51

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

kuk пишет:

Не Скифовская, Вова борода (ОРК)

...не, не ОРК, "представитель РО РАФ по КК";)


Off

52

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Алёша пишет:
kuk пишет:

Не Скифовская, Вова борода (ОРК)

...не, не ОРК, "представитель РО РАФ по КК";)

Возможно на тот момент, судя по рекламе на сайте волока default/smile


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

53

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Маруся пишет:

Вы когда из Мск выдвигаетесь? Мест свободных не предвидется?
....ну вот, местные аборигены-олени решили смилостивиться и изменить свой настрой...........:)

Нет, к сожалению. Мест - всего 3. Решили снять багажник, посему траки и канистры - в машину. Выдвигаемся 4-го в ночь.


...Когда вы убьете последнее животное, выловите последнюю рыбу и срубите последнее дерево, то вы поймете, что деньги нельзя есть!... (восточный мудрец)

54

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

woli пишет:

Обычная дорога Майкоп-Туапсе. Остальное опа. У нас по ней ездят в основном подготовленные УАЗы.
По поводу финиша, позвонил оргам, сказали территория п/л Орлёнок. Вход туда по пропускам.
Пообещали оформить как ветерану.

Интересно всё-таки как проложена трасса экспедиции. Если Орлёнок, то скорее всего не Грачи. От Лазаревского до Орлёнка по асфальту дофига пилить. Есть проход на Новомихайловку (Орлёнок) через Фанагорийскую, но там рубилово тоже приличное с учётом времени года. Насколько я знаю там в числе последних REM ездил, но он там между деревьев на джимнке еле проходил, а там народ на 100-ках крузаках идут default/yikes.
Вообщем там будет или полная авантюрная ...опа, или пустят по "асфальту", а потом скажут - героическое преодолевание зимой Кавказского хребта default/tongue

55

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Вот нашёл - летом 2009 года Майкопчане прошли от Майкопа до Новомихайловки http://maykop-off-road.ru/?p=47 , в этом проекте участвовал и сам господин Шинкарёв, сначала Сергей заявил, что предоставит общественности трек, а потом он сказал, что глюкнул GPS и трека не будет. А генеральное направление совпадает default/wink

цитата "После прохода Шаумяна стало ясно, что в Шепси мы не попадаем, но Новомихайловка нам светит. Шинкарёв крикнул «вперёд» и мы очутились в глухом русле реки."

http://kavkazoff.ru/?p=1166&nggpage=3
Кстати, этим маршрутом ехать нет смысла. Мы с Грачей шли на север, по хребтам, и смотрели возможные выходы к морю. Желаемого не нашли. Точнее, нашли не там, где хотели. Вместо выхода на берег в Большом Сочи, вышли в Туапсинском районе. Поэтому, логично разбить маршрут на две независимые части:

1. от Грачей до трассы Апшеронск – Туапсе, как бы вдоль берега моря, можно катать пару суток;
2. от Шаумяна до Новомихайловского, прямо к морю, хода на половину светового дня, сильно зависит от осадков.

56

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

733 пишет:

Кто помог организаторам экспедиции-трофи прописать трассу - остаётся загадкой

Мне тоже очень интересно?


8-(938)-443-31-31

57

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

733 пишет:

Есть проход на Новомихайловку (Орлёнок) через Фанагорийскую, но там рубилово тоже приличное с учётом времени года. Насколько я знаю там в числе последних REM ездил, но он там между деревьев на джимнке еле проходил, а там народ на 100-ках крузаках идут

Летом проезжали по этому маршруту без проблем. Нива, Уаз, 80-ка.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

58

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Rubiкоша пишет:
Маруся пишет:

Вы когда из Мск выдвигаетесь? Мест свободных не предвидется?
....ну вот, местные аборигены-олени решили смилостивиться и изменить свой настрой...........:)

Нет, к сожалению. Мест - всего 3. Решили снять багажник, посему траки и канистры - в машину. Выдвигаемся 4-го в ночь.

тел 8(965)472-14-46 Константин. В Краснодаре. Звоните . Помогу чем смогу.

59

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

TSAR пишет:

Мне тоже очень интересно?

++, так, ради общего развития интересно)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

60

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

733, СПАСИБО!
Сама сидела и примеряла Грачи к маршруту - не выходит. По планам на переход - 1 день 7-го марта. Вероятность прокладки маршрута через Фанагорийку выше, чем через Грачи. Рисковать людьми и техникой зазря никто не будет. Изучаю внимательно, насколько позволяют карты.

woli - пометку сделала. default/wink

Спасибо, ребята!


...Когда вы убьете последнее животное, выловите последнюю рыбу и срубите последнее дерево, то вы поймете, что деньги нельзя есть!... (восточный мудрец)

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Фраза, с высокой долей вероятности, на юг Экспедиция переберется через пер. Шаумян, что вполне логично. А там, как известно, все просто и можно не заморачиваться

62

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Ребят, а на пер. Шаумян газопровод есть? Поступает интересная инфа...


...Когда вы убьете последнее животное, выловите последнюю рыбу и срубите последнее дерево, то вы поймете, что деньги нельзя есть!... (восточный мудрец)

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Rubiкоша
Делитесь.. Так мы быстрее расшифруем "коварные замыслы" default/smile
пер. Шаумян - очень логично вписывается в маршрут. И до "Орленка" рукой подать.. Вроде и труба какая-то там есть..
Но труба еще идет и через Ахонскую дорогу, что в Новороссе.. Правда, не газ, а нефть... И до Орленка еще асфальта много..
Еще труба идет через Шабановку на Дефановку.. Но это не серьезно и не логично

Отредактировано Токайдзин (02.03.2010 11:22:15)

64

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Особо делиться нечем default/sad Есть слухи и только...
Буду прорабатывать 2 варианта через Грачи и через Шаумянский. Голове нужен некоторый отдых...
Если есть еще какие мысли, если не сложно, пишите здесь...
Буду просчитывать по мере. Будет возможность, отпишу по-конкретней из Элисты.


