1101

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

оставь маршрутный компьютер, откалибруй его как положено и понаблюдай за расходом

+1


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1102

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Заправляюсь ну лукойле default/smile  Резину не слувал  default/smile масло 10w40 синтетика.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

1103

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ну шо вы как дети маленькие, фильтр воздушный давно менял?
Почисть инжектор что ле.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1104

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

на инжекторе при забитом воздушном фильтре расход бензина падает


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1105

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

на инжекторе при забитом воздушном фильтре расход бензина падает

Шайтан-электроника строго следит за смесеобразованием (соотношением воздух/бензин)!


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

1106

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Люди, памагите чем можите!!!  default/big_smile
По делу: когда менял колеса на "зимку", моя нивка грациозно грохнулась с хайджека задним левым барабаном на асфальт. Дело в том, что колесный диск прикипел к барабану и колесо не хотело "отклеиваться", ну я его и подёргал немного  default/dash  Визуальный осмотр повреждений не обнаружил и я спокойно поставил новые колеса. Спустя сотню километров пробега заметил, что иногда машину как-будто за фаркоп кто-то держит. Пару раз тормозну на поворотах-светофорах — отпускает и едет легко, а потом снова тормозится... Думал на выходных разобрать посмотреть, но сегодня процесс пошёл в развитие: педаль тормоза стала мягче, нормальная жесткость педали только со второго качка и при езде стали слышны звуки трения металла о металл (легкий скрежет)  default/wacko
Боюсь даже представить, что там может быть. По первым симптомам думал, может кусок накладки с тормозной колодки откололся, но уже понимаю, что и рабочему цилиндру скорее всего капец и барабану...


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

1107

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Курганец пишет:

Люди, памагите чем можите!!

Чем помочь-то? Снять барабан? default/smile

1108

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, мне морально  default/big_smile


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

1109

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Курганец пишет:

...мне морально default/big_smile

Крепись, братан!  default/yes3 Там всего час час работы (с перекурами и помощниками)  default/smile

Отредактировано ИА (27.12.2012 16:42:54)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

1110

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Снимать, менять, а то я  так один раз без тормозов остался, кусок накладки откололся и оторвал обе накладки...


МИРУ- beer

1111

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igor4737, фильтр менял пол года назад. Инжектор чистил тогда же. Эм, а забитый инжектор в принципе может увеличить расход?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

1112

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

а забитый инжектор в принципе может увеличить расход?

Практически любая неисправность автомобиля увеличивает расход default/smile

1113

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214, А машина катится как? Может проблемы под днищем?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1114

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ГраМ, катится нормально, ничего аномального не заметил. А что может быть под днищем?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

1115

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214, Я имел ввиду трансмисию.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1116

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ГраМ, по идее должно быть с ней все в порядке.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

1117

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Фильтра менять не по пробегу, по факту. На карбюраторной, после установки ГБО в частности, фильтра менял раз в 3000км.! Расход был меньше чем раньше, когда забывал. Где то 2-3 литра получалось с сотни. Фильтра брал на опте по 10 штук.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1118

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

Господа, какая то фигня творится, рассказываю:
проехал по городу 200 км. Заехал на заправку - влил 36 л. 92-го (ровно на 1 тырлю). КАК? Как может расходж быть 18 л???? default/yikes

Правда, около половины наверно проехал по жестким пробкам (прошлая пятница - город весь стоял), плюс так же оклол половины времени работал вентилятор отопителя, плюс прогревы перед выездом, пуски на холодную в мороз.... Или это нормально, такой расход? Двигатель - инжектор. Прошлой зимой замерял расход по городу - 13,5 (тогда я еще терпел, но сегодня был в шоке...). По трассе летом бывает 8,5-9 л.
П.С. Ставить газ - не предлагать, ищу причину того, что уже есть.

М-ка с Е-газом, на прошлой неделе озадачился тем-же вопросом и замерил. Вышло так-же 16-18л. В конце лета ездил в Сочи, заправлялся за "колхозные", посчитали расход 8л.
П.С. езжу на 95.


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

1119

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Люди добрые подскажите - вчера подпалил сцепление так, что дым валил. Сцепление продолжает работать только запах гари остался. На долго ли его хватит? Езжу ежедневно по городу, на бездорожье поеду в марте. Понимаю, что лучше сразу поменять, но в данный момент не рассчитывал на эти расходы. Машина НИВА 214.

1120

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Hrust, до мартовского бездорожья спокойно дотянет.


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

1121

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Hrust пишет:

Люди добрые подскажите - вчера подпалил сцепление так, что дым валил. Сцепление продолжает работать только запах гари остался. На долго ли его хватит? Езжу ежедневно по городу, на бездорожье поеду в марте. Понимаю, что лучше сразу поменять, но в данный момент не рассчитывал на эти расходы. Машина НИВА 214.

Можешь поехать в грязь но вернуться на веревке!!!
У меня так случилось в субботу!!!)))

1122

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Напоминаю о новом пункте правил форума:

2. Правила форума
На форуме запрещены:
2.12 — Избыток цитат в тексте сообщения на форуме, превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1123

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Курганец Спасибо, на такой ответ надеялся default/smile

Comrade пишет:

У меня так случилось в субботу!!!)))

Читал в ПВД, сочувствую. Но я так понял, что волной адреналина маленькую кучку негатива смыло default/good3

1124

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Негатива и расстройства не было вообще!!!
Покатался в свое удовольствие.  default/yahoo
Я даже был горд, что нива шла наравне со всеми машинами.
А то, что сломалась, оказался не в том месте , не в то время  default/smile

Вчера машину уже забрал с сервиса, осталось отмыть глину  default/smile

Отредактировано Comrade (30.01.2013 12:45:11)

1125

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

http://www.youtube.com/watch?v=1CzDusTq9EM
Посмотрите .На конфет default/good3 . И если кто понимает, обьясните ЧОПРОИСХОДИТ. И куда делся задний мост? default/yikes