26

Re: Хана Ксенону!?!

nikola9204 пишет:

танковых четыре( 2 ближний, 2 дальний) и стандартный свет

nikola9204 пишет:

а то хреновые любители тюнинха своего автомобиля достали по трассе.

От хренового любителя тюнинха слышу default/lol

Давно думал перейти на ксенон. Только естественно переходить планировал правильно: В Патриот прекрасно устанавливаются целиковые модули ближнего и дальнего света. Нужно ещё водоструйную очистку и автоматический корректор. Всё это выливается в приличные бабки. Правда Гаишники могут и не просечь что это ксенон т.к. я панировал ставить лампочки 4300. В голубом свете нихрена не вижу.  С козлом всё сложнее: туда помимо водоструйки и автоматического корректора, нужно устанавливать линзовые бимодули каждый из которых стоит 12 тыр плюс ещё нужно искть фару с прозрачным стеклом без линз френеля.

С одной стороны закон действительно правильный, т.к. любителей устанавливать китайский ксенон в фары H4 слишком много. С другой стороны теперь и нормальным тюнерам для грамотной установки ксенона прийдётся проходить адскую бюрократическую процедуру регистрации переделки. Однако, из двух зол выбрали меньшее.

Хотя зная наших чиновников, думаю что это всего лишь антикризисная мера: дополнительный повод для вымогательства на дорогах. Не случайно штраф не денежный а лишение.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

27

Re: Хана Ксенону!?!

ohotnik-aleksey пишет:

Господа я поддерживаю этот закон, иногда едешь по трассе а тебе на встречу рашин-автопром с ксеноном, и при этом собственных приборов не видно. Как в кайф, если ты после светотерапии минут пять отходишь. Если установил завод изготовитель пользуйся, если нет к станку.

Тебе легко говорить - у тебя ксенона нет, а мне "самопальный" ксенон по наследству достался - классная штука, он мне так понравился. Теперь придётся обратно галогенные лампочки в фары вставлять. default/sad

28

Re: Хана Ксенону!?!

монстроход, ты только что описал как устанавливать его правильно, а к хреновым любителям тюнинха я отношу ценителей старых автомобилей с псевдоспортивно орущим глушителем, с затонированным даже лобовым стеклом, со светящим во все стороны ксеноном (только не на дорогу) и при этом на лысой резину с 5 литрами бензина в баке....так что ты не обижайся пожалста))))


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

29

Re: Хана Ксенону!?!

nikola9204 пишет:

а к хреновым любителям тюнинха я отношу ценителей старых автомобилей с псевдоспортивно орущим глушителем, с затонированным даже лобовым стеклом, со светящим во все стороны ксеноном (только не на дорогу) и при этом на лысой резину с 5 литрами бензина в баке....

Ужасные звери. Их вообще танком давить надо

30

Re: Хана Ксенону!?!

Пусть ставят в фары стекла (рассеиватели), предназначенные для ксенона - какие вопросы?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

31

Re: Хана Ксенону!?!

nikola9204 пишет:

ты только что описал как устанавливать его правильно, а к хреновым любителям тюнинха я отношу ценителей старых автомобилей с псевдоспортивно орущим глушителем,

Ну ты же установил танковые фары на свою машину. Или ты их на дороге не включаешь?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

32

Re: Хана Ксенону!?!

Ребят та не парьтесь!поставьте нормальные лампы и правильно их запитайте -никаких
проблем!Сам езжу с родными фарами и лампы 55/60 галогенки-все гут!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

33

Re: Хана Ксенону!?!

Hi Com пишет:

Ребят та не парьтесь!поставьте нормальные лампы и правильно их запитайте -никаких
проблем!Сам езжу с родными фарами и лампы 55/60 галогенки-все гут!

+100

34

Re: Хана Ксенону!?!

у меня на тойоте биксенон стоит, светит так же чётко как и галогенки, ниразу никто не моргнул что я кого-то ослепил.. ночью с ксеноном очень!!!! комфортно ездить, разметка и знаки отражаются очень хорошо.... кароче казлы они ванючие!!!!!!!!!!!!!!!!!


Mercedes-Benz GL350...

35

Re: Хана Ксенону!?!

Волк пишет:

у меня на тойоте биксенон стоит, светит так же чётко как и галогенки, ниразу никто не моргнул что я кого-то ослепил.. ночью с ксеноном очень!!!! комфортно ездить, разметка и знаки отражаются очень хорошо.... кароче казлы они ванючие!!!!!!!!!!!!!!!!!

у тебя ксеннон с завода?или сам приколхозил поддельные китайские лампочки?а тошо не моргали.еще не факт шо не слепил.просто силна многа таких развелось.и реално када навстречу нехороший человек и китайским ксеноном в галогеновой опитке то нихера своб полосу не видно


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

36

Re: Хана Ксенону!?!

Савелий пишет:

Пусть ставят в фары стекла (рассеиватели), предназначенные для ксенона - какие вопросы?

