехать практически НЕВОЗМОЖНО, тем более как пишете "без проблем", сказки бы Вам рассказывать.

Токайдзин пишет:

Поддерживаю. Судя по сказанному, PSV - либо сказочник, либо, фатально ошибается.

Ничего он не Сказочник,и не ошибается!!!!Всё там летом проезжалось!!!!!:P

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Nalik
Тогда, покажите как вы проезжали.. И все.

82

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Я не ошибаюсь? Речь все еще о Отдаленный - Грачевский - Сочинский нацзаповедник - Марьино?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

83

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Токайдзин пишет:

Тогда, покажите как вы проезжали.. И все.

Перед самым подъёмом на перевал, прям перед промоиной, вправо есть объезд. Понему мы и поднялись. Обездная "дорога" соединяеться с "основной" почти на самом верху. В месте соединения объезда и основной дороги для ориентира была примотана к дереву пустая пластиковая бутылка из-под кефира. Приматывал сам лично жгутом из аптечки. Основная дорога-жесть. А сказки я только сыну перед сном расказываю.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Я о треке..

85

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

встречался щас с экспедиционерами, они совсем не в курсе что им тут кости на форуме моют))
прикольные мужики хоть и москвичи))

86

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Токайдзин пишет:

Я о треке..

Трек мне закачивал Октан, когда настраивал навигатор. По нему мы и шли. Свой трек я скидывать не умею, но он есть у меня.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

понятно. У присяжных больше нет вопросов..

88

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

135 пишет:

...встречался щас с экспедиционерами...

И где они едут?


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

89

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

135 пишет:

встречался щас с экспедиционерами, они совсем не в курсе что им тут кости на форуме моют))
прикольные мужики хоть и москвичи))

Это наверное как раз и были орги. Трассу писали?

90

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

03 марта 2010 21:36 
За последние три часа ситуация на маршруте кардинально не изменилась. Те, кто был в Казахстане, продолжают двигаться по этому государству. Ну, а кто не пожелал покидать Россию, «собирают» южно-уральские города.

«Траст» — в Петропавловске.

«Вне дороги» — там же.

«Астра-Прайд» — в Караганде.

«Ермак» — в поселке Октябрьский, юго-западнее Кустаная.

«Домовенок Кузя» — тоже там.

«Нимал» добрался до Алматы.

«Бродяги» подъезжают к Кызылорде.

«Гуси-лебеди» прибыл в Челябинск.

91

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Серег, в краснодаре, они с Волгограда приехали.
woli, да орги, ехали финиш готовить. пойдут как я понял не через грачи.
-----
старт последнего участка будет в гуамке 7го, финиш в туапсе.
предприимчивые могут уже суетиться догонять паровоз))))

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Я же говорил, что через ШоумЭн пойдут.:)

93

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Токайдзин пишет:

Я же говорил, что через ШоумЭн пойдут.

Тюю...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

94

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

В новостях сказали что финиш в Сочи. И вроде как катамараны уже ждут участников.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

95

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

135 пишет:

предприимчивые могут уже суетиться догонять паровоз))))

default/smile


Off

96

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

PSV пишет:
Токайдзин пишет:

Тогда, покажите как вы проезжали.. И все.

Перед самым подъёмом на перевал, прям перед промоиной, вправо есть объезд. Понему мы и поднялись. Обездная "дорога" соединяеться с "основной" почти на самом верху. В месте соединения объезда и основной дороги для ориентира была примотана к дереву пустая пластиковая бутылка из-под кефира. Приматывал сам лично жгутом из аптечки. Основная дорога-жесть. А сказки я только сыну перед сном расказываю.

PSV пишет:

Токайдзин написал:
Тогда, покажите как вы проезжали.. И все.
Перед самым подъёмом на перевал, прям перед промоиной, вправо есть объезд. Понему мы и поднялись. Обездная "дорога" соединяеться с "основной" почти на самом верху. В месте соединения объезда и основной дороги для ориентира была примотана к дереву пустая пластиковая бутылка из-под кефира. Приматывал сам лично жгутом из аптечки. Основная дорога-жесть. А сказки я только сыну перед сном расказываю.

ОФФ ...да нормальная там дорога, Миша попутал, мы не летом ездили, а в марте, а с Мишей в апреле. Теперь думается, там после 80 ки вообще автобан. Летом там скучновато будет.  То ли дело  весной - мокрая глина на подъеме и молодая зеленая травка на хребте.

97

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

REM пишет:

ОФФ ...да нормальная там дорога, Миша попутал, мы не летом ездили, а в марте, а с Мишей в апреле. Теперь думается, там после 80 ки вообще автобан. Летом там скучновато будет.  То ли дело  весной - мокрая глина на подъеме и молодая зеленая травка на хребте.

Рем. Значит мы по твоим следам шли?


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

98

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

ОДна из точек  которую должны брать   была у нас в кбр ! Мы с ними то тел  разговаривали но к сожалению не встретились ! В конце марта орги обещали приехать к нам  прокладывать маршрут новой экспедиции совместно  ! Спасибо !

99

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Ну так чем всё закончилось?, где ехали?, кто победил? дайте информацию, а то в Ростове на соревнованиях совсем отстал от жизни default/sad

100

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Здорово было, жаль  только что долго. Отложили старт последнего СУ (катамараны) из за погоды.
Победила команда "Домовёнок Кузя".
На катамаранах была реальная жесть мокро, холодно (+5, с холодным ветерком с берега).
Больше часа ребята в море болтались, 2 точки обходили. И бензину выдали по 200 грамм на лодку.
Ехали через шаумян, но контрольная точка вгорах была.
В общем тут всё. http://expedition-trophy.ru/