Тема: Газ-69, Уаз-469 или Нива? Что выбрать?

подскажите какой внедорожник лучше купить газ69  уаз469 или ниву

Re: Газ-69, Уаз-469 или Нива? Что выбрать?

смотря для чего? :hunter: или :mitsu:

Re: Газ-69, Уаз-469 или Нива? Что выбрать?

хочу участвовать в покатушках и соревнованиях

Re: Газ-69, Уаз-469 или Нива? Что выбрать?

я за уаз

5

Re: Газ-69, Уаз-469 или Нива? Что выбрать?

Уаз (можешь у меня купить):)


Nissan Patrol

6

Re: Газ-69, Уаз-469 или Нива? Что выбрать?

Хулиган, любому выбору требуется точное представление целей и задач. Без этого всё бует напоминать гадание на кофейной гуще, с последующим разочарованием и негативом. Помимо этого имеет значение бюджет, как на покупку машины, так и на её доводку, и подержание в работоспособном состоянии.
Когда-то подобный выбор стоял и у меня. Хотелось недорогой внедорожник. Искал машину, которую не будет жалко в говнах. Т.к. была нива (шнива, её очень не хотелось убивать), а бюджет предполагал минимальный - выбрал племя подержанных уазиков. Но мне повезло, и я встретил газ69 default/smile Толику привет!
В общем имхо:
газ-69 - если не поддерживаться в оригинале, то всё равно прийдётся всё переделать, может не сразу, но... если же в оригинале - то с асфальта съезжать будет опять-же жалко.... т.е. небюджетный вариант при кажущейся дешевизне...
уаз-469 - рабочая лошадка, из недостатков имхо - дубовая подвеска.... если найдёшь трёхлитровый на вояках - это будет лучшим вариантом..
нива - имею её сейчас... строить под большие чем штатные колёса пока смысла не увидел вообще. легковая машина с хорошей геометрической проходимостью и полным приводом. максимум лебёдка, некоторое колдовство с ходами подвески, зубастая резина в штатной размерности... возможно многие со мной не согласятся, но лес рассудит...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

7

Re: Газ-69, Уаз-469 или Нива? Что выбрать?

посмотри тут  http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_ … amp;sort=4

8

Re: Газ-69, Уаз-469 или Нива? Что выбрать?

Кош, так и есть. Каждое твоё слово-мои мысли. Как человек, прошедший этапы нивы и уаза, я б из этих трёх претендентов выбрал уаз. Ну а если ездить, то...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

9

Re: Газ-69, Уаз-469 или Нива? Что выбрать?

Однозначно бери НИВУ!!! Я вот ниразу не жалею, ибо мои пломбы из зубов при езде на УАЗе вываливаются с космической скоростью!!!! А немного затюненая нива ездит не хуже уаза default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

10

Re: Газ-69, Уаз-469 или Нива? Что выбрать?

Ниву. Хотя бы по той причине, что лебедке её легче тащить default/smile К тому же Нива помещается в стандартный гараж, а УАЗ по высоте не проходит. И продать в случае чего Ниву можно кому угодно, а УАЗ - только определенной группе населения default/smile

11

Re: Газ-69, Уаз-469 или Нива? Что выбрать?

Поддерживаю однозначно!!!!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

12

Re: Газ-69, Уаз-469 или Нива? Что выбрать?

У меня была такая же дилема как у автора! В итоге посмотрев как едет Нива и как едет УАЗ сделал выбор в пользу УАЗа.

13

Re: Газ-69, Уаз-469 или Нива? Что выбрать?

Vet057 пишет:

У меня была такая же дилема как у автора! В итоге посмотрев как едет Нива и как едет УАЗ сделал выбор в пользу УАЗа.

Готов поспорить! Моя нива против твоего УАЗа:)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

14

Re: Газ-69, Уаз-469 или Нива? Что выбрать?

Имею возможность купить ниву, но не имею желания. Имею желание купить самурая, но не имею возможности.   Хулиган, а зачем ты эту тему открыл? Ты же уже имеешь 69-ый. Иначе зачем искать тент на него.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

15

Re: Газ-69, Уаз-469 или Нива? Что выбрать?

69й отца, он недает его переделать потомучто орегинал все запчасти

16

Re: Газ-69, Уаз-469 или Нива? Что выбрать?

Хулиган так и не сказал сколько готов потратить на внедорожник единовременно плюс тратить регулярно. Если есть деньги, то я бы посоветовал Мерседес Г, Тойоту ЛК80 или Рэнджровер-1.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

17

Re: Газ-69, Уаз-469 или Нива? Что выбрать?

Бери и то и другое и третие как у меня,  сегодня взял и купил с дуру ниву опять

18

Re: Газ-69, Уаз-469 или Нива? Что выбрать?

а тюненговать проще и дешевле что?

19

Re: Газ-69, Уаз-469 или Нива? Что выбрать?

Хулиган пишет:

а тюненговать...  дешевле что?

Если такой вопрос задаешь, значит бюджет ограничен. Чтобы ничего не тюнинговать и ездить не хуже всех - стандартный УАЗ без заморочек. Лучше (но намного дороже) 3-х литровый и на военных мостах.
А если на этой машине не только в лес, а еще и по городу - тогда Ниву.

COSMOS425 пишет:

Однозначно бери НИВУ ...немного затюненая нива ездит не хуже уаза default/smile

А немного затюненый УАЗ сделает самую затюниную Ниву. Только зачем все это? Участвовать в соревнованиях? Ну поспрашивай спортсменов, во что обходится каждое соревнование. И, задавая свой вопрос, что тюнинговать дешевле, сразу могу сказать, что спорт не для тебя. Кто по настоящему участвует, тот денег на машинку не жалеет. Автоспорт - увлечение дорогостоящее.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

20

Re: Газ-69, Уаз-469 или Нива? Что выбрать?

ИА пишет:

А немного затюненый УАЗ сделает самую затюниную Ниву.

Про тойоту не забудьте default/popcorm1


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

21

Re: Газ-69, Уаз-469 или Нива? Что выбрать?

а ведь действительно...где новороссийские братья?...почему они промолчать пытаются)))) default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

22

Re: Газ-69, Уаз-469 или Нива? Что выбрать?

nikola9204
ты седня был?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

23

Re: Газ-69, Уаз-469 или Нива? Что выбрать?

де?


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

24

Re: Газ-69, Уаз-469 или Нива? Что выбрать?

де все


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

25

Re: Газ-69, Уаз-469 или Нива? Что выбрать?

не дошел....шреновая шестерня привода распредвала умерла от старости и насилия.....стал на подьеме)))..хорошо хоть по твердому бетону, а не между крепостной и убинкой))))


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282