а фокусное расстояние?галогеновая оптика настина на точто нить будет в фокусе.а ксеноновые лампочки поддельные никак в этот фокус не вписываются потому и светять фиг занет куда и луч размазанный без четкой границы


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

37

Re: Хана Ксенону!?!

Нормально настроенный свет пилюс хорошие лампы и будет вам счастье! А с ксеноном кетайским в дождь воще ничего не видно!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

38

Re: Хана Ксенону!?!

Теперь придётся обратно галогенные лампочки в фары вставлять. default/sad

либо ставить фары DR/DCR

39

Re: Хана Ксенону!?!

Falcon пишет:

а фокусное расстояние?галогеновая оптика настина на точто нить будет в фокусе.а ксеноновые лампочки поддельные никак в этот фокус не вписываются потому и светять фиг занет куда и луч размазанный без четкой границы

значит, целиком фары

Hi Com пишет:

и правильно их запитайте

толстый провод со своим предохранителем от аккума, две релюшки - в полтора раза ощущениями мощнее свет и бережем подрулевое (можно самое нежное ставить). Катаюсь на родных лампочках. В бродах тоже дохнут, сцуки, правдо)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

40

Re: Хана Ксенону!?!

ксеноновые лампы от попадания воды в фару не перегорают так как это делает галоген.

41

Re: Хана Ксенону!?!

135 пишет:

ксеноновые лампы от попадания воды в фару не перегорают так как это делает галоген

не греются потомушто? это гуд
--
Ксенон в отдельный наружних (на люстру) колпаках бывает?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

42

Re: Хана Ксенону!?!

Уррррррааааа!!!!! Больше не будет дЕбилов, слепящих глаза!!

43

Re: Хана Ксенону!?!

Савелий пишет:

не греются потомушто? это гуд

В общем логично: мощность меньше, КПД больше, значит абсолютная величина энергии, уходящей в тепло, гораздо меньше.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

44

Re: Хана Ксенону!?!

Philips LED Daytime Lights
  http://www.lighting.philips.com/ru_ru/c … mp;lang=ru
где продают в краснодаре?


988 2466100

45

Re: Хана Ксенону!?!

MOHCTPOXOD пишет:
nikola9204 пишет:

ты только что описал как устанавливать его правильно, а к хреновым любителям тюнинха я отношу ценителей старых автомобилей с псевдоспортивно орущим глушителем,

Ну ты же установил танковые фары на свою машину. Или ты их на дороге не включаешь?

только ближний, и ночью по трассе в основном на ближнем


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

46

Re: Хана Ксенону!?!

Falcon пишет:
Волк пишет:

у меня на тойоте биксенон стоит, светит так же чётко как и галогенки, ниразу никто не моргнул что я кого-то ослепил.. ночью с ксеноном очень!!!! комфортно ездить, разметка и знаки отражаются очень хорошо.... кароче казлы они ванючие!!!!!!!!!!!!!!!!!

у тебя ксеннон с завода?или сам приколхозил поддельные китайские лампочки?а тошо не моргали.еще не факт шо не слепил.просто силна многа таких развелось.и реално када навстречу нехороший человек и китайским ксеноном в галогеновой опитке то нихера своб полосу не видно

сам ставил корейский, а то что пишут про то что в дождь не видно - бред... могу устроить тест драйв по дождю сами посмотрите да проверить можно лично слепит или нет (только толку то?)... у меня пучок света идёт точь в точ как на галогенках...

Отредактировано Волк (27.02.2010 14:09:06)


Mercedes-Benz GL350...

47

Re: Хана Ксенону!?!

nikola9204 пишет:

только ближний, и ночью по трассе в основном на ближнем

Вот как раз левый ближний свет и есть проблема. Дальний то пофиг, он всё равно слепит.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

48

Re: Хана Ксенону!?!

Волк пишет:

у меня пучок света идёт точь в точ как на галогенках..

нипаверю не за что.паразиный тот что не в фокусе в стороны размазанный все равно будет. ты фары код ксенон покупал ?и как думаеш почему у настоящего ксеноно цоколь не такой как у галогена?
вот мой галоген
http://moiseikin.narod.ru/galogen.jpg

Отредактировано Falcon (27.02.2010 14:47:08)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

49

Re: Хана Ксенону!?!

у меня точно так же ксенон светит 1 в 1

Добавлено спустя       40 секунд:
кароче толку спорить всё равно нет.... один х... снимать (((((((((


Mercedes-Benz GL350...

50

Re: Хана Ксенону!?!

464-я пишет:

Уррррррааааа!!!!! Больше не будет дЕбилов, слепящих глаза!!

По прежнему останутся. Так называемые 'противотуманки' ни кто не отменял. А слепят они не хуже.  И ставят их больше. Они ж почти даром.

Отредактировано Роджер (27.02.2010 18:05:54)


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)