...Когда вы убьете последнее животное, выловите последнюю рыбу и срубите последнее дерево, то вы поймете, что деньги нельзя есть!... (восточный мудрец)

65

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Токайдзин пишет:

Еще труба идет через Шабановку на Дефановку.. Но это не серьезно и не логично

Сергей очень похоже на трассу газапровода через Шабановку, но там грунтовка и легковые машины зимой ездиют.

Есть версия пройдут они через Шаумянский перевал по гравийке, далее их перекинут, через п. Транспортный в Горячий ключ (там сейчас половина дороги гравийка), далее по газопроводу через Шабановку и далее через Вуланский перевал спустят в Архипо-Осиповку. По нашим меркам Вуланский перевал несложный, чуть на подьем подлебедятся, а спуск там весёлый, проходим и для крузаков default/wink.

Трасса газопровода ещё есть между Кушинкой и Тубами, где первый Северный Кавказ проходил, где ты на пенёк налетел, но там сейчас просто жесть, мы по мокрому с КУКом на подьем на спущенных колёсах на лебёдке трогались default/big_smile

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

733 пишет:

через Вуланский перевал

Едва ли.. Вуланский не разведан ими.  А вертолетный облет ничего не даст, как ты понимаешь..

733 пишет:

спустят в Архипо-Осиповку

А зачем им в Архипку? Если я правильно понял, они в Орленок едут.. Какой смысл впустую кружить, наматывая мили, с Шаумянского?:|

733 пишет:

Трасса газопровода ещё есть между Кушинкой и Тубами

Помню, как же! default/smile
Моя логика такая. 
Ребятам из организаторов "Э", разложенные "вговно" машины и опасности не шибко нужны.
Им нужен строго дозированный и жестко контролируемый экшн, желательно не далеко от асфальта (читай от прессы)...
А уж потом - протрубить на весь мир, как они "героически преодолевали"..
Так что, имхо, не стоит искать сложности  (в нашем понимании, ессно), где они даже и не предполагаются..
Я так думаю (с)

67

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Токайдзин пишет:

Едва ли.. Вуланский не разведан ими.  А вертолетный облет ничего не даст, как ты понимаешь..

Вертолётный облёт был в прошлом году, сам понимаешь - это понты и списание денег. Если с нашей стороны им никто не помогал с прописанием трассы, то это полнейшая авантюра или , как ты говоришь понты. Я оргам трофи - экспедиции намекал на помощь в прописании трассы, но они отделались молчанием, следовательно или она у них была уже прописана раньше или этим вопросом кто-то занимался здесь.
Есть ещё версия, что возможно, когда был "Волок", то разведчики маршрута были там.

68

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Rubiкоша пишет:

По планам на переход - 1 день 7-го марта.

Да пускай не заморачиваются и пройдут по трассе на Туапсе... Хватит им и Шаумяна, за день до финиша.

Токайдзин пишет:

Ребятам из организаторов "Э", разложенные "вговно" машины и опасности не шибко нужны.
Им нужен строго дозированный и жестко контролируемый экшн, желательно не далеко от асфальта (читай от прессы)...
А уж потом - протрубить на весь мир, как они "героически преодолевали"..
Так что, имхо, не стоит искать сложности  (в нашем понимании, ессно), где они даже и не предполагаются..
Я так думаю (с)

Серега +100! Согласен полностью!
ИМХО


Тел. для связи: (918) 415-27-07

69

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

733 пишет:

но они отделались молчанием, следовательно или она у них была уже прописана раньше или этим вопросом кто-то занимался здесь.
Есть ещё версия, что возможно, когда был "Волок", то разведчики маршрута были там.

почему то мне кажется, что есть древний трек и нет учета особенностей местности в связи с сезоном)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

70

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Согласна с вами, ребята...
А вот на Волоке09, навряд-ли кто из разведки был, хотя не вычислишь. А вот то, что орги ЭТ отказались от помощи... наталкивает на мысль об асфальте или просто СУ в горах...


...Когда вы убьете последнее животное, выловите последнюю рыбу и срубите последнее дерево, то вы поймете, что деньги нельзя есть!... (восточный мудрец)

71

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Надо учитывать, что финиш будет открыт видимо с 12 дня и где то до 17. Информация неточная но достаточно логичная. В темноте кино снимать никто не будет.

72

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

Oktan пишет:
ИА пишет:

Возможна социальная реабилитация

И психологическая тожа. default/big_smile

Да о чем вы говорите, там вся реабилитация прямо в экспедиции и проходит, водочкой, говорят кого-то уже поймали "под этим делом" прямо на перегоне

73

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

И всетаки если через Грачи ктото рискнет- Я первый в очередь на покупку машин с самовывозом!!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

74

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

А чо сразу самовывоз? Нормальная там дорога.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

75

Re: Экспедиция-трофи 2010 у нас на Кавказе.

igor4737 пишет:

А чо сразу самовывоз? Нормальная там дорога.

это для устрашения. Чуть застрянет участник, а там его уже ждут. Типа вот тебе стольник(за крузак) , а тебе прямо и не сворачивай. Где то там через пятьдесят км финиш. И в след - спешиии, а то неее успееееешь.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)