Тема: ...и еще один вопрос по лебедкам

Привет, форумчане! Купил электрическую лебедку себе на 66й. (TROFFIX TX 20000). При снятии троса с барабана заметил, что барабан вращается оооочень туго. Может открыть крышку редуктора и налить туда какого-ниб мазута?

2

Re: ...и еще один вопрос по лебедкам

Для начала проверь--не установлена-ли с перекосом(т.е внатяг)Пощадка-там кривая ...Либо еще какая хрень...

3

Re: ...и еще один вопрос по лебедкам

Если лебедка новая, не пользованная, то погонять туда-сюда, смазка разойдется и полегче станет. Если уже пользованная, то разбирать смотреть редуктор и подшипники все, в том числе мотора.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

4

Re: ...и еще один вопрос по лебедкам

nomberone469 пишет:

Для начала проверь--не установлена-ли с перекосом(т.е внатяг)Пощадка-там кривая ...Либо еще какая хрень...

не, я еще не установил. Просто на верстак поставил (она 50 кило весит). Хотел трос размотать - а он не разматывается. 
По петлям распустил прямо на барабане. Барабан 2мя руками обхватил - вращается очень туго. В инструкции написано  смазать! А где мазать, что мазать, чем мазать не написано. Я думаю редуктор.

5

Re: ...и еще один вопрос по лебедкам

Novice пишет:

Если лебедка новая, не пользованная, то погонять туда-сюда, смазка разойдется и полегче станет. Если уже пользованная, то разбирать смотреть редуктор и подшипники все, в том числе мотора.


Лебедка по заказу прямо с завода в китае. Качество сборки не очень. Крепления под болты не соосны.[img]I:\DCIM\100MEDIA[/img] Наверное стоит разобрать все равно и посмотреть мож на заводе накосячили.

6

Re: ...и еще один вопрос по лебедкам

Я в свою налил 100грам трансмиссионого масла GL5 80W90 брал самое недорогое. Вообщем Что есть в гараже то и налей. Масло чуть разбавит густую смазку. Ну и поганяй туда суда (может мотором легче гонять чем руками  default/wink  ).

7

Re: ...и еще один вопрос по лебедкам

и еще! Заявленное тяговое усилие лебедки 9080 кг. Сказано установить на пластину 6мм (у меня 10 мм). Лебедка должна крепиться 4мя болтиками на 12 default/neutral  . Выдержит ли подобное резьбовое соединение такую нагрузку?? default/popcorm2

8

Re: ...и еще один вопрос по лебедкам

igo пишет:

Я в свою налил 100грам трансмиссионого масла GL5 80W90 брал самое недорогое. Вообщем Что есть в гараже то и налей. Масло чуть разбавит густую смазку. Ну и поганяй туда суда (может мотором легче гонять чем руками  default/wink  ).

Понял, попробую, спасибо.

9

Re: ...и еще один вопрос по лебедкам

Stepashka01 пишет:

Хотел трос размотать - а он не разматывается.  По петлям распустил прямо на барабане. Барабан 2мя руками обхватил - вращается очень туго.

Дык это у тебя тормоз не отпускает.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

10

Re: ...и еще один вопрос по лебедкам

Savage пишет:

Дык это у тебя тормоз не отпускает.

у тормоза 2 положения IN ENGAGE  и   OUT DISENGAGED какое положение чему соответствует?  (Инструкция красивая, русскоязычная, но бестолковая)

11

Re: ...и еще один вопрос по лебедкам

И еще.. что бы неразбирать пол лебедки, масло в редуктор можно потихоньку налить сняв ручку переключения свободной размотки.

12

Re: ...и еще один вопрос по лебедкам

igo пишет:

И еще.. что бы неразбирать пол лебедки, масло в редуктор можно потихоньку налить сняв ручку переключения свободной размотки.

Вот это ценный совет! А я уже чуть крышку не октрутил. Ща попробую ручку снять...

13

Re: ...и еще один вопрос по лебедкам

Stepashka01 пишет:

2 положения IN ENGAGE  и   OUT DISENGAGED какое положение чему соответствует?

Out Disengaged это муфта выключена и мотор разомкнут от редуктора. Барабан должен относительно свободно вращаться за трос.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: ...и еще один вопрос по лебедкам

и еще дополнение-если застрянешь даже не очень круто-электрической лебедкой грузовик не вытянуть. родная механика на 66- 3.5 т. тянет раза в три сильнее чем электрика с заявленной на 10т.  . трос на 12 рвет на раз.

15

Re: ...и еще один вопрос по лебедкам

понял, всем спасибо default/yes3

16

Re: ...и еще один вопрос по лебедкам

Stepashka01 пишет:

[img]I:\DCIM\100MEDIA[/img]

default/big_smile  default/lol

Электро лебедь на шишигу, это сильно.. А чем родная, механическая, плоха?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

17

Re: ...и еще один вопрос по лебедкам

БАRМАLЕЙ пишет:
Stepashka01 пишет:

[img]I:\DCIM\100MEDIA[/img]

default/big_smile  default/lol

да, тоже путь ссылки улыбнул)))))))))


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

18

Re: ...и еще один вопрос по лебедкам

БАRМАLЕЙ пишет:

Электро лебедь на шишигу, это сильно.. А чем родная, механическая, плоха?

Электро лебедь на шишигу это нормально, я думаю... один знакомый купил китайчатинскую, без опознавательных знаков  на 6000 Lb. Говорит ему больше и не надо, если сядет - лебедкой натянет и колесами поможет. Даволен вроде.  Слыхал мужики на МТЛБ ставили такую же как у меня. Морду поддтягивать при выходе на крутой берег. 


механику не хочу. был выбор между гидравликой и электрикой

А за ссылку не глумитесь default/hmm  я здесь человек новый, не знал как картинку вставить.

19

Re: ...и еще один вопрос по лебедкам

Ну смотря с какой стороны посмотреть ,был у нас тут один случай когда в мокром песке человек застрял на 66 и родной лебедкой он тянулся и не вытянулся из-за того что как я понял 16мм трос рвал просто по кускам!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

20

Re: ...и еще один вопрос по лебедкам

Stepashka01 пишет:

механику не хочу. был выбор между гидравликой и электрикой

Я использовал мех лебедь на 66, она на нем очень-очень достойная, мощности большой запас. Один недостаток, должен работать мотор. Больше недостатков нет.
А электрика.... сомнительно. 6000Lbs у друга, на 66м, это вообще анекдот.  default/big_smile

Stepashka01 пишет:

А за ссылку не глумитесь default/hmm  я здесь человек новый, не знал как картинку вставить.

Вот, изучай:
ИНСТРУКЦИЯ: Как вставлять картинки в форум
default/wink

Отредактировано БАRМАLЕЙ (20.01.2013 10:51:26)


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

21

Re: ...и еще один вопрос по лебедкам

БАRМАLЕЙ пишет:

Я использовал мех лебедь на 66, она на нем очень-очень достойная, мощности большой запас. Один недостаток, должен работать мотор. Больше недостатков нет.

А колеса? Колеса крутятся? Когда идет отбор мощности на лебедку.....

За ссылку спасибо....