Тема: Хана Ксенону!?!

Чет говорят за ксенон на не преднозначенных для ксенона фарах будут лишать всего, машины, прав, номеров, свободы даже!
За день мне раз 5 уже позвонили счастливые обладатели ксенона на ВАЗах.
Может кто что внятное может пояснить7


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2

Re: Хана Ксенону!?!

Добавили поправку в закон и теперь за не заводской ксенон будут лишать прав на 1 год


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

Re: Хана Ксенону!?!

http://www.prav-net.ru/ksenon-teper-pod … 8%D0%BA%29


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

Re: Хана Ксенону!?!

Я еси чесно ЗА! Запарили эти шестерки и семерки с ксеноном, по темноте воще смерть!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

5

Re: Хана Ксенону!?!

У меня фары не родные но линзованые под ксенон, не слепят. Интересно, будут лишать?


Время - иллюзорно. Обеденное - вдвойне.

Re: Хана Ксенону!?!

на сколько я знаю на фарах есть обозначения типо Н HD или что то типо того. короче гайчам осталось выучить эти обозначения и все, еще я так знаю что использование ксеноновых вар без омывателей фар типо как бы запрещно,  а с омывателями все гуд!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

7

Re: Хана Ксенону!?!

Руслан81 пишет:

на сколько я знаю на фарах есть обозначения типо Н HD или что то типо того. короче гайчам осталось выучить эти обозначения и все

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

Руслан81 пишет:

еще я так знаю что использование ксеноновых фар без омывателей фар типо как бы запрещно,  а с омывателями все гуд!

любой ксенон, вставленный самостоятельно не в те фары - запрещён
http://www.prav-net.ru/ksenon-teper-pod … 8%D0%BA%29

8

Re: Хана Ксенону!?!

733 пишет:

любой ксенон, вставленный самостоятельно не в те фары - запрещён

У меня фары нормальные, только они не предусмотрены данной моделью автомобиля, не оригинальные) Сертификат есть но американский. "Доктор, я умру?"))


Время - иллюзорно. Обеденное - вдвойне.

9

Re: Хана Ксенону!?!

вскрытие покажет


МИРУ- beer

10

Re: Хана Ксенону!?!

Mehos пишет:

Сертификат есть но американский.

Тебе я думаю самому надоест каждому показывать свой сертефикат.И пытаться объяснить что он с этих фар а не "вон с той приоры"

Отредактировано югер (26.02.2010 16:36:51)


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

11

Re: Хана Ксенону!?!

Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

12

Re: Хана Ксенону!?!

так это касаеться только передних и противотуманных фар? я вот себе хочу поставить на люстру ксенон, интерестно будут ципляться?

Отредактировано Andrey-kor (26.02.2010 18:23:50)

13

Re: Хана Ксенону!?!

эта не закон.а разьяснение к существующему коап
ксенон.doc

Отредактировано Falcon (26.02.2010 18:33:54)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

14

Re: Хана Ксенону!?!

Falcon пишет:

эта не закон.а разьяснение к существующему коап

А какой закон ещё нужен? "Кодекс об административных правонарушениях" и есть ЗАКОН .

"На официальном сайте ГИБДД РФ опубликовано "Разъяснение об использовании ксеноновых фар", согласно которому управление автомобилем с установленными в фарах "газоразрядными источниками света", не предусмотренными конструкцией авто, должно квалифицироваться сотрудниками ГИБДД как правонарушение, предусмотренное статьей 12.5.3 Кодекса об административных правонарушениях. Статья предусматривает наказание в виде лишения водительских прав на срок до года. До сих пор установка ксенона не рассматривалась сотрудниками ГИБДД как нарушение."

15

Re: Хана Ксенону!?!

733 пишет:
Falcon пишет:

эта не закон.а разьяснение к существующему коап

А какой закон ещё нужен? "Кодекс об административных правонарушениях" и есть ЗАКОН .

"На официальном сайте ГИБДД РФ опубликовано "Разъяснение об использовании ксеноновых фар", согласно которому управление автомобилем с установленными в фарах "газоразрядными источниками света", не предусмотренными конструкцией авто, должно квалифицироваться сотрудниками ГИБДД как правонарушение, предусмотренное статьей 12.5.3 Кодекса об административных правонарушениях. Статья предусматривает наказание в виде лишения водительских прав на срок до года. До сих пор установка ксенона не рассматривалась сотрудниками ГИБДД как нарушение."

вот тут раззьясниние полностью
ксенон.doc


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

16

Re: Хана Ксенону!?!

Пошел посмотрел на на фару, чет там похожих букв не нашел. Made in japan и какие то цифры и все. (пруль).


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

Re: Хана Ксенону!?!

Andrey-kor пишет:

так это касаеться только передних и противотуманных фар? я вот себе хочу поставить на люстру ксенон, интерестно будут ципляться?

Я думаю да если с включенной люстрой ездить так  как установка противотуманнух фар выше основных не есть ГУД:|

18

Re: Хана Ксенону!?!

лёлик-кор пишет:
Andrey-kor пишет:

так это касаеться только передних и противотуманных фар? я вот себе хочу поставить на люстру ксенон, интерестно будут ципляться?

Я думаю да если с включенной люстрой ездить так  как установка противотуманнух фар выше основных не есть ГУД:|

А их буду только в лесу включать! Все равно будут ципляться?

Отредактировано Andrey-kor (26.02.2010 21:50:15)

Re: Хана Ксенону!?!

Чую скоро и до леса доберутся

20

Re: Хана Ксенону!?!

давно пора запретить, а то хреновые любители тюнинха своего автомобиля достали по трассе...надоело весь свой свет включать для того чтоб им дорогу подсветить еще лучше default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

21

Re: Хана Ксенону!?!

nikola9204 пишет:

...надоело весь свой свет включать для того чтоб им дорогу подсветить еще лучше default/popcorm1

На чём ездием?

22

Re: Хана Ксенону!?!

танковых четыре( 2 ближний, 2 дальний) и стандартный свет


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

23

Re: Хана Ксенону!?!

733 - "на чем ездием?"

nikola9204 пишет:

танковых четыре( 2 ближний, 2 дальний) и стандартный свет

))) так на чем всетаки ездим?


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

Re: Хана Ксенону!?!

Господа я поддерживаю этот закон, иногда едешь по трассе а тебе на встречу рашин-автопром с ксеноном, и при этом собственных приборов не видно. Как в кайф, если ты после светотерапии минут пять отходишь. Если установил завод изготовитель пользуйся, если нет к станку.

Отредактировано ohotnik-aleksey (27.02.2010 02:52:51)


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

25

Re: Хана Ксенону!?!

ОК пишет:

733 - "на чем ездием?"

nikola9204 пишет:

танковых четыре( 2 ближний, 2 дальний) и стандартный свет

))) так на чем всетаки ездим?

Уазег у него,цвета "неба с грязью". И наконец гайцы чтото толковое изобразили,я ЗА!